Пятница
29.03.2024
09:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 3 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (кисти, лаки, краски - все об этом)
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
N-SchlerethДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:37 | Сообщение # 51
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
ИриNа, пожалуйста! smile
Рада, что пойдет на пользу!
И самое главное-добро пожаловать на Форум! Пусть Дом будет Уютным и будет получено много полезного и для удовольствия!


ЧАВО
Школа
 
OlgyhkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:59 | Сообщение # 52
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Хотела создать отдельную тему про кисти, но у меня ничего не получилось.
Тогда спрошу здесь.
Девочки где вы покупаете свои кисточки. То что у нас продаётся никуда не годиться. Выбраться в большой город для меня проблема, может кто знает хороший интернет магазин, где есть хорошие кисти. Я боюсь заказывать в незнакомом, может кто посоветует проверенный.
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:44 | Сообщение # 53
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Olgyhka, может, тебе с кем-то из девочек , живущих в Питере или в Москве познакомиться поближе? И договориться о покупке кистей?
Дело в том, что лучшие кисти для нас-это кисти Рублефф. (есть у нас тема Полезные советы. Там девочки писали свои впечатления)
И такие кисти в этих городах точно продаются. Про другие города придумывать ничего не буду.
А так , из интернет-магазинов есть магазин товаров для ван-строк, от Татьяны Кудрявцевой. Сразу ссылку не найду, но при желании в запросах поиска кисти и краски для росписи Ван-Строк найти можно.


ЧАВО
Школа
 
ludmilaДата: Суббота, 04.01.2014, 22:27 | Сообщение # 54
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
О том, что существует рецепт приготовления практически вечного состава для окраски поверхностей, мало кто знает. Его можно приготовить в домашних условиях. Называется состав – ганозис. Рецепт и технология его изготовления не сложны. Вот как это делается.

Непосредственно перед окраской готовим состав по следующему рецепту: на один литр натурального подсолнечного масла берём 100 грамм скипидара и 50 грамм воска (парафина). Масло доводим до кипения и в конце добавляем скипидар и воск при помешивании.

При необходимости добавить сухой колер любого желаемого цвета или серебрянку. Готовить нужно небольшими порциями, по одному литру, чтобы при окраске состав не успевал остывать. Наносить ганозис нужно только в горячем виде, растирая кистью.

Железная крыша, окрашенная этим составом, никогда не проржавеет, потому что ганозис проникает в металл на глубину до 8 сантиметров! То есть, кровельное железо пропитается полностью. Можно окрасить этим составом весь фасад дома, как кирпичного, так и деревянного. Конструкции будут защищены от разрушения на всё время своего существования, и значительно улучшатся теплозащитные их свойства.

Оконные рамы не сгниют. Любые поверхности не будут впитывать влагу, но способны пропускать воздух! Зная полезные свойства этого уникального состава, можно использовать его везде, где это необходимо по своему усмотрению.
И ещё немаловажный фактор в пользу ганозиса – стоимость окраски вдвое дешевле, чем обычными красителями.
 
ludmilaДата: Суббота, 04.01.2014, 22:29 | Сообщение # 55
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
http://www.liveinternet.ru/users/4919301/post306008146/  Прочитать целиком.Энкаустика. Ганозис. Приготовление лака в домашних условиях.
 
ИриNаДата: Суббота, 08.02.2014, 20:41 | Сообщение # 56
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Девочки, у меня такая проблема появилась: черная акриловая краска плывет под акриловым лаком  weep
Раньше пользовалась "Ладогой" все было нормально, поэтому когда закончилась опять купила "Ладогу" и она поплыла... facepalm  Думала может не просушила краску. Но даже через несколько дней покрываю лаком - краска плывет, причем только черная. 
Пробовала темперу, но мне ей почему-то неудобно обводку делать... 
Поделитесь опытом была ли у кого такая проблема? Какими красками пользуетесь?
 
SvetaponДата: Суббота, 08.02.2014, 21:32 | Сообщение # 57
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
ИриNа Ир, может тебе в этот раз подделка или брак попался?... Акрил по идее не должен течь под любым лаком. Я, конечно, точно не могу сказать, опыта маловато.
 
zhitalДата: Суббота, 08.02.2014, 21:36 | Сообщение # 58
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ИриNа, Ира, а это точно акрил? Что на тюбике или баночке написано?

Желаю всем счастья!
 
ИриNаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:00 | Сообщение # 59
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
ИриNа Ир, может тебе в этот раз подделка или брак попался?...
Я тоже так подумала, может партия неудачная, купила в другом магазине новую, вчера стала покрывать лаком - опять черная плывет...
Цитата zhital ()
ИриNа, Ира, а это точно акрил?
 
Написано: "краска акриловая художественная" Ладога, сажа газовая "невская палитра".
Чей-то ничего не понимаю  uhm Буду пробовать краску другой фирмы.
А вы акрил какой фирмы используете?
 
МаринуляДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:26 | Сообщение # 60
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ИриNа
Цитата ИриNа ()
А вы акрил какой фирмы используете?
Этой и пользуюсь! 
Цитата ИриNа ()
"краска акриловая художественная" Ладога, сажа газовая "невская палитра".
 
marshunchikДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:26 | Сообщение # 61
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ириш..Я свои шкатулки под контуры покрывала точно таким же черным акрилом в два слоя, он у меня уже года 3 стоит. Краска очень стойкая, после высыхания, дня через три я поверхность мокрой салфеткой протирала и следов на ней не оставалось. Лачила финским лаком на водной основе Тикурилла ASSA, на кисточке следов не оставалось. Может, дело в лаке? Вот этот мой лак гуашь не любит - смазывает.
А для обводки мне акрил не нравится, он не укрывной, а вот темпера и просто гуашь - другое дело, с первого раза четкая обводка получается
 
МаринуляДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:10 | Сообщение # 62
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Лачила финским лаком на водной основе Тикурилла ASSA, на кисточке следов не оставалось. Может, дело в лаке? Вот этот мой лак гуашь не любит - смазывает.
Еще бы!!!! Лак-то на водной основе!!!!! smile
 
ИриNаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:41 | Сообщение # 63
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Маринуля, и под акриловым лаком не плывет?
У меня акриловых красок много "Ладога"от "невская палитра", ведь другие не плывут, проблема только в черной... 
Буду теперь экспериментировать с другими...
 
МаринуляДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:26 | Сообщение # 64
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ИриNа
Цитата ИриNа ()
и под акриловым лаком не плывет?
Нет.... я часто делаю фон акрилом,а лаком только яхтенным или паркетным сверху лакирую.... сейчас все покупаю турецкий лак "Protex"....и темпера и гуашь под этим лаком не" плывет"...
 
zhitalДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:13 | Сообщение # 65
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ИриNа, Ира, если всё-таки эта краска так и воюет, возьми просто лак - спрей в балончике. это выход для любой краски, которая неподвластна , я так думаю. cool

Желаю всем счастья!
 
ИриNаДата: Понедельник, 10.02.2014, 07:51 | Сообщение # 66
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Маринуля,  турецкий лак "Protex" ведь не акриловый? У меня тоже есть такой паркетный лак, он уретан-алкидный. Под ним ничего не "плывет".
Но я что-то решила перейти на лак на водной основе. Не знаю как он ведет себя при длительной эксплуатации, но им покрывать гораздо приятнее в виду отсутствия запаха. И потом смотрела фильм про городецкую фабрику, там говорили о том, что работы покрывают акриловым лаком.
Я наверное не точно сформулировала свою проблему: фон, цветы и прочее, все остается на месте, лаком смывается только обводка черным цветом.
zhital, Алла, наверное это для меня вариант  smile надо попробовать. Спасибо.


Сообщение отредактировал ИриNа - Понедельник, 10.02.2014, 07:51
 
SvetaponДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:36 | Сообщение # 67
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата ИриNа ()
Но я что-то решила перейти на лак на водной основе
Я тоже перешла на такие акриловые лаки. Под ними и маркер перманентный не течёт- проверено.


А вот под спреем таким потёк, хотя тоже там акрил... (потом пришлось перекрывать белым фоном заново коробочку) Так что спреи тоже надо осторожно выбирать и пробовать на образце.
 
ИриNаДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:36 | Сообщение # 68
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Лак "Лакра" я пробовала, тоже немного контур "поплыл". Где-то я читала используют еще акриловый лак для сауны...
Купила сегодня черный акрил Plaid. Буду пробовать...
 
kirill2354937Дата: Вторник, 08.07.2014, 11:21 | Сообщение # 69
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Девочки, миленькие, выручайте) Подилетанствую в плане красок, на этот раз - масляных. Дело в том, что даже не знаю с чего начать с ними работать. По большей части пугает то, что они не разводятся водой и вот тут то у меня и ступор, как быть. Может кто работал с ними, подскажите?)
 
N-SchlerethДата: Вторник, 08.07.2014, 20:12 | Сообщение # 70
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kirill2354937, в интернете можно найти много информации по этому вопросу. к примеру http://paintingart.ru/articles/technologypainting/thinner.html
известен уайт-спирит. есть, например, даже без запаха.
так что-ищи инфу, читай, радуйся сам и радуй нас wink


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Четверг, 10.07.2014, 10:08 | Сообщение # 71
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
kirill2354937, Я масленую краску еще разбовляла льняным маслом-сохнет долго,зато работы нетускнеют.С уаит-спиртом сохнут побыстреи,но цвета нетакие яркие.
 
kirill2354937Дата: Четверг, 10.07.2014, 14:07 | Сообщение # 72
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominyka, спасибо большое) я разговаривал сегодня со знакомой, которая работает в худ. магазине она рассказал мне как с ними работать) да меня больше волновало что делать с кистями, там же вода не подойдет)
 
dominykaДата: Четверг, 10.07.2014, 16:32 | Сообщение # 73
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
kirill2354937, Во время работы кисти можешь просто вытирать тряпкои,а мыть конечно тем чем разбавляешь краски.Или спиртом или тем же маслом.
 
tignessaДата: Среда, 30.07.2014, 01:10 | Сообщение # 74
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
Всем привет! Вот какой вопрос меня интересует...
Я видела многие расписывают разделочные доски для использования потом в быту. Получается расписную и залаченную поверхность придется постоянно тереть о столешницу...
Насколько такие доски долговечны? Не протираются? И каким лаком их лучше покрывать? 
Поделитесь опытом...


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
ИриNаДата: Четверг, 31.07.2014, 07:31 | Сообщение # 75
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
tignessa, в большинстве своем расписные доски использую в быту. Покрывала уретан-алкидным лаком "Protex". Сейчас есть в использовании доски, им примерно года по 3. Та, которую использую нечасто, не имеет повреждений лакового покрытия, а та, которую пользую каждый день по несколько раз, имеет конечно потрепанный вид. От влаги лак в некоторых местах вздулся маленькими пузырьками. Так что этой доске скоро в утиль smile Но вообщем-то я и не собиралась использовать доски долго, поверхность на которой режешь ведь тоже изнашивается. Вот как-то так...
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (кисти, лаки, краски - все об этом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024