Суббота
19.08.2017
18:05
Приветствую Вас Гость
RSS

УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 90 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 90 из 102«128889909192101102»
Модератор форума: marshunchik, dominyka 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО

Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится

*******************************************************************************************************

marshunchikДата: Пятница, 19.04.2013, 15:33 | Сообщение # 2226
Решила к Пасхе расписать заготовки, которые у меня пролежали лет 15. Три яйца из этой кучи расписаны давным-давно, остальные - за эти дни

malara9Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:14 | Сообщение # 2227
marshunchik, Наташа, все яйца красивые , геометрия соблюдена , ювелирная роспись и аккуратная , я в культурном шоке!!!!! А у меня на такой мелочи руки дрожат  biggrin

Меня зовут Лариса

marshunchikДата: Пятница, 19.04.2013, 21:07 | Сообщение # 2228
Светуль, спасибо за похвалу, петушок давно расписан, а в этот раз на геометрию потянуло
Ой, Ларис... спасибо...Я пока эти яйца расписывала, у меня и руки и ноги дрожали, про глаза, вообще, молчу. Многое от кисточки зависит. Мне дети подарили колонок - №1, №3 и плоскую, потрясающие кисти, упругие, форму держат. На ручке написано - Живописные кисти, видимо, это фирма такая. Надо еще такими запастись.
Про геометрию прочитала в многочисленных МК писанок, принцип поняла, поэтому импровизировать было легко

dominykaДата: Пятница, 19.04.2013, 22:12 | Сообщение # 2229
marshunchik, Наташа у тебя настоящие писанки вышли,очень красивые.Видимо незря ты обдумывала о том какие должны быть пасxальные яица.
А стол какои красивыи)) на котором корзина с яицами стоит tongue

marshunchikДата: Пятница, 19.04.2013, 22:54 | Сообщение # 2230
Спасибо, Оль. Стол у меня настоящий - хохломской, мне его сотрудники на свадьбу подарили 33 года назад, есть еще один хохломской - ромашками расписан. Это теперь мой рабочий стол, сижу за ним по ночам - расписываю

ИриNаДата: Суббота, 20.04.2013, 20:10 | Сообщение # 2231
marshunchik, сколько расписных яиц, на любой вкус! Действительно похожи на писанки, очень красиво! Просто ума не приложу как вы расписываете объемные предметы, да еще такие мелкие... uhm

dominykaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:39 | Сообщение # 2232
У меня подареная заготовка чисто под русскую красавицу,но я еи одела национальныи литовский костюм.Это костюм одного из региона Литвы.Хоть она у меня и похожа на лягушонка,но мне ндравитса))

marshunchikДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:40 | Сообщение # 2233
Оль, здорово получилось, особенно юбка удалась.
Мы с Олей на пару подарочных куколок от Маринули расписали. Вот что у меня получилось. На личико - злыдня немного получилась, пока не залачила, может сошкурю мордашку и другую нарисую

SvetaponДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:29 | Сообщение # 2234
marshunchikdominyka Наташа, Оля! Какие у вас девицы- красавицы получились! Да каждая в своём национальном костюме. Вот же как одну фигурку можно по-разному принарядить. thumbup

malara9Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:59 | Сообщение # 2235
dominykamarshunchik, Девочки, куклы ваши одеты в самые настоящие крестьянские одежды фартук, желеточка.
Цитата (Svetapon)
каждая в своём национальном костюме.
и расцветка у каждого своя- национальная.

Меня зовут Лариса

NashwingДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:54 | Сообщение # 2236
Ninok5, очень милые работы, нежные, здорово!

