Вторник
23.04.2024
21:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
БИСЕР - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » БИСЕР » БИСЕР (хвастушки, обсуждения)
БИСЕР
ЕЛЕНАДата: Среда, 13.02.2013, 21:12 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Пожалуйста, размещайте свои фотографии из своих альбомов размером 300 пикселей или через файлообменники, например ifotki.info https://ru.imgbb.com

И ещё небольшой советик:
Когда снимаете, делайте много света, отключите вспышку, выберите опцию "макро", поднимите фотоаппарат над объектом и снимайте.



Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
lovebserДата: Четверг, 14.02.2013, 11:23 | Сообщение # 2
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Раньше мне казалось я не видела этой темы. Ну раз увидела, покажу свою последнюю работу. Схему нарисовала сама взяв за основу схему для вышивки крестиком. Делала яйцо специально для далёкой подруги. Она для меня сделала куколку невероятной красоты, а я вот ей такое яйцо сплела. Теперь яйцо живёт в Англии. Себе я сделала копию, очень уж удачной получилась схема.

Вид спереди и сзади идентичны


Вид с боку -тоже одинаковый


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 14.02.2013, 14:07 | Сообщение # 3
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
lovebser, Тоня, да этой темы не было, потому что никто не просил))))
А вчера увидела работы одной мастерицы  и позвала  ее сюда. Не знаю - придет или нет, Но тему открыла.

Не знала, что у нас есть мастерицы по бисеру!
Тоня, очень красивая работа. Не представляю, как все это плетется.. ни разу не пробовала, но что то и не хочется) Я лучше посмотрю и порадуюсь за других)))   Молодец!


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Четверг, 14.02.2013, 15:55 | Сообщение # 4
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Тонь, очень красиво. Если это - последняя работы, где предыдущие? Порадуй нас очередной красотой
 
lovebserДата: Четверг, 14.02.2013, 21:33 | Сообщение # 5
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Бисерные яйца я начала плести очень давно, наверное в числе одних из первых в принципе. Могу просто выложить свои яйца, их не очень много, поскольку я обычно плету по своим собственных схемам, а это часы и часы разработки и рассчёта схемы, подгонки под яйцо. Наверное штук 10 всего у меня и есть.

ЕЛЕНА, а я специально сделала другую тему, поскольку была у меня мысль в открытой теме выкладывать схемы, которые мне попадаются на других ресурсах. Разные, в том числе и для оплетения яиц. Так что если это актуально, тогда было бы хорошо разделить эти две темы, если можно, конечно. Пойду грузить картинки, потом добавлю сюда

Вот мои бисерные яйца
Левое плела по готовой схеме, когда училась, правое уже по своей


Матрёшки - любимая тема, я уже писала об этом раньше. Вот такие матрёшки я когда-то сделала из бисера
 

Ещё 2 яйца по готовым схемам
 

Остальные уже все по собственным схемам
   

И вот такие сувенирные работы
Эту работу я придумала сама, она в тот год заняла пару призовых мест в разных онлайн и реальных конкурсах. Через какое-то время подобный сувенир появился в русском журнале Чудесные мгновения


Это яйцо придумалось после увиденной схемы для вышивки крестиком, настолько она меня вдохновила


Ну а это маленький Пасхальный сувенир. Корзинка сделана мной из бисера и стекляруса, яйца тоже бисерные.


Кроме бисерных яиц у меня есть несколько других бисерных работ, если будет интересно, я могу и их показать.


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник


Сообщение отредактировал lovebser - Четверг, 14.02.2013, 22:14
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 14.02.2013, 23:08 | Сообщение # 6
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Тоня, я открыла тему для схем. Посмотри - правильно ли назвала. Скорректирую если что не так.

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Четверг, 14.02.2013, 23:14 | Сообщение # 7
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оооо!!!! Сколько всего, я сразу все не рассмотрела подробно, но цыпленок - такой шедевр, и матрешечки классные. А корзинку ты готовую оплела? Чудо какое. Тонь, у тебя руки золотые, сколько же ты призов уже насобирала, и за игрушки и за бисер. И главное - по своим схемам, мои бы мозги не справились с этим. Здорово, все яйца - произведения искусства. С цветочной гирляндой - насоящий шедевр. С храмами - очень трогательные, а некоторые - прям писанки, ты там какую-то символику показала или это просто узор?
Это же такая кропотливая работа с бисером и трудоемкая. Сколько же ты времени на них потратила...
Давай... все здесь показывай, не зря же тему эту открыли
 
lovebserДата: Четверг, 14.02.2013, 23:43 | Сообщение # 8
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Спасибо, рада, что вам понравились мои яйца!

