Пятница
19.04.2024
09:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 46 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
dominykaДата: Пятница, 27.07.2012, 01:11 | Сообщение # 1126
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
lenulja, Петриковка и правда шикарная,а рамочку точно ненадо?

ElseaLS, Красивые ваши работы
 
NashwingДата: Пятница, 27.07.2012, 02:56 | Сообщение # 1127
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
lenulja, ооооо, Петриковка! моя самая большая хотелка!!!
Красивые досочки, Лена! Ровные и сбалансированные! Это комплект? Здорово смотрятся рядом smile


Меня зовут Наташа
 
lenuljaДата: Пятница, 27.07.2012, 20:33 | Сообщение # 1128
Группа: Удаленные





Девочки, спасибо за отзывы,
Donna, dominyka, рамочка не надо, в петриковке рамочки очень редкое явление,
Nashwing, досточки для мамы писала , она уже сама решит вместе им висеть или на подарки уйдут
 
zhitalДата: Пятница, 27.07.2012, 21:12 | Сообщение # 1129
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ElseaLS, Симпатичные девушки получились!!!

lenulja, Красивые досочки!
Я лично в петриковке ничего не понимаю, и она для меня загадочна.
Я раньше думала, что она пишется яркой ,и что красного там много.
А тут в розовых тонах.
Такого не встречала...


Желаю всем счастья!
 
malara9Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:18 | Сообщение # 1130
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
lenulja, zhital,
Quote (zhital)
Я лично в петриковке ничего не понимаю, и она для меня загадочна.


Алла, я тоже в петриковке ничего не понимаю, но красным(ярким) цветом у них калина и рябина ... пора МК по петриковке


Меня зовут Лариса
 
VILkAДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:29 | Сообщение # 1131
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
а я вот продолжаю котов... девочкам очень нравится просили)))
на одной досочке лак разъел акрил, хотя до этого покрывала((( пришлось править что смогла..., вот так и прошли выходные)))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:32 | Сообщение # 1132
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA, вот и котенок появился!!!!!!
Красота!!!!!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
МаринуляДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:48 | Сообщение # 1133
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
VILkA,
Quote (VILkA)
вот так и прошли выходные

Отлично прошли выходные - плодотворно!!! Котики в мезени - такая прелесть! tongue
 
DonnaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:56 | Сообщение # 1134
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
VILkA, семейная кошачья идиллия! biggrin
 
VILkAДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:57 | Сообщение # 1135
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
многовато символов, но так хотелось)))
Донна именно это и пыталась передать)))
Наташа там у котейки ещё один малипусенький в лапках)))
Нету у меня изящества и роскоши, как в Петриковке(((( но мезень так мне нравится))))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Воскресенье, 05.08.2012, 20:02
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:23 | Сообщение # 1136
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA,
Quote (VILkA)
Наташа там у котейки ещё один малипусенький в лапках)))

Вот что значит-полуслепой быть и все наощупь делать...
Учу всех присмтриваться к мелочам, а такую "изюминку" и не увидела.....
Можно я потом твою идею куда-нибудь использую?


ЧАВО
Школа
 
KROKYSДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:33 | Сообщение # 1137
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
VILkA, Замечательное кошачье семейство!!!!!

Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
marshunchikДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:54 | Сообщение # 1138
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Привет всем. Давно меня не было, столько всего нового в этой теме, еще смотреть и смотреть, любоваться и любоваться. А пока отмечу работы из городецкого онлайна.
Галь, прекрасная доска, изящная, "светлая", радостная. Увидела весь процесс росписи. Какие у тебя линии точные, я в восхищении.
Мариш, классная тарелочка. Какого она размера? Все классически сделано, Комментировать даже неловко, ты у мастеров училась, все лучше меня знаешь. Я бы, только, начало стебелька обозначила.
Тань (tanhen), ты чего свою городецкую красоту не в теме выставила? Давай сюда ее переноси, случайно ее заметила в Беседке. Отличная доска, другого от тебя и не ждала.
Оля-Маячок, спасибо тебе за добрые слова, я прямо загордилась, что с моей подачи ты полюбила городец. Карандашница и влюбленные пернатые - выше всяких похвал. Такими "вольными" сюжетами в городце не увлекайся, городец "родили" староверы со строгими нравами и строго следовали чинным, спокойным сюжетам. Эти правила до сих пор живы. Нашу Наташу "понесло" со смущенной куряшкой, она у нас экстрималка и в жизни и в росписи, с городцом она эксперимент провела против правил, по этому поводу мы знатно повеселились biggrin
 
VILkAДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:32 | Сообщение # 1139
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Наташа , я тоже эту идею позаимствовала)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:41 | Сообщение # 1140
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, идея отличная, юморная, мне она тоже понравилась. Фантазии приветствуются, только роспись при этом по-другому должна называться (лично мое глубокое убеждение, я в этом вопросе махровый консерватор). Это я только о Городце. Мне твои кошаки в мезени ну оооочень понравились, я правил этой росписи не знаю, поэтому приняла твои доски с восторгом, а, может, знаток мезени тебя за это критиковать начнет biggrin .
Поэтому - творим, как хотим, но, при этом, стараемся следовать правилам, чтобы наши народные росписи не превратились в некий "новодел"
 
МаринуляДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:08 | Сообщение # 1141
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik,
Quote (marshunchik)
Какого она размера?

15,5 см в D.
Спасибо за похвалу!!! Старалась....
Quote (marshunchik)
Я бы, только, начало стебелька обозначила

Сначала я тоже хотела или продлить линию или "капельнуть"....Ну и глазастая ты!!! smile
 
МаячокДата: Вторник, 07.08.2012, 18:58 | Сообщение # 1142
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
marshunchik, Ой, Наташа появилась. Я тебя на днях вспоминала, когда рисовала свою городецкую матрешечку. Хоть и в миниатюре, но старалась все по правилам, как ты учила. Как мне не хватало твоих советов, когда я карандашницу расписывала. Так и отложила ее до лучших времен. А насчет курочки, ты знаешь, нашла я ее как это не странно в фото галлерее Городецкого музея. Я ее чуть-чуть видоизменила. Принтера и меня нет, поэтому глядя на экран компьютера нарисовала на бумаге и долго тренировалась ее рисовать карандашом. А потом на доске уже от руки расписала. Спасибо за похвалу, я старалась. К стати эта досочка понравилась японцам. Я была приятно удивлена. Буду поддерживать старые традиции в Городецкой росписи, но пока еще опыта маловато. Все изучается наскоро. Потихоньку все придет в норму надеюсь.
 
marshunchikДата: Вторник, 07.08.2012, 20:19 | Сообщение # 1143
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Маячок, Оль, твоя доска с курочкой совсем не выбивается за рамки городецких норм, это я на будущее совет написала, сюжет вполне приличный, спокойный и курочка очень мне понравилась. А где ты фотогалерею городецкую видела? В Городце 2 музея с росписью - краеведческий, я там неоднократно была и при фабрике, в который не попасть (режимная, охраняемая территория, вход только по специальным приглашениям, мне до сих пор не удалось там побывать),в нем собраны большинство авторских работ.

Девочки, участницы он-лайна. Почему вы здесь своих матрешек не показываете? Вашу красоту должны все видеть, в том числе и гости и иметь возможность выразить свое восхищение. Думаю, одной Выставки для работ - недостаточно
 
N-SchlerethДата: Четверг, 09.08.2012, 10:59 | Сообщение # 1144
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Представляю вам, дорогие форумчанки, моего Ромашкового Ангелочка.......



Нарисовался этот Ангелок спонтанно.....надо было лицо для Девушки -неваляшки нарисовать....
Ну и......нарисовалось личико и на яйце....вот такое оно, это личико получилось, что родился Ангел

А вот-это и есть "виновница" появления Ангела...Девочка в Золотом кокошнике, звенит, "не валяется", нарядом похваляется



ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Четверг, 09.08.2012, 11:21
 
marshunchikДата: Четверг, 09.08.2012, 11:12 | Сообщение # 1145
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
N-Schlereth, здорово... Особенно неваляшка меня впечатлила. У меня точно такая же заготовка 15 лет лежит. Чувствую, скоро придет ее час biggrin
 
N-SchlerethДата: Четверг, 09.08.2012, 11:18 | Сообщение # 1146
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, вот и хорошо, что такое чувство появилось.Значит, точно придет ее час и зазвенит, улыбаясь девчонка в Городецком наряде.
Мои неваляшки тоже меня долго ждали, лет по шесть, наверное.
Вот , теперь..и время появилось, и руки добрались..А глаза-разбегаются, с чего начинать-не знаю........


