Четверг
25.04.2024
08:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 49 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
dominykaДата: Среда, 15.08.2012, 01:15 | Сообщение # 1201
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маячок, Оля молодчина biggrin

zhital, Алла шикарно,все четко акуратно
 
zhitalДата: Среда, 15.08.2012, 05:47 | Сообщение # 1202
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маринуля, dominyka, девочки, спасибо большое за внимание, приятные отзывы , за плюсики и награды!

Желаю всем счастья!
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 15.08.2012, 16:06 | Сообщение # 1203
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Моя матрешка по МК Натальи N-Schlereth. Спасибо учителю за проведенное с пользой время)


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
Katrin80Дата: Среда, 15.08.2012, 16:18 | Сообщение # 1204
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
zhital, Алла - матрешка у тебя классная - жгучая барышня получилась!
ЕЛЕНА, Лен, а твоя красавица такая застенчивая, у меня она с березками ассоциируется.
 
BukovkaДата: Среда, 15.08.2012, 17:53 | Сообщение # 1205
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
zhital, какая красавица получилась, такая задорная smile мне почему-то вспомнилась Оксана из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки" smile
ЕЛЕНА, мне тоже матрешечка застенчивой и задумчивой увиделась, хорошенькая smile

а Наталья, marshunchik, не заглядывает сейчас? я хотела, чтобы она мне про досочку что-нибудь написала, может замечания какие есть tomato
 
МаринуляДата: Среда, 15.08.2012, 18:28 | Сообщение # 1206
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЕЛЕНА, Милашка ! Мечтательная!Красавица!!
 
МаринуляДата: Среда, 15.08.2012, 18:34 | Сообщение # 1207
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Ну, а это моя Марфушенька-душенька!!! tongue Думала уж...и не успею... вроде успела да залакировала только разок....ну уж принимайте , какая есть!

Дородня девица получилась.... tongue
 
DonnaДата: Среда, 15.08.2012, 19:14 | Сообщение # 1208
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
ЕЛЕНА, твоя красавица на тебя похожа. И правда, березка вспоминается.
Маринуля, у тебя тоже хороша. Жалко, что смотрит высоко. Личико бы крупнее. В смысле фото, а не размера biggrin
 
МаринуляДата: Среда, 15.08.2012, 20:32 | Сообщение # 1209
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Donna,
Quote (Donna)
Жалко, что смотрит высоко.

Мечтательница она у меня! tongue А может и ворон считает..... Но прикольная получилась по-моему.... вот только конопушки не получились... sad
 
BukovkaДата: Среда, 15.08.2012, 21:19 | Сообщение # 1210
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Маринуля, симпатишная мечтательница smile с бусами, модница biggrin
 
marshunchikДата: Среда, 15.08.2012, 21:34 | Сообщение # 1211
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Bukovka, Ян, очень оригинальная досочка получилась. Хотела подробнее все посмотреть дома (я сейчас в Нижнем) и откомментировать, но возможность появилась на минутку в инет войти... Очень интересный петух (павлин?). Мне доска понравилась, очень все аккуратно и самостоятельно (имею в виду колокольчики и хвост). Минимум элементов, но очень эффектно. Мне как-то красный розан не понравился, выбивается он из композиции, на мой взгляд - он лишний. Может, вместо него под птаху короткую ветку с теми же колокольчиками надо было пустить (букет из трех веточек).
Птичка очень понравилась, только в хвосте кругляши надо было помельче сделать и пустить их по направлению отдельных перьев, а то хвостик выглядит не павлиньей красотой, а гроздью винограда (я поначалу так и подумала, что птичка без хвоста). Бабочка имеет место быть (почему бы и нет?).
Девочки, матрешки у всех - супер. Отплюсую всех дома, сейчас некогда.
Была в любимом магазине Художественные промыслы, расстроилась, по сравнению с прошлым годом городецкой продукции стало раза в 4 меньше, даже банальных хлебниц нет.
 
LaraArtДата: Четверг, 16.08.2012, 22:45 | Сообщение # 1212
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
N-Schlereth, спасибо за коррекцию и ссылки. Мне давно надо было поддать... С травкой я давно уже не дружу. Начинала с хохломы, а потом забросила и вот...делаю одни и те же ошибки. Этим летом у меня рулит хохолома, но вижу, что нарушаю композиции и пропорции, которые собственно характерны и для других видов росписи. Умом понимаю, а рука не умеет. Надо тренироваться с эскизами. А цветочки клубничек я не рисовала. Решила, что не буду. А то у меня всегда в росписи перегруз, а это тот редкий случай, когда я не стала заполнять все пространство. Это у меня как бы ромашки. smile



На доске вижу ошибку в композиции: внизу и по центру надо было располагать ягоды и цветы крупнее, а потом мелочевку. У меня все сплошняком.