ЕЛЕНА , лучше назови тему Схемы бисерных работ. Может кто-то ещё захочет попробовать. Я когда увидела браслеты, вязанные крючком с бисером, сломалась, хотя обычно не любительница бисерных украшений. Я когда собиралась плести яйцо с церквушками, вначале облазила весь Интернет в поисках возможных готовых схем, так что у меня даже по этой тематике есть схемочки. Вот туда и выложу

marshunchik, ну прямо захвалила! Отвечу на все вопросы по порядку. Корзинку сплела сама, она на проволочном каркасе, основы никакой не было, просто нанизала на проволочку стеклярус и бисер и сплела.  А те яйца, что похожи на писанки, так и сделаны - украинскими писанками. Я тогда потратила очень много времени на розыск подходящих моделей и рассчёт схем. Это было лет 10 тому назад или чуть больше, тогда в сети было очень мало подобных материалов. Это сейчас раздолье.  Да, работа очень трудоёмкая. Я когда-то делала рассчёт - по готовой, подогнанной схеме просто чтобы оплести второе (уже после первого пробного) яйцо среднего размера требуется не менее 6 часов.  На рассчёт и прорисовку схемы, подгонку по размеру у меня уходит намного больше времени, чаще всего 2-3 дня, а то и больше. Но существует очень много других схем, ажурных и простых, доступных любому начинающему и пробующему себя в бисере человеку. Я просмотрю какие у меня материалы есть и выложу в разделе схем. Я просто сразу для себя определила, что мне нравится делать только такие, "нарисованные" яйца.


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник


Сообщение отредактировал lovebser - Пятница, 15.02.2013, 00:08
 
lovebserДата: Пятница, 15.02.2013, 05:25 | Сообщение # 9
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Продолжу показывать мои бисерные работы.  Почти все эти работы сделаны по готовым схемам и описаниям, в некоторых я сделала изменения или доработала схемы.
Бисерные шарики на ёлку.
   
  

Бисерные снежинки
  
 

Любимые паучки
 

Миниатюрные  сумочки-брелки.  Ими я болела долго... но сделала всего 2, хотя схем накачала целую кучу
 

Микро-макраме. Это вид макраме, в котором активно используются бусины и бисер. Надо бы вернуться к этому типу, поскольку именно такие украшения мне очень нравятся
 

Браслеты, вязанные крючком. Обожаю их делать! Вязать быстро, просто, а результат каждый раз порясающий.
  
 


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
lovebserДата: Пятница, 15.02.2013, 05:32 | Сообщение # 10
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
А эти изделия из бисера я сдеала по своим собственным дизайнам, без описаний и инструкций
Бисерный маяк. Внутри маяка кристал Сваровски, так что он блестит даже в темноте при малейшем попадании света
 

Бисерная куколка на 20 летие свадьбы
 

Грибочки на пенёчке


Золотая птица - связана крючком  с бисером. Мне очень нравится эта техника.
  

Великолепный павлин. Я его сплела уже много лет тому назад, вдохновив на подобный подвиг многих, которые позже постарались создать подобных павлинов. Мне очень приятно, что я дала толчок такому прекрасному начинанию.
  
   

Вот, пожалуй и все мои бисерные работы. Да, еще есть несколько украшений, которые я сплела. Но их покажу уже в следующий раз. Немного устала грузить фотографии.


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
ИриNаДата: Пятница, 15.02.2013, 08:31 | Сообщение # 11
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Целая сокровищница потрясающих работ! Все работы очень красивы, особенно мне понравилась бисерная куколка и павлин. Восхищена Вашей творческой фантазией и бесконечным трудолюбием!
 


Сообщение отредактировал ИриNа - Пятница, 15.02.2013, 08:31
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 15.02.2013, 09:07 | Сообщение # 12
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
lovebser,  Тоня, меня масштабы поражают!!!! Красотища какая!!!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Cloud_OДата: Пятница, 15.02.2013, 10:48 | Сообщение # 13
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
lovebser, красиво, сказка просто!!!

меня зовут Оксана ))
 
dominykaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:13 | Сообщение # 14
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
lovebser, Антонина просто АХ,прелесть как красиво.Это сколько же надо терпения?
 
marshunchikДата: Пятница, 15.02.2013, 14:18 | Сообщение # 15
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Я тоже, в очередной раз, поражена. Как все красиво, фантазийно. Браво тебе
 
lovebserДата: Пятница, 15.02.2013, 21:20 | Сообщение # 16
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
ИриNа, ЕЛЕНА, Cloud_O, dominyka, marshunchik, - спасибо большущее вам, девочки, за такие приятные слова, за награды и репутацию!!! Я очень рада, что вам понравились мои работы! У меня их совсем не много, учитывая сколько лет я увлекаюсь бисером.

Пока писала, вспомнила, что у меня ещё есть несколько бисерных вышивок. Вышивала я их тоже достаточно много лет назад, последнюю вышила, когда дочке было около 2 лет, сейчас ей 11 уже. Тогда ещё не существовали наборы для вышивки бисером, да и вообще это было делом редким, так что все мои вышивки вышиты по моим собственным дизайнам, хотя за основу я конечно же брала различные картинки.

