Четверг
28.03.2024
17:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПАПЬЕ-МАШЕ - Страница 3 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ЛЕПКА » ПАПЬЕ-МАШЕ
ПАПЬЕ-МАШЕ
malara9Дата: Четверг, 16.02.2017, 11:36 | Сообщение # 51
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Katya71, Ох , Катя!!!!!! Затягиваешь ты  меня в этот вид рукоделия. Ласковое и нежное описание своей работы , и результат ....ах. И куколки малюсенькие хороши и папины валенки!

Меня зовут Лариса
 
SvetaponДата: Пятница, 17.02.2017, 12:18 | Сообщение # 52
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Я столкнулась с проблемой этой. Впервый раз попалась такая замечательная вата, белая ровная- приятно, а потом обошла все аптеки везде одно и тоже с вкраплениями некоторыми, вообщем -не очень...

Зашла в аптеку... и "разорилась" на вату (дома-то только ватные диски). Аж 20 рубликов потратила, девочки! biggrin
Катя, ты такую пробовала? Вроде бы чистая , без вкраплений, на ощупь приятная...

 
Katya71Дата: Пятница, 17.02.2017, 16:38 | Сообщение # 53
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, Светик, лучше покупать не эту в рулонах, а свободно- лежащую в лентах таких, они их зигзагом складывают , так и называется вата- зиг-заг. Ты смотрела ролики с Еленой Васько? я в начале ссылку давала, но можно и самой  набрать. Она там как раз и рассказывает почему вата в лентах удобнее. Ну да  ладно, для овощей фруктов сойдет и эта. 
А этот производитель Амелия и у меня сейчас , не знаю, может в разных пакетах она у них разная, сейчас у меня плохая. 

Вот такая была первая -просто замечательная, сейчас не могу такую найти

 

malara9, Лариса, попробуй обязательно, не знаю понравится нет, я так прям наслаждаюсь.

У меня все праздники зимние вдогонку - малышка елку наряжает флажками и мальчик в костюме зайчика. 
 
 
marshunchikДата: Пятница, 17.02.2017, 17:31 | Сообщение # 54
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Katya71, я в умилении от твоих малюток
 
МаринуляДата: Пятница, 17.02.2017, 18:14 | Сообщение # 55
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71
Цитата marshunchik ()
я в умилении от твоих малюток
 А я-то в каком!!!!!!!!!!!! Нет!  В восторге!  smile
 
БобёрДата: Пятница, 17.02.2017, 21:08 | Сообщение # 56
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, какие очаровательные игрушки!!! Глядя на них чувствую себя маленькой девочкой))) Такое ощущение, что они из детства, хотя у меня таких не было... Мама всегда старалась купить модные и красочные, даже импортные были... Но ни она из них не сравнится с такими живыми и теплыми детками))) Налюбоваться не возможно!!! Умничка!!!
 
SvetaponДата: Суббота, 18.02.2017, 11:01 | Сообщение # 57
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Ты смотрела ролики с Еленой Васько? я в начале ссылку давала, но можно и самой  набрать. Она там как раз и рассказывает почему вата в лентах удобнее.

Тогда видимо, проскочила этот момент, надо будет повнимательней посмотреть... Спасибо, Кать.

Девочка с флажками такая ляля лапулистая и мальчонка-зай очаровашик! Так и хочется их потискать...
(Катя, только обувка теперь кажется тоненькой и длинной, как палочки. Может попробовать отдельно лепить ботинки из папье-маше, а потом приклеивать к ногам? Извини, что я противная такая и приставучая biggrin )
Цитата Бобёр ()
Такое ощущение, что они из детства, хотя у меня таких не было...
Вот у меня тоже такие ассоциации возникают, Наташ... ностальгия...
 
Katya71Дата: Вторник, 07.03.2017, 14:41 | Сообщение # 58
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
Может попробовать отдельно лепить ботинки из папье-маше, а потом приклеивать к ногам? Извини, что я противная такая и приставучая )
Свет, спасибо за подсказки, буду обращать внимание, иногда глаз не видит сразу все, со стороны виднее. Но одельно лепить не буду, они же сразу наматываются на проволоку, просто потом можно домотать после высыхания. Ты , попробовала чего-нибудь слепить? а то хвасталась-вату купила.... cool 

Я покажу еще одного мальчишку- в костюме грибочка мухоморчика. Правда шляпа большая вышла, прям самбреро.Я даже коробочку сделала с окошком, если вдруг подарить решу кому-нибудь, то сразу упаковка есть. Коробочка довольно глубокая вышла из-за все той же шляпы. Следующий раз поменьше буду делать. tongue 

  

Еще я занималась куколками , аж 5 штук сделала.Все разных цветов и тоже в коробочках. Скоро покажу.

