Суббота
20.04.2024
19:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 5 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
МаринуляДата: Четверг, 29.03.2012, 14:07 | Сообщение # 101
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka,
Quote (dominyka)
пока только два яица расписала.))

Молодец какая! Уже к Пасхе готовишься! Яйца получились такими интересными. Оказывается и кружева нарисованные смотрятся на пасхальном яйце хорошо! Идея классная! И яйцо с Онежской тоже получилось ярко.

Quote (dominyka)
в Петербурскои только золотые листья идут

В петербургской используются ТОЛЬКО 3 цвета - черный , белый и золото!Золтом пишут листья.

Nashwing, Хороша печка!
 
dominykaДата: Четверг, 29.03.2012, 14:18 | Сообщение # 102
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ну еще одно яицо, в реале вроде бы покрасивее

 
Katrin80Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:53 | Сообщение # 103
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
dominyka, писанки классные, молодец, готовишься к Пасхе.
Nashwing, печка классная, вот бы на такую в "полный рост посмотреть"
 
dominykaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:04 | Сообщение # 104
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Вот еще одно яицо-думала чем больше тем лучше.Очень тяжело с ним

 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 30.03.2012, 16:14 | Сообщение # 105
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
dominyka, ну удивляешь красотой!!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
NashwingДата: Пятница, 30.03.2012, 16:52 | Сообщение # 106
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (Katrin80)
вот бы на такую в "полный рост посмотреть"

Катя, к такой печке в полный рост должны хоромы царские прилагаться!!! biggrin
Хотя, есть у меня мечта - дом дачный расписать, да отец не дает, не верит ,что закончу! ...правильно, в общем-то

dominyka, Оля, опять восхищаешь!!! Все же ришелье лучше всего, по-моему, смотрятся на яйце!


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Пятница, 30.03.2012, 21:07 | Сообщение # 107
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа,а печка беленая? Какими красками писала на неи.А ведь северные росписи очень подходят для росписи стен на даче.Вот таже Ракульская.Пермогорка,Онежка нет-непоидет.
 
NashwingДата: Пятница, 30.03.2012, 23:18 | Сообщение # 108
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Оль, печка грунтованная белым художественным грунтом (акрил по сути своей). Краски - гуашь.
Еще как подходят! я и песочницу дочке пермогоркой расписала smile


Меня зовут Наташа
 
LaraArtДата: Суббота, 31.03.2012, 00:57 | Сообщение # 109
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
dominyka, Оля, хохлома такая у тебя веселая. Мне очень понравилась.
Dian, доска твоя черная нравится. У меня вопрос: можно ли жестово рисовать акрилом? Предполагаю, что нет, но интересно почему. И еще:что значит правильное золото, которое ты так и не нашла?


 
DianДата: Суббота, 31.03.2012, 22:40 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





LaraArt для жостовской росписи краски должны, во-первых, медленно сохнуть, а во-вторых, иметь прозрачные версии.
Например, чтобы нарисовать желтую розу на тёмном фоне, надо нарисовать белый подмалёвок, а когда он высохнет, за один раз (пока краски сырые) нарисовать в три приёма розу: прозрачной тёмно-жёлтой (например, индийская жёлтая или марс оранжевый) закрасить все тёмные места, нормальной жёлтой (например, кадмий жёлтый) прорисовать собственно, всю розу (оставив немного недоведёнными мазки, где должна остаться тень), и следом же выделить особо светлые места той же розы белой краской с небольшим добавлением жёлтой. Вся фишка в том, каким движением и в каком порядке делать мазки, так как сырая краска предыдущего слоя смешивается с краской на кисти и следующий мазок у тебя будет уже не того цвета, какой ты набирала на кисть.

Так что теоретически акрилом жостово рисовать можно (и многие рисуют), только нужен определённый навык. Это при масляных красках я могу себе позволить по минуте думать над каждым мазком да по две минуты прицеливаться -- акрил сохнет куда быстрее smile

Вот темперой жостово рисовать уже совсем нельзя, темпера (и гуашь) непрозрачная, да и сохнет ну уж очень быстро. Впрочем, ею можно рисовать, несколько модифицировав технологию -- получится не жостово, но похоже и красиво.

