Вторник
16.04.2024
21:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 39 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
zhitalДата: Суббота, 30.06.2012, 23:14 | Сообщение # 951
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Галина)
ну а муху расписать? или блохе крылышки????

Не смеши, Галочка!

Маринуля, спасибо, мне приятно, что мои работы тебе понравились!


Желаю всем счастья!
 
ГалинаДата: Суббота, 30.06.2012, 23:58 | Сообщение # 952
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
dominyka, Спасибо Олечка за похвалюшечки!!!! Очень приятно!!!!!

Маринуля, Маришка спасибо!!! Я сама долго не рисовала и руки тоже трясутся страшно, многие элементы по 3 раза смывала.., sad , все думала, что все-таки надо тренировать ручки, а мне себя было не заставить не как..., как депрессия что ли - не могла заниматься тем, что люблю... Так что не боись, у тебя будет еще лучше!!!! Только тренировки побольше и все!!!! Фон - не охра, а белила в которые добавила капельку "Желтой неополетанской" - охра немного в зелень уводит тон, а я хотела деревянной "мягкости", что бы похож был тон с деревом, а эта красочка как раз для таких случаев, она и в фонах для лица хороша, только крошечку красного добавить - краплака например - в эту же смесь - белил+неополетанская желтая...!!!!

zhital, а как же не посмеяться... biggrin smile blow flowers


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Воскресенье, 01.07.2012, 02:31
 
SvetaponДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:55 | Сообщение # 953
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Галина Галь, роспись городецкая в твоём исполнении достойна восхищения!!! Досочка чудо-чудное!

zhital Алл, твои фирменные розы в микроисполнении меня пленили!

Nashwing, Наташ, ну а твоя микрошечная сахарница- это вострорг! Вот сюжет закрутила, да как обыграла!!! Я сдаюсь!... но не совсем

Таак... Что бы такого теперь придумать микромасштабного?
 
ГалинаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 02:28 | Сообщение # 954
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Svetapon, Светик, спасибо большое!!!! И за чудесные смайлики - посмотрела где они "живут", этот оттуда!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Воскресенье, 01.07.2012, 02:32
 
ValerieДата: Воскресенье, 01.07.2012, 02:33 | Сообщение # 955
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Галина)
А где у тебя страничка на Майле


Галина, я адрес Мира на Майле пока не могу скопировать. У меня там нейм "Гелла Странный Цветок" (я там была известна как иллюстратор нанайских сказок, потом по некоторым причинам ушла от этого дела) а имя пришлось оставить для подтверждения авторства прошлых лет. Ваша доска просто отпад!!! Городец - супер!!! Я на Вас на Майле заходила, так что отметилась и там...

Quote (zhital)
Никогда ещё не расписывала такие крохи

Алла, какая красотищща нет слов! Я просто преклоняюсь перед теми, кто работает в миниатюре - сама я мастер средних вещей и покушаюсь на крупные иногда))

Наташа, и матрешки так понравились.............. нет слов......... если честно- я сама матрешек ни разу не рисовала - у меня в училище было мало сюжетных работ.... даже одна - вроде - кони и люди...


Сообщение отредактировал Valerie - Воскресенье, 01.07.2012, 02:43
 
ГалинаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 02:54 | Сообщение # 956
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Valerie, Валери, ко мне можно на "ты", можно и я буду на "ты"? Вот твоя страничка на Майле - http://my.mail.ru/mail/koroleva-lyder/
Спасибо большое за отзывы!!! Как бальзам на душу эти похвалы от профи!!! Я еще в стадии ученичества, походила на разные курсы по росписи, так хочется все объять!!!! Только где бы на все время взять!!!! biggrin


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
zhitalДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:12 | Сообщение # 957
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Svetapon, Valerie, спасибо большое за похвалюшки и плюсики!
Приятно!
Quote (Valerie)
матрешки так понравились.............. нет слов......... если честно- я сама матрешек ни разу не рисовала

Valerie, А мы сегодня начали учиться рисовать матрёшек!!! Не хочешь с нами?


Желаю всем счастья!
 
МаячокДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:12 | Сообщение # 958
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Галина, Алла спасибо за ссылки. Я в процессе изучения, т.к. компьютер полностью на японском, так что чем дальше в лес, тем (нужное подставить).Я нашла вертуальную фонетическую клавиатуру,пока попользуюсь ей, хотя и не совсем удобно.

