Четверг
28.03.2024
14:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 40 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
SvetaponДата: Вторник, 03.07.2012, 18:47 | Сообщение # 976
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Donna, Оль, ничего себе у тебя размерчик!!! Я так понимаю, ты птичек в тетрадную клеточку смогла уместить ...У тебя Мезень получается!
 
zhitalДата: Вторник, 03.07.2012, 19:05 | Сообщение # 977
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Donna)
а в итоге Мезень попробовала

Оля, молодец!!!
Всё очень аккуратно выполнено. Видно по пробам , как тебе нравилось это делать!


Желаю всем счастья!
 
Katrin80Дата: Вторник, 03.07.2012, 20:09 | Сообщение # 978
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Оля - ты молодец, осваиваешь все по-тихоньку!
А я пробовала ирисы рисовать двойным мазком...
 
DonnaДата: Вторник, 03.07.2012, 20:56 | Сообщение # 979
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Спасибо!!
Svetapon, конечно же это не тетрадная клетка. biggrin Это я еще года полтора назад сделала себе клеточки в ворде на формат А4. Размер клетки около 1,5х1,5. Специально, чтобы прописи делать. Вот иногда использую по назначению.

Katrin80, эта досочка мне больше нравится, чем предущая. Но что-то смущает в ромашках. Напиши, как ты их рисуешь. smile
 
N-SchlerethДата: Вторник, 03.07.2012, 21:47 | Сообщение # 980
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Katrin80, Катя,какие они-ирисы..........настоящие!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Вторник, 03.07.2012, 21:48
 
KROKYSДата: Вторник, 03.07.2012, 21:54 | Сообщение # 981
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Katrin80, Здорово,как живые!!! у нас такие дикие ирисы цветут в феврале-марте smile

Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
zhitalДата: Вторник, 03.07.2012, 22:06 | Сообщение # 982
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Katrin80)
пробовала ирисы рисовать

Катюша, Юля не сказала ещё, что цветут они у нас как в парках ,так и в дикой природе.
Я видела даже фиолетовые и тёмно-тёмно бордовые.

Ты МОЛОДЕЦ!!! Вижу, душа твоя поёт!!!


Желаю всем счастья!
 
KROKYSДата: Вторник, 03.07.2012, 22:09 | Сообщение # 983
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Алл,я в этом году ещё и белые встретила)))
Я их встречала на ближайших к дому пустырях!


Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
ГалинаДата: Вторник, 03.07.2012, 23:01 | Сообщение # 984
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Katrin80, Катюша, ирисы классные!!! А вот над ромашками немного поработать надо... Вот посмотри, тут Оля Украинская дает МК по ромашкам и василькам, все понятно вроде.. - МК РОМАШКИ ТУТ

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
dominykaДата: Вторник, 03.07.2012, 23:36 | Сообщение # 985
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Katrin80, Катерина ирисы мне пондравились как говорит Марина -натурпродукт.А ромашки чего то не того-хотя я их сама неумею.И всеравно мне чего то нехватает cool
 
DonnaДата: Вторник, 03.07.2012, 23:45 | Сообщение # 986
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Ромашки на самом деле не так трудно рисовать. Самый покладистый в исполнении цветок. А получается красота. smile
 
zhitalДата: Среда, 04.07.2012, 05:39 | Сообщение # 987
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (KROKYS)
Алл,я в этом году ещё и белые встретила))) Я их встречала на ближайших к дому пустырях!

Да ,Юля, повезло тебе. Говорят ,где-то возле Тель-Авива есть целый парк с жёлтыми.
А что на пустырях растут, это точно. Там один, там другой. Исчезают они.
В Нес-Ционе даже по весне каждый год проводят манифистации в их защиту.


Желаю всем счастья!
 
Katrin80Дата: Среда, 04.07.2012, 09:27 | Сообщение # 988
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Спасибо девочки!!!! Ромашки в самом деле не того.... я все перерыла, но так толком и не поняла как их рисовать, поэтому сделала как получилось....
 
МаринуляДата: Среда, 04.07.2012, 11:18 | Сообщение # 989
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katrin80, Ирисик центральный просто класс! Такие у меня на даче растут! Вот бутоны не получились у тебя, скорее на крокусы похожи, а вот ромашки - некоторые вполне замечательно получились ! А композиция составлена отлично!!!
Quote (Donna)
Самый покладистый в исполнении цветок

По мне так ромашку в рисовании самый сложный цветок! А как я их люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
МаринуляДата: Среда, 04.07.2012, 11:19 | Сообщение # 990
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
А это мой Городец
 
SvetaponДата: Среда, 04.07.2012, 13:30 | Сообщение # 991
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Katrin80 Кать, молодец, двойной мазок продолжаешь совершенствовать!

