Пятница
19.04.2024
08:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 95 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
malara9Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:34 | Сообщение # 2351
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташенька, мне очень приятно видеть знакомое лицо на страницах газет, поздравляю тебя с данной статьей и я рада за "Земляков", которые узнают о том, что ты есть рядышком с ними.  wow

Меня зовут Лариса
 
BukovkaДата: Вторник, 02.07.2013, 23:56 | Сообщение # 2352
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
N-Schlereth, Наталия, интересное интервью! Поздравляю с таким немаловажным в творческой жизни событием  smile
 
N-SchlerethДата: Среда, 03.07.2013, 08:18 | Сообщение # 2353
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Queenmalara9Bukovka, девочки, большое вам спасибо за ваши отзывы.
Мне тоже было очень приятно, когда корреспондент обратилась ко мне с вопросами обо всем.
Правда, в интервью есть несколько неточностей. В частности, Эльвира (корреспондент) ошиблась с именем-отчеством старшего педагога в Лавре (Марина Анатольевна Русина), а еще написано , что "мы с мужем переехали более трех лет назад в Германию". На самом деле это я переехала к мужу 2, 5 года назад. Так как муж то у меня "немецкий" немец, а не из переселенцев. Но такие детали не настолько существенны. Какие то мне неизвестные процедуры с подготовкой к росписи сундуков....Но это, наверное, инфа из интернета. 
Я понимаю, что статья мимолетна, прочитана единицами из русскоязычных людей. Но, может быть, кому-то и будет интересно вообще узнать о том, что росписи по дереву-это не только матрешки.


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Среда, 03.07.2013, 16:06 | Сообщение # 2354
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth,
Цитата (N-Schlereth)
эту самую большую хвастушку в моей творческой жизни.
Ух ты!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Умничка ты наша!
Классная статья получилась! Такая интересная, объёмная по содержанию  и подробная!

LaraArt, Лариса, кисы-лапочки!!! Мечта!!!
Маринуля,  Марина, тагилка очень хороша!
Nashwing, Наташа, спасибо за сказочную МЕЗЕНЬ!
kirill235, Чудесный у тебя городец! Очень нравится! Молодец!
Svetapon, Света, "дышит, дышит твоя микрошка", зря наговариваешь!


Желаю всем счастья!
 
kirill235Дата: Среда, 03.07.2013, 17:46 | Сообщение # 2355
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Nashwing, спасибо за отзыв:) с руками оторвали, когда подал документы на химический факультет, так же восприняли и политехе, отдал документы на химфак, забрали))
Ресничка, нет, я рисую без эскизов и карандашного рисунка, иногда, если поверхность большая, делаю набросок, спасибо за отзыв:D


Давай на ты?
 
kirill235Дата: Среда, 03.07.2013, 18:25 | Сообщение # 2356
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вот еще какие нарисовались))
       


Давай на ты?

Сообщение отредактировал kirill235 - Среда, 03.07.2013, 23:32
 
dominykaДата: Четверг, 04.07.2013, 11:54 | Сообщение # 2357
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
kirill235, Интересныи Городец-такои свои,одним словом МОЛОДЕЦ.
 
kirill235Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:43 | Сообщение # 2358
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
dominyka, спасибо огромное за отзыв и за награду:))

Давай на ты?
 
МаринуляДата: Суббота, 06.07.2013, 23:19 | Сообщение # 2359
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата
я рисую без эскизов
Здорово!!!! А я так не умею!!!
Хорошие работы! интересные! Но первые,что ты показал мне больше понравились! Там так все четко нарисовано!!!! И композиции продуманные.... А вот последние.... такое впечатление, что ты уж очень спешил что ли..... и по-моему рамки ( те что скобочками) получились у тебя неаккуратными...но это мое мнение....

