Четверг
28.03.2024
18:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
БУМАГА, КАРТОН - Страница 3 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svetapon  
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » БУМАГА, КАРТОН » БУМАГА, КАРТОН (работы из бумаги)
БУМАГА, КАРТОН
ЕЛЕНАДата: Среда, 27.01.2016, 15:05 | Сообщение # 51
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
а у меня засохли контуры((((
 у меня, наверное, тоже. Дочке не дала на растерзание ( хомяк зажал), а вдруг уже сухие? )))  Надо посмотреть)  Светик, это тоже надо наполнять? )))  Или из кожи и так пойдет? Или это не из кожи? rolleyes


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
SvetaponДата: Четверг, 28.01.2016, 12:43 | Сообщение # 52
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата ЕЛЕНА ()
Или это не из кожи?
 Это цветная бумага, чуть плотнее акварельной, покрытая водным лаком.. только на фотках, Лен, так получилось.. оптический обман smile А из жёсткой кожи или мягкую ставить на подкладку, наверное можно попробовать.
Девочки, у меня контуры все живые-  я их храню в металлической банке из под чая и хорошо тюбики закрываю. Виолетт, засохшие уже никак не реанимировать sad
 
marshunchikДата: Четверг, 28.01.2016, 20:20 | Сообщение # 53
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Чудо-упаковки...особенно с птицами, просто шедевр...
Я в свое время закупила картонные скоросшиватели, чтобы сделать шкатулки по Тамариным МК и благополучно про них забыла
А теперь вот думаю...может попробовать...
 
МаринуляДата: Суббота, 30.01.2016, 16:28 | Сообщение # 54
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Может кому и выкройка пригодится...
Миленькая упаковочка-малышка! Может и пригодиться! Главное "заразиться"!!! smile
 
dominykaДата: Суббота, 30.01.2016, 18:32 | Сообщение # 55
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Svetapon, Света красивая коробочка,это картон? Только я непоняла как она втыкаетса между собои.
 
SvetaponДата: Четверг, 05.05.2016, 22:43 | Сообщение # 56
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата dominyka ()
это картон? Только я непоняла как она втыкаетса между собои.
Оль, не увидела твоего поста раньше... Это почти картон, плотная бумага. Собирается так: два лепестка внахлест, дырочки совмещаем и два других лепестка в это отверстие вставляем.

Покажу вам своего пасхального зайца (схемку самой корзинки нашла в инете) Изготовлена упаковка из плотной тонированной бумаги и расписана мною по мотивам пермогорских цветов.

 
VILkAДата: Пятница, 06.05.2016, 06:02 | Сообщение # 57
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Svetapon, как всегда умеешь поразить, веселенький такой)))с хитрющими глазами))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:36 | Сообщение # 58
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
как всегда умеешь поразить
Виолетт, спс! Ну прям и поразила biggrin (ничего особенного, обычный зай в цветах).

Достала я из своего архива фотки с бумажными цветами для декораций (делала их для детского праздника в феврале ещё... не так много - штук 10-12) Диаметр каждого цветка около 30см, можно их использовать и как театральный реквизит (шапочки-цветы) В ход пошла офисная бумага, остатки акварели, салфетки. В общем, бюджетный вариант smile Сделала небольшой обзор процесса своей работки. Может кому-то и пригодится?


1. 2. 3. 4.

5. 6. 7. 8.


 
SvetaponДата: Среда, 12.10.2016, 12:08 | Сообщение # 59
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Подборка схем картонных домиков из инета (может кому пригодится для нашего Конкурса):

д1б.jpg
 
SvetaponДата: Суббота, 24.12.2016, 13:44 | Сообщение # 60
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Покажу и здесь свою конкурсную работку winksanta
7,5см*4,5см*9,5см; ручная роспись в народном стиле с элементами Пермогорки; картон, клей, темпера, лак


Подарочная упаковка "Домик под ёлку"


рабочие моменты
 
VILkAДата: Суббота, 24.12.2016, 14:31 | Сообщение # 61
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Очень , очень аккуратненько все, чистенько и со шторочкой да с подсветочкой в таком малипусике))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
БобёрДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:02 | Сообщение # 62
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Вчера у мужа был день рожденья, сделала ему подарок. У мужа хранится старый песенник со времен молодости  и, когда собирались у нас друзья, он периодически доставал гитару и пел. А в последнее время видеть стал хуже (руки короткие), а очки носить стесняется. И стала его гитара пылью покрываться. Так я взяла кляссер и задекупажила (приклеила распечатку его фотографии и расписала контурами), песни перепечатала (сделала крупный шрифт). Старый песенник поселила в том же кляссере в отдельном файле. Откровенно говоря- этот песенник дубль два. Первый сделала в том году, но обнаружились два косяка. Во-первых, не рассчитала размеры кляссера, взяла тонкий, но все песни туда не влезли, во-вторых, поскольку я ваяла в глубоком подполье, то просто не догадалась изобразить Эльбрус (муж занимался горным туризмом и побывал в молодости на Эльбрусе). Во второй раз учла недочеты: купила кляссер потолще и сделала другой вариант.
  