Маринуля Марин, поздравляю с завершением городецкого онлайна! Петя здоровский!

Девочки, я купила недавно глянцевые акриловые краски. Не терпелось попробовать их. cry Мне кажется, что они очень хороши для росписи детских игрушек- яркие, сочные, блестящие. Быстро сохнут. Но к ним надо тоже приспособиться.



печенюшки 088.jpg
 
N-SchlerethДата: Среда, 04.07.2012, 13:37 | Сообщение # 992
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, Светлана,вот эта "печенюшка" мне очень понравилась! Ярка,сочная,РУССКАЯ!!!!!!!!
Настоящий сюжет из пряничной росписи.


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Среда, 04.07.2012, 16:47
 
Katrin80Дата: Среда, 04.07.2012, 14:42 | Сообщение # 993
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Маринуля)
скорее на крокусы похожи
сразу видно что пишет садовод, хотя я тоже это заметила и именно про крокусы и подумала.
Света а у меня тоже такие краски есть, только их там всего 6 цветов, я от туда белую и красную всю израсходовала.
 
МаячокДата: Среда, 04.07.2012, 15:27 | Сообщение # 994
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Svetapon, Света яркий брелок получился, красочный. Всегда восхищаюсь людьми, кто умеет делать что-то очень маленького размера. У меня наверное пальцы слишком длинные для миниатюрной росписи или еще опыта маловато.
Маринуля, красивый городец получился, а петух-задира. И фон хороший. У меня такого цвета краска есть тоже. А ты по фону рисовала или заливала его как в хохломе? Спрашиваю, потому что в моей карандашнице фон не закрашивался, мне пришлось белый подмалевок делать.

Katrin такая досочка украсит любую комнату. Очень декоративная получилась, цвет ирисов мне нравится. Ты краски смешивала? Я для ирисов смешиваю красный и синий, В зависимости от количества или того или другого получаются разные цвета от голубого до сиреневого и беру на кисть немного белого. Но у меня совсем другая роспись.

Девочки, нашла еще одну свою досочку. В прошлом году по Тамариному МК по хохломе из Техномагии я впервые в жизни самостоятельно попробовала русскую роспись. Тонкие линии мне никак не давались (я в своей росписи тонкие линии не рисую совсем), поэтому травка никак не давалась. Эта досочка 3ья, немного получше чем первые 2, но все они мне очень дороги, потому что первые. После этого я не рисовала хохлому, но имею большое желание поучиться вместе с вами. Может быть найдется добрая душа и проведет для нас МК по хохломе. Выношу на ваш суд, критикуйте, я не обижусь. Да, где-то в интернете нашла фотографию чьей-то работы с ромашками, мне понравилось и я адаптировала их под свою досочку. Взяла от туда только ромашки, остальное додумала сама. Спасибо тому человеку, кто нарисовал их. Я не плагиачу, ничего не продаю, рисую чисто для себя и в подарки для друзей. Оригинал фотки остался в старом компьютере, если где найду, потом покажу.



Сообщение отредактировал Маячок - Среда, 04.07.2012, 16:14
 
DonnaДата: Среда, 04.07.2012, 16:45 | Сообщение # 995
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Svetapon, первыми красками в моей расписной практике были именно Декола. Только в другой упаковке. Сейчас у меня есть еще остаточки, но я мечтаю скорее их использвать и больше не покупать. Действительно, надо приспосабливаться. sad
Маячок, чудесная такая досочка. Форма необычная. Мне нравится. А какой у нее размер?
 
NashwingДата: Среда, 04.07.2012, 17:38 | Сообщение # 996
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Katrin80, Катюш, ирисы совершенно прекрасны!!!
ох, я с замиранием сердца жду, что тоже красоту такую начну рисовать smile

Маринуля, Марина, какой воздушный, легкий городец!!! мне очень нравится!

Svetapon, Светик, теперь я сдаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я хотела как раз что-то подобное рисовать, но ты это и сделала!!!
Видимо, N-Schlereth, Натали, нам срочно нужен МК по пряникам!!! wink

Маячок, Оля, ты нас радуешь все новыми, хоть и старыми smile своими прекрасностями!!!! Ромашки - просто отпад! А про хохлому, к сожалению. ничего не знаю sad Тоже с радостью поучилась бы smile

А у меня наконец-то уфтюжский колодец! Размер нижних мотивов 6*6 см, верхние на крыше 8*11 см, сам колодец от основания до крыши 21 см. Оригиналы фоток огромные, чтобы рассмотреть детали.

