Четверг
25.04.2024
11:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 94 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
marshunchikДата: Среда, 05.06.2013, 14:03 | Сообщение # 2326
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
После того, как подержишь их в руках, прелесть крестьянской росписи меркнет минут на 30 :))))


Наташ, надеюсь - это шутка? Я, прямо, расстроилась от твоих слов...
В Мезени я так и ни фига не понимаю, но вещицы твои очень понравились, особенно - уточка. Классно ты ей крыло обыграла... любуюсь

Марин, как такой красотой пользоваться? Я бы пожалела на такую роскошную рябину-калину хлеб класть, хотя, думаю... Хлебушек этого достоин

Внутрях-то как рисовала?
 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 14:19 | Сообщение # 2327
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, Натуль, шутка, конечно smile Но подержав в руках некоторые заводские вещицы, проникаешься к ним уважением, чего со мной не случается по картинкам.
Про крыло я прям думала-придумывала, да. Очень приятно, что ты обратила внимание smile

Марина, присоединяюсь к Наташе - сразу подумалось, какое же счастье - ставить на стол хлебушек в такой хлебнице!


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Среда, 05.06.2013, 15:20 | Сообщение # 2328
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, я только сейчас там спичку заметила, это какого же размера у тебя лосики и птахи? Как ты их аккуратно изобразила, а ножки-то им через лупу рисовала?
Здорово у тебя рука работает.... Завидую...
Кстати... о фабричной росписи... На последней Ладье мне ни одна поточная городецкая вещь не приглянулась, а вот у стенда с Семинской хохломой (именно с Семинской, а не Семеновской) я застряла... Купила две большие шкатулки, очень хотелось конфетницы купить с высокими ручками, но некуда класть было. Я там столько всего в руках передержала и все мне так нравилось...
Может потому, что делают эту продукцию кустари на дому и только обжигают все в одном месте - в цеху...
 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 15:32 | Сообщение # 2329
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, :))) нет, не через лупу. Наверное, через лупу было бы точно аккуратнее! Но пока не озаботилась правильной лупой, хотя с моим микро-миром она точно нужна.

По поводу Семинских матрешек (хотя на сувенирной книге у них написано "Семеновская матрешка") - именно там я и наглаживала и любовалась фабричным искусством! Там за душу брала почти каждая матрешечка!!!
https://picasaweb.google.com/1116534....9805202
А вот те, про которые я мечтаю: https://picasaweb.google.com/1116534....2219714


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Среда, 05.06.2013, 15:37 | Сообщение # 2330
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
LaraArt Лариса, киси твои симпатяги нарядные!!!
Ресничка Юль, хохлома завораживает...Очень красивая доска! Только мне тоже показалось, что травка здесь нетрадиционная, больше на "двойной мазок" похожа.
Bukovka Яна, спасибо, что показала таких шкодных якутских матрёнок.
Маринуля Марин, хлебница расчудесная! Ягодки сочные, яркие... вкусные.
Nashwing Наташа, ну ты у нас кудесница!!! Твоя Мезенка такая чистая, светлая, с добрыми помыслами! И так здорово, что ты сама придумываешь новые символы! thumbup
Я немного заразилась от тебя... Нарисовала досочку-микрошку для пупсов своих. Но у меня мезень всё-равно не получается такой ясной и дышащей, как у тебя... Даёшь Мк №2!?

 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 15:46 | Сообщение # 2331
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, ой, как ты приятно завернула, Светик, про ясную и дышащую!!! Вот спасибо!!!!
А досочка-микрошка - это просто чудо-настоящее-крестьянское! как я люблю именно такое исполнение мезени!!!
Я с перепугу даже про МК №2 не ответила сразу... Вот мне думается, что для того, чтобы руку поставить - так это в Школу. Чтобы научиться именно символы писать - в Наташину тему по Мезени. А чтобы создавать СВОЮ мезень, это в сердце заглянуть надо. МК не поможет smile


Меня зовут Наташа
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 05.06.2013, 16:19 | Сообщение # 2332
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Nashwing, Наташка, я когда читаю твои поэмы, всегда восхищаюсь богатым словарным запасом. Как у тебя в голове столько  информации  содержится?  ))))    Наташ, в знаках тоже ничего не понимаю, но мезень, твою, уважаю)

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 17:41 | Сообщение # 2333
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Ленчик, спасибо!!!
я эту информацию из головы просто стараюсь почаще доставать, проветривать, использовать :)))


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Среда, 05.06.2013, 18:46 | Сообщение # 2334
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, Семеновская матрешка - это отдельный вид промысла, к хохломе отношения не имеет ни к семинской, ни к семеновской. Так, что ты правильно все написала - из Семенова она... Просто ты сказала - у Семеновского стенда и я сразу на хохлому подумала...
Год назад Хамстер ссылку давала на статью про угасание этого промысла, но, дай бог, не умрет он.
Ссылки твои на начало альбома ведут и где там семеновские матрешки - не понять. Ты их фотки здесь размести

Светуль, у тебя прям старинная вещь получилась, еще блики - как трещинки, полное впечатление раритета...

Как вы такие милипусики рисуете, ума не приложу
 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 19:05 | Сообщение # 2335
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
еще блики - как трещинки
Светка, наверное, опять на печеньке рисовала :)))))

Наташ, фотки уже только завтра переставлю - собираюсь к Музе на дачу.