Наташа, жду волшебных пенделей. smile




Сообщение отредактировал LaraArt - Четверг, 16.08.2012, 23:02
 
zhitalДата: Четверг, 16.08.2012, 22:53 | Сообщение # 1213
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ЕЛЕНА, хорошенькая твоя девочка думу думает , о женихах, наверное!
Katrin80, Bukovka, Катя, Яна, спасибо девочки за приятные слова о моей матрёшечки! Нам приятно!
Маринуля, Весёленькая девочка у тебя, а губки -то бантиком сложила!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Четверг, 16.08.2012, 22:53 | Сообщение # 1214
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, я очень рада, что тебе пригодятся мои размышления.
И, если ты и кто-то другой нуждается в раздаче волшебных пенделей-то только скажите! biggrin
Ну а теперь-еще пара ссылок на выполнение травки.
http://www.youtube.com/watch?v=WUtnHar5ox8&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=EZf49IsmL9A&feature=relmfu

А это ссылочки для самых новичков:
(но и иногда и не совсем новички никак не могут понять, что краску надо разбавлять.....).
проблемы в росписи...в том числе и о густоте краски
http://www.youtube.com/watch?v=OnMBBhNbzQk&feature=relmfu
Ну и заодно-выполнение начальных мазков.Может, кому полезно будет посмотреть, как правильно выполняются основные мазки в графических видах росписей.
начальные мазки http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=PV0jVZ1QgI4&NR=1


ЧАВО
Школа
 
KROKYSДата: Четверг, 16.08.2012, 23:08 | Сообщение # 1215
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Все мы были маленькими девочками...и любили смотреть фильмы-сказки,помните такую сказку "Морозко"?
Девочку-сиротку Настеньку,Мороз её спрашивал"Тепло ль тебе девица,тепло ль тебе красная",а Настенька Морозу отвечала "Тепло Дедушка,тепло миленький"
Это мой первый в жизни опыт написания не только лица,но и вообще росписи изделия!!!!!

А в написании мне помогла наша ВОШЕБНИЦА НАТАШЕНЬКА!!!!!!
И ВСЕ УЧАСТНИЦЫ МК!!!!!
Спасибо вам мои дорогие подружки!!!!


Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
LaraArtДата: Четверг, 16.08.2012, 23:15 | Сообщение # 1216
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline


Это Петриковка - не моя, с самой Петриковки. Мне принесла Оля-художница показать.

А вот ее матрешка. Я в нее влюбилась:



расписывала для своей внучки. Та решила покупать красавицу.Теперь главная матрешка слабо закрывается. Я подгрунтовала внутри. Мне с такой красотой расставаться жалко.


 
МаринуляДата: Четверг, 16.08.2012, 23:21 | Сообщение # 1217
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
LaraArt, Чудесне работы!!! Матрешки красавицы!!!
У меня тоже есть шкатулка с Петриковской рописью - наследство от тети,ей больше 30 лет. Берегу!!!
 
N-SchlerethДата: Четверг, 16.08.2012, 23:22 | Сообщение # 1218
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, смотрятся твои досочки, конечно, красиво и обалденно!
Ярко, красочно, свежо.

Что касается волшебных пендюлей-без сомнения их можно наподдать и здесь.
Но так не хочется настроение даже чуточку подпортить.
Самое главное, что ты понимаешь, что травку надо УЧИТЬСЯ писать.
Мазки ты выполняешь, но сама травка-очень далека до хохломской.
В предыдущем сообщении дала еще парочку ссылок на травку.
А вообще-открывай книжку-любую, где травные упражнения есть-и в виде зарядки-разминки для руки-перед росписью изделия хотя бы минут 15 тренируйся.
Вот так попишешь кустики, и очень быстро рука начнет сама красотищу выписывать.

Матрешки какие хорошаночки!!!!!!!В такую влюбиться-не грех.
И роспись Петриковская-очень красивая.Яркая и сочная.
Надо учиться..........кому-кому? Мне, конечно! biggrin


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Четверг, 16.08.2012, 23:22 | Сообщение # 1219
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth,
Наташа, спасибо за ссылочки!

