Пятница
29.03.2024
16:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 68 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
zhitalДата: Суббота, 15.12.2012, 19:47 | Сообщение # 1676
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
aster, Марина, ещё раз поздравляю тебя с успешным окончанием учёбы!
Красивая досочка получилась! Молодец!


Желаю всем счастья!
 
BukovkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:57 | Сообщение # 1677
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
ну вот и здесь покажусь happy
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:59 | Сообщение # 1678
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Девочки, предлагаю заглянуть на огонек в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ
и поделиться своим мнением, принять участие в обсуждениях........


ЧАВО
Школа
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:01 | Сообщение # 1679
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
ИриNа, добро пожаловать в добрую компанию! При желании-обязательно поможем научиться!

Татьяна261067, aster, Bukovka, -просто великолепные умнички!


ЧАВО
Школа
 
Татьяна261067Дата: Понедельник, 17.12.2012, 04:34 | Сообщение # 1680
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташенька спасибо большое!!!во многом твоя заслуга как говорят ученики лицо учителя всё что ты в нас вложила то и получилось smile .Смотрела альбом Аллы с работами, жаль что пропустила Мезенскую роспись!!какя она своебразная!!я бы сказала очень изящаная роспись.
 
zhitalДата: Понедельник, 17.12.2012, 06:47 | Сообщение # 1681
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Ну и я туи похвастаюсь:



Хотелось бы и замечания услышать.
Всем спасибо за повышение репутации и награды!


Желаю всем счастья!
 
ИриNаДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:44 | Сообщение # 1682
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
marshunchik, раз углядела - выставляю, очень хочется выслушать квалифицированные замечания smile
К сожалению в этой работе, по глупости своей, использовала акрил , в результате не рисовала, а мучалась... sad
Поздно прочитала советы от N-Schlereth, теперь могу только подтвердить: акрил не очень подходит для этой росписи.
Купила темперу, буду пробовать ей smile

 
marshunchikДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:25 | Сообщение # 1683
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
ИриNа, замечаний-то совсем немного будет. Удивительно чистая работа, завидую уверенности руки. Сама, наверное, видишь, что центральная гроздь "потерялась! на дереве, почему у тебя там ягодки без оттеневки и разживки? Просто пятнышки какие-то, оттени их темненьким и добавь белильную разживку, хотя бы в виде точек и сразу они заиграют. Стебельки беленькие у них??? У листочков - зеленые??? В городце, по правилам, на светлом фоне соединительные элементы черные. Хотя, когда делаешь для себя - любые отступления допустимы, но у ягод - белые стебли - против всяких правил (и городецких и чисто визуальных). Центральный розан и купавки под ним надо соединить решеточкой или набором стебельков, а то розан оказался в невесомости, выпал из букета, и грозди винограда прикрепить к букету намеком на стебельки, В городце все элементы должны крепиться к чему-то или стеблем, или листочками. Форма и оживка цветов - изумительная, петушки - загляденье, углядела я редкостные бутончики в верхней гирлянде, не помню, есть ли такие в Городце, может и проглядела.... Нижние голубые ,справа, цветы - просто идеальные, я такие еще не пробовала сама рисовать, изображаю, что попроще.
Я бы рамку (красивенная) по периметру доски пустила, включая ручку и у верхней гирлянды приподняла середину, а края опустила по дуге.
Работа просто замечательная
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:31 | Сообщение # 1684
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Мастерицам новые вопросы здесь

ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:08 | Сообщение # 1685
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
aster, zhital, Bukovka, -Конечно здорово и красиво,даже глаза разбегаютса

ИриNа, Мне нравитса-я так немогу,разбор полетов наша Наташа маршунчик уже сделала biggrin
 
zhitalДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:33 | Сообщение # 1686
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ИриNа, Ирина, спасибо за возможность посмотреть интересный городец!
Успехов!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Вторник, 18.12.2012, 00:16 | Сообщение # 1687
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А вот у меня вопрос к залу smile
Ведь у нас прошло аж четыре МК. Из них последние два провела Натали Шлерет. Мы, конечно, хотим еще МК!!! Но хорошо бы понять, как научились применять полученные знания. Потому что МК провести - это колоссальная отдача энергии, всю себя вкладываешь в каждую девочку, каждую работу. И потом очень хочется видеть результат, уже за рамками учебного класса.

