Среда
24.04.2024
17:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 69 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
malara9Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:41 | Сообщение # 1701
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
dominyka, досочка нежная, девочки прекрасные, задумчивые , а название надо сменить на позитивное biggrin

Меня зовут Лариса
 
marshunchikДата: Вторник, 18.12.2012, 12:29 | Сообщение # 1702
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
ИриNа, Очень рада, что могу чем-то помочь. Супрун, на мой взгляд, единственная книга, по которой можно учиться городцу. Она сама много лет глубоко его изучала, встречалась с Мастерами, бережно учла все их знания при составлении книги. А иллюстрации в книге делала знаменитая городецкая мастерица, ученица самого Коновалова, сменившая его на посту главного художника Городецкой фабрики и много лет проработавшая в этой должности. Она и сейчас в строю, работает на фабрике, учит росписи, принимает участие в выставках. Чем тебе твои листочки не понравились? Как раз в городецких листочках можно применять все свои фантазии. Я, по началу, не имея достаточных знаний, считала, что у листьев есть ограниченное число форм и оживок, но потом поняла, что была неправа. Не останавливайся, городец у тебя замечательный получается.
Доминика, девушки - прелесть получились, очень характерные. Теперь с тебя работа под названием Радость.
Поддерживаю Наташу в идее проведения конкурса. Наташе Шлерет надо дать отпуск, а всем ученикам и не ученикам сотворить что-то свое.
В конкурсе принимать участие не смогу, т.к. матрешек не училась рисовать да и времени перед НГ нет, у меня сессия началась. Может не стоит ограничивать матрешек только пермогоркой? Вдруг присоединятся девочки, которые пермогорку не изучали.
 
dominykaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:52 | Сообщение # 1703
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Девочки спасибо за плюсики и за внимание к моеи работе,я ее подарю,а название нескажу.А радость напишу,попожее
 
Ненси30Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:50 | Сообщение # 1704
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Девочки а у меня тут вопрос назрел кто сможет подсказать, пока конкурс не начался.

ВОПРОС: ЕСЛИ РИСОВАТЬ ПЕРМОГОРСКУЮ МАТРЕШКУ- КАКИМ ДЕЛАТЬ ЕЙ ЛИЧИКО: ОСТАВЛЯТЬ ФОН ДЕРЕВА? ИЛИ ПОД ТЕЛЕСНЫЙ ЦВЕТ? ИЛИ БЕЛЫЙ ФОН( ну это глупость!)
 
N-SchlerethДата: Вторник, 18.12.2012, 19:58 | Сообщение # 1705
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, Ирочка-ты должна смотреть на свою заготовку и тогда делать вывод. Если ты можешь найти место для лица на красивом фоне дерева-без сучков, тогда-лучше фон дерева и использовать. Будет смотреться очень естесственно. А вот, если вдруг заготовка старая, , дерево темное или серое....или же, вдруг что-то испорчено, то поможет телесный цвет. Конечно, лицо не пишут белым smile

ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:03 | Сообщение # 1706
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташенька спасибо! Ну в принципе я так и думала, просто по матрешкам не спец и спросила - получила квалифицированный ответ! smile
 
Ненси30Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:51 | Сообщение # 1707
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
http://ymorno.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=172&t=26018 вот тут столько красавиц- матрешек нашла, разнообразие поражает, а манера исполнения и подавно....не могла не поделится...
а вот еще таких нашла ...


Сообщение отредактировал Ненси30 - Среда, 19.12.2012, 00:01
 
N-SchlerethДата: Среда, 19.12.2012, 23:16 | Сообщение # 1708
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Дорогие и самые любимые форумчанки!
приглашаем вас зайти в тему КОНКУРСЫ на кнопочку нажмите и при желании участвуйте!


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Четверг, 20.12.2012, 05:55 | Сообщение # 1709
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
dominyka, Оля, какие у тебя всегда люди получаются естественные. Выражение лица, положение рук, ног, все как у настоящих. К сожалению никогда не могла рисовать красиво, потому и не тренировалась. А ты молодец.

ИриНаГородец просто замечательный! Все так ровненько. Чувствуется рука мастера. Очень мне нравится.

Zhital, Malara9 девочки, спасибо за оценку моей досочки!
 
NashwingДата: Пятница, 21.12.2012, 01:46 | Сообщение # 1710
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вот, хвастаюсь smile Ну вдруг, кто еще не видел biggrin Это уже с решенными аксессуарами. И все-таки обвела контур черным Сложился необходимый коктейль уверенности в себе и легкости в руке smile


Меня зовут Наташа
 
@@NaTaLia@@Дата: Пятница, 21.12.2012, 01:51 | Сообщение # 1711
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 222
Статус: Offline
Nashwing, Потрясающие работы! Очень красиво и с оригинально!
 
NashwingДата: Пятница, 21.12.2012, 09:12 | Сообщение # 1712
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
И прошу, принимайте - следующая вещь. Совершенно другое ВСЕ - полная аутентичность, без разметки (только местоположение лошадей одной чертой), без эскиза (вся крышка просто на ходу рождалась, лошади с деревьями у меня уже один раз такие были), но одно дерево - сосну придумала САМА, не видела такое никогда. Без особых пожеланий, потому что незнакомой для меня женщине, маме моей подруги, просто классические пожелания стабильности, радости, счастья, благополучия. И полета души (потому что много летящих птиц!)


Без лака казалась пустоватой, бедной... После двух! слоев лака, баночка ЗАИГРАЛА переливами золота, янтаря, зеркальности, пазл сложился!!! А когда на других мезенских вещах заполняла пространство сильнее, готовая вещь получалась "мужиком татуированным"!!! Урок мне очередной smile


Меня зовут Наташа
 
Cloud_OДата: Пятница, 21.12.2012, 09:23 | Сообщение # 1713
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, красотища!!!!!!!!!!!!!

