Пятница
19.04.2024
17:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ, КЕРАМИКЕ - Страница 2 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ, КЕРАМИКЕ
РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ, КЕРАМИКЕ
МаринуляДата: Пятница, 30.03.2012, 11:17 | Сообщение # 26
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katrin80,
Quote (Katrin80)
А ты какие краски купила?

Я купила "марабу" Германия ...я тебе фотку сделаю ....попробовала нарисовать на банке - что не очень получилось.....Тоже покажу....
 
Katrin80Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:40 | Сообщение # 27
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Маринуля, обязательно покажи, буду ждать. Мне краски надо заказывать сестре поэтому надо знать какие краски заказать.
 
dominykaДата: Пятница, 30.03.2012, 21:12 | Сообщение # 28
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Katrin80, Вау Катерина,как акуратненько-молодец вы какая
 
МаринуляДата: Пятница, 30.03.2012, 21:28 | Сообщение # 29
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katrin80, Как я и обещала, сфотографировала краски для росписи

Но как я поняла , что эти краски используют для росписи на горизонтальной поверхности, а если расписывать взочки и бокалы нужны более густые краски.А я вот и не записала какие....Но собираемся с подружками на МК к ней сходить - тогда точно спрошу.Пробовала вчера разрисовать стеклянную баночку из-под кофе.... Получилось не очень хорошо, но ведь надо потренироваться, чтобы что-то путное получилось.Зафотографировала процесс....
1.распечатала эскиз, поместила его в банку и , чтобы рисунок зафиксировать, засунула в банку тряпку.Видела в книге , то банку кладут на эскиз , а потому уже кируют контуром.Но у меня что-то не получилось - плохо видно очертания. Поэтому и решила зафиксировать тряпкой.

2. Контуром обвела эскиз.

3. На синтет. кисть набрала немного краски, капнула на нужное место и стала размазывать так, чтобы краска заняла всю площадь до контура. Вот что у меня получилось. Ерунда, конечно, будем тренироваться!

 
LaraArtДата: Суббота, 31.03.2012, 01:20 | Сообщение # 30
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
http://forum.hobbyportal.ru/viewtop....rt=1140 посмотрите в этой теме, как запекать керамику и стекло. Если мне память не изменяет, Гверет очень подробно где-то это описывает. А может в другой похожей теме, уже не помню. Год я точно там не была.

 
Katrin80Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:46 | Сообщение # 31
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Маринуля, спасибо за за МК, я тоже все пытаюсь освоить роспись по стеклу, правда пока обычными акриловыми красками. Тяжеловато выходит - постоянно заезжаю на контур. А ты каким № кисти пользовалась? Я еще для прочности решила запечь все это дело в духовке. первые 2 тарелочки нормально запеклись, а на третьей контур в некоторых местах пузырями пошел....
dominyka, ты мне льстишь.... до аккуратности мне еще далеко....
LaraArt, спасибо за ссылки, пойду изучать.
 
МаринуляДата: Суббота, 31.03.2012, 23:08 | Сообщение # 32
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katrin80,
Quote (Katrin80)
спасибо за за МК, я

Какое это МК...МК - это когда мастерски (или почти) все делается...А я только второй разик и попробовала....Так что плюсик я пока не заслужила....Нарисовала вторую (нижнюю) стороны банки - по-моемук полоучилось чуть лучше...Потом выставлю.....
Рисовала кисточкой №2 синтетика. Банку не запекала... там надо нагреть до 150 градусов в течении 30 мин.. а потом остужать....но у меня духовка что-то плоховато фурычит sad
Ну , что будем осваивать новую рукоделие? Банок то куча.... tongue
 
dominykaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:01 | Сообщение # 33
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина,я когда вазочку контуром обводила ,то я эскиз смацувала водои..он сырои очень хорошо липнет.И тряпки ненадо.А еще я дома книжку нашла..вернее вспомнила про нее Роспись по стеклу.Я с нее вазу делала.А какие контуры у вас? Специальнои фирмы или обычные? Краски наверное дорогущие?
 
МаринуляДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:33 | Сообщение # 34
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka,
Quote (dominyka)
эскиз смацувала водои..он сырои очень хорошо липнет

Не догадалась... возможно в следующий раз и испробую твой метод!Но и с тряпкой тоже - вариант!! biggrin
Quote (dominyka)
А какие контуры у вас? Специальнои фирмы или обычные? Краски наверное дорогущие?

Да вообщем абсолютно обычные контуры - "Декола" (Невская палитра), а краски пришлось покупать ... я уже писала и даже фотку выставила , какие краски я купила....баночки по 15 мл, Германия , "Marabu"(Марабу). Не дорогие по-моему ....по 61-65 рублей.Купила 8 шт. с расчетом, чтобы можно делать переходы цвета :красная и малиновая (надо бы было купить бордо), синяя - фиолетовая, темн.зел. -св.зеленая, ну и желтая с белая.
 