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Четверг, 09.08.2012, 12:37 | Сообщение # 1147
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташааааааа, Ангелочек какой нежный и красивый, а кружево то какое легкое у Матрешеньки)))) я под впечатлением)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаячокДата: Четверг, 09.08.2012, 14:30 | Сообщение # 1148
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, извини, что сразу не ответила. Спасибо за плюсики. Я просто не ожидала, что тебе карандашница понравится. Я ее отложила на время, может быть потом, что-то подправлю.
Насчет фотографии с курочкой - я просматривала фотографии с городецкой росписью, которые нашла через гугл. Вот она мне и попалась, я пошла по ссылке, там много было фоток мастеров разных периодов и эта фотка. Я так поняла - это современный Городец. Ссылка у меня осталась в старом компьютере, так что к сожалению поделиться не могу. Если случайно попадется опять, дам знать. А насчет матрешек, так МК еще не закончился и никто добро пока не давал на выставку их в хвастушках. Как закончим, все и выставим, я думаю.

N-Schlereth, Наташа, какие девочки у тебя нежные. Неваляшка такая миленькая. А ты заготовки из России привозишь? Я вот скоро домой поеду, но в нашем городе точно никаких заготовок для росписи нет. А через интернет не будет времени заказывать (т.е я буду не долго там). Хорошо, что сюда кто-то изредка на продажу матрешек привозит. Я как вижу покупаю, уже 4 пятиместные матрешки у меня есть. Правда цена кусается, но если очень хочется...
 
N-SchlerethДата: Четверг, 09.08.2012, 14:41 | Сообщение # 1149
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, Оля.......я думаю, что те участницы МК, кто сделал уже свои работы по теме, вполне могут похвастаться своими работами.Почему бы и нет?
Это же результат вашего труда.
Спасибо за добрый отзыв о моих девчатах....
Да, заготовки привезены из России....Но здесь я уже нашла в интернете шарики, яйца и матрешек.
Разные по размеру фанерки я могу не только купить, но мне и распилят тут же, в магазине.Правда, не фигурные......
В магазинах продается масса шкатулочек и сундучков-из папье-маше, из шпона, из картона......
Папье-маше можно и самой делать.......
Я не любопытничаю.....просто вопрос.в какой город ты поедешь? Дело в том , что в Питере есть такое объединение, называется МЕРИДИАН 2000.
У них огромное разнообразие заготовок.И они присылают их по почте.
Я вот что думаю.В Японию, это , конечно, дорого необычайно будет.
А вот в твой город-вполне реально заказать и прислать.Может, у тебя там кто их родных-друзей есть? На их имя и пришла бы посылка.
Ты посмотри это объединение в интернете.Посмотри их прайс.....Им можно е-мэйл отправить, обговорить всё.

VILkA, очень приятно производить впечатление smile


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Четверг, 09.08.2012, 14:58
 
МаячокДата: Четверг, 09.08.2012, 15:38 | Сообщение # 1150
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, я с Дальнего Востока, до Японии близко, а вот до Москвы далеко. Здесь тоже есть всякие заготовки для росписи в специализированных магазинах для хобби. Но вот неваляшек и им подобным нет. Про матрешки, я уже говорила. Мне вот нравятся японские кокеси, такие красивые, расписные, в разных кимоно нарядных. Я раньше покупала их и у меня их с десяток есть. Я вот бы хотела попробовать расписывать японские кокеси, но в русском матрешечном стиле. Но пока еще не нашла, где можно купить заготовки. В свободной продаже их нет, изготовляют их в каких-то префектурах, в деревнях. У своей учительницы спрашивала, она не знает. Надо будет по японскому интернету поискать, может быть повезет найти их.
Спасибо за русский магазин, посмотрю потом. Может быть что-то и закажу, а потом мне перешлют.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024