Пятница
26.04.2024
21:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА - Страница 21 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
БобёрДата: Четверг, 11.05.2017, 21:17 | Сообщение # 501
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
marshunchik, круто!!! Вот это получится одеяло!!! Это ж раритет на много поколений!!! А если край выровнять половинками шестиугольников?
 
МаринуляДата: Пятница, 12.05.2017, 13:17 | Сообщение # 502
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, мои "клумбочки"/а их получается 2 -салфетки/ Свернуты в пакетик и ... В какую-коробку....так что пока тоже ждёт своего часа,хотя все цветуечки сшиты между собой.
Коврики замечательные....очень понравились...я вот асе круглые вяжу,надо бы что ли попробовать и прямоугольные попробовать....коврики ведь связаны столбиками с накидом?
 
МаринуляДата: Пятница, 12.05.2017, 14:18 | Сообщение # 503
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Натолкнулась в инете на видио мк по вязанию ковриков и сидушек из старых носков ! Класс! Очень понравилось.... И не надо ни крючка,ни спиц. Вяжутся жгуты на пальцах,а потом просто сшивается.
Красивенько получается....


Сообщение отредактировал Маринуля - Пятница, 12.05.2017, 14:20
 
МаринуляДата: Среда, 24.05.2017, 12:52 | Сообщение # 504
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я опять с бутылочкой .... последней..... пока....
Нашла бутылочку интересной формы,хотела заточковать, но... производители винца нанесли на одну сторону несмываемые буковки.... пришлось выдумывать на ходу , что такое сотворить. Пришлось воспользоваться методом декупажа, на той стороне , где буковки эти,вырезала и наклеила фрагмент из декупажной карты.
DSC01174.JPG
На другую сторону уже из этой декупажной карты вырезала фрагменты и опять наклеила, но уже с просветом  из стекла
DSC01173.JPG
Теперь наклеила и маленький фрагментик на крышку бутылки
DSC01176.JPG
Контуром просто обрисовала элементы фрагментов и чуть-чуть потыкала контуром.


Сообщение отредактировал Маринуля - Среда, 24.05.2017, 12:56
 
БобёрДата: Среда, 24.05.2017, 16:47 | Сообщение # 505
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, какая чудесная бутылочка получилась!!! Декупажная карта будто и была здесь всегда!!! Рисунок по периметру действительно так идеально подошел или пришлось "выкраивать"? Солнечно-цитрусовая позитивная- просто прелесть!!!
 
МаринуляДата: Среда, 24.05.2017, 23:50 | Сообщение # 506
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр, спасибо! Мне тоже почему-то она нравится! 
Карта декупажная сама по себе размера большого ,примерно,как 2листа формата а3, там этих фрагментов натыкано разного размера !!! Так что выбрала подходящий венок -фрагмент ,вырезала по контуру и приклеила -это тыльная сторона бутылки,где были несмываемые буквы ,а вот с другой стороны пришлось вырезать по контуру рисунка с внешней и внутренней сторон,а потом наклеивать фрагмент в центр. На крышку нашёлся фрагментик ещё меньше,но он ещё опускается и на боковины крышки .обвела все золотым контуром,а цветочки наточковать и добавила немного .
 
marshunchikДата: Четверг, 25.05.2017, 11:01 | Сообщение # 507
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, очень необычная бутылка получилась, я сначала подумала, что она наполнена чем-то, типа горошин,  золотисто-белым. Мне очень понравилась...где ты такие формы находишь?
 
БобёрДата: Четверг, 25.05.2017, 18:23 | Сообщение # 508
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, вот бывают же вещи которые рождаются сами, они диктуют мастеру, какими хотят быть, а потом становятся самыми любимыми)))
 
МаринуляДата: Пятница, 26.05.2017, 00:12 | Сообщение # 509
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр, наверное, ты права.... Я ведь хотела попробовать оформить бутылочку эту с элементами нового (для меня)направления в декоре пейп-арт. Уже и жгутиков навернула,вроде и узор придумала по боковикам бутылки, но не сложилось,т.к.на прозрачное стекло очень аккуратно не наклеешь жгутиков! Потом как клей оттирать,чтобы следов не осталось? 

Вот стили мои бутылочки несколько лет да все руки не доходили....но вот и дошли!!!! А я ведь столько интересных бутылочек выкинула, часть умыкнул муж (он все делает настойки из всех ягод) и приговаривал:"вернулись ко мне"- я ведь потихому у него интересные бутылочки тырила (извиняюсь за жаргонное словцо!). Теперь ему понравились бутылки в новом виде,теперь уже опять вздыхает,что придётся расставаться.тот ещё бутылочный хомяк, как оказалось...
 
МаринуляДата: Пятница, 26.05.2017, 00:17 | Сообщение # 510
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, А формы меня сами находят!!!! То в гостях увижу что-то необычное, то кто-то подарит с содержимым .... А две первые вообще от кетчупа ....форма замечательная по-моему.
 
БобёрДата: Пятница, 26.05.2017, 07:03 | Сообщение # 511
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, а почему муж вздыхает- они же возвращаются к нему, но какими красивыми!!! Уже не только вкусная настойка внутри, но и красота снаружи. А насчет пейп-арт на стекло... Это надо красить и закреплять. Это я на яйца клею и кроме ПВА ничего. Так они повисели Пасху и убрала. А насчет бутылок, если потом пользоваться и мыть, очень сомневаюсь. Видать бутылка вовремя спохватилась и отдирижировала)))
 
SvetaponДата: Пятница, 26.05.2017, 13:06 | Сообщение # 512
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Марин, красивенькая бутыленция получилась! specool Вкусная цветовая гамма! Издали похоже на витражную роспись по стеклу.

