Пятница
19.04.2024
09:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 37 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
N-SchlerethДата: Четверг, 28.06.2012, 21:17 | Сообщение # 901
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, надо мне посмотреть,что у меня есть интересного и к вам присоединиться...возьмете? confused

ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Четверг, 28.06.2012, 21:23 | Сообщение # 902
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
И проводить кто будет?

Quote (Nashwing)
кто конкурсы оценивать-то будет?

Это хорошие вопросы
ah


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Четверг, 28.06.2012, 21:27 | Сообщение # 903
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
zhital, N-Schlereth, девочки, как здорово, присоединяйтесь! Конечно, в компании веселее! Всех принимаем!!!
 
N-SchlerethДата: Четверг, 28.06.2012, 21:31 | Сообщение # 904
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, Света,я,кажется,придумала!Ура! У меня есть кукольная мебель для кукольного домика а,также,малюсенькая кукольная посуда-там поварешка сантиметр,наверное,в длину.И горшочек-тоже не более см в высоту,посмотрю,может,и придумаю что-нибудь))))))))Мебель то давно у меня перед глазами маячит......но вот другие фантазии одолевают.....надо взяться))))

ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Четверг, 28.06.2012, 21:44 | Сообщение # 905
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Quote (N-Schlereth)
У меня есть кукольная мебель для кукольного домика
Наташ, ой это для меня просто бальзам на сердце! Люблю я это дело! К кукольной мебели я давно присматривалась, мечтала всё, но вот только начала пробовать. Думаю, что и Наташа Мудрик будет в восторге(?) Будем ждать твои шедевры!
 
NashwingДата: Четверг, 28.06.2012, 23:33 | Сообщение # 906
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Quote (Svetapon)
и Наташа Мудрик будет в восторге

еще в каком!!!!!!!!!! у меня тоже мебелюшка есть, но все никак...........

Quote (N-Schlereth)
там поварешка сантиметр,наверное,в длину
чего уж мелочиться! давай уже спички расписывать?! wink

Алла, а может, лучше уже обмены организовывать? а то конкурс время займет и силы, а чего потом с результатами делать? smile

Девченки, еще раз у всех прошу прощения, что не успеваю говорить про все работы, но ВОСХИЩАЮСЬ всеми!!! У меня очень плохой интернет на даче sad Иногда напишу сообщение, а отправить уже фсё - не дает sad


Меня зовут Наташа
 
МаринуляДата: Четверг, 28.06.2012, 23:43 | Сообщение # 907
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
ЕЛЕНА,
Quote (ЕЛЕНА)
гляньте на ТМ новую участницу.

Я ее тоже позвала....увидела ее ПМайдан на черном фоне и заинтересовалась....
 
dominykaДата: Пятница, 29.06.2012, 01:49 | Сообщение # 908
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
А у мея вот такои городец-конкурс принимаю,срок работы быстро не обещаю

 
ValerieДата: Пятница, 29.06.2012, 06:20 | Сообщение # 909
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Какая у Вас у всех красота... Жалко я Городецкой росписью уже 10 лет не занимаюсь...



Еще хочу добавить фото работы сделанное на основе схем, взятых с МК по Полхов-Майданской росписи на сайте техномагия. Моя первая работа по светлому фону:


Сообщение отредактировал Valerie - Пятница, 29.06.2012, 10:15
 
zhitalДата: Пятница, 29.06.2012, 07:52 | Сообщение # 910
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
dominyka, Оль , молодец!!!
Ты у нас самый продуктивный МАСТЕР городецкий!

Valerie, Спасибо за яркую, необычную (а может только для меня?) КРАСОТУ!!!

А я с индийскими огурцами(пейсли) сегодня :



Подставочка, диаметр 15 см.


Желаю всем счастья!
 
ValerieДата: Пятница, 29.06.2012, 08:07 | Сообщение # 911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (zhital)
Спасибо за яркую, необычную (а может только для меня?) КРАСОТУ!!!

Всегда рада

А индийские огурцы - это да.....................!!!!

Quote (marshunchik)
интересно, ее такому ПМ научили


Это у нас на Дальнем Востоке в Хабаровске в ПУ-22 специальность была "Художник росписи по дереву", закрыли уже за недобором людей... А та доска в красно-золотом исполнении - это кудрина... Я просто по нечаянности Хохлому влепила на Полхов-Майданскую тему... Нас учили и Хохломской росписи - в основном - верховому письму и под фон, Городецкой росписи, Урало-Сибирской (но я ее не любила), Мезенской (увы, фото моих работ не могу показать, все продано уже 10 лет назад), Пермогорской и Полхов-Майданской... Вот именно в таком исполнении на черном фоне нам и преподавали... Здесь я впервые увидела другое - не то что у нас... когда мы учились - про интернет и не слышали в нашем заводском ПТУ))) Но хоть через Интернет увидела... А то нас учили всего по одной книжке, которую учительнице удалось добыть... Вот и все - за два года обучения... Хоть я и вышла оттуда как специалист по росписи 4 разряда - вижу - пробелов у меня море в знании росписи...эх.....

Но я буду рада, если более опытные спецы по росписи мне подскажут - что у меня не так... Я буду рада любым замечаниям...


Сообщение отредактировал Valerie - Пятница, 29.06.2012, 10:48
 
marshunchikДата: Пятница, 29.06.2012, 11:11 | Сообщение # 912
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Valerie, очень рада, что ты к нам присоединилась. По ПМ и хохломе сама будешь нам подсказывать, у нас здесь специалистов по этим росписям нет, одни любители smile . Черный фон в ПМ используется (к сожалению, промысел, практически исчез, расписывают одних матрешек), но начинался промысел на чистом дереве или светлой грунтовке. Твой ПМ мне очень понравился, яркий, праздничный, изящный. Я эту роспись не очень хорошо знаю, поэтому давать какие-то конкретные оценки не могу. Ждем другие твои работы
 
SvetaponДата: Пятница, 29.06.2012, 11:50 | Сообщение # 913
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
dominyka Оля, птица твоя красавица! Цвета сказочные! thumbup
Valerie Валери, мне очень понравился ПМ на чёрном фоне! respect
zhital Алла, огрурчики вкусненькие получились ! smile
 
ValerieДата: Пятница, 29.06.2012, 12:03 | Сообщение # 914
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
Ждем другие твои работы
Ясненько))) Тогда я более старые свои работы