Я вот расписала карандашницу, которая была успешно испорчена в начале моего творческого пути. Она еще в добавок была покрыта лаком. Так, что мне пришлось потрудиться, чтобы ее отшлифовать и привести в божеский вид для новой росписи. Поэтому пришлось использовать фон. Я сразу поняла, что цвета явно не те подобрала, но уже было поздно что-либо исправлять. Поэтому что получилось, то получилось.Кроме того, мне пришлось делать белые подмалевки под некоторые цвета,потому что фон не закрашивался. Все таки по неокрашенному дереву легче расписывать. Да ладно - на своих ошибках учимся.

Сегодня уже поздно, а завтра после работы приступлю к матрешке. Личико ну очень симпотичное Наташа нарисовала. Будем стараться и мы.



Сообщение отредактировал Маячок - Воскресенье, 01.07.2012, 19:50
 
zhitalДата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:18 | Сообщение # 959
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Молодец, Оля!!!
Красиво получилось!


Желаю всем счастья!
 
DonnaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:49 | Сообщение # 960
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Судя по началу МК по матрешкам, урок будет интересным. Дорогие мастерицы, желаю вам успеха! Я из кустов понаблюдаю.... biggrin
 
NashwingДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:48 | Сообщение # 961
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маячок, какая же ты умница, Оля, что продолжаешь городец рисовать!!! Я вот даже маме наобещала комплектов к досочке (я свою зачетную работу ей подарила), чтобы городец опять нарисовать.
Мне очень понравилось твое решение с виноградной гроздью и цветовое решение петушков (отлично играет зеленый с красным)! Но вот в крылья петухам что-то еще просится, но не пойму, что, другой цвет еще... или меньше оживки...
А еще подставка другого цвета (или бордо, как виноград, а может, даже, голубой) мне кажется, оживила бы работу smile А, может, это только кажется, и она стала бы аляпистая? wink

А что за цвет зеленый? Или ты мешала?


Меня зовут Наташа
 
DonnaДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:25 | Сообщение # 962
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Маячок, мне нравится цветовое решение карандашницы. Пусть даже нетрадиционный Городец получился. Только вот на заднем плане, там, где виноград, мне кажется голубой цветок лишним. Может быть надо было только виноград. Или петуха, а на передней стенке только цветочная композиция (по моему скромному мнению). smile Низ карандашницы и верхний торец боковушек я бы покрасила в один из цветов, использованных в букете.
 
dominykaДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:30 | Сообщение # 963
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа я с дистанции нескожу по лилипутам,просто задерживаюсь sad

Donna, А чего убрала свои работы по городцу? surprised
 
ГалинаДата: Понедельник, 02.07.2012, 02:07 | Сообщение # 964
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маячок, Ольчик, красивая карандашница получилась!!!!

Donna, Оль, а что из кустов, давай присоединяйся!!!


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
ValerieДата: Понедельник, 02.07.2012, 08:15 | Сообщение # 965
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (zhital)
сегодня начали учиться рисовать матрёшек


Алла, спасибо за приглашение, у меня просто два дня интернет подвисает, вхожу как могу... Поэтому с матрешками я чуть потом разберусь, но хотела бы, сейчас по ссылке загляну к вам в Мастер класс.


Сообщение отредактировал Valerie - Понедельник, 02.07.2012, 08:29
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:25 | Сообщение # 966
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, мне очень нравится твоя карандашница!!!!!!Нежная такая!!!!!!!!
И я с нетерпением жду твоего выполненного задания)))))))

Donna, спасибо за комплимент)))))))Что по кустам-то сидеть? Приходи к нам)))))