Пошла стирать пыль с гитары))) 


Сообщение отредактировал Бобёр - Воскресенье, 02.04.2017, 22:19
 
marshunchikДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:22 | Сообщение # 63
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, у меня ссылка твоя не открывается, говорит, что такой страницы нет
 
БобёрДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:20 | Сообщение # 64
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
marshunchik, дико извиняюсь, уже исправила. Из меня ж хакер))) Как всегда все напутала. Не правильно вставила ссылки.
 
Katya71Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:22 | Сообщение # 65
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Бобёр, Наталья,какой классный дизайн, очень здорово!!!мне очень понравилось!
 
SvetaponДата: Понедельник, 03.04.2017, 02:06 | Сообщение # 66
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
Пошла стирать пыль с гитары)))


Ну теперь напоётесь от души! Молодец Наташа, отличный подарок для любимого родного человека. Проявила внимание к увлечениям мужа, фантазию и своё высокое мастерство. "Любовь, Комсомол и Весна" - это ж наша молодость! respect
 
МаринуляДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:32 | Сообщение # 67
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр, Здорово получилось!!! Не написала - муж-то доволен? Хотя я уверенна - доволен да еще КАК!!!!
 
БобёрДата: Понедельник, 03.04.2017, 14:42 | Сообщение # 68
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Svetapon, Katya71, Маринуля, спасибо огромное!!! Когда муж первый песенник увидел был в приятном шоке, потом уже, когда шок прошел, спросил: "А где Эльбрус?" Но поскольку я уже к тому времени выяснила, что песенник маловат и придется делать новый, я ему ответила: "Будет тебе Эльбрус)))"
Цитата Svetapon ()
Ну теперь напоётесь от души
А петь будет муж с друзьями. Мне петь "Гринпис" не позволяет)))
А это первый вариант: 


Сообщение отредактировал Бобёр - Понедельник, 03.04.2017, 14:52
 
SvetaponДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:39 | Сообщение # 69
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
А петь будет муж с друзьями. Мне петь "Гринпис" не позволяет)


Мне тоже всё время "рот закрывают", когда начинаю петь (говорят не твоё это, Света... не твоё biggrin ) Ну да ладно, "медведь на ухо наступил" - я не обижаюсь...

Наташа, первый вариант тоже хорош, но второй лучше... это да!
 
БобёрДата: Вторник, 04.04.2017, 16:37 | Сообщение # 70
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Svetapon, да, мне тоже второй вариант больше нравится. Таки сыграл Эльбрус свою роль)))
 
SvetaponДата: Среда, 06.12.2017, 13:56 | Сообщение # 71
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Доча моя увлеклась цветами из плотной гофрированной бумаги и фоамирана, хочет сделать большую арку праздничную, правда не знаю, хватит ли у неё терпения smile
Цветы из бумаги, работа дочери Цветы из бумаги, работа дочери
 
marshunchikДата: Среда, 06.12.2017, 22:35 | Сообщение # 72
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Красивые розочки... А к какому празднику арка готовится? Уж не свадьба ли?
Я на днях застряла в интернете в теме огромных цветов из гофрированной бумаги, там такие ПОДСОЛНУХИ и пр. с меня ростом... и так, вроде, просто делаются. Я сейчас занята новогодними поделками для украшения класса, где мой внук учится. Объемные снежинки, шары из ниток . Чтоб не терялись в большом классе, делаю их немаленькими. Снежинки в диаметре  не менее 50 см. Хожу в парк, разгребаю снег под соснами и елками, ковыряю мерзлую землю, ищу шишки....На меня подозрительно смотрят... насобирала немного. Такие шишки симпатичные сначала были, как сосулечки, ровные, плотненькие, а полежали дома в тепле и все раскрылись, растопырились. Попробую висячие гирлянды из них сделать....
 
SvetaponДата: Четверг, 07.12.2017, 11:34 | Сообщение # 73
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
marshunchik Наташ, да вроде фотозона свадебная, но что получится из этого - пока не знаю. (Свадьба не у нас, хотя пора пришла biggrin
Здорово, что ты украшаешь класс к нг, покажешь потом?
Снежинки такие у тебя? Или другой вариант?
https://youtu.be/hOWTSOOuK7U
 
marshunchikДата: Четверг, 07.12.2017, 13:47 | Сообщение # 74
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Нет, Свет, не такую снежинку я делала, хотя эту я тоже изучала, но она рассчитана на старые журналы, я выбрала простые варианты, где минут 15 всего уходит на сотворение. Правда, вчера немного усложнила процесс, подкрасила бумагу разным металликом, чтобы повеселее были. Сфоткаю результат, пока все кучей висит на люстре, ничего там не разобрать, где снежинки, где шары...вчера шишки в белый цвет красила, сегодня буду их золотить
 
SvetaponДата: Воскресенье, 08.07.2018, 13:32 | Сообщение # 75
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Всех поздравляю с Днем Семьи, Любви и Верности!!!
Сделала я на скорую руку, друзья мои, вот такой незатейливый ромашковый веночек для одной маленькой девочки в д/с на конкурс как-раз к этому празднику.
Гофрированная бумага, немного картона, ножницы, проволока, клеевой пистолет.
Fotor_15310438300617 Fotor_153104477409427
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » БУМАГА, КАРТОН » БУМАГА, КАРТОН (работы из бумаги)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024