Четверг
18.04.2024
08:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
МК ПО ОБЪЁМНОМУ ДЕКУПАЖУ - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zhital  
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » ДЕКУПАЖ » МК ПО ОБЪЁМНОМУ ДЕКУПАЖУ (с использованием силиконового 3-D клея)
МК ПО ОБЪЁМНОМУ ДЕКУПАЖУ
zhitalДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:59 | Сообщение # 1
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Автор: Елена Якунина (Рубин)



При размещении описания на других ресурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО указание автора и ссылки!

Уважаемые гости и участники форума, предлагаем вашему вниманию подробное описание работы по объёмному декупажу с использованием силиконового 3-D клея.

Если у вас возникнут вопросы по этому МК ,вы можете ,не стесняясь , их задавать.
Лена ответит вам и расскажет подробности.


Желаю всем счастья!
 
zhitalДата: Вторник, 01.04.2014, 22:41 | Сообщение # 2
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Лена, спасибо за подробности! Молодец! Так подробно всё описано !
Очень интересный процесс. И кропотливая работа.

Лен, у меня такой вопросик возник: вот на готовой карте для такой работы картинки немного отличаются по размеру или совершенно одинаковы? 
Ведь , когда мы будем "выдавливать" картинку,а затем заполняем силиконом,  она как бы преподнимается и с тем же уменьшается чуток в размерах?


Желаю всем счастья!
 
РубинДата: Среда, 02.04.2014, 01:12 | Сообщение # 3
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
zhital, Рада буду, если пригодится это описание.
А на картах таких картинки сделаны по размеру одинаковые. Но после выдавливания и заполнения фрагменты не становятся сильно меньше. В дальнейшей работе это будет почти не заметно. Там всего-то пара миллиметров будет разницы после каждого "выдавливания". Деталей  обычно много, так что делать их какими-то супер выпуклыми нет необходимости и смысла.


Она звалась Елена.
 
NashwingДата: Среда, 02.04.2014, 08:43 | Сообщение # 4
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Рубин, Лена, спасибо огромное за такой понятный и захватывающий МК. Открыла просто посмотреть, не ожидала, что так увлечет :))))) Теперь загорелась сделать что-то объемное с Музой!

Меня зовут Наташа
 
РубинДата: Среда, 02.04.2014, 18:13 | Сообщение # 5
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Nashwing,  Наташа, я сама очень люблю эту технику и сделала уже не одну работу с объёмными персонажами. Всегда чудесный результат.
И на картах для объёмного декупажа можно найти очень много интересных мотивов и очаровательнейших персонажей. Мои любимцы - это трольчики. Ой, что-то я не по теме....
ОЧЕНЬ РАДА, что этот МК вдохновил и заразил желанием попробовать собственноручно сделать что-то. Буду ждать результата. На все вопросы отвечу с удовольствием.


Она звалась Елена.
 
МаринуляДата: Среда, 02.04.2014, 18:19 | Сообщение # 6
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Рубин, Спасибо за МК! Интересно!!! Теперь буду смаотреть в магазинах и такие карты и клей!А вот тюбик с клеем хотелось бы посмотреть на него поближе!!!! чтобы знать, что покупать....
 
РубинДата: Пятница, 04.04.2014, 12:50 | Сообщение # 7
***
Группа: Кандидат
Сообщений: 94
Статус: Offline
Маринуля, обязательно сфотографирую тюбик отдельно в ближайшее время.
но вообще, подобных клеев не мало. Могут быть и другой фирмы. Это не важно. Просто стоит искать силиконовый клей. Иногда пишут что он для мозаики. Иногда, что для работ в 3-Д.  Можно даже строительный силикон взять. Я, правда, пока его не пробовала (но говорят, что тоже подходит). Я купила сразу два тюбика в худ. магазине таких как на фото. И до сих пор использовала только полтора из них. А работ объёмных сделала очень много. На одну работу уходит не так много клея, как казалось бы.

Вот пара шкатуленций  ещё покажу, для примера.
                    


Она звалась Елена.

Сообщение отредактировал Рубин - Пятница, 04.04.2014, 12:54
 
ФОРУМ » МАСТЕР-КЛАССЫ » ДЕКУПАЖ » МК ПО ОБЪЁМНОМУ ДЕКУПАЖУ (с использованием силиконового 3-D клея)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024