Katrin80Дата: Понедельник, 02.04.2012, 08:40 | Сообщение # 35
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
Какое это МК...МК - это когда мастерски (или почти) все делается...А я только второй разик и попробовала....Так что плюсик я пока не заслужила....Нарисовала вторую (нижнюю) стороны банки - по-моемук полоучилось чуть лучше...Потом выставлю.....
Рисовала кисточкой №2 синтетика. Банку не запекала... там надо нагреть до 150 градусов в течении 30 мин.. а потом остужать....но у меня духовка что-то плоховато фурычит sad
Ну , что будем осваивать новую рукоделие? Банок то куча....

Плюсик заслуженный - ты потратила свое время на фотографирование выкладывание фоток, ну и для тех кто вообще никогда этим делом не занимался, есть наглядная последовательность действий.
Вот мои попытки освоения
 
marshunchikДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:55 | Сообщение # 36
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кать, какая бабочка классная, да и вьюнок(?) замечательный. Я у себя кувшин прозрачный обнаружила, надо будет над ним поиздеваться.
Вопрос: На листочках жилки сразу контуром наносятся, или потом по закрашенному рисуются?
 
LaraArtДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:44 | Сообщение # 37
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
у меня куча неотснятого стекла. Вот сейчас покопаюсь в старье. Что найду - выложу.

 
LaraArtДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:53 | Сообщение # 38
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline

это кружка трехлетней давности


 
Katrin80Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:00 | Сообщение # 39
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
На листочках жилки сразу контуром наносятся, или потом по закрашенному рисуются?

Я сразу контур наносила. У меня на обратной стороне тарелок рисунок нанесен, поэтому если жилки сразу контуром не нарисовать их не будет видно на внутренней стороне.
LaraArt, какая красота, что за краски?
 
МаринуляДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:59 | Сообщение # 40
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katrin80,
Quote (Katrin80)
Вот мои попытки освоения

Ничего себе - попытки!!!!Да ты уже мастер по росписи !!!Особенно бабочка понравилась!
 
marshunchikДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:09 | Сообщение # 41
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, ты своей красотой ввела меня одновременно в восторг и уныние. До чего у тебя стекло красивое, мне не суждено так живописАть.
Относительно прорисовки всяких жилок - поняла я так: Если рисунок снаружи наносится, то можно их прорисовывать потом?
 
zhitalДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:30 | Сообщение # 42
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маринуля, LaraArt, Katrin80, Девочки, молодцы какие!!!
Работы очень красивые.
Я правильно поняла, что ваши изделия можно мыть?


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:26 | Сообщение # 43
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
zhital,
Quote (zhital)
Я правильно поняла, что ваши изделия можно мыть?

В принципе можно....но надо сначала запечь в духовке при темп.150 град.30 мин.
 
МаринуляДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:54 | Сообщение # 44
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Закончила рисовать банку (вторая сторона плюс крышка)

А это крышка....покрасила красным акрилом и точками нарисовала опять-таки розу.
 
Katrin80Дата: Понедельник, 02.04.2012, 22:15 | Сообщение # 45
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
В принципе можно....но надо сначала запечь в духовке при темп.150 град.30 мин.

А я свою первую тарелку в аэрогриле запекала 20 мин biggrin
Маринуля - спасибо за похвалы. но если близко посмотреть. то косяков кучу видно sad , но ничего зато есть стимул совершенствовать навык. А твоя баночка хороша!
Алла - спасибо.
 
DonnaДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:49 | Сообщение # 46
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
У меня тоже только старые фотки... Но их здесь еще не было, поэтому покажу.. biggrin

 
DonnaДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:51 | Сообщение # 47
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Марин, розочка хороша. Только мне кажется, что одиноко ей. Я бы веточку какую-нибудь выпустила и не одну. Чтоб и бутончик был, и листвы чуть больше.
 
МаринуляДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:26 | Сообщение # 48
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Donna,
Quote (Donna)
Только мне кажется, что одиноко ей.

Одиноко, наверное....Но это ведь витражные краски и ничего не дорисуешь....Это акрилом рисовать можно и травку и листиков натыкать, и бутончиков... Но вообщем ты права, в следующий раз попробую найти более интересный рисунок...
 
dominykaДата: Вторник, 03.04.2012, 00:59 | Сообщение # 49
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Лариса красота-сильная штука))

Donna, Ольга Юрьевна банка очень красивая такая яркая

Маринуля, А мне пондравилась роза-гордая такя(роза)
У меня тоже такая банка есть -я ее тоже расписала год назад-только акрилом.
 
DonnaДата: Вторник, 03.04.2012, 08:35 | Сообщение # 50
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Маринуля, так веточки можно также контуром, а бутончик или маленькие листики также залить краской.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ, КЕРАМИКЕ
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024