Четверг
25.04.2024
15:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 6 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
DianДата: Вторник, 03.04.2012, 18:09 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Katrin80, спасибо smile
/*шёпотом*/ Только это вьюнки smile

Сделала тут еще на заказ повторы старых работ.
Вместо пары досок пару тарелок -- городецкую и петриковскую:
_

А другому человеку чёрную смородину:
_
К сожалению, на фотке лицевой стороны цвета перевраны (золотой вовсе не такой жёлтый на самом деле), а перефотографировать уже не получится, тарелочка уже у нового владельца.
 
МаринуляДата: Вторник, 03.04.2012, 22:02 | Сообщение # 127
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, Вижу , что попробовала....По композиции есть замечания ...Во-первых: все-таки у тебя неустойчивая композиция. Большой цветок я бы поместила ниже. Если смотреть на ножку, на которой он держится, то цветок не мешело бы немного повернуть вниз. И смущают мелкие цветочки...толи их много, толи не на месте. Может надо было поработать над эскизом? Ты рисовала сразу на доску ?И все-таки ставлю тебе 5 за то что не побоялась и рисовала...Это очень приятно....значит не зря делала МК!
У меня , к сожалению, в моей доске есть недочеты...и это все из-за того, что эскиз был нарисован и почти сразу воплотился в жизнь, а надо бы , чтобы он полежал дней эдак 3-4.
 
dominykaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:19 | Сообщение # 128
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Да теперь и я вижу,с эскизами беда..Нет я рисовала на бумаге,а потом на доске.А вот с мелкими цветами,смотрю вроде пусто.Наверное доконца непрочувствовала я эту роспись
 
LaraArtДата: Вторник, 03.04.2012, 23:31 | Сообщение # 129
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
dominyka, а мне так нравятся твои яйца!
Dian, удивляюсь:когда все успеваешь? Хохлома такая трудоемкая - я полдня сидела с одним яйцом, а тут тарелки...такие красивущие. а у городецких птиц я бы брюшко сделала поокруглей. Петриковка мне покоя не дает. Вопрос: техника письма Петриковки и Жостово никак не перекликаются?


 
МаринуляДата: Вторник, 03.04.2012, 23:44 | Сообщение # 130
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, Есть идея... если надумаешь рисовать Петербургскую, нарисуй эскиз и вместе подумаем что и как.Решим эту проблему общими усилиями.
 
dominykaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:47 | Сообщение # 131
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
Есть идея... если надумаешь рисовать Петербургскую, нарисуй эскиз и вместе подумаем что и как.Решим эту проблему общими усилиями.


Конечно..сделаем так,буду сначала эскиз показывать..Вот почему у меня мазок неполучился прозрачным?
 
DianДата: Среда, 04.04.2012, 09:29 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





LaraArt,
Quote
Хохлома такая трудоемкая - я полдня сидела с одним яйцом, а тут тарелки
Поскольку это вторая тарелка на один эскиз, то она отняла не больше времени, чем у тебя яйцо, думаю. Тем более, что здесь я постаралась оптимизировать процесс, и в процессе заливки не парилась зубчиками на листочках -- просто прямыми линиями обвела границы листочка. А зубчики отрисовала уже чёрными капельками.

Quote
Вопрос: техника письма Петриковки и Жостово никак не перекликаются?
Ну, разве в той мере, что обе рисуются в основном белкой, и у обоих используется любой фон. Правда, белки петриковке примепрно треть, а жостове вообще всё, а фон в петриковке часто бывает чисто деревяным, а в жостове вообще никогда smile

А птички мне нравятся изящненькие smile Эта характерная пузатость-то меня от них раньше и отпугивала.