А ещё я приладилась белый подмалёвок под жостово делать акрилом -- чтоб не ждать неделю, пока он высохнет, и будет можно рисовать smile

Правильное золото -- это финская паста. Этакая золотая масляная краска.

Кстати, в масло я уже влюбилась -- настолько легче им пишется травка и всякая такая фигня... Очень пластичная краска -- можно сделать длиннющий тонюсенький мазок без потери яркости/укрывистости.
 
DianДата: Суббота, 31.03.2012, 22:54 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Расписала тут кухонные фасады под гжель. Утренировалась я с нею вусмерть -- хотела как настоящие мастера рисовать -- манипулируя количеством набранной синей краски, а градиент за счёт воды. Сколько бумаги извела -- лучше не спрашивайте smile И даже более-менее стало получаться (синей краской была акварель), но тут выяснилось, что на данный белый грунт акварельне ложится. Стала экспериментировать с акрилом -- а он себя ведёт иначе, классическая технология не годится... А писать ванстроком, набирая синюю и белую нельзя -- тени не получаются... Пришлось придумывать другую технику, потом опять тренироваться её осваивать...

Но я хотела именно гжель, а не просто бело-синий пейзаж, поэтому приходилось продолжать. И вот результат:

Завтра приедут забирать.

Ну и продолжаю упражняться в карельской:

Нарисовала его уже с месяц назад, успела за это время еще десяток нарисовать и частично раздарить -- но только сейчас оно согласилось сфотографироваться (третья его фотосессия) smile

Все картинки кликабельны.
 
NashwingДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:14 | Сообщение # 112
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (Dian)
Завтра приедут забирать

Диана, ну как же такую красоту отдавать!!!!!!!!!!!!!
Я представила, как же должна быть прекрасна кухня с таким фасадом! А твои заказчики не могли бы сфоткать общий вид кухни? Так интересно их дизайнерское решение...

В карельской я ничего не понимаю, но по-моему, яйцо очень красивое, аккуратное smile А желтый фон у карельской должен быть?


Меня зовут Наташа
 
DianДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:19 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Nashwing, а я об этом просто не думала, я отрабатывала мазки, цветочки и композицию smile
Золотой был выбран для фона потому что на светлом, особенно желтоватом хорошо смотрится практически любая традиционная роспись, а блестючесть (серебро, перламутр, золото...) придаёт праздничность. Яйца же раскрашиваю не просто так, а к празднику? Так пусть будет побольше света!

Желтоватый фон в карельской, безусловно есть -- чистое дерево, охра...

PS Пока не забрали, немножко отредактировала свой пуйзажж -- как всегда, на фотографии всплыли недочёты, которых не было видно вживую smile
 
LaraArtДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:50 | Сообщение # 114
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Dian, спасибо за исчерпывающий ответ - цены тебе нет. Вот по поводу прозрачности...наверное зависит от производителя и соответственно качества краски. Насколько я поняла, желтый цвет многих производителей имеет плохую укрывистость. Даже на белый подмалевок я накладываю не один слой желтого цвета. И черный (сажа газовая) у меня та же песня. Краски Таировские. По мере окончания красок предполагаю переходить на плайдовские. Хотя маймери тоже нравятся.
Пейзаж впечатляет. Похоже не хочется тебе с зимой расставаться. Спасибо, что так подробно делишься процессом создания очередного шедевра - оченнно всем пользительно smile


 
Cloud_OДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:38 | Сообщение # 115
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
Диана, вот это красоты сделала. Как мне ришелье нравится, уже и копирка пришла, да со временем напряг пока, надеюсь это временно. На яйце очень красиво смотрится!!! И гжелька оччень понравилась. Вообще я к гжели всю жизнь была равнодушна, а когда попробовала сама нарисовать, то стало нравится. И меня как осенило, почему я была к ней равнодушна и до сих пор гжель в оригинале не нравится - за ее размытость. Мне нравится четкий рисунок. У каждого свой вкус.... biggrin

меня зовут Оксана ))
 
DianДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:48 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Cloud_O, спасибо smile
Только ришелье не я рисовала smile

LaraArt,
Укрывистость в первую очередь зависит от пигмента. Кадмий жёлтый средний, например, очень укрывистый, а кадмий лимонный -- прозрачный.
А во вторую очередь -- от совести призводителя краски smile У таира и гаммы её нет. (В итоге их краски использую на фон)
Из акрила мне нравятся краски Liquitex -- но это и неудивительно, это просто высококачественные художественные краски.
Plaid тоже хороши, но только для ванстрока (лучше бери Enamels, они укрывистее).
Маймери не пробовала.

