Среда
24.04.2024
10:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 51 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
ElseaLSДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:33 | Сообщение # 1251
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное за отзывы))))

Ящичек морила, а потом лакировала, чтобы было меньше ворса, потом рисовала, а потом опять лакировала)
 
DonnaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:57 | Сообщение # 1252
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
ElseaLS, у меня тоже есть опыт рисования на морилке. Я сначала морилкой покрыла, пошкурила, раза два-три. Потом клеем пва+вода, потом опять шкурила, потом роспись. Лакировала уже расписную досочку. Я ее уже показывала.



Читала, как с морилкой работать. Ее надо нанести, подождать, когда подсохнет, а после этого протереть влажной тряпкой. Правда, в этом случае фон становиться более светлым. Я так сделала одну заготовку под роспись, но скажу честно, что мне не очень понравился фон, который я сделала именно этим способом. Такой насыщенный, как у тебя, мне нравится больше.

Вообще, глядя на твои работы, захотелось по-онстрокить (опять словечко родилось). Может сегодня что-нибудь сотворю.

LaraArt, я в матрешках ничего не понимаю, кроме личика, которое научилась изображать благодаря урокам Наташи. Мне нравятся твои матрешечные наборы. Но, в то же время, полностью согласна с компетентым мнением, что на маленьких девчушках-матрешках не стоит так прописывать черты лица. А какие богатые шали на последних получились. Сама бы носила. biggrin
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:08 | Сообщение # 1253
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Donna, спасибо за поддержку .Я вот "ворчу-бурчу", но совсем не хочется, чтобы создалось впечатление, что вижу только недостатки.
Нет, достоинства я вижу тоже. Да сам факт того, что человек пишет матрешки, да так активно-огромное достоинство.
То, что у нее хватает сил и решимости доделать старые работы-огромный плюс!
Мне очень нравятся тонкие и изящные линии на росписи.Очень хорошо выписан орнамент из Жостова.
Достоинств много!
Но вот и подсказки, думаю, ей тоже нужны, так как у нее матрешки- источник дохода. (Дополнительного или основного-неважно)


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:52 | Сообщение # 1254
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Donna, N-Schlereth, спасибо!
По поводу шалей - это у меня аля Павло-Посадская шаль. Насмотрелась красоты, а сама то не умею изобразить, но уж дюже хоца таких матрен. А в цвете я чередовала фартуки, а видно чередуют только платки?


 
NashwingДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:54 | Сообщение # 1255
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Donna, ах!!! моя любимая досочка..................... smile До сих пор снится мне smile

Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:53 | Сообщение # 1256
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, я не говорила, что чередуют только платки.......нет, ты можешь в наборе матрешек выбрать какой-то элемент одежды и оставлять его "неизменным" (с убыванием насыщенности росписью от большой к маленьким), а остальные-чередовать.Например, как ты и хотела, шали все одинаковые, а фартучки разные.
Но вот, конкретно, в этом наборе у тебя чередование "оборвалось" на третьей матрешке...Или фотография достаточно темная, что я не вижу, что происходит с 4й матрешкой.
Что касается шалей-у меня есть альбом "Цветы на платке", загляни туда, может быть, найдешь там что-то полезное. http://fotki.yandex.ru/users/n-schlereth/album/245844/


ЧАВО
Школа
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:13 | Сообщение # 1257
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Девочки, Ольга ссылку принесла, не знаю, куда поставить... Пользуйтесь...

Quote (Donna)


http://digital-photo.ru/school/lessons фотоуроки. Может кому пригодится. smile


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
kurull235Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:15 | Сообщение # 1258
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline




Очень прошу ответьте, вопрос жизни и смерти так сказать. Кто учился росписи в училищах или еще где, как вы поступали и где учились до поступления????


чему быть, того не миновать
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:26 | Сообщение # 1259
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kurull235, Кирилл, добро пожаловать к нам!
Если я смогла рассмотреть, что выставлено на фото-это грамотный Городец.
Но беда в том, что с помощью Радикада, да еще и в повернутом положении-рассмотреть что-либо очень трудно.
И еще, не надо так много постов подряд выставлять.
Можно работы выставлять в одном сообщении.Или при необходимости, можно свои сообшения редактировать-с помощью кнопки "Правка", которая расположена под вашим сообщением внизу справа.


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 19.08.2012, 20:49
 
МаячокДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:30 | Сообщение # 1260
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, пока маленьких яиц у меня нет для росписи, я вот под вдохновением за 3 вечера расписала досочку под городец. Любые отзывы, критика и советы с удовольствием принимаются.
Я правда очень старалась, но руки еще подрагивают. Расписывала без эскиза, все придумывала в процессе, делая небольшие наброски карандашом. Петуха получается сразу кисточкой рисовать,а вот курочку подсмотрела у городецких мастеров. Много времени ушло на оживку. Спасибо.



Сообщение отредактировал Маячок - Понедельник, 20.08.2012, 14:29
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:50 | Сообщение # 1261
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
kurull235, я смотрю вы выставляете свои работы на Техномагии... Тут все те же участники, так что можете туда не ходить, там форум не рабочий...