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:09 | Сообщение # 967
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем и за плюсики и за минусики. Я прислушиваюсь к каждому вашему мнению. Сама вижу, что что-то не так. Попробую в свои выходные чего-нибудь исправить. Наверное подставку другим цветом покрашу. Как вам голубой? если красный как виноград, то будет темноватый цвет, я думаю. У кого какие мнения?
Donna, Оля я думала, что нарисовать сверху, но вот роза получилась. У меня есть еще пару таких заготовок новых, как-нибудь распишу и их , но без фона , а по дереву. Но там уже ничего не исправишь, так что надо будет хорошо продумать эскиз или опять прийдется покрывать тоном. А эту карандашницу отложу на некоторое время, если не получится исправить к лучшему. Пусть ждет своего времени, м.б. по новой зашкурю и что-нибудь новое нарисую. Ведь отрицательный опыт - тоже опыт. По крайней мере лишний раз потренировалась писать скобочки и завитушки. Если у кого есть какие-то пожелания как исправить карандашницу - добро пожаловать в помошники.
Nashwing, Наташа я использовала 2 цвета как фон. Тот что внутри - светлее - Авакадо, а на поверхности - Оливковый. А для подставки Оливковый смешала с небольшим количеством черного. К стати вот такие приглушенные тона любят японцы, во всяком случае, те из них с которыми я обучаюсь уже несколько лет.
Моя учительница после того, как я показала свою городецкую досочку, сказала, что мне надо приглушить тона, а для этого используют античное масло. Мы его используем часто для нашей росписи. Но мне, честно говоря не нравится приглушенный цвет и я сказала об этом учительнице. И потом это уже не будет наш традиционный городец.

У меня вопрос к модераторам. Девочки вот я получаю плюсики, иногда награды. А я могу давать их тем, чьи работы мне нравятся. Или я еще не доросла и только модераторы имеют право голоса? А если можно, то как это делать? А то я восхищаюсь многими работами и все впустую.
И еще zhital, Алла, а я делала пробел между вставками на фото. Наверное опять, что-то не так. Извини, постараюсь быть более внимательной.
Спасибо и извините за длинный пост. Приступаю к смешению красок для матрешки, а то оказалась в отстающих. biggrin
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:34 | Сообщение # 968
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Quote (Маячок)
У меня вопрос к модераторам.

да, все могут ставить плюсы и минусы, и дарить награды.... Надо просто напротив строчки - награды или репутация нажать плюс....

Пост с фото редактировала я вчера с утра...


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
МаячокДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:00 | Сообщение # 969
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
ЕЛЕНА, спасибо, буду теперь не только восхищаться, но и награждать понравившиеся работы. Я как в тундре, ничего не знала.
Спасибо, что отредактировала мой пост с фотографиями. Буду более внимательной.


Сообщение отредактировал Маячок - Понедельник, 02.07.2012, 15:54
 
zhitalДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:00 | Сообщение # 970
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Маячок)
И еще zhital, Алла, а я делала пробел между вставками на фото. Наверное опять, что-то не так.

Оля, скорей всего ты делала "enter", а "пробел" -это большая длинная клавиша в самом низу клавиатуры.
ДЕРЗАЙ, всё у нас получится!!!
Кстати , сегодня в МК ты также поставила в столбик, я исправила в строчку! Без обид!!!


Желаю всем счастья!
 
DonnaДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:43 | Сообщение # 971
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я тут пошла Городец рисовать, а в итоге Мезень попробовала. Я правильно птичек и парнокопытных нарисовала?

 
dominykaДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:50 | Сообщение # 972
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Donna, Мне олень так очень и птички тоже,но я не спец cool
 
ValerieДата: Вторник, 03.07.2012, 02:44 | Сообщение # 973
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Donna)
а в итоге Мезень попробовала


Ольга, я посмотрела.... красота... Отлично! Мне нравится очень олень , конь и птички... по моему - все как надо по Мезени, насколько я понимаю... 9 лет уже ей не занималась.

Вообще я тоже эту роспись любила и ушла именно от ее геометричности и орнаментальности. Я часто промажу в одном месте и ритм нарушится. Вот бывает.
А для пробы - супер - почти профи smile !
 
ГалинаДата: Вторник, 03.07.2012, 17:45 | Сообщение # 974
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Маячок)
надо приглушить тона, а для этого используют античное масло. Мы его используем часто для нашей росписи.

Маячок, Ольчик, а что это за зверь такой "античное масло"???

Donna, Олечка! Мне все элементы понравились (хотя я не спец конечно..), а от лошадки в правом верхнем углу, вообще в восторге - такая забавная!!! Она, как лошадь, которая на конкуре резко встает перед препятствием, передумав прыгать, а наездник улетает один через препятствие, от такой резкой остановки...


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
МаячокДата: Вторник, 03.07.2012, 17:47 | Сообщение # 975
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Donna, Оля, мне очень нравится твоя Мезень. Все аккуратно получилось и форма твоих статных птичек и оленей мне нравится. Молодец. Догоняй тех, кто прошел МК. Ты ведь раньше рисовала мезень немного.

Сообщение отредактировал Маячок - Среда, 04.07.2012, 09:05
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024