Четверг
28.03.2024
19:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ИГРУШКИ ШИТЫЕ и ВАЛЯНЫЕ - Страница 8 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nashwing  
ФОРУМ » ИГРУШКИ » ИГРУШКИ ШИТЫЕ » ИГРУШКИ ШИТЫЕ и ВАЛЯНЫЕ (выставляем работы, обсуждаем, делимся опытом)
ИГРУШКИ ШИТЫЕ и ВАЛЯНЫЕ
ЕЛЕНАДата: Пятница, 09.03.2012, 14:01 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
.

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Суббота, 01.12.2018, 07:57 | Сообщение # 176
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Joko ()
а... Куклами и вышивкой увлеклась

Молодец Оля! Куколки и моя слабость, мечтаю всё серьезно ими заняться
 
JokoДата: Четверг, 03.01.2019, 15:59 | Сообщение # 177
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Привет! С Новым годом!
Света, спасибо! Серьезно не надо, а вот попробовать сшить стоит. Серьезность она потом приходит, или не приходит)) И нужна ли она в рукодельных делах?
У меня первая куколка в этом году. Сшита по МК бразильской рукодельницы. На оригинал не похожа. Ростом чуть больше 40 см

  
 
SvetaponДата: Пятница, 04.01.2019, 18:07 | Сообщение # 178
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Joko ()
У меня первая куколка в этом году. Сшита по МК бразильской рукодельницы. На оригинал не похожа.
Оль, красотулечка куколка! Очень милое личико и глазки, и причесочка хороши. thumbup Очень хочется  и на оригинал поглазеть  smile 
Вторая девочка тоже лапуля.  
А ты не хочешь попробовать  делать своим девочкам более сложную кожаную обувь с прошивкой? Вот например подобного плана, как у нашей Иринки? Мне кажется ты смогла бы, с кожей же дружишь? 
Цитата Joko ()
а вот попробовать сшить стоит
Уже попробовала, здесь  она. Но вот сейчас смотрю на неё и страшно не нравится... manythought Надо всё-таки кукольному делу обучаться с азов и, а я так наскоками  и не серьезно biggrin
 
JokoДата: Пятница, 04.01.2019, 19:00 | Сообщение # 179
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Спасибо, Света. У меня пока рука набивается на кукол. Обувь я пробовала делать, у меня целая коробка ботиночек, которые я примеряю каждой куколке, которую произвожу на свет. И ни одна кукла еще не доведена до конца. Поэтому и обувь такая простенькая. У рыжей - туфли приклеены к ноге, две детали и подошва. Посмотрела по ссылке. Спасибо. Очень красивые туфельки и ботиночки. Настоящий профессионал делает. smile
 
МаринуляДата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:06 | Сообщение # 180
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Joko, Олечка! Какие куколки!!!!!! Заглядение! Каждая с характером!Ты- стала кукольная мастерица! Сколько же у тебя девочек-куколок? Наверное, целая коллекция! А Барби ? Не забыла ли свое увлечение?
 
malara9Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:50 | Сообщение # 181
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Joko, Оля, куклы загляденье , а размеры  уууу,рост солидный, обычно маленьких шьют. Мне с черными волосами больше нравится. характерная и наверно шубутная.

Меня зовут Лариса
 
JokoДата: Понедельник, 07.01.2019, 01:23 | Сообщение # 182
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Спасибо)) шебутная сейчас в новой обуви, с Али заказала. Да, наверное, они более "человеческие" получаются. Но другие - более тискательные. Вообще, они все хорошие. Правда))
 
JokoДата: Среда, 16.01.2019, 00:42 | Сообщение # 183
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
У меня вот новая кукла появилась. Должна была быть негритянкой, но получилась мулатка. Имидж зависит от цвета кожи, т.е. ткани. Парик у нее временный, будет черный. И платье, наверное, желтого цвета.

   
 
JokoДата: Четверг, 17.01.2019, 17:44 | Сообщение # 184
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ну и тишина у вас, муху слышно))

Работаем над образом дальше. Пока вот такая красоточка))

 
malara9Дата: Четверг, 17.01.2019, 17:58 | Сообщение # 185
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Joko, Оль, куклы шикарные , но черные волосы.... как то мрачновато. А если придать черному цвету волос оттенок легкий , как мулатки любят подкрашивать слегка))))

Меня зовут Лариса
 
МаринуляДата: Пятница, 18.01.2019, 21:54 | Сообщение # 186
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Joko
Цитата Joko ()
Работаем над образом дальше.

Осталось ведь не очень много и.... куколка готова! Такая симпатичная девчушка! И черненькие волосики по-моему в тему! 
А платьице и панталончики сама шила? Класс!!!
 
SvetaponДата: Пятница, 25.01.2019, 19:11 | Сообщение # 187
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Joko ()
вот новая кукла появилась. Должна была быть негритянкой, но получилась мулатка

Оля, мулаточка чудесная, личико выразительное, губки-носик пухленькие, под образ подходит, паричок наверное можно и светлый - тоже идет ей. Единственное, что мне бросается в глаза, так это ступни ног, кажется, что такая форма больше подходит для тильд. У тебя куколки более реалистичные получаются, а если им шить ножки с пальчиками? Но опять же я не спец в этом вопросе surprised
 