Сейчас ведь все будут рисовать подарки для близких к НГ? Предлагаю под эту лавочку самим развлечься, отработать приобретенное умение рисовать Пермогорку и Матрешкино личико и сменить комнату для тусовки smile

Задание на конкурс будет что-то вроде: нарисовать на любой поверхности любую фантазию на тему Матрешка в Пермогорской росписи. Может быть, это будет панно с матрешкой в главной роли, может быть, Матрешка с пермогорским орнаментом или любые други самые смелые и неожиданные решения! Условия мы расскажем позже, если наберется с десяток желающих поучаствовать в конкурсе. Но вообще-то это будут стандартные условия: КОНКУРСНАЯ РАБОТА НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА В ХВАСТУШКАХ ИЛИ ДРУГИХ АЛЬБОМАХ И ФОРУМАХ, ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ, ФОТКИ РАБОТ МНЕ НА ПОЧТУ, УГАДЫВАЕМ, ПОЛУЧАЕМ НАГРАДЫ smile

Кто участвует?! wink


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Вторник, 18.12.2012, 00:21 | Сообщение # 1688
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Nashwing, Наташ! Ну, конечно, я участвую!!! pioneer
 
N-SchlerethДата: Вторник, 18.12.2012, 00:26 | Сообщение # 1689
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Света, наташа!
Ах, какие вы умницы!
Замечательная идея, огромный простор для фантазии, закрепление и отработка полученных знаний и умений!

Мастерицы, присоединяйтесь к такой замечательной идее и игре!


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:28 | Сообщение # 1690
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
И я хочу попробовать поучаствовать! только вопрос о времени исполнения... и ни разу нигде ни в каких конкурсах не участвовала, поэтому буду кучу вопросов задавать... biggrin :D biggrin
 
N-SchlerethДата: Вторник, 18.12.2012, 00:30 | Сообщение # 1691
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30,
Quote (Ненси30)
буду кучу вопросов задавать...

КОМУ???????


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:37 | Сообщение # 1692
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
А кто у нас генератор идей - тому! N-Schlereth, Наташ не тебе, ты у нас в отпуске...почти... biggrin
 
N-SchlerethДата: Вторник, 18.12.2012, 00:41 | Сообщение # 1693
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ненси30, аж прямо легче стало!!!!! smile
Ириша, это же конкурс....а там-самостоятельно всё предполагается wink


ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:42 | Сообщение # 1694
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Я с вами ....... clap clap

Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Вторник, 18.12.2012, 02:26 | Сообщение # 1695
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
У меня вот такая скромная Пермогорка написалась-наверное очень скромная,ну я когда начинала назвала ее под впечетлением ( Обида) biggrin



В конкурсе я участвую
 
N-SchlerethДата: Вторник, 18.12.2012, 02:37 | Сообщение # 1696
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
dominyka, так это ПРЕЛЕСТЬ что такое! Какие девушки!

Наверное, есть смысл чуток крупнее растительные элементы делать....


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Вторник, 18.12.2012, 02:42 | Сообщение # 1697
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа ты права,все чего то скромность берет и доска в принципе немаленькая.
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 18.12.2012, 02:53 | Сообщение # 1698
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Quote (dominyka)
наверное очень скромная

Хорошая такая досочка) и обида не большая))))


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
NashwingДата: Вторник, 18.12.2012, 07:44 | Сообщение # 1699
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Оля, чУдные какие девушки! А лапоточки-то!!! Какие позы говорящие!
Оль, а откуда ты позы придумываешь - ну, то, что обида - это именно такой поворот головы, взмах рукой и разворот тела? Очень хочется так же научиться... smile


Меня зовут Наташа
 
ИриNаДата: Вторник, 18.12.2012, 09:13 | Сообщение # 1700
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибо большое всем за отзывы и плюсики в мой адрес, отдельное спасибо marshunchik, за разбор полетов smile
Сама понимаю, что центральная гроздь здесь не смотрится, но увидела такую в книге Супрун (бутончики в верхней гирлянде тоже оттуда), и уж очень хотелось куда-нибудь втиснуть...хотя там они были на темном фоне, и смотрелись лучше smile мне кажется это даже не ягодки, на одуванчик больше похоже. Думала больше нареканий вызовут мои листья, на мой взгляд не совсем городецкие получились smile
dominyka, очень красивая досочка, как у тебя хорошо получается людей рисовать! Только мне кажется надо было лучше примирение нарисовать, а то будешь смотреть на доску и вспоминать плохое...

Еще очень хочется поблагодарить все участниц форума, особенно marshunchik, за приверженность традиционным росписям! Я раньше не задумывалась что и как рисовать, что это городец или а-ля городец, на непросвещенный взгляд кажется все красиво, и , наткнувшись на форум ТМ, была поражена глубокими знаниями marshunchik о истории и традициях городецкой росписи. Потом пришла сюда, просмотрела форум с начала, вы здесь собрались все как на подбор: мастерицы-хранительницы традиций любимых видов росписи! Просто восхищаюсь и преклоняюсь перед вашей увлеченностью любимым делом flowers Всем желаю творческого вдохновения, а также сил и возможностей воплотить задуманное!
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024