меня зовут Оксана ))
 
malara9Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:40 | Сообщение # 1714
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Nashwing,
Quote (Nashwing)
И полета души

роспись действительно легкаяи или рука у тебя легкая, ой, но баночка в позитиве...
Про печку и ууухххват полный восторг !!!! Вот это Пермогорка !! Три цвета, а красота сказочная. Здорово, Наталия.


Меня зовут Лариса
 
zhitalДата: Пятница, 21.12.2012, 12:13 | Сообщение # 1715
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Nashwing, Наталка, здорово!!!
Наверное всё так быстро и легко писалось, как ты рассказываешь!
Вот, ты прожила ещё одну "маленькую творческую жизнь", сотворяя эту шкатулочку!
Хочется погладить её...


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Пятница, 21.12.2012, 12:59 | Сообщение # 1716
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа сморю на короб и вижу как ты копытом бьешь от удовольствия)) слов нет-молодец
 
N-SchlerethДата: Пятница, 21.12.2012, 14:55 | Сообщение # 1717
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, умница, Наталка!
Хорошие вещи пишешь и рассказываешь так сочно! smile


ЧАВО
Школа
 
ГалинаДата: Пятница, 21.12.2012, 16:56 | Сообщение # 1718
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, Натулька, какая ты умница!!! Чудесные работы!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
KROKYSДата: Пятница, 21.12.2012, 17:27 | Сообщение # 1719
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Nashwing, Замечательная печечка,Емелю на неё нужно посадить!!! biggrin
А шкатулка,ПОЛЁТ фантазии и ДУШИ!!!!!! biggrin


Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
N-SchlerethДата: Пятница, 21.12.2012, 23:01 | Сообщение # 1720
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, прошу прощения, но дополню немного свой ответ про личики, про их цвет.
Не сообразила сразу. Я думаю, что, может, первая матрешечка будет и учебной заодно по личикам? И я не буду спрашивать, в какой росписи она будет.
Это конкурс, и заранее никто ничего не должен знать.
Но, если вдруг захочется матрешку писать строго в соответствии с традициями определенной росписи-например , Городецкой, то просто необходимо посмотреть на матрешек , написанных на Городецкой фабрике.
Полх-Майданскую или Семеновскую матрешку не спутаешь с другими.
Так же, как и Городецкая матрешка может и белое личико затребовать. И черты лица должны соответствовать.
Но, если хочется просто матрешку, как таковую, написать, не углубляясь в традиции, то, конечно, не нужно так сильно переживать за цвет лица , рук.
Можно просто одеть ее в одежду из той росписи, которую хочется использовать.
Что касается пермогорской матрешки, белый цвет лица не требуется. так как нет традиции писать матрешек в этой росписи.
Да и мезенская, к примеру, может быть как самой обычной матрешкой, так и "подражать" стилю росписи. Цвет лица-дерево, а глазки-просто черненькие кружочки под дугой . И ротик может быть красной точкой...Но это именно подражание стилю изначальной росписи...


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:59 | Сообщение # 1721
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташенька спасибо за ответ! У меня это конечно будет первая матрешка, поэтому что сделаю- то сделаю, а разбор полетов будет после окончания конкурса, я надеюсь.... smile Так что все в наших руках, творим, ваяем .... artist Я больше для опыта, чем для конкурса... да и в инете столько добра...и под какую только роспись не делают наших матрен, иную бывает и испугаешься... biggrin

Сообщение отредактировал Ненси30 - Воскресенье, 23.12.2012, 23:03
 
Татьяна261067Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:50 | Сообщение # 1722
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Наташа ,У меня вопрос если я рисую матрёшку и расписываю её пермогородской росписью а на пано основа -белый акрил,мне менять цвет личика у матрёшки или оставлясь белым? sad
Пардон!прочитала выше подобный вопрос значит белым лицо не пишут буду делать телесный. smile


Сообщение отредактировал Татьяна261067 - Воскресенье, 23.12.2012, 23:53
 
dominykaДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1723
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Девочки из нас почти никто нерасписывал матрешку,я лично ниразу,пишите так как можете. Наташа вам при начале конкурса кинула спасательныи круг.Помогать во время конкурса она нам небудет.Потом после конкурса разберем все работы, тем и интереснее.А что мы можем без подсказок.Вопросы задаваите в теме о конкурсе,здесь в росписи конкурcными вопросами тему незасоряте.Спасибо за понимание,и ничего не боитесь,творите на здоровье
 
МаячокДата: Суббота, 29.12.2012, 18:41 | Сообщение # 1724
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Всем девочкам приветик. Из-за занятости с неделю не заходила на форум.
Nashwing Наташа, как красиво у тебя получились твои работы. Вот и я пришла похвастаться своей штучкой. Времени не было совсем, потому рисовала по чуть-чуть несколько вечеров, а сегодня закончила. Лаком еще не покрывала, может потом что-нибудь подправлю. В этот раз без птичек, но в следующей работе обязательно нарисую райских птиц. Я хотела и здесь сверху их нарисовать, но очень неудобно было рисовать внутри, поэтому воздержалась. И еще тяжело рисовать на обьемном изделии - рука всегда на весу. Хотя все приходит с опытом. Рада, что закончила эту работу до Нового Года, после НГ можно приступать к конкурсной работе. Хотелось бы услышать ваше мнение, отрицательные отзывы приму с пониманием и учту все ваши замечания. Мы же только учимся. Спасибо.



 
dominykaДата: Суббота, 29.12.2012, 21:36 | Сообщение # 1725
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маячок, Оля я в восxищении-мне так ндравитса... А что внутри да,по себе знаю-проплывали,неудобно писать
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024