Queen, Карина, очень понравилась твоя первая деревянная коробушка, такой красивый цвет! А крынка восхитила совсем! необычное сочетание клетки и росписи - люблю такие озорные пробы smile

N-Schlereth, Натали, твои девочки совершенно умилили, особенно, первая! Такой нежный, немного испуганный взгляд, робкая улыбка... Настоящая княжна!!!! А уж про технику я и говорить боюсь... Объемное личико - это выше моего понимания!!!!! Это поэтому оно такое выразительное?
Мастер - он в деталях! Божья коровка - полный восторг, как стеклянная :))) И корона настоящая, золотая - это же поталь?

marshunchik, Наташа, какая ты умница, такая производительность!!! завидую твоим близким - столько подарков!!!
Да еще русская красавица! Не зря ты так костюмами увлеклась, он очень удался!

dominyka, Оля, какая удивительная, по-настоящему, крестьянская роспись! люблю я у тебя такие самобытные штуки!

Меня зовут Наташа

N-SchlerethДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:56 | Сообщение # 2237
Nashwing, Наташа, спасибо за твое внимание к моим работам. 
Приятно знать, что кому-то это нравится.
Личико объемное, а про выразительность-со стороны виднее. Тем более, что наступает момент для вдохновления наших форумчанок к третьей, завершающей стадии мк. Должна же я и этими секретами поделиться. wink
И на третьей их сестричке вообще полностью выполнила все притенения, даже в глазах. Трудновато даётся, глазки видят плоховато. но так хотелось сделать по-настоящему.
Поталь на кокошнике, поэтому и блестит, как и положено для Царевны.
А божья коровка, как и положено, притенена и внутрь и наружу. Вот, соберусь духом и остальных букашек также притеню. smile

ЧАВО
Школа

NashwingДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:13 | Сообщение # 2238
N-Schlereth, Натали, а третью-то сестричку покажи, пожалуйста!!! Где ты ее прячешь?

Меня зовут Наташа

N-SchlerethДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:26 | Сообщение # 2239
Nashwing, раз поступила такая просьба-покажу...
Третья сестричка Царевна Зоренька. Она-младшенькая. Поэтому и кокошника богатого на ней нет, девочка она совсем еще.

ЧАВО
Школа

marshunchikДата: Вторник, 23.04.2013, 09:01 | Сообщение # 2240
Ух ты... какая хорошенькая....Застенчивая и любопытная одновременно.
Наташ, чем фон делала? Это он после лака так блестит или краска такая перламутровая? А что там за "кристаллики" на платочке и цветочках?
На спинке, на мой взгляд, стебельки сиротливо выглядят, листочков-бутончиков бы им в компанию

N-SchlerethДата: Вторник, 23.04.2013, 12:03 | Сообщение # 2241
marshunchik, Наташа, спасибо! И за подсказку спасибо тоже.
Фон был когда-то наложен-гуашь перламутровая с ПВА. Я , как  достала  эту начатую заготовку из своих сокровищных залежей, решила , наконец-то , расписать. Кристаллики-это стразики. (Прям, Сваровски wink ). 
А как к моменту росписи перешла-непосредственно к Городцу, думала, с ума сойду. Краска любая-и темпера и акрил-отлетали, как побелка с влажной поверхности. Так уже и подкрашивала несколько раз фрагменты листочков-цветочков. И отводки по краю платка ТРИ раза переписывала....вместо одного часа на роспись потратила целый день. Не знала, как руку поставить, где пальцами прихватить. И в мягкой салфетке тоже отлетали кусочки краски.
Так что рада, что справилась, и уже никаких добавок в рисунок вносить не реально. Поэтому и кокошника нет, не рискнула пробовать.
Вот, размышляю, как же лакировать буду. Надеюсь, что окунанием краску не смоет. А кисточкой-можно и сошкрябать.

ЧАВО
Школа

ИриNаДата: Вторник, 23.04.2013, 13:31 | Сообщение # 2242
Какая прелестная девочка, да еще во всех ракурсах  smile Выражение лица такое трогательное...

N-SchlerethДата: Вторник, 23.04.2013, 15:16 | Сообщение # 2243
ИриNа, очень-очень приятно!

