Четверг
18.04.2024
11:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 64 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
ГалинаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:13 | Сообщение # 1576
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, Натуль, покрой любым не водным лаком, самое простое автомобильным из баллончика, или же КИРИ, но не акриловым - размажется!!!!
Я тут тоже немного Писанкой заболела, вот мои первые потуги, еще криво-косо все, так как непривычно таким инструментом -



МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Воскресенье, 11.11.2012, 21:14
 
NashwingДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:18 | Сообщение # 1577
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Галина, Галочка, а я подглядела в твоем альбоме эту красотищу wink Твоего ответа ждала smile
Да, и правда, очень необычно! особенно, то, что надо рисовать яйцом, а не палочкой (как там ее?)
А где ты яйца берешь? сама готовишь? И надо ли их как-то еще обрабатывать, кроме как вытащить внутренности? и дома весь комплект есть? краски, воск...


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:31 | Сообщение # 1578
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Галина)
Я тут тоже немного Писанкой заболела

Ах вот ты где пропадаешь, значит...
Красотищщу творишь!!!
Гал, но они же такие хрупкие, распишешь и нечаянно сломаешь, вот обидно же будет...


Желаю всем счастья!
 
ГалинаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:53 | Сообщение # 1579
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, Я съездила на МК, год туда не складывалось попасть, написала там желтенькую сорококлинку. А после МК у меня интересные ощущения были - когда села в метро, в поезд, было полное ощущение, что еду в противоположную сторону...)))) Как будто что-то так изменилось, что все повернулось в другую сторону, было странное ощущение, с полной ясностью реальности..)) Видимо из-за того, что занимаясь росписью, было не с привычки держать писачок (кистку для росписи), а рисовать все-таки ЛЕВОЙ рукой, яичком, ну и заработала другая половина мозга, а не та, которая обычно активизировалась в процессе росписи и привычного моего состояния в быту, а т.к. процесс занял достаточное количество времени, более 3-х часов, произошло переключение, и когда я села в метро, в НУЖНУЮ мне сторону, было ощущение переворота действительности, т.к. мозг еще не перестроился на привычную работу...)))) Вот как полезны оказывается такие занятия!!!!!! ))))))))
Инструменты - писачки или кистки - я купила, когда отдыхала в Крыму, краски по хозяйственным магазинам искала - красители для шерсти Лукар или Технохим, потом нашла сайт, заказала, купила по 20 руб. за 1 пакетик цвета. Яйцо берется обычное куриное, белое, помыть его аккуратненько, можно замочить в тепленькой воде, потом помыть тряпочкой обтерев. Яичко можно магазинное, можно фермерское, если ты хочешь не выпускать содержимое, раньше писанки не выпущенные писались на сыром, оплодотворенном, курином яйце. Такое яйцо только где есть петух, т.е. инкубаторные, магазинные не оплодотворенные..., но это если по всем канонам писать, как оберег..))) Воск покупала на рынке, где мед продают, такой ароматный, съесть хочется!!!)))) Пишется на сыром яйце, потом, после всей росписи, не очищая, дополнительно окунается в расплавленный парафин, после этого высверливается одно или два отверстия, выдувается содержимое (после этих красителей есть НЕЛЬЗЯ!!!) в раковину, яичко очищается от парафина с воском, путем нагрева около свечи, или газовой горелки, и красота готова!!! Можно вставить веревочку с бусинками, как у меня на зеленой. Писанки пишутся по канонам, из каталогов. Все остальное, самостоятельно придуманное - малеванка.

zhital, Да не только тут пропадаю, опять всякого навалилось, неважного..((( А то что писанка разобьется или треснет, говорят - хорошо, значит сработала, как заложенная просьба. Ведь писанки писали, как письмо к Богу с просьбой..)))


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
NashwingДата: Понедельник, 12.11.2012, 06:40 | Сообщение # 1580
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Галина, Гал, спасибо за более полное освещение темы!
я не все запомнила, мой МК длился часа полтора всего smile Я ж как села за стол - пропала во времени. Там каждый час МК начинались, я все остальные пропустила, хоть там и свистульку делали и по дереву резали.
но начинать эту тему самостоятельно боюсь - я тогда рисовать не буду успевать... пропаду в писанках... Мне кажется, оно настолько серьезная штука, что если мне без него никак, то само начнется smile


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Понедельник, 12.11.2012, 06:45 | Сообщение # 1581
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Галина)
Как будто что-то так изменилось, что все повернулось в другую сторону,

Магия, прям, получается...
Галочка, спасибо за подробности! Интересно очень!