Юля, молодец!
Теперь ты себя победила, расписав Настеньку!
Жаль только , что лаком не покрытую снимала...

LaraArt, красивые очень работы!
Матрёшечки - симпатюли такие классные!!! Очень нравятся мне они!


Желаю всем счастья!
 
LaraArtДата: Пятница, 17.08.2012, 00:07 | Сообщение # 1220
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
N-Schlereth, я смотрю на свои учебные пробы по хохломе 5-летней давности и не могу их повторить sad . И свою книгу Соколовой я , наверное, так и не найду.

 
N-SchlerethДата: Пятница, 17.08.2012, 08:33 | Сообщение # 1221
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, я тогда посмотрю свои книги, отсканирую прописи в альбом на Яндексе.
( http://fotki.yandex.ru/users/n-schlereth/album/254500/ )
Все-таки прописи нужны всегда для тренировки.
И не только новичкам, но и мастерам, которые успешно развиваются.

Я ни умаляю-не уменьшаю ни на капелюшечку красоту работ Ларисы.

Но вот, к примеру, в цветочках, в ромашечках по паре коротких черточек (чертежки они называются), идущих от центра-от сердцевинки по лепесточкам и цветок заиграет по-другому.
Пара тонких черных дужек по сердцевинке ромашки и готово-совсем простенькими средствами мы показали "объемность" цветочка.
Также- штришочки, идущие от стебля на крупных травинках, на ягодках и листочках......
Такие незамысловатые приемы графических тенежек и оживок отработаны крестьянскими мастерами во всех росписях-но смотрится то как!
И мы замираем, в восхищении открыв рот! surprised
Ну а про то, что травиночки отходят все от основного стебля на один угол -я уже писала.
Боже упаси! Я не имею в виду вымерять с транспортиром угол между каждой травинкой и стеблем!
И не пытаюсь придираться.

Но вот волшебный пендель-пожалуйста! smile ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ!


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Пятница, 17.08.2012, 19:16
 
dominykaДата: Пятница, 17.08.2012, 10:03 | Сообщение # 1222
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Лариса работы красивые и твои матрены всегда сказочные,а волшебные пендели от тебя получать надо,ты столько работаешь
 
NashwingДата: Пятница, 17.08.2012, 11:06 | Сообщение # 1223
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (N-Schlereth)
Пара тонких черных дужек по сердцевинке ромашки и готово-совсем простенькими средствами мы показали "объемность" цветочка.
Также- штришочки, идущие от стебля на крупных травинках, на ягодках и листочках......

О! Натали, как это ты вовремя сказала smile
Я вот изучаю уфтюжку сейчас, так там очень это удивительно сочетается. Думаешь - как может красиво смотреться мохнатый цветок? Рисуешь эти штришки - и цветок заиграл!!!


Из всех изученных мною росписей, уфтюжка самая кудрявая (хохлому я не рисовала). Городец тоже с кучей оживок, но там каноны... А тут все живое, в конце росписи колодца я почувствовала, что рука сама накручивает штришки, веретенца и капельки в подходящих местах, даже пыталась себя остановить - чтобы передоза не было и опять мужик татуированный не получился biggrin


Так что твои пендели в сторону тренировки азов, рисования километров травки очень своевременны :))) потому что наши (мои уж точно!) линии оставляют желать лучшего! И, действительно, скорость выполнения работ торопыжкам очень вредит wink Но ты рассказывай! Я тебя слышу и притормаживаю smile


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:14 | Сообщение # 1224
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Nashwing, колодец красивый, а оживка-травка красоты добавляет biggrin

Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Пятница, 17.08.2012, 11:36 | Сообщение # 1225
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
malara9, Лара, когда она будет тоненькой и ровненькой - тогда я буду по-настоящему счастлива!!! Но для этого нужны километры... А так времени жалко на прописи изводить! Каждый раз думаю - ну на изделии буду очень аккуратно рисовать! И, правда, получается, лучше, чем в прописи, но это не дает легкости мазка! Руки трясутся, усилием воли делаешь красиво biggrin А после пары километров прописей БУДЕТ КРАСИВО САМО!!! Рука пойдет легко и тренированно.
Я все это уже проходила в скалолазании smile Залезть трассу можно, сцепив зубы (у нас это называется скремнившись) и на пределе своих возможностей. Но это не будет КРАСИВО, будешь ползти по скале, отклячив пятую точку. А если лезть ПРАВИЛЬНО, становится легче в разы и красивее, уж конечно :))) Но для этого надо много тренироваться...


Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024