JokoДата: Пятница, 25.01.2019, 22:15 | Сообщение # 188
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы)) Негритянки мои уже так и будут с темными волосиками. У них же природные волосы такие же. Зачем мне городить огород в незнакомом поле)) Я за образец брала МК бразильянки. У нее они темноволосые. Правда волосики больше похожи на настоящие, а мои из пряжи. Пряже этой лет 30. Когда еще весила раза в два меньше, хотела из этой пряжи связать себе что-то вроде костюма. Идея не воплотилась, а пряжу надо использовать. 
По поводу ножек, у Тильд мне кажется ноги совсем другие. Эти ножки больше похожи на ножки кукол, которых называют большеножками или еще Снежками. Автор делает ноги под туфельки. Но у меня туфелек нет, выдумывать не хочу. На эти ножки я сделаю несъемную обувь  и обязательно вам покажу. И еще - с этими ножками они хорошо стоят, устойчиво.
Еще раз спасибо))
 
SvetaponДата: Воскресенье, 27.01.2019, 11:44 | Сообщение # 189
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Joko ()
Эти ножки больше похожи на ножки кукол, которых называют большеножками или еще Снежками

Да, точно, помню такую куклу Снежку.
Цитата Joko ()
Я за образец брала МК бразильянки

Это в свободном доступе? Оль, дашь ссылку?
 
JokoДата: Вторник, 29.01.2019, 18:52 | Сообщение # 190
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Света, к сожалению, в свободном доступе нет. Я у нее покупала МК. Потом пригласила ее у нас в ВК зарегистрироваться. Вот ее страничка https://vk.com/id526283510 . Если можно, конечно, ссылки здесь размещать. Там можно посмотреть ее работы. Мне очень нравятся. Думаю, что и вам понравится тоже.
Кстати, я тоже пытаюсь себя проявить в области МК. У меня есть пока только первая часть по пошиву кукольных панталончиков. Можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=wSk5opIS39Y&t=4s. Краткий видео-конспект)) Доделаю, если хотите, можно здесь на форуме разместить.
 
marshunchikДата: Вторник, 29.01.2019, 20:20 | Сообщение # 191
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Хотим, конечно.
 
SvetaponДата: Среда, 30.01.2019, 17:39 | Сообщение # 192
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Joko ()
Вот ее страничка https://vk.com/id526283510 .

Оля, спасибо, интересные куколки! Мне больше всех вот эта лапуля понравилась!

Цитата Joko ()
Кстати, я тоже пытаюсь себя проявить в области МК

Молодец! Так держать! Панталончики хорошенькие
ok Я как-то шила своей королевской семейке тоже панталоны, правда вручную, крючком обвязывала "кружева".
 
JokoДата: Четверг, 31.01.2019, 16:57 | Сообщение # 193
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Добрый день! Предлагаю вашему вниманию мой краткий видео-конспект по пошиву кукольных панталончиков. Интересно узнать, понятно ли показан процесс?)))







 
malara9Дата: Четверг, 31.01.2019, 19:40 | Сообщение # 194
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Joko, Оля, видео по пошиву понравились, а вот по раскройке есть вопросы: Как рассчитать в см верх т.е. талию + сколько прибавить в см не считая прибавку на швы?

Меня зовут Лариса
 
JokoДата: Четверг, 31.01.2019, 23:58 | Сообщение # 195
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
Спасибо))
Это же видео по шитью)) предполагается, что выкройка уже есть. 
Если ответить по существу, то расчитывается не сложно. Сначала нужно решить, какие штанишки нужны, т.е. насколько свободно они будут спускаться с талии куколки вниз. Может принципиально, чтобы они были прям по размеру, а может пусть они будут свободными и в ширину и в длину. Это надо по конкретной куколке определить. Потом прикинуть, какую надо вверху сборочку получить. На небольших куклах 1 см и больше смотрится немного грубо. Я думаю, что приблизительно от 0,7 до 1 см. И наметить линию сгиба. От нее вверх также отметить прибавку на сборку, потом ширину кулиски. Я предполагаю, что она должна составить приблизительно ширина резинки плюс 2-3 мм, чтобы резинка в кулиске двигалась свободно. Ну и небольшой запас припуска, который просто так, обрабатывается и лежит свободно внутри штанишек. Может быть я взяла много в моем примере, ну приблизительно 1,5 - 2 см. 
Кстати, этот способ можно использовать и при пошиве сарафанчиков или платьев на резинке. Помните, было модно одно время, когда по талии или под грудью была резинка в несколько рядов. Но если использовать этот способ, делая, например, три кулиски. То вставляя резинку, надо среднюю пропустить и не вставлять туда ничего. Тем самым сохраняется некоторая воздушность, да и большое количество резинок ни к чему. Две по краям отлично стянут кулиску по середине.
Надеюсь, что не запутала вас окончательно))
 
SvetaponДата: Воскресенье, 03.02.2019, 10:24 | Сообщение # 196
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Оля, спасибо за видео! specool
 
JokoДата: Понедельник, 06.05.2019, 19:21 | Сообщение # 197
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
привет)) шью Толстушку, хоть мы еще не готовы, решила показать 

 
SvetaponДата: Воскресенье, 12.05.2019, 16:23 | Сообщение # 198
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Joko ()
, хоть мы еще не готовы, решила показать 

Симпатяжка куколка какая рождается!
 
marshunchikДата: Воскресенье, 12.05.2019, 17:33 | Сообщение # 199
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Почему женских достоинств не видно? Если кудряшки выпрямить, добавить весомые достоинства, то будет моей копией
 
JokoДата: Понедельник, 03.06.2019, 20:34 | Сообщение # 200
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 67
Статус: Offline
она сейчас вот так выглядит (справа)))) и у той, которая слева, другая прическа. Работа застопорилась, доделать никак не могу.



Сообщение отредактировал Joko - Понедельник, 03.06.2019, 20:36
 
ФОРУМ » ИГРУШКИ » ИГРУШКИ ШИТЫЕ » ИГРУШКИ ШИТЫЕ и ВАЛЯНЫЕ (выставляем работы, обсуждаем, делимся опытом)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024