Nashwing,
Quote
А по поводу конвейера - у тебя же еще малышей двое? я вообще не представляю!
Ну, вот когда малыши на голосовом управлении (например, один спит, а другой не в буйной фазе), а их папа занимает стол, и можно почирикать эскизы smile Часика в неделю (примерно столько у меня получается) на это почти хватает.
Поэтому я и люблю так кистевые росписи -- к ним эскиз не нужен, меньше времени от задумки до изделия smile Но для них натренированность нужна хорошая sad

А жостово, например, хорошо подходит для росписи изделий оптом. Но им нельзя заниматься по 15 минут. Под него мне приходится выпрашивать у мужа "полдня дети полностью на нём". За эти полдня я могу нарисовать, например, все цветочки на всех изделиях (шлифовала-грунтовала, наносила эскиз и рисовала белую подложку я раньше). А в следующие полдня (через неделю или через месяц -- как получится) -- листочки и привязку. Ещё пара недель сушки -- и можно лачить. Потом золотой орнамент по краю (вот его как раз можно рисовать в много заходов по мало времени) -- и финишная лакировка, фото, хвасты smile
 
NashwingДата: Среда, 04.04.2012, 10:13 | Сообщение # 133
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
LaraArt, Ларочка, ну до чего же меня восхищают твои работы!!! Какие же они аккуратные, чистенькие, профессиональные! И сюжеты неизбитые, и цветовая гамма живописнейшая!!!
Это я все в галерее нашей любуюсь... От розово-коричневых шкатулок вообще пищу! Это какая роспись? А Городец в коричневой гамме... полный восторг!
Ларис, а что за роспись на шкатулке рядом с гжельской? черная такая... умопомрачительно эффектно!

Dian, а у тебя получается вменяемо зарабатывать любимым делом? а то на меня муж уже косо смотрит, продавала бы ты уже, говорит, свои работы...

И, наверное, ко всем вопрос, девочки (кто знает). А через Ярмарку мастеров реально продавать работы задорого? И есть ли там какие-то подводные камни, кроме оплаты Клубной карты, чтобы выставить работы?


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Среда, 04.04.2012, 12:14 | Сообщение # 134
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
И есть ли там какие-то подводные камни, кроме оплаты Клубной карты, чтобы выставить работы?


1. Каждому Пользователю, зарегистрированному в качестве мастера, автоматически предоставляется Клубная Карта (далее - Карта) «Beginner» («Начальная»). Данная Карта позволяет разместить информацию на Ярмарке о трех (3) своих Работах включительно и пользоваться базовыми сервисами. Карта «Beginner» предоставляется бесплатно, ее срок действия не ограничен по времени.

2. Другие Карты позволяют разместить большее количество своих Работ, а также воспользоваться расширенными возможностями и удобными сервисами Ярмарки. Пользователь может оплатить любую платную Карту, получив возможность использования всех преимуществ выбранной Карты. Можно оплачивать карты сроком на 1,2,3,4 или 6 месяцев.

http://www.livemaster.ru/help/services


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Среда, 04.04.2012, 12:18 | Сообщение # 135
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
zhital, да, Алл, это я видела, и смешные цены на клубные карты видела. И это все? больше никаких выплат?
Или если хочешь статью, например, разместить, то бешеные деньги (я не про рекламу сейчас, а про пиар)?
Как продвигать там свой магазин?


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Среда, 04.04.2012, 12:23 | Сообщение # 136
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Ты открой его, и начни работать, потом поймёшь.
Тем более ,что ты в Москве живёшь..
МК,блог,публикации - бесплатно.
Под лежачий камень вода не течёт...


Желаю всем счастья!
 
Katrin80Дата: Среда, 04.04.2012, 12:31 | Сообщение # 137
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Dian, я в полном восторге, в городце птички такие стройные, про петриковку вообще молчу - сразу хочется освоить эту роспись, но боюсь, что ничего не выйдет у меня. А смородиновые тарелки - красивущие. листочки все как один, травка классная, в общем слов нет.
А про вьюнки - долго смеялась, вот теперь вижу, что вьюнки, а так - анютками казались biggrin
 
NashwingДата: Среда, 04.04.2012, 12:39 | Сообщение # 138
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (zhital)
Под лежачий камень вода не течёт...

да вот хотелось понять сначала, стоит ли в эту сторону силы вкладывать... Я сейчас на распутье - чем заняться.
но не хотелось бы любимое занятие превращать в ремесло, вся в сомнениях... А с другой стороны, столько времени и сил трачу, может и стоит попробовать...
Видимо, нарисую два-три изделия и попробую, закрыть магазин мне ведь ничто не помешает smile

и кстати, вопрос к тем, кто превратил увлечение в источник дохода - как вообще-то для творчества остается время/силы? Не жалко расставаться с работами?