Пузашш -- что заказали, то и нарисовала smile Зима мне уже поднадоела, если честно. Точнее, была бона зимой -- со снегом, катанием с горки и проч -- еще ничего, а так... горка растаяла, сугробы мокрые и липкие, пфе smile

Nashwing, фото в интерьере будет очень не скоро. Мой заказчик -- магазин расписной мебели, и заказали это просто на витрину поставить sad Но обещали прислать фото под лаком smile
 
Cloud_OДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:18 | Сообщение # 117
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
dominyka, это твое ришелье яйцо biggrin это я от усталости уже косею biggrin Красивое яичко!!!

меня зовут Оксана ))
 
DianДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:12 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Приехали мои залакированные профессионально изделия smile Хвастаюсь:


Следующий кадр делался без вспышки, поэтому цвета перевраны, зато отлично видно лакировку, от которой вы отазались smile
 
NashwingДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:19 | Сообщение # 119
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Dian, ничего себе лакировочка!!!
Я хочу! когда следующая партия? А то у меня производительность не такая, как у тебя, мне долго копить придется... И напомни, плиз, что там по ценам?


Меня зовут Наташа
 
DianДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:34 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Да, в исправленном виде гжельские фасады стали такими:


Nashwing, время следующей партии зависит от меня smile
Думаю, через пару-тройку недель. А если повезёт -- через месяц-полтора smile

А секрет моей производительности в "конвейеризации" процесса. Есть у меня в какой-то момент настроение, но нет возможности посидеть за столом -- рисую эскизы прямо на изделиях, сидя на диване. Есть немножко времени, а ничо не прёт -- грунтую, шлифую...
В итоге у меня всегда есть несколько заготовок (загрунтованных и с нанесённым эскизом) под каждую технику (ну то есть я к тому иду, пока только под пару разных техник по две-три заготовки).
Таким образом, когда у меня есть и настроение и возможность -- я трачу их максимально эффективно smile

PS За лакировку одной партии с меня хотят 500 руб. В каждом конкретном случае я буду смотреть, какой процент партии составляют ваши и мои работы и, соотв, частично платить сама, частично брать с вас. Три шкатулки d10см, яйцо с подставкой и три доски -- это было чуть меньше партии.
 
dominykaДата: Вторник, 03.04.2012, 00:51 | Сообщение # 121
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Марина вот Петербурскую сегодня мучила-почему то у меня невыходит такои прозрацныи мазок,ну и вообще вам на суд.Жду замечаний.





И наверное уже последнее яицо

 
NashwingДата: Вторник, 03.04.2012, 02:39 | Сообщение # 122
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Dian, а если сложная форма, например, вот печку закончу - у нее куча неудобных рельефов, да еще внутренности, которые не надо лакировать, они все равно возьмутся?
А по поводу конвейера - у тебя же еще малышей двое? я вообще не представляю! smile

dominyka, Оль, а почему последнее? smile По-моему - самое красивое!
И моя следующая работа будет тоже Петербургская smile умираю-хочу попробовать!


Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Вторник, 03.04.2012, 02:47 | Сообщение # 123
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
Оль, а почему последнее? smile По-моему - самое красивое!
И моя следующая работа будет тоже Петербургская smile умираю-хочу попробова


Чего то на яица аллергия начинаетса)) А я уже Петербурскую попробовала таки-довольная)) tongue

Марина на ваше досочке-вашу Петербурскую
 
DianДата: Вторник, 03.04.2012, 10:51 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Nashwing, насколько я поняла, они работают распылителем. Где он закреплён или его держат в руках -- не знаю. Шкатулки, как видишь, лакируют без проблем. В яйце теперь в жопке дырка -- а подвешивали его или надевали на штырь, я не знаю.
 
Katrin80Дата: Вторник, 03.04.2012, 16:59 | Сообщение # 125
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Dian, вообще супер, поверхность как стекло - здорово, а анютины глазки на шкатулке просто прелесть.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024