Желаю всем счастья!
 
ГалинаДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:03 | Сообщение # 1582
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, Да, писанка - это погружение в ОЧЕНЬ давние традиции, ей более 5000 лет, можно утонуть...))))) Но интересно очень!!! Будут вопросы, задавай, я уже много литературы перелопатила, материала насобирала на новую темку..))))

zhital, Не, Аллочка, не магия.. biggrin Просто наши мозги уже настолько закостенели и работают только привычные участки на привычные дела, а поменяла руку, три часа поработала левой рукой, и вон что получилось... smile
Я думаю, что и просто рисование-писание левой рукой в течении трех часов приведет к тому же или похожему результату. Просто писать левой рукой не интересно так долго, а с писанкой время пролетает незаметно совсем...


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Понедельник, 12.11.2012, 16:08
 
malara9Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:44 | Сообщение # 1583
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Quote (Галина)
Писанки пишутся по канонам, из каталогов.


Каждый год перед Пасхой в Москве проходят бесплатные МК по писанке на территориях воскресных школ при храмах для всех желающих, в этом году был по-моему при Сретенском монастыре. Условие одно при себе иметь яйцо. Там дают все инструменты , краски, обучают, знания остаются у тебя, а результат оставляешь им. Объявления о МК бывает и в интернете, и в газетах, и в православных храмах. Сама там не бывала , по телеку смотрела , но после Галиных и Наташиных ярких впечатлений надо сходить попробывать smile


Меня зовут Лариса
 
ГалинаДата: Среда, 14.11.2012, 21:51 | Сообщение # 1584
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (malara9)
но после Галиных и Наташиных ярких впечатлений надо сходить попробывать smile


Обязательно сходи, Ларочка, должно понравиться!!!! biggrin


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
NashwingДата: Среда, 14.11.2012, 22:20 | Сообщение # 1585
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Девченки, хелп.
Хотела украшения в Уфтюжке, получилась ерунда. Скорее всего, надо было мельче. И вообще - чего-то не так (эскиз какой-то непродуманный). А так смотрится, как детский. Но у меня остались бусы. Что делать-то?





Меня зовут Наташа
 
ГалинаДата: Среда, 14.11.2012, 22:53 | Сообщение # 1586
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, Натулька, не расстраивайся!!!! Распиши бусы в этом же стиле, и буде доче украшение smile

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
NashwingДата: Среда, 14.11.2012, 23:00 | Сообщение # 1587
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Галина, biggrin Гал, все бы ничего, но этот браслет ей впору на шею надевать!

Меня зовут Наташа
 
ГалинаДата: Четверг, 15.11.2012, 18:31 | Сообщение # 1588
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, Ну тогда, если сердце не лежит, и доче не подходит, то смывай все и рисуй совсем по другому wink

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
NashwingДата: Четверг, 15.11.2012, 21:18 | Сообщение # 1589
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Галина, Гал, мне жалко затонированные бусы. Я все равно хочу Уфтюжское украшение. Но, даже, если смою (хотя проще купить другой браслет smile ), я не знаю, как нарисовать, чтобы было хорошо!

Слушайте, люди, поговорите со мной! Ну не может же быть, чтобы только одна Галка ЗАХОТЕЛА мне помочь. Всем остальным лень думать что ли? Если бы решение лежало на поверхности, я бы его сама нашла.

АУ!!! ЛЮДИ!!! Вы где?


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Четверг, 15.11.2012, 23:56 | Сообщение # 1590
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа я вообще то не очень знаю Уфтюжскую,но у тебя точно все сфетофорит,может попробуешь еще раз и помельче? Или на браслеты добавь мелких элементов
 
ГалинаДата: Пятница, 16.11.2012, 00:46 | Сообщение # 1591
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, А если сделать окантовку по краям браслета, и композицию вписывать уже в этот кант??? Может так "детскость" уйдет?