Меня зовут Наташа
 
DianДата: Среда, 04.04.2012, 13:05 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Nashwing, продаж на ЯМ мне пока хватает только на оплату клубной карты и частично мобильника smile

Нет, для публикации статей и МК денег не надо, только время smile

Я рисую для души, чего мне хочется, и выставляю на ЯМ. Купят -- хорошо. Не купят -- ну и ладно а как приходит очередной праздник или ДР, я выкладываю перед одариваемым все свои работы и говорю "бери любую". А мелочёвку и вовсе раздариваю, бывает, просто так. Вот выкладывала я на ТМ еще шкатулочку небольшую круглую с карельской росписью на зелёном фоне, помните? Ко мне подруга пришла, когда я полчаса как последний слой лака нанесла. Показываю, хвастаюсь, а она не дежурное "ага, красиво" говорит, ей на самом деле очень понравилось. Ну, я и подарила.

Но, бывает, и приходят заказы. Тогда рисую что скажут smile Пока заказов очень мало, так что мне не внапряг. Разве что с шариками этими перед НГ я умучилась, они мне снились smile

Quote
Не жалко расставаться с работами?
Жалко со свежими. А когда они полежат, уже проще. Особенно если задолбали уже эти доски, постоянно с микроволновки так и норовят упасть!

Quote
нарисую два-три изделия и попробую

С двумя изделиями в магазине у тебя отклик случится хорошо если через год. Сама так пробовала.
 
LaraArtДата: Среда, 04.04.2012, 17:37 | Сообщение # 140
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Dian)
Жалко со свежими. А когда они полежат, уже проще. Особенно если задолбали уже
присоединяюсь. Теснота надоела, тоже раздариваю направо-налево - много вокруг хороших людей! Бывает, что жалко дарить или продавать, если работа нравится, но для того же и рисуешь, что бы дарить улыбку.


 
marshunchikДата: Среда, 04.04.2012, 18:03 | Сообщение # 141
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Диан, тебе не "стремно" продавать копии авторских работ? Я имею в виду Коноваловских "Птиц". Одно дело для себя копировать, а продавать чужие идеи... может боком выйти...
 
DianДата: Среда, 04.04.2012, 18:52 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





marshunchik, м-м... если я в каталоге Шанель увижу платье, которое мне ну прям очень понравится, и не имея возможности его купить, закажу швее такое же, только по моим меркам -- я или она нарушим закон?
 
marshunchikДата: Среда, 04.04.2012, 19:17 | Сообщение # 143
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ну, в общем, да... Другое дело, за этим мало, кто следит. Если бы наследники Коновалова (или музей, который приобрел эту работу) высказыли свое Фэ..., хозяева сайтов, где ты показываешь эти работы, обязаны будут убрать их и сделать тебе замечание
 
LaraArtДата: Среда, 04.04.2012, 21:32 | Сообщение # 144
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
черная такая
это наверное темно-синяя. Смотрится на фото как черная. Городец случайно получился коричневым, я часто рисую бездумно, наобум. Люблю экспромт. Розово-коричневые розы - это двойной мазок. Тоже эксперимент при смешивании красок. Муж говорит, что мне больше ничего не надо расписывать. Вот в этих тонах и гжель. А мне интересны все росписи. И потом история их возникновения, все условности, особенности каждой росписи...это очень обогащает.


 
МаринуляДата: Среда, 04.04.2012, 23:00 | Сообщение # 145
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka,
Quote (dominyka)
Вот почему у меня мазок неполучился прозрачным?

Скорее всего ты очень жидко развела белую темперу. А чтобы не были прозрачными, сначала все лепестки закрась сереньким, а потом уже доведешь "до ума" весь цветок.Вот у золота укрывистось тоже плохая, хотя я рисовала листья акрилом, так приходилось по 2 раза проходить.

dominyka,
Quote (dominyka)
Конечно..сделаем так,буду сначала эскиз показывать

Хорошо бы тогда отсканированный вариант эскиза....Может что подправить, тогда я просто распечатаю и поправим, на словах-то не очень наверное получится...
 