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Среда, 05.06.2013, 20:24 | Сообщение # 2336
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, посмотрела весь твой альбом с Ладьи и удивилась. То, что Буковка показала и на стенде Семеновской матрешки - не просто похожи, а, практически, копии друг друга. Кто истинный автор? Кто у кого идею слямзил?

 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 20:37 | Сообщение # 2337
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
marshunchik, я думаю (возможно, и ошибаюсь), что Семеновская матрешка много лет существует, а Беломорские узоры - название свежее. Возможно, они продолжили чью-то традицию и просто по-другому назвались... Семеновская матрешка - это фабрика с длинной историей и якутяночки эти были еще лет 10-15 назад (почему-то я их из прошлого помню, вот только без чума что ли...).
А Беломорские узоры прямо напротив них стояли на Ладье :))))
Но Беломорские узоры - само по себе мощное объединение... Там как раз были матрешки, которых фоткать запрещали, или я ошибаюсь? Если это так, то такие мастера вряд ли бы стали копировать, слишком самобытны и искусны их собственные разработки...


Меня зовут Наташа
 
BukovkaДата: Среда, 05.06.2013, 22:03 | Сообщение # 2338
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Nashwing, мезень очень интересная получилась, с такой глубокой задумкой... здорово!
Svetapon, какая малипусечка! И правда похоже по стилю на то, как раньше писали
marshunchikNashwing, если я не путаю, то предприятие Беломорские узоры было создано в 1968 или 69 году... сложно сказать кто у кого подсмотрел... а может художники и там и там работают..
 
dominykaДата: Четверг, 06.06.2013, 01:07 | Сообщение # 2339
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марина хлебница шикарная получилась,и расписана шикарно.Ягоды просто светятса,я пока непрочитала ,что это Тагилка-подумала Владимирская роспись.

Nashwing, Наташа ты просто кладезь магии,всю душу вложила в эту роспись.Прочитала два раза твои пояснения.

Света ты просто мастер миниатюр
 
kirill235Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:02 | Сообщение # 2340
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Девушки здравствуйте, меня вы наверное больше знаете меня, как kurull235, но вот беда - я не помню пароль, и почему то не мог восстановиться, пришлось регистрироваться заново, я дико извиняюсь перед Натальей Шлерет за не пройденный мастер-класс, у меня случилась огромная беда, умер мой дудшка, по сути заменивший мне отца, прошу меня не судить за столь долгое отсутствие, в ближайшее время уедй на дачу, где кисти и краски и буду творить:D постараюсь по-радовать вас новыми работами)))И все-таки изучу МК Натальи

Давай на ты?

Сообщение отредактировал kirill235 - Понедельник, 24.06.2013, 22:05
 
N-SchlerethДата: Вторник, 25.06.2013, 01:21 | Сообщение # 2341
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kirill235, ничего, Кирилл, все мк подождут. 
Соболезную тебе. Родных терять очень больно.


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Вторник, 25.06.2013, 10:21 | Сообщение # 2342
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
kirill235, дача - это маленькая жизнь smile Скорее присоединяйся!

Меня зовут Наташа
 
kirill235Дата: Вторник, 25.06.2013, 10:49 | Сообщение # 2343
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
спасибо за понимание:))

Давай на ты?
 
kirill235Дата: Среда, 26.06.2013, 14:09 | Сообщение # 2344
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
На радостях нарисовалось))) Поздравьте, меня зачислили в университет:D
                                                                                                                  
    


Давай на ты?

Сообщение отредактировал kirill235 - Среда, 26.06.2013, 23:19
 
N-SchlerethДата: Четверг, 27.06.2013, 02:19 | Сообщение # 2345
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kirill235, умница! 
Теперь ты студент, удачи тебе!


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Четверг, 27.06.2013, 11:07 | Сообщение # 2346
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
kirill235, очень своеобразный у тебя, прям мультяшный городец, со своим стилем smile Глубоко я его не знаю, по разбору полетов пусть знатоки говорят, а мне твой стиль очень нравится! Легкий, без избыточности с динамичными позами птичек - радует глаз!
И, да - поздравляю с новым жизненным этапом smile На кого учиться будешь?


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Четверг, 27.06.2013, 21:03 | Сообщение # 2347
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
kirill235, Такои лехкий веселыи Городец,мне нравитса. tongue
 
РесничкаДата: Суббота, 29.06.2013, 07:22 | Сообщение # 2348
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 41
Статус: Offline
kirill235, хороший какой у тебя городечик,теплый такой.Ты и сам наверно,такой миленький,если пишешь так.....
Ты пишешь по эскизам для каждого изделия или по предварительной разметке?Очень удачно вписано!
 
N-SchlerethДата: Вторник, 02.07.2013, 14:08 | Сообщение # 2349
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Честно говоря, совсем не знаю, КУДА именно поместить эту самую большую хвастушку в моей творческой жизни.
Но поскольку, это связано с нашими росписями, с нашим всеобщим творчеством-выставляю сюда.



ЧАВО
Школа
 
QueenДата: Вторник, 02.07.2013, 15:26 | Сообщение # 2350
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
 Schlereth(Наташа),

поздравляю с публикацией! Этоже так приятно когда тебя и твоё дело ценят. И ещё приятно что больше народу узнает о наших исконных промыслах. hands





Сообщение отредактировал Queen - Вторник, 02.07.2013, 15:30
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024