Это были мои самые первые бисерные вышивки. Идею увидела в каком-то иностранном журнале. Вышивки живут у сына
 

Дальше пошли чуть сложнее вышивки. Левая - идея из журнала, правая - рисовала совсем сама
 

Из этих вышивок левая вышита по картинке для вышивки крестиком, правая - по картинке для вышивки гладью
 

Эта вышивка была сделана по картинке из Интернета за несколько лет до того, как я переехала в Канаду и узнала, что это всемирно известные схемы для вышивки крестиком известного дизайнера из Германии Ellen Maurer-Stroh. Я просто распечатала картинку, нарисовала контур и вышивала по нему, заполняя отдельные участки бисером в определенном направлении.


Икону я вышивала, когда ждала дочку. До сих пор помню, как тяжело было усаживаться с большим животом.... Подруга мне прислала ксерокопии нескольких вышивок крестиком для последующей их переработки в вышивку бисером. Я просто обвела контуры и вышивала, как и описала выше - заполняя отдельные места определенными цветами.


Эта работа вышита по мотивам индийского рисунка на листе. Мне всегда нравились яркие индийские рисунки на огромных листах. Вот один мне удалось запечатлеть для себя самой. А уже когда приехала в Канаду, мне посчастливилось приобрести настоящую картину (не эту конечно, с другим сюжетом), нарисованную на подобном листе. С тех пор она висит у меня в зале для вдохновения и красоты.


Эти цветы я вышивала по фотографии опять же найденной в Интернете. Просто очень понравилась!


Эти две последние вышивки были вышиты по просьбе сына. Картинки распечатала из Интернета и как обычно перерисовала контуры и вышила, заполняя отдельные части бисером. Дракон-стрекоза - рисунок акварелью. По-моему он до сих пор у меня где-то хранится. Если интересно, поищу и сосканирую для сравнения.
 


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник


Сообщение отредактировал lovebser - Пятница, 15.02.2013, 21:25
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 15.02.2013, 21:43 | Сообщение # 17
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Тоня, восхитительно!!!!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
lovebserДата: Пятница, 15.02.2013, 22:58 | Сообщение # 18
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Лена, спасибо!!! Я накидала схем разных из своей коллекции в тему с бисерными схемами.

Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
Cloud_OДата: Пятница, 15.02.2013, 23:10 | Сообщение # 19
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Тоня, красота нереальная. Особенно последняя с дракончиком очень-очень понравилась, молодчина!!!
А я 2 раза иконы вышивала, одну маме на день рождения, одну себе. Маме давно уже подарила, себе отшила, но еще не сфоткала. Я набор отшивала.  Вот мамина


меня зовут Оксана ))
 
lovebserДата: Пятница, 15.02.2013, 23:45 | Сообщение # 20
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Оксана, какая красивая икона!!! Когда я вышивала свою, могла только о таком мечтать! 

Я вообще одно время была очень увлечена иконами, тогда на этой волне сделала 2 малюсеньких схемы для вышивки крестиком. Сама же и вышила, а потом ещё куча народу отшила по одной из схем. Сейчас иногда тоже подумываю... Как же это красиво!!!


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник
 
SvetaponДата: Суббота, 16.02.2013, 00:34 | Сообщение # 21
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
lovebser, Тоня, ты прям магистр бисерных наук biggrin ! Это восторг! Я тоже вот только , как Лена любуюсь со стороны, сама бисером не плету и не вышиваю sad
Cloud_O,  Оксан, ты тоже молодечик! Икона очень красивая!
Это же какой кропотливый труд! Но результаты того стоят...
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 16.02.2013, 12:18 | Сообщение # 22
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Cloud_O, Оксан, у тебя тоже красота.. и тоже не реальная...

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Cloud_OДата: Суббота, 16.02.2013, 19:33 | Сообщение # 23
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
lovebserSvetaponЕЛЕНА, спасибо девочки и за наградки спасибо.  smile

меня зовут Оксана ))
 
dominykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:01 | Сообщение # 24
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Cloud_O, О_о Оксана..красота точно неземная surprised
 
Cloud_OДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:07 | Сообщение # 25
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
спасибо, девочки. Я вам не могу передать какие эмоции испытывали при отшиве. Которую шила для мамы всё время думала о ее здоровье, хотелось чтобы она ее оберегала (мама вся больная). Подарила, она ее освятила, а через некоторое время у нее сильнейший приступ случился, еле откачали. Меня не было рядом, я в другом городе живу. Внучка приехала, вызвала скорую и увидела бабушку при отключке и с этой иконой в обнимку. Спасли, Слава Богу!

меня зовут Оксана ))
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » БИСЕР » БИСЕР (хвастушки, обсуждения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024