Цитата Маринуля ()
(он все делает настойки из всех ягод)


Так ты мужу всю ягодную серию сделай. Будет достойное оформление его наливкам и настойкам... И на стол поставить, и подарить - вдвойне приятно.
 
МаринуляДата: Суббота, 27.05.2017, 00:15 | Сообщение # 513
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр, декор с пейп-артом должен держаться!нашла в инете мк по декору с этими жгутиками, конечный результат - покрытие лаком...
 
БобёрДата: Суббота, 27.05.2017, 13:23 | Сообщение # 514
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, если под покраску и лак- то будет держаться, так делают. Но, я так поняла, что была идея сделать просто на стекло без покраски. 
Цитата Svetapon ()
Так ты мужу всю ягодную серию сделай.
Шикарная идея!!!
 
МаринуляДата: Суббота, 27.05.2017, 22:33 | Сообщение # 515
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр, ты права -идея была приклеить жгутики на стекло,затем я увидела,что от клея остаются следы и уже потом до меня дошло,что если покрывать лаком - будут ещё пятна и от лака...идея клеить жгутики на обычное стекло без фона нельзя!!!я свою бутылку покрывала лаком из болончика Ито получались капельки,которые я сразу снимала тряпочкой ,смоченной в жидкости для снятия лака.
 
БобёрДата: Воскресенье, 28.05.2017, 14:38 | Сообщение # 516
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, в любом случае получилось изумительно!!! А с идеями да, оно так... носишься-носишься с ними... уж в голове все сложилось. Начинаешь пробовать- увы... не выходит. Но все равно в результате экспериментов в итоге рождается что-нибудь интересное)))
 
Katrin80Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:35 | Сообщение # 517
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
В отпуске немного занялась декором  веранды)))
Переделала старую страшную настольную лампу, которая валялась у мужа в подвале и с тон  к лампе сшила цветочные подушки
Прикрепления: 2554523.jpg (180.1 Kb) · 2674915.jpg (218.1 Kb)


Сообщение отредактировал Katrin80 - Воскресенье, 26.11.2017, 10:39
 
МаринуляДата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:39 | Сообщение # 518
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katrin80, Лампа красивая получилась! Модная! А цветы из чего? А цветы на подушках такие получились мягонькие и воздушные!Уютненько на твоей веранде получилось.... это на даче?
 
marshunchikДата: Воскресенье, 26.11.2017, 16:56 | Сообщение # 519
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Катя молодец. Из ничего шедеврики творит, помню твой столик из остатков столешницы.
Цитата Маринуля ()
.... это на даче?
Если мне память не изменяет...Катя с мужем строили себе дом для постоянного проживания. Это в новом доме у вас?
 
МаринуляДата: Вторник, 20.02.2018, 18:51 | Сообщение # 520
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Посмотрите ссылочку https://e.mail.ru/thread/1:3f89a05c5fff24a5:0/  Может кого заинтересует бесплатные вебинары по росписи и декору. С 05 марта!!!!

Сообщение отредактировал Маринуля - Вторник, 20.02.2018, 18:52
 
SvetaponДата: Среда, 21.02.2018, 14:35 | Сообщение # 521
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Девочки, мой Конкурсант из нашей недавней игры. Дерево СердеШное. И немного процесса изготовления, но если честно, мне больше понравилось по такому принципу делать елки новогодние.

 
МаринуляДата: Четверг, 22.02.2018, 17:28 | Сообщение # 522
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, Светик! Я -то все гадала, из чего все-таки сделана 'крона"? Теперь понятно,что ты воспользовалась опять,как в своих ёлочках- красавицах, пряжей. Интересное решение!!! Минимум материалов и....такая красота!!!!! 
 
SvetaponДата: Четверг, 22.02.2018, 21:01 | Сообщение # 523
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Ага, Марин, это фактурная пряжа, но мне этот вариант не очень понравился, многое не продумано - впопыхах. Сердечек мелких налепила я слишком уж много на этот шар и палочка тонюсенькая, в общем так себе изделие - стоит не знаю куда приткнуть...
 
МаринуляДата: Пятница, 23.02.2018, 14:02 | Сообщение # 524
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
стоит не знаю куда приткнуть...
Постоит....это у нас у рукодельниц так бывает.... а не задержится - так и разобрать можно !! И опять придумать что-нибудь эдакое! smile А идея мне понравилась. Только вот этот праздник не воспринимаю всерьез.
 
МаринуляДата: Понедельник, 05.03.2018, 23:27 | Сообщение # 525
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Показываю то, что получилось.... "Бабушкина клумба", конечно, не получилась.... Так.... небольшая " цветочная грядка"! tongue Вы же знаете, как я люблю иголку! Но, собрав волю в кулак, я все-таки собрала ее, а вот прошить-простегать я попросила знакомую...Спасибо ей!А то бы даже и не знаю, сколько бы пролежала это у меня на полке.
DSC01388.JPG
Кривенько и косонько получилось...... Но получилось то, что получилось!
Ну и связался у меня вот такой тюльпан крючком.
DSC01390.JPG DSC01391.JPG
 
ФОРУМ » ДЕКОРИРОВАНИЕ » НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ » ДЕКОР И ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024