Также рекомендую для просмотра мк по ангелочку, который делается быстрее, чем обычно, т.к. берется большая основа для тела и платья ну и соответственно время на работу сокращается. Я тоже сейчас взялась за ангела, но буду делать традиционно на проволоке. Елена Васько. ватная игрушка- Ангел.https://youtu.be/CFp1S-eyh6Q
 
МаринуляДата: Вторник, 07.03.2017, 16:27 | Сообщение # 59
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, симпатичный мальчик-грибок! Все твои игрушечки замечательные! 
И честно скажу - хочется научиться! Вот найду время........................ smile 
Я посмотрела МК Елены, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, как делаются ватные игрушки, какие материалы используются... интересненько....
 
БобёрДата: Вторник, 07.03.2017, 17:19 | Сообщение # 60
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, очаровательный мухоморчик получился!!!  И даже с домиком!!! Воротничок у него шикарный!!!
Раз обеспечила свою детвору жильем, верный знак- скоро выйдут в люди)))
 
SvetaponДата: Среда, 08.03.2017, 03:05 | Сообщение # 61
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Катя, мальчик-гриб очень милый! Славный очень! hands И коробочка хороша, я тоже люблю такие упаковки с окошками.

Цитата Katya71 ()
Ты , попробовала чего-нибудь слепить? а то хвасталась-вату купила....

не-а... пока руки-ноги не дошли ещё, лежит ватка, ждёт своего часа... smile
 
МаринуляДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:36 | Сообщение # 62
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, ребятишки да и вся композиция - восторг! Класс!
Смотрю на них и загораюсь желанием научиться......
Где-то в инете натолкнулась на мк,где показывали,как легко и просто сделать любые молды : там просто наливали на заготовку сверху силикон из клеевого пистолета,потом легко заготовку ввытаскивали из клея -получалась четкая форма (предварительно форму смазывали маслом).сказали,что можно использовать этот метод и для личиков ватных кукол. Жаль не могу теперь найти этот видит мк.... Правда,там говорилось,что использовать фарфоровую статуэтку,видимо от пластиковой куколки не подойдёт.....
 
Katya71Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:49 | Сообщение # 63
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
МаринуляБобёрSvetapon, спасибо!
Цитата Маринуля ()
Смотрю на них и загораюсь желанием научиться.
Маринуля, пора, а то скоро дачи начнутся...
Цитата Маринуля ()
Где-то в инете натолкнулась на мк,где показывали,как легко и просто сделать любые молды :
я делала примерно так  как в этом видео https://youtu.be/kh0LSEfWby8 ,только купила герметик момент в тюбике и крахмал конечно.

Девчата, я посмотрела очередной Мк по ватным игрушкам и сотворила ангелочка. Только у меня целиком ватный без вставки из пено...рола ( даже не помню как называется). Я как обычно делала проволочный каркас и на него вату. Обратите внимание - теперь у куколки видно прическу и нет головного убора. Я раньше видела в основном в шапочках разных куколок (потому что Новый Год и зима), а оказывается можно и по -летнему делать.

 
БобёрДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:30 | Сообщение # 64
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, какой чудесный ангелочек и крылышки у него пушистые!!! Очень нежная игрушка!!!
 
marshunchikДата: Вторник, 14.03.2017, 13:50 | Сообщение # 65
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Катя очередное чудо сотворила
 
SvetaponДата: Вторник, 14.03.2017, 16:35 | Сообщение # 66
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
а оказывается можно и по -летнему делать.



Кать, молодец! С причесочкой тоже здорово! Так ты теперь и к Пасхе можешь из ваты персонажей разных делать... С удовольствием наблюдаю за твоим творчеством! yes
 
SvetaponДата: Вторник, 21.03.2017, 20:38 | Сообщение # 67
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Попробовала и я с ватой поработать, девочки... Планов конкретных не было, хотелось только почувствовать материал, поэтому первое, что в голову пришло, то и налепила, - самое простое: цветочки, яблочки smile
Единственное, что я клейстер не варила, а просто ПВА смешала с водой до жиденького молока, обмакивала вату, чуть выжимала и формировала. Сушила на батарее. Очень интересные ощущения, и правда, когда работаешь с этим податливым материалом. Пока изделия мокрые, достаточно тяжёленькие, но когда высыхают, то получаются невесомыми, воздушными, "безешными" такими... Теперь хочется попробовать и фигурки животных и людей, но не знаю вот, может только к следующему Нг...



 
malara9Дата: Вторник, 21.03.2017, 21:59 | Сообщение # 68
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Svetapon, Светик , с почином тебя!!!! Новый вид рукоделия ты почувствовала своими руками. Ой, прям руки чешутся... может к Нг я тоже созрею.  Яблоко похоже на настоящее, а вот цветы мне напомнили кренделя или булочки присыпанные пудрой.