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
kurull235Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:51 | Сообщение # 1262
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да, радикал это беда, мне уже сказали на ТМ про него, МАЯЧОК мне нравятся петушки, и то что вы рисовали карандашом - это замечательно!!! настоящие мастера именно без карандаша рисуют, и еще... где такую доску раздобыли???

ЕЛЕНА, спасибо за приглашение. На техно выкладывал как на пробу что ли, надо было с чего то начинать


чему быть, того не миновать
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:08 | Сообщение # 1263
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
kurull235, Кирилл, и давайте с фото разбирайтесь, как вставлять... Первый пост сверху страницы - читаем и учимся....

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
DonnaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:22 | Сообщение # 1264
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
kurull235, здравствуйте!! Расскажите, как Вы увлеклись росписью? Специально учились или любитель? Интересно... smile
 
NashwingДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:32 | Сообщение # 1265
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маячок, Оля! Какое городецкое кружево!!!!!!!!!! Не мудрено, что много времени на оживку ушло - она прекрасна!!!
На мой непрофессиональный взгляд перегруз с веточкой в клюве петуха. И цвет коричневато-желтых цветов теряется на фоне доски.
Но как хорошо у тебя идет городец!!! Молодец-умничка!!!!

kurull235, с прибытием!!! smile


Меня зовут Наташа
 
kurull235Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:03 | Сообщение # 1266
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо всем за теплые слова)) Donna, росписью занимаюсь года этак два, увидел у тети дома и влюбился навсегда, с тех пор искал много мастер классов, но проку мало было почему - то, зашел на ТехноМагию и по Тамариному МК по шаблонам изучил азы, а так самоучка Эксперименты, поиски, находки smile

чему быть, того не миновать
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:08 | Сообщение # 1267
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kurull235, у нас на форуме продолжают работать МК, так что-присоединяйся,
будем рады видеть молодого человека, которому по душе такое замечательно старинное ремесло!
Честно скажу, не покусаем! biggrin


ЧАВО
Школа
 
kurull235Дата: Понедельник, 20.08.2012, 13:58 | Сообщение # 1268
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline


чему быть, того не миновать

Сообщение отредактировал kurull235 - Понедельник, 20.08.2012, 15:05
 
МаячокДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:44 | Сообщение # 1269
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, спасибо за оценку моей росписи и поддержку. Ты меня вдохновляешь на новые подвиги. biggrin

kurull235, Кирилл, добро пожаловать в наш уютный и доброжелательный домик. У вас красивый Городец, какой можно увидеть в интернет магазинах Русских сувениров. Мне нравится.
А, что касается моей работы, так я только учусь здесь на форуме вместе со всеми. Карандашом я только наброски сделала, а рисовала все кисточкой. Спасибо моей учительнице Marshunchik по Городцу, которая дала отличный МК для начинаюших.
Досочку я приобрела в Японии. Если нравится фигурная форма, то в России, наверное, можно сделать такую же на заказ в столярной мастерской.


Сообщение отредактировал Маячок - Понедельник, 20.08.2012, 14:53
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:54 | Сообщение # 1270
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
kurull235, я опять по поводу фото)

Формат 225*300 выставляйте в пост... Видите, где на яндексе менять размеры? Прям под фото написано - В другом размере... Исправьте пост...


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
kurull235Дата: Понедельник, 20.08.2012, 15:07 | Сообщение # 1271
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
ЕЛЕНА, спасибо, так действительно лучше) Маячок, Спасибо за отзыв, я просмотрел МК Натальи, это действительно работы мастера, а форму можно конечно и самому выпилить, но времени не хватает

чему быть, того не миновать
 
BukovkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:58 | Сообщение # 1272
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Маячок, какой богатый кружевной городец, оживка очень разнообразная. Красота!

kurull235, очень понравились ваши работы, так здорово что и мужчины интересуются росписями. Добро пожаловать на наш уютный форум smile
а мы с вами еще и однофамильцы ah
 
kurull235Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:12 | Сообщение # 1273
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Bukovka, Ну замечательно beer всегда приятно найти однофамильца hands а роспись для меня это отдых, душа радуется когда все эти капельки да завитки, мне много знакомых говорили "да брось ты" и всякое в этом роде, но как бросить любимое занятие скажите пожалуйста?) так что вот...


Вот и хохлома пошла)


чему быть, того не миновать
 
SvetaponДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:26 | Сообщение # 1274
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (kurull235)
мне много знакомых говорили "да брось ты" и всякое в этом роде, но как бросить любимое занятие скажите пожалуйста?) так что вот...
Не слушай никого, Кирилл! Потому, как у каждого своё предназначение, для одних- это баловство, для других- это весь смысл жизни. Ты можешь стать настоящим художником, если не забросишь росписи и будешь дальше совершенствоваться. Твои работы радуют глаз! smile
 
kurull235Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:31 | Сообщение # 1275
*
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Svetapon)
можешь стать настоящим художником

Как бы вот еще пройти в училище без худ. образования))) я читал на сайтах там оно и нужно, к величайшему сожалению


чему быть, того не миновать
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024