Пятница
29.03.2024
14:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
УКРАШЕНИЯ ДЛЯ САДА и ДАЧИ. МК и ИДЕИ - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШЕНИЯ ДЛЯ САДА и ДАЧИ. МК и ИДЕИ
УКРАШЕНИЯ ДЛЯ САДА и ДАЧИ. МК и ИДЕИ
ВеснушечкаДата: Суббота, 10.03.2012, 23:29 | Сообщение # 1
****
Группа: Член клуба
Сообщений: 113
Статус: Offline
Лебеди. МК
 
ВеснушечкаДата: Суббота, 10.03.2012, 23:56 | Сообщение # 2
****
Группа: Член клуба
Сообщений: 113
Статус: Offline
Дачная идейка
 
МаринуляДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:53 | Сообщение # 3
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Интересные идеи!!!
 
dominykaДата: Вторник, 13.03.2012, 02:00 | Сообщение # 4
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Да интересно-кого бы мне слепить?)
 
dominykaДата: Четверг, 29.03.2012, 02:35 | Сообщение # 5
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ну кто какои рассады насадил? И какие планы на лето(рабочее).Я еще ничего несадила-но надо вот будет.Сегодня удобрила тюльпаны
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 29.03.2012, 10:24 | Сообщение # 6
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Я не сажала... На выходных хоть порядок навела, - листья собрала да ветки сухие... Крокусы первые цветут, те что на солнышке греются....

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Четверг, 29.03.2012, 14:25 | Сообщение # 7
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
А я вот ничего неубрала-жду когда потеплее будет-ветра очень сильные.А у меня крокусы в этом году незацвели,непоняла чего с ними? Думаю может у них луковицы медведетка слопала angry
 
Katrin80Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:39 | Сообщение # 8
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Крокусы. тюльпаны.... а у нас снег еще везде лежит, да и каждый день снег идет идет, ужас. У мамы тоже и крокусы и подснежники и рябчики есть, но пока еще все под снегом.
 
МаринуляДата: Пятница, 30.03.2012, 22:01 | Сообщение # 9
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katrin80,
Quote (Katrin80)
а у нас снег еще везде лежит

и у нас тоже и даже периодически сыплет..... слышала сегодня , что весна будет затяжной и холодной, только в середине апреля потеплеет....
А у них - подснежники, крокусы.... sad
Хотя сегодня пока гуляла с мелким , проходила мимо дома одногои на солнечной полянке увидела и подснежники и крокусы! surprised Но это тоько в одном месте .... а на даче-то холоднее.................

Все.. вспомнила, как называются цветочки, что Доминика назвала подснежниками....ПРОЛЕСКА!!!!
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 30.03.2012, 22:21 | Сообщение # 10
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
А у них - подснежники, крокусы...

на выходных снег обещают.. циклоны надвигаются...


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Вторник, 03.04.2012, 02:42 | Сообщение # 11
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Я купила Лилии -луковицы,пока на них акция(теперь я их люблю)-на улице холод пришел.Я их в горшок с землеи засунула-пока проклюнутса потеплеет))
 
marshunchikДата: Вторник, 03.04.2012, 10:57 | Сообщение # 12
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
У меня луковицы лилий с осени в холодильнике лежат (тетушка из Новгородской обл. прислала), немного они усохли. Вот думаю, надо их в ящик посадить, а то совсем высохнут... Их потом можно будет в землю пересадить? Или так в ящике и оставить? И замачивать перед посадкой надо?
 
dominykaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:46 | Сообщение # 13
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
marshunchik, Наташ конечно можно,я прямо вместе с землеи из горшка пересажу,а замачивать ненадо,просто полеваи в меру.Ну георгины садите летом? Также и Лилии.Только я лилии на зиму уже выкапывать небуду.
 