 
BukovkaДата: Пятница, 12.07.2013, 02:37 | Сообщение # 2360
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Всем доброго времени дня!
Я за помощью. Ищу изображение кота в растительном орнаменте. Не знаю как точно объяснить... вот как мы птичек у Натальи в Школе росписи писали травкой, вот примерно такой же нужен кот... пробовала сама сделать, совсем не то получается. Изображение нужно для работы в точечной росписи, растительного кота надо будет вписать в растительный орнамент smile во как smile вдруг кто-нибудь видел что-то подобное... а то я совсем уже в поисках замучилась
 
kirill235Дата: Пятница, 12.07.2013, 20:29 | Сообщение # 2361
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Маринуля, кисть лысая уже, поэтому не очень получается(я про рамки), а про композиции(в последних работах) - так и есть - торопился, просто так выпало, что все юбилеи и еще какие - то семейные праздники выпали именно на лето, и нужно то одному нарисовать, то другому, а у меня ни времени, ни красок уже, ни лаку, вот и приходилось разрываться
И пошла поехала:
             
Все пока))


Давай на ты?

Сообщение отредактировал kirill235 - Пятница, 12.07.2013, 22:14
 
N-SchlerethДата: Суббота, 13.07.2013, 00:03 | Сообщение # 2362
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kirill235, ты очень продуктивен в своем творчестве.
Но я сделаю даже не замечание, а некоторую подсказку. 
торопливость-она понятна, но , все же....
Посоветую тебе СНАЧАЛА выполнять рамки, а потом уже вписывать композиции. Иначе-для рамки или места не остается, или времени, а то и терпения не хватает. Тогда и рамочки будут продуманны и аккуратны.
А то вот, в нижнем ряду вторая работа с черной рамкой...Сама композиция хороша, а вот рамочка испортила ее. И еще: а зачем ты используешь черный цвет в оживках цветов? Совсем затемнил центральную розу. Нет краплака? Сделай темно-красный колер.
В верхнем ряду работа по центру. -на нижнем ярусе под лошадками явная пустота, не хватает орнамента. Или, по крайней мере-травных пучков-кочек, кустиков. Просто они в воздухе повисли.


ЧАВО
Школа
 
kirill235Дата: Суббота, 13.07.2013, 10:34 | Сообщение # 2363
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
N-Schlereth, Да, за неимением красного(или же в целях экономии), еще я иногда вижу на изделиях с фабрики(тарелки, подносы у нас их вагон) что теневку на цветах(причем абсолютно любой расцветки) пишут....черным? не понял, решил попробовать - не понравилось, паленые получились какие-то цветы, а в остальных случаях - чисто за не имением краплака - весь убухал на розы, спасибо за совет, я рамки не всегда люблю - когда как получаются:)
Вот попробовал сначала рамку писать, потом вписывать композицию, вроде ничего, но рамка большая какая-то получилась:


Давай на ты?

Сообщение отредактировал kirill235 - Суббота, 13.07.2013, 21:02
 
N-SchlerethДата: Суббота, 13.07.2013, 21:22 | Сообщение # 2364
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kirill235, а, если теперь на этой рамке орнамент вписать? те же скобочки? Тогда зрительно красная полоса не будет так сильно выделяться.
По поводу колеров. Ну нет краплака. Можно же еще и акрилом пользоваться. У него тоже богатая палитра. Если в красный чуток синего добавлять, можно краплачок имитировать.
Но согласись, когда первоначально рамка пишется, композиция аккуратнее получается. Тогда ты видишь "границы"
У этой замечательной лошадки почему то задняя правая ножка осталась без белильного контура.
Когда у нас на курсах преподавался Городец, много говорили о тенежных цветах. Можно просто на несколько тонов темнее изначального цвета подмалевка цвет для притенений брать. Просто возни с этим побольше: разводить красочку, да в маленьких количествах. Или же озадачиваться хранением.


ЧАВО
Школа
 
kirill235Дата: Суббота, 13.07.2013, 23:26 | Сообщение # 2365
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
N-Schlereth, точно - ногу не заметил, уделаю, рамку тоже. Акрил акрилом, да денег нет на него, я сегодня за одну только гуашь 350 руб. угрохал и колонков на 500 рублей купил, считай 1000(вместе с проездом) правда "банки" с краской огромные(гуашь художественная, решил по-пробовать что это такое, а то все обычной за 50 рублей пользуюсь - так уходит как вода сквозь пальцы) думаю надолго хватит, и хотелось мне попробовать темперой писать, да вот что - то страхово, я не знаю как она с водой дружит, то ли как гуашь - нормально все будет, то ли как масло - на каждый цвет отдельную кисть покупать(там просто в составе масло указано), вот и перепутье, поколебался брать, купил гуашь, так ее страшно оставить, расписал наличники в бане, лаком накрыли аж в 4 слоя, зима прошла - все, сошло все, мессиво цветов получилось, а жаль, придется переделывать, токмо уже не гуашью, я наступил ужо на эти грабли, вот и решил спросить про темперу, как она с водой? реально смыть ее с кисти или нет?