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
NashwingДата: Пятница, 16.11.2012, 07:39 | Сообщение # 1592
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Галина, спасибо, девченки!!! вот чего-то такого я и ждала!!!!!!!!!!! мне ПРАВДА, помощь нужна была.
Оль, ты точно подметила - светофорит. А я не видела, потому что это обычные для уфтюжки цвета, которые хорошо смотрелись на колодце. А тут - они, видимо, сильно разобщены в пространстве. Точно надо делать мельче.
И точно с кантом, Гал, еще раз спасибо! Почему-то такая мысль тоже не пришла. Хотя я вынашивала этот комплект с лета, тогда же эскиз был, но наметками, поэтому не видела общей картины.


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Пятница, 16.11.2012, 19:30 | Сообщение # 1593
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, вот совершенно согласна с девочками, с их мнением.
А тебе скажу, что ты , моя дорогая любимая торопыжечка, как-то умудряешься мимо информации делать.....
Как тебе это удается? Просто удивительно. Вот даже этот МК, который сейчас идет начался с того, что мы начали просто бордюры писать-с самого простого-красной полосы. Таким образом ограничили себе пространство для росписи. Это правило работает везде.
Может , только с Петриковской росписью-нет...Я точно не знаю, вроде там нет бордюрного орнамента. Но в любом случае мастера как-то ограничивают пространство, чтобы не "выехать"......


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Суббота, 17.11.2012, 11:58 | Сообщение # 1594
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, извини за мою Не помощь. Я просто сюда сто лет не заходила. По поводу мелких деталей "меня терзают смутные подозрения". Когда я пытаюсь сделать что-то совсем ювелирное, то получается ерунда. Но , может, это только у меня. С окантовкой это в точку. При беглом взгляде подумала, что это городец. Не знаю цветовых канонов Уфтюжки, но я бы добавила туда ...сама не пойму какой цвет. А окантовку красным можно? Фон очень нравится. Это краска или морилка?

 
NashwingДата: Суббота, 17.11.2012, 21:45 | Сообщение # 1595
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, да, бордюр! smile Пролетаю, потому что торопыжка biggrin Сама себя ругаю, особенно, после неудач. Когда удачи, то торопыжесть незаметна smile
LaraArt, вот и я не найду никак правильный размер для браслета. Хотя уже давно в источниках прописано, что на всяких баночках, браслетах (округлостях) то, что ВИДНО фронтально, должно быть законченным композиционно. Но я опять поторопилась................. smile
А фон - это ПВА с оранжевой краской, все совсем просто!
Окантовку, скорее, красно-коричневую


Меня зовут Наташа
 
BukovkaДата: Суббота, 17.11.2012, 23:11 | Сообщение # 1596
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Ой давно не заглядывала, а тут уже столкьо всего, и писанки и браслеты smile
Nashwing, Наташа, мне очень цвет фона нравится у бус и браслета! а насчет того, что исправить наши рукодельницы уже все посоветовали smile

Я в теме про точечную роспись новую работу выложила ah
 
LaraArtДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:31 | Сообщение # 1597
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Bukovka)
Окантовку, скорее, красно-коричневую


точно!


 
SvetaponДата: Среда, 21.11.2012, 15:30 | Сообщение # 1598
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Подвеска "Солнышко в пермогорских лучах"- 3,8смх4,4см, дерево, темпера, кисти- белка №1, колонок №0. Для росписи этой подвески мне очень пригодились знания из он-лайнов Наташи Шлерет по Матрёшковедению (роспись личика) и Пермогорская роспись, которые она проводит на нашем сайте.
Наташа, тебе огромная благодарность!



Девочки, кто уже видел, и вам спасибо за похвалу и добрые оценки моему Солнышку! Оформила я его подвеской и залакировала. Единственное, лак финский Тиккурила долго видно стоял у меня и загустел, а я поленилась его сразу разбавить как надо и намазюкала- желтизну дал очевидную...
 
malara9Дата: Среда, 21.11.2012, 15:43 | Сообщение # 1599
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Svetapon, Светочка, твое "Солнышко лучистое улыбнулось весело" и всем нам, нежное, милое , позитив.

По поводу лака И Тикурила и Поли-р с жирафом, через некоторое время после вскрытия банки лак желит, я пользуюсь ПФ-283 глянцевый :не желтит (банку вскрыла год назад), не размазывает ни гуашь, ни какие краски на водной основе, т.е. предварительно из баллончика покрывать не надо. smile


Меня зовут Лариса
 
SvetaponДата: Среда, 21.11.2012, 16:01 | Сообщение # 1600
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
malara9, Лара, вот спасибо! И за инфу по лаку ПФ-283 глянцевый тоже. Надо будет купить такой.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024