Воскресенье
05.05.2024
13:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА - Страница 11 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
Katrin80Дата: Среда, 12.12.2012, 21:02 | Сообщение # 251
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Nata_Li, ух ты какая красота!!!!
 
Nata_LiДата: Среда, 19.12.2012, 15:46 | Сообщение # 252
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
Katrin80, спасибо.

Наверное, это плохо...Это я про мои попытки объять необъятное. Хочу все- вязать, вышивать, декупажить, шить, расписывать... Чтобы достичь совершенства, надо заниматься чем-то одним, а не распыляться. Но как хочется всему научиться.

Поробовала декупаж с яичным кракле. История такова. На чердаке нашла треснувший кувшин. Выбросить рука не поднялась. Вот что получилось после моих художеств. Я так долго к нему привыкала. Есть у меня такая черта, сотворю "нечто" и сама не определюсь, нравится или нет, уж слишком за рамки обычного выходит. Долго искала ему место в доме. Нашла.


Деталь : это не складки салфетки, а структурная паста легла волнами.Оставила свободные от скорлупы места, словно она от старости отвалилась.

[


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 19.12.2012, 17:25 | Сообщение # 253
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Nata_Li, я тоже люблю скорлупу клеить) Кракле получается) Хоть и трудоемко но интересно. Работа красивая у тебя...

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Среда, 19.12.2012, 17:30 | Сообщение # 254
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nata_Li, О-о я клеила эту скорлупу,но у меня в принципе ничего хорошего невышло..Я коробку обклеивала и вазу старую-обе на балконе красуютса. У Лены красивые тарелки были,твоя ваза мне тоже ндравитса
 
KROKYSДата: Четверг, 20.12.2012, 01:09 | Сообщение # 255
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Nata_Li, Очень даже хорошо!!!!Видно что кувшин "пожил" перед тем как попал к тебе smile

Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
Nata_LiДата: Четверг, 20.12.2012, 12:01 | Сообщение # 256
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
ЕЛЕНА, dominyka, KROKYS, спасибо за отзывы.

Кувшин - единственная большая работа со скорлупой. Теперь , если и использую, то только как фрагменты. Вот, например, задекупажированная в начале осени коробка для материалов для декупажа.
Планировала, что будет комплект. Но рядом две яркие поделки не смотрелись. Пришлось расположить их по разным комнатам.

Была задумка воплотить тему "мечта людей о путешествиях". Поэтому по бокам коробки улица городка, где живут обычные люди, но многие их них мечтают о дальних странах, поэтому на крышке картинки разных городов наслаиваются и перетекают один в другой. Это как мечта о путешествиях. Внутри коробка оклеена обоями и фрагментом салфетки, а вот , чтобы этот фрагмент не сливался с фоном, использовала яичную скорлупу.Использовала и ракушки, путешествие и море неразрывны.

Немножко деталей.Как хороши рисунки на салфетках!!!


Здесь крышка еще без отделки скорлупой. Когда увидела это фото, поняла, что надо фрагмент выделить.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 20.12.2012, 12:05 | Сообщение # 257
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Nata_Li, Наташа, какая богатая работа! Сколько фантазии! Прям не коробка , а сундук для сокровищ! Молодец, здорово!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Katrin80Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:19 | Сообщение # 258
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Nata_Li)
Наверное, это плохо...Это я про мои попытки объять необъятное. Хочу все- вязать, вышивать, декупажить, шить, расписывать... Чтобы достичь совершенства, надо заниматься чем-то одним, а не распыляться. Но как хочется всему научиться.

Поробовала декупаж с яичным кракле. История такова. На чердаке нашла треснувший кувшин. Выбросить рука не поднялась. Вот что получилось после моих художеств. Я так долго к нему привыкала. Есть у меня такая черта, сотворю "нечто" и сама не определюсь, нравится или нет, уж слишком за рамки обычного выходит. Долго искала ему место в доме. Нашла.

Ничего подобного. Я сама такая же и тем интереснее узнавать все новое и новое, вот только я наверное вышивать не буду - не мое это! А главное я много чего умею и мне есть к чему стремится.
 