Меня зовут Лариса
 
БобёрДата: Вторник, 21.03.2017, 22:31 | Сообщение # 69
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Svetapon, замечательно!!! Хороши и цветочки, и яблочки!!! 
Таки соблазните вы меня, девчонки, чтобы и ватные игрушки попробовать)))
 
SvetaponДата: Среда, 22.03.2017, 18:14 | Сообщение # 70
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
malara9,Бобёр, спасибо, девочки!

Цитата malara9 ()
а вот цветы мне напомнили кренделя или булочки присыпанные пудрой


biggrin Лара, это ж из той серии, когда "а ручки-то помнят!" - в детстве не крутили булочки, крендельки для пупсиков из жевачки?.. прошу прощения, жёванной... Наверное это был один из первых опытов работы с "самозатвердевающей пластикой" в нашем детстве. Вот я и накрутила, где-то подсознательно, из куска мокрой ваты что-то похожее на те изделия.

А сегодня решила сделать я из ватных дисков более реалистичный цветок. Ближе к зиме можно будет розу "присыпать снежком" и блеском и... на ёлку!



Цитата Бобёр ()
Таки соблазните вы меня, девчонки, чтобы и ватные игрушки попробовать)

Да-да, Наташа, присоединяйся! Мы тут все этим и занимаемся - друг друга соблазняем на разные виды творчества yes
 
МаринуляДата: Среда, 22.03.2017, 18:28 | Сообщение # 71
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
друг друга соблазняем на разные виды творчества
Это точно!!! Прямо от хотелок всю аж распирает! smile Но на первом месте .... признаюсь.... это ватная игрушка! Сейчас закончим с Пасхой и  может успеем что-то сотворить? Пока вот присматриваюсь к вате.... надо походить по аптекам поискать вату "зигзаг".
Посмотрела МК об ангелочках... Спасибо, Катюша за ссылку.
Svetapon, Хороши фруктики! У тебя получились с первого раза! И цветочки из ватных дисков реалистичные....Действительно классно будут такие цветочки смотреться на елке.Да еще "припорошенные" снежком.... мне так кажется...
 
Katya71Дата: Среда, 22.03.2017, 20:48 | Сообщение # 72
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, О, Света! Как здорово что наконец попробовала, я так рада,честное слово!цветочки красивые-нет слов!!!!кстати можно и булочки и кренделечки накрутить и покрасить "под тесто"и маком настоящим посыпать! И вуаля-вечные булочки готовы на елку!
 
Katya71Дата: Среда, 22.03.2017, 20:52 | Сообщение # 73
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Девчата, я продолжаю искать и смотреть МК по ватным игрушкам, и знаете, нашла очень симпатичный на ЯМ, там фото процесса, чудесные малыши получились. Посмотрите, если еще не видели. Я уже делаю петушка, очень понравился костюмчик.
https://www.livemaster.ru/topic....rushki?
 
SvetaponДата: Четверг, 23.03.2017, 07:33 | Сообщение # 74
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
МаринуляKatya71,

Цитата Katya71 ()
!кстати можно и булочки и кренделечки накрутить и покрасить "под тесто"и маком настоящим посыпать!
Конечно, даже и для с/р игр с детьми подойдут такие реквизиты. Можно и фрукты с овощами налепить. У меня из остатков от розы появился то ли мандарин, то ли тыковка... пусть будет smile
Цитата Katya71 ()
нашла очень симпатичный на ЯМ, там фото процесса, чудесные малыши получились. Посмотрите, если еще не видели.

Кать, спасибо за ссылку,- интересный Мк! Ребятки там очень забавные, такие живые! up (а вот твои малыши мне всё-равно больше нравятся почему-то, они и "винтажнее, раритетнее" у тебя получаются)
 
МаринуляДата: Четверг, 23.03.2017, 15:32 | Сообщение # 75
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71, И я посмотрела фотки процесса.... интересненько!!!!А ребятки-малышки - симпатяги!Спасибо!!!!
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ЛЕПКА » ПАПЬЕ-МАШЕ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024