МаринуляДата: Вторник, 03.04.2012, 22:14 | Сообщение # 14
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Лилии лучше в мае прямо в землю, а вот георгины - в конце апреля вытаскивают на свет и опрыскиваю, чтобы проклюнулись почки...
Вытащила бегонии ампельные на солнышко положила, почки проклюнулись.., теперь в горшки насыплю земли и сверху не закапывая, бегонию и чуть опрыскаю водой, а когда корни появятся просто буду досыпать землю.
 
dominykaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:42 | Сообщение # 15
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, С Бегонеи ясно-ее можно чуть в тепле подержать,что бы почки дала.А я Лилии сеичас купила-там корни зеленые,я в горшок,потом с землеи пересажу,георгины тоже можно в горшок-быстреи зацветут,а то в мае еще и заморозки бывают
 
МаринуляДата: Вторник, 03.04.2012, 23:49 | Сообщение # 16
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
У меня георгины тоже были...но оставила эту затею - хранить негде корни, ни гаража, ни подвала у меня нет! Ну если с корнями уже лилии все равно можно подержать в холодильнике. А то вытянутся...у нас еще холодно в начале мая, так что сажать-то в конце месяца...Да и с перевозкой горшков - проблема - все на себе в руках!
 
dominykaДата: Среда, 04.04.2012, 00:04 | Сообщение # 17
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Я с георгинами тоже невожусь-куда их девать(клубни)? Беру самые хорошие,штук 5,остальное отдаю. Да еще эта зараза медведетка очень георгины любит,умудряетса там плодитса-так незнаю,что будет у нас в этом году с цветами
 
МаринуляДата: Среда, 04.04.2012, 23:36 | Сообщение # 18
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka,
Quote (dominyka)
незнаю,что будет у нас в этом году с цветами

Покупай хилию и трави! Лена еще в ТМ какую- то статью выкладывала или ссылку - посмотри!!
 
dominykaДата: Четверг, 05.04.2012, 01:50 | Сообщение # 19
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
Покупай хилию и трави! Лена еще в ТМ какую- то статью выкладывала или ссылку - посмотри!


Марина какая химия-я уже все перебробовала,столько денег вложила.И какои толк,я травлю,а у свекрови кучи с мусором.Всетаки плантация немаленькая.Я уже эту дрянь изучила вдоль и поперек
 
МаринуляДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:29 | Сообщение # 20
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka,
Quote (dominyka)
а у свекрови кучи с мусором

А ты кучу с мусором втихоря обработай химией, если ы думаешь, что медведка там "окопалась". Лиши ее (медведку) кормовой базы! wacko
 
dominykaДата: Среда, 11.04.2012, 00:10 | Сообщение # 21
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Это невозможно-мне надо весь магазин скупить,я у себя буду их выводить-пусть туда бегут.Територия очень большая,а еще у нас же пруд,а они сырость любят.Я решила больше можевельников и туи декоротивные побольше посадить.Цветы многолетники,ну а летние-даже и незнаю
 
dominykaДата: Четверг, 12.04.2012, 23:28 | Сообщение # 22
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Я тут похоже сама собои разговариваю.Записки неудавшего садовода. cry

Вчера пересаживала климатисы к забору,а то постоянно им шест надо ставить. Земля еще сырая и холодноватая.Капнула ц большим комом-корни у них очень мощние,наверное маленько подорвалась
 
МаринуляДата: Четверг, 12.04.2012, 23:59 | Сообщение # 23
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, Ты уже и пересадками занялась! Не ранова-то? Я еще ни разу с закрыия сезона (осенью) не была на даче....По слухам там еще снега много., чуть ли не до пояса...В городе снег почти стаял. А пока разрисовала булыжник килограмм так на 3 (выставила в росписи на камнях), ничего не сеяла на рассаду , так что и похвастаться нечем... sad
 
dominykaДата: Пятница, 13.04.2012, 20:08 | Сообщение # 24
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина у нас сегодня гроза была и на улице +17))..а я сама токо сегодня посеяла лобелию и вербену кустовую,хотела еще Диасцию,но думаю невырастет она у меня.Хотя еще в мини -теплице посеяла Алису(цветок ) такои. А камни у меня с однои стороны залакованы -ждут,когда залакую.А помидоры я расаду куплю,огурцы в землю и все остальное тоже.
 
МаринуляДата: Пятница, 13.06.2014, 19:56 | Сообщение # 25
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Взбодримся что ли?  biggrin
Старый чайник на новый лад!
DSC00242.JPG
Нечем и похвастаться .....но что-то здесь совсем тихо....... Ау!   огородники-садоводы! cry Покажите,чем вы занимаетесь!!!
DSC00245.JPG  DSC00252.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 13.06.2014, 19:57
 
ФОРУМ » ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ » САД И ОГОРОД » УКРАШЕНИЯ ДЛЯ САДА и ДАЧИ. МК и ИДЕИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024