Давай на ты?
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:01 | Сообщение # 2366
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kirill235, я работаю в основном только темперой, акрилом стала пользоваться не так уж и давно.
Но надо быть очень внимательным при покупке темперы. На ней должно быть написано или темпера ПВА (поливинилацетатная) или, что совсем редкость-яичная. Темпера ПВА лучшего качества в серии Мастер-класс. Яичная-редкая птичка и очень дорогая, прилететь может из Италии или Франции.
Дружит темпера с водой великолепно, более укрывиста, чем акрил, но чуть прозрачнее гуаши.
После высыхания темпера водоустойчива. А это означает, что при защите лаком, да еще в несколько слоев, при хорошей предварительной грунтовке должна остаться в целости и в сохранности. Но девочки писали о своих опытах-все говорят об яхтном лаке. Думаю, что под ним и гуашь сохранилась бы.
А вообще-найди и почитай темку "Полезные советы". Там мастерицы рассказывают обо всем. 
А то здесь-разговор не по теме пошел.


ЧАВО
Школа
 
kirill235Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:31 | Сообщение # 2367
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
N-Schlereth, да я собственно все и узнал, темперу пока только Мастер Класс встречад ПВАшку, сегодня ее собственной персоной встретил, спасибо огромное что растолковала, а то совсем что-то ступор, а теперь понял ПВА раз поливинилацетат то я даже делал такие крпсители, правда давно, полтора два года назад

Давай на ты?
 
РесничкаДата: Вторник, 16.07.2013, 17:43 | Сообщение # 2368
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 41
Статус: Offline
мой первый Городец
 
zhitalДата: Среда, 17.07.2013, 17:12 | Сообщение # 2369
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (Ресничка)
мой первый Городец
Превосходно!
Мне очень нравится!!!


Желаю всем счастья!
 
kirill235Дата: Пятница, 19.07.2013, 20:19 | Сообщение # 2370
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
А вот и я с новыми "блинами":
   
В хохломской работе травка писалась специально таким цветом(не зеленым,а разбеленным), потому что просто зеленый - плохо виден на черном фоне(не качественная краска наверное)


Давай на ты?
 
РесничкаДата: Суббота, 20.07.2013, 10:37 | Сообщение # 2371
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 41
Статус: Offline
kirill235, Молодец! Чувствуется отточенный  и легкий мазок! Ты наверно уже не глядя рисуешь?А я то все еще думаю над каждым мазком-куда его завернуть  да где нажать.Травка в хохломской досочке шикарная.Но про рамочки не забывай-они тоже украшают вещь.
 
kirill235Дата: Суббота, 20.07.2013, 12:28 | Сообщение # 2372
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ресничка, это точно, не глядя!!!Хохлому рисую сравнительно не долго кстати, наверное год с хвостиком, а травку писать - так одно удовольствие

Давай на ты?
 
Cloud_OДата: Суббота, 20.07.2013, 15:03 | Сообщение # 2373
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Всем привет, закончила я наконец-то свое обучение. Темой моей дипломной работы был русский стиль в интерьере. Нужно было выполнить вдовесок к теории что-нибудь в русском стиле. Я выбрала роспись. Захотелось еще раз порисовать пермогорочку. Вот что получилось. Столик икеевский.


меня зовут Оксана ))
 
kirill235Дата: Суббота, 20.07.2013, 16:18 | Сообщение # 2374
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Cloud_O, чудесный столик, за таким пить чай одно удовольствие наверное, а какими красками ты писала по этому столику???тоже хочу попробовать

Давай на ты?
 
Cloud_OДата: Суббота, 20.07.2013, 17:03 | Сообщение # 2375
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
kirill235, спасибо. Жаль только чай не придется мне пить за ним, забрали у меня этот столик, дипломная работа должна храниться на кафедре. Писала темперой, мне она очень нравится, не так быстро сохнет как акрил и не мажет как гуашь.

меня зовут Оксана ))
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024