МаринуляДата: Среда, 04.04.2012, 23:23 | Сообщение # 146
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Dian, Надо указывать по-моему , когда рисуешь копию, автора ..... Хохлома - эта тема избитая-перебитая ....
Петриковка....цветы, листья ты здорово нарисовала на тарелке (у меня что-то не получается временами, редко рисую да и проблемы с рукой были - вот и результат!), в остальном - sad Хаос!!!

Про шкатулку , что ты выставила в ТМ с якобы карельской ...тоже непонятно откуда ты взяла белым приписки? там только коричневым или черным. да и цветы - не то! Я вот тоже бьюсь-бьюсь с ними - но пока не получается.. sad

Quote (Dian)
Правда, белки петриковке примепрно треть,

Где это ты вычитала ? А остальное ? Кошачкой?

Где-то было пару ссылок об авторсокм праве здесь в "УД" - почитай! Полезно!!!
 
DianДата: Четверг, 05.04.2012, 13:19 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Маринуля,
Quote
Надо указывать по-моему , когда рисуешь копию, автора
Так я и указала.

Quote
Где это ты вычитала ? А остальное ? Кошачкой?
В многочисленных МК по ней, в опубликованных в инете учебниках... На ТМ-то мне по ней никто ничего не подсказал, когда я спрашивала, всё сама искала.
И кошачкой, и колонком. Это не считая пипеток, пальцев и прочих подручных средств.

Quote
Петриковка... в остальном - Хаос!!!
1. Мне не попадалось упоминания, что в петриковке всё обязательно надевается на стебель. Что составлять композицию надо начинать с криуля.
2. Покажите мне стебель тут

"Где-то на форуме была пара ссылок" -- это, конечно, очень конкретный адрес. Главное, способствует быстрому нахождению искомого. Впрочем, я спросила яндуха.
ГК РФ, часть четвёртая, Раздел VII повествует как раз об этом.
Про срисовывание иллюстраций из учебника я не нашла, зато в главе 70 статья 1260 часть первая говорит о том, что "Переводчику, а также автору иного производного произведения (обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки или другого подобного произведения) принадлежат авторские права соответственно на осуществленные перевод и иную переработку другого (оригинального) произведения."

Если есть знакомые юристы, дайте, пожалуйста, их координаты, сама спрошу.
А до тех пор можете дать мне координаты Коновалова или его правопреемников, я перечислю им половину моего навара с нарисованных мной птичек (на данный момент это составляет 125 рублей их долга мне, так как я пока на это только тратилась, но ни рубля не заработала).
 
NashwingДата: Четверг, 05.04.2012, 22:10 | Сообщение # 148
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Девочки, я опять со своей печкой smile
Уделала ее приписками и бордюрами, получилось, здорово, конечно, но на игровую она уже не тянет. Хотя, и на полку не поставить, слишком много огрехов получилось (из-за объема росписи, непрофессионального мазка и размазывающейся гуаши).

Все равно остался открытым вопрос про трубу - обводить ребра не хочу, да и все равно надо что-то рисовать между ребрами... Помогите, плиз! А то я ее скоро возненавижу, она меня вторую неделю преследует biggrin Ну и посмотрите, вообще, может, что-то пропустила или еще какая гениальная мысль кому-нибудь придет? (Перед лакировкой я еще белым акрилом пройдусь по самым грязным местам, пока смысла нет, похоже, я все же перехожу на темперу smile )
Осторожно! Эта фотка очень большая - 2 МБ, чтобы рассмотреть детали. Если кому-то трафик не позволяет открыть, скажите, я выложу поменьше размер. Вторая фотка нормального размера.


И еще не думается вообще - как бы уделать заслонку и ухват? Есть идеи?


Меня зовут Наташа
 
Cloud_OДата: Четверг, 05.04.2012, 22:16 | Сообщение # 149
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
А то я ее скоро возненавижу, она меня вторую неделю преследует

а мне она так нравится!!!!! Наташ, если вдруг возненавидишь и захочешь избавиться, то помни, что есть человек который любит твою печку biggrin
Это - Я!!! smile


меня зовут Оксана ))
 
dominykaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:35 | Сообщение # 150
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Наташ,а может там мелких птичек приписать а? Ну ухват и горшок придетса естественно не хохломои расписывать biggrin
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024