общие планы:


детальки:




И вопрос в студию!
Мне кажется перегруженным верх и, соответственно, недогруженным низ. Есть вариант закрасить срезы сруба английской красной (это тот цвет, что смотрится коричневым). Будет что-то вроде направляющей рамки.
Что скажете, мастерицы?


Меня зовут Наташа
 
МаячокДата: Среда, 04.07.2012, 18:13 | Сообщение # 997
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Donna, Спасибо за отзыв, а досочка сделана из фанеры. Я городец на такой же рисовала, купила их несколько в прошлом гоdу на распродаже. Размер где-то 23 на 33 см.

Nashwing, Наташа, какая красивая роспись у тебя. Очень мне нравится северная роспись, цвета завораживают. Еще когда не была членом форума много в интернете рассматривала фотографий с русскими росписями, все мечтала попробовать и вот мои мечты потихоньку сбываются. Хотелось бы поучиться и северодвинским творениям. Буду надеяться, что и до них очередь дойдет. А ты молодец, такие малютки разрисовываешь. У меня не получается.

А насчет моих досочек - работ у меня уже много. Стояли себе досочки на полочках и радовали мою душу до поры до времени. Но во время того злополучного землетрясения, которое мы пережили в прошлом году все мои доски попадали, Многие изрядно поцарапались, хотя были и под лаком. Нас еще трясло около 2-3 месяцев каждый день по несколько раз в день. Поэтому я сложила мои работы в коробки и задвинула их подальше. А теперь и не помню что-куда положила. Понемногу нахожу их то там, то сям.
Вот такая история.

zhital, Алла, спасибо за плюсики, я старалась, хотя еще практиковаться и практиковаться.

Галина
, спасибо большое за оценку моей работы, действительно не ожидала. Хотя мне моя хохлома самой нравится,потому что это моя первая проба в русских росписях.


Сообщение отредактировал Маячок - Среда, 04.07.2012, 18:19
 
N-SchlerethДата: Среда, 04.07.2012, 18:14 | Сообщение # 998
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, слов не хватает, чтобы сказать ,какая ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

ТЫ-МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!! наконец-то я вижу от тебя такую бесподобную работу!!!!!!!
(твой Городец по МК-не в счет-ты там сочиняла и сочиняла-просто классно,но уходила от правил.
Там была прекрасная авторская работа, ВОПРЕКИ)

И ты права-на срубах надо что-то сделать. Пустоваты они получились.
Но не из-за перегруженности крыши-там все на месте и по делу. А именно-из-за незавершенности.
Там надо-(по моему мнению) на срубах какие-то мелкие элементы-воздушенки в орнамент организовать.
На одном срезе-один,на другом-следующий. И так чередовать, а вот просто закрашивать,думаю,не стоит.

ну ты и хитрулька))))))).Еще один мой МК только разбег начинает,а ты уже следующий просишь))))))
А вообще,соберись-ка ты с силами и сделай МК по этой росписи.Это ТВОЙ конек!!!!!


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Среда, 04.07.2012, 18:27
 
ГалинаДата: Среда, 04.07.2012, 18:18 | Сообщение # 999
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маринуля, Маришка, замечательная тарелочка с Городцом получилась!!! С окончанием МК!!!!

Svetapon, Светик, у меня такие краски по стеклу и керамике, в принципе неплохие, но пользуюсь ими редко, поэтому постоянно приходится следить, что бы не засохли, белую так утратила без реанимации, а реанимировать можно залив немного сверху кипящей воды, дать постоять и размешать, только вот некипяченую воду заливать не стоит - у меня так заплесневели разок... dry
Печенюшка просто вкусняшка!!!! Пряник расписной!!!!

Маячок, Олечка сердечко с Хохломой очень красивое и гармоничное! А еще отлично выполнено!!!

Nashwing, Натуль, колодец, где живут сказки - фантастика, как хорош!!!!
А по поводу твоего вопроса - я бы не стала закрашивать срубы английской красной -
потеряется воздушность работы, утяжелится...
Я бы сделала по срубам такие же веточки с листочками, как на столбах, волнистой линией...


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Среда, 04.07.2012, 18:22
 
NashwingДата: Среда, 04.07.2012, 18:36 | Сообщение # 1000
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Девочки, спасибо!!!

По поводу орнамента на срубах я думала в первую очередь! Но боюсь, что будет одно кружево, форма уйдет. И так он вблизи смотрится как мужик татуированный biggrin
Вот поэтому и не знаю, как лучше...

Натали, спасибо тебе отдельное, что проявила для меня вопрос с МОЕЙ уфтюжкой!!! я чувствовала это, но не осознавала! Мне очень-очень нравилось работать в этой росписи! Я ночами до 3-4 часов сидела, не могла остановиться smile
А МК - это ты хитрюшка!!! tongue После пряника только wink


Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024