NashwingДата: Четверг, 20.12.2012, 16:00 | Сообщение # 259
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Nata_Li, Наташа, какой чудесный Город путешествий!!! Для романтиков...
Серьезная работа на крышке по перетеканию фрагментов, наверное!


Меня зовут Наташа
 
Nata_LiДата: Четверг, 20.12.2012, 17:18 | Сообщение # 260
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
ЕЛЕНА, ты права,хорошо бы использовать эту коробку для хранения сувениров, привезенных из дальних стран. Но увы...

Katrin80, про вышивку не зарекайся. Если бы мне 2 месяца назад сказали, что я буду вышивать, да еще с таким удовольствием, я бы рассмеялась, настолько это показалось бы мне невероятным. И вот я вышиваю smile

Nashwing, Наташа, к сожалению, в декупаже все зависит от красоты салфеток. Мне повезло, подарили обалденные салфетки с рисунком словно прозрачная акварель. Особых стараний не потребовалось...все само собой получилось. Но это и декупажем трудно назвать. Декупаж - это и кракле, и прорисовки, и всякие другие премудрости, а здесь просто декор.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
Nata_LiДата: Пятница, 04.01.2013, 15:31 | Сообщение # 261
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
Девочки, выставляю на ваш суд еще декорированные предметы.

Сплела короб для рукоделия. Большой получился, даже ручки нужны, чтобы с места на место переставлять. Их сделала из кленовго прутика и прикрепила с помощью бечевки.



А это была обычная обеденная тарелка с тонкой золотой полоской.



ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
N-SchlerethДата: Суббота, 05.01.2013, 00:59 | Сообщение # 262
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nata_Li, просто бесподобная плетенка получилась!
Тарелка тоже хороша. Но плетеночка-УХ!!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Суббота, 05.01.2013, 12:08 | Сообщение # 263
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Nata_Li, короб душевен и прекрасен!!!
впервые я даже задумалась сама о плетении smile уж очень хочется такими вещичками облагородить свой дом!
а уж про Ракульскую я вообще молчу............... хочу молча smile


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Суббота, 05.01.2013, 13:36 | Сообщение # 264
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nata_Li, Красота,да еще с Ракульскои-обзавидовалась biggrin
 
Nata_LiДата: Суббота, 05.01.2013, 19:04 | Сообщение # 265
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, роспись в сочетании с плетением очень выигрышно смотрится. Само плетение самое простое, так называемая веревочка. Да здесь сложные узоры и не нужны. При росписи короба краски подобрала правильные: охра, глубокий зеленый и красно-коричневый. Расписывала акварелью.
А тарелку расписывала акрилом. Цвета были кислотных оттенков. Все мои попытки приглушить яркость и хоть немного приблизить к желаемому не увенчались успехом. Я первый раз расписывала акрилом. У него такой неприятный запах...так и должно быть? Тонкие линии вообще не удавалось провести. На кисточку набиралось много краски и сразу жирно проводилось. А если разбавить, то цвет водянистый, едва заметный.

Nashwing, Наташа, плести из трубочек легко, и как я уже писала, результат всегда положительный. Даже первые кривенькие плетенки мило и естественно смотрятся. А если еще и роспись сделать, так вообще красота! Надо только запастись картоном, газетами или газетной бумагой ( продается в пачках), клеем ПВА и мебельным или акриловым лаком.
Ракульская роспись мне очень нравится. Обожаю ее курочек! Да и листья-капельки такие толстенькие, наивные!

Короче говоря, зреем для МК по плетению biggrin

dominyka, спасибо за одобрение плетенки и Ракульской росписи. Я ею еще учусь расписывать. Жаль, что старинных образцов мало...и материала в инете тоже немного.
Но роспись нравится.