Девочки, кто добавил мне наград и плюсиков, СПАСИБО! smile

ЧАВО
Школа

QueenДата: Вторник, 23.04.2013, 16:21 | Сообщение # 2244
**
N-Schlereth, какая трогательная девушка вышла! На платочке кружавчики такие как всегда воздушные такие . А глазки сказка. love

malara9Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:36 | Сообщение # 2245
N-Schlereth, Наташа, Царевна Зоренька красива и застенчева , а кружева - сама нежность и воздушность.
Цитата (N-Schlereth)
Вот, размышляю, как же лакировать буду. Надеюсь, что окунанием краску не смоет. А кисточкой-можно и сошкрябать.

Про гуашь : когда я делаю фон гуашью , я после высыхания покрываю лаком акриловым, а когда рисунок (тоже гуашью) готов , то беру плоскую синтетиу и покрываю лаком осторожно,провожу полоску не залезая на предыдущую полоску лака, а то размажем.

Меня зовут Лариса

N-SchlerethДата: Вторник, 23.04.2013, 21:43 | Сообщение # 2246
malara9, Спасибо за добрые слова!
Лариса, спасибо за совет!
Но я не буду рисковать с акриловым лаком.
У меня высококачественный лак на масляной основе.

Queen, Карина, очень приятно получить такое одобрение и плюсик!

ЧАВО
Школа

NashwingДата: Среда, 24.04.2013, 07:58 | Сообщение # 2247
N-Schlereth, Натали, какая сестренка красивая!!! Сразу видно, из какой семьи девчушка :))))))))
Потрясающе смотрится перламутровый фон, я теперь тоже задумалась о таком!
Объем лица - удивительный... Носик очень круто прописан! Глазки - везде оттенены, я даже не представляла ,что ТАК бывает!!! В общем, я к культурно-техническом шоке...........................
Как хорошо, что ты с нами!!! Даешь нам возможность расти и развиваться, показывая свои работы, и, в первую очередь, конечно, обучая нас!!!

Меня зовут Наташа

N-SchlerethДата: Среда, 24.04.2013, 10:50 | Сообщение # 2248
Nashwing,  я очень надеюсь, Наташа, что , пусть и совсем маленькими шажками, но ты сможешь выкраивать время на практические моменты.
И однажды наступит время, когда ты с удивлением увидишь на личике ТВОЕЙ царевны глубокий живой взгляд, курносый носик и губки в застенчивой и нежной улыбке! smile

В ответ на слова благодарности от всех форумчанок, кто с увлечением занимается на наших мастер-классах, хочу сказать только немногое:"Вам спасибо, дорогие мои подруги! Без ВАШЕГО интереса у меня не было бы такого настроения-показать, рассказать...Да и сама бы , возможно, не стала бы , вот так, загоревшись идеями, упоённо рисовать!"

ЧАВО
Школа

zhitalДата: Среда, 24.04.2013, 16:03 | Сообщение # 2249
N-Schlereth, Вот ещё одно ЧУДО родилось!!!
Такая ХОРОШУЛЬКА - девочка зеленоглазая!
Кружева, складочки, мордашка - милашка!!!
Наташа, спасибо тебе огромное за МК, на котором нам посчастливилось учиться писать складочки !

Желаю всем счастья!

МаячокДата: Четверг, 25.04.2013, 06:03 | Сообщение # 2250
dominykamarshunchik, девочки, какие куколки у вас симпотяшки. А они какого размера? Какие все-таки в России заготовки для росписи интересные. К сожалению до моего родного города  они не доходят, только может быть уже в готовом виде на продажу. Досадно. Хоть специально лети в Москву за русским "бельем". Далековато и дороговато однако.

N-Schlereth, Наташа, у тебя очередная милая девочка. Глазки, как всегда умиляют. Такой нежный и добрый взгляд. Глядя на твои работы, хочется попробовать сотворить подобное. Спасибо, что подаешь новые идеи и стимулируешь своими работами.

ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Страница 90 из 102«128889909192101102»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017