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
N-SchlerethДата: Суббота, 05.01.2013, 23:37 | Сообщение # 266
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nata_Li, я с неприятными запахами у акрилов не сталкивалась. Ранее, в России у меня акрилы были только с металлическими блесками, хорошей фирмы, качественные. А здесь -самые разноообразные, но качественные чрезвычайно, укрывистые также. Про Плайд сказать ничего не могу, такого у меня в арсенале нет. Пока и не встречала такого здесь в продаже. У меня немецкой фирмы ЛУКАС-очень даже! Но использую я их для росписи графических видов и на плоскости. Так как, когда я говорю "Заливка цветом"-это и термин, принятый в росписи, а также и тот способ , которым я пользуюсь. То есть сначала я прохожу тонкой линией контур участка росписи, который мне надо цветом заполнить, а затем-удобной мне густоты использую краску фактически-заливаю ею этот участок. Трудно это объяснять словами. Но использую колонковые кисти, на них набирается достаточно много краски и капля не срывается сразу. И вот эту большую каплю распределяю в нужном месте ровным слоем.Объемные же изделия так расписывать нелегко, так что или приспосабливаться надо, чтобы их грани уложить для заливки-просушки, или же темперу использовать. Городец же пишу, как положено, темперой и соответственными приемами.
Мне очень интересно не только сам факт плетения, но и то, как ты вплетаешь картон . Получается-всё очень к месту.
Давай, зрей к МК. Я потом могу и книгу обалденную отсканировать по художественному плетению.Такая красота там невероятная!


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Суббота, 05.01.2013, 23:40 | Сообщение # 267
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nata_Li, N-Schlereth, Обоим Наташам хочю сказать,у меня немецкий акрил есть и он с запахом,также мне некоторые цвета темперы запах имеют.Ну я аллергетик,думала,что только я запах чувствую.
 
lusekДата: Среда, 09.01.2013, 01:13 | Сообщение # 268
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Nata_Li , восхитительные работы! Очень нравится ваза и тарелка. Короб покорил , я все любуюсь и любуюсь им)))

Меня зовут Людмила
 
malara9Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:24 | Сообщение # 269
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата (Nata_Li)
коробка для материалов для декупажа.
Натали, коробочка красивая и мой любимый размер , фрагменты городов призывают к путешествию и по узким улочкам и по большим площадям wacko сразу захотелось куда-нибудь съездить
ah
Цитата (Nata_Li)

Сплела короб для рукоделия
душевная работа , уютная.


Меня зовут Лариса

Сообщение отредактировал malara9 - Вторник, 15.01.2013, 10:40
 
NashwingДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:42 | Сообщение # 270
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Nata_Li, Наташ, а может, уже и напиши МК по плетенке? Именно такой, со вставкой для росписи. Прямо так все органично у тебя, что именно такое исполнение хочется повторить. Так что все равно, вопросами закидаю! smile

Меня зовут Наташа
 
Nata_LiДата: Вторник, 15.01.2013, 16:27 | Сообщение # 271
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 216
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, прежде, чем плести, надо накрутить трубочек из бумаги. Начинать лучше всего из газет, трубочки получаются мягче и длиннее. Ими легче плести...
Где-то на форуме видела тему про то, как организовать МК, пойду изучать. Но будут ли желающие?


ЧИТАЙТЕ ЧАВО - вопросы и ответы.
 
SvetaponДата: Вторник, 15.01.2013, 16:38 | Сообщение # 272
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (Nata_Li)
Но будут ли желающие?
Конечно будут!!! smile Как же такую красоту пропустить мимо?
 
citifamilyДата: Вторник, 22.01.2013, 23:16 | Сообщение # 273
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
это предмет моего интерьера - вышивка крестом
Savrasov by me
Прикрепления: 7057293.jpg (26.6 Kb)
 
SvetaponДата: Вторник, 22.01.2013, 23:29 | Сообщение # 274
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
citifamily Юль, твоего Саврасова не рассмотреть толком sad Не хочешь альбом на Яндексе завести, а потом оттуда грузить их на форум? Очень удобно будет и тебе и нам -зрителям.
 
N-SchlerethДата: Вторник, 22.01.2013, 23:30 | Сообщение # 275
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
citifamily, вот это ДА!!!!
Завидую тем, кто обладает таким терпением-чтобы вышивать, у меня терпения-ноль целых и маленько десятых. smile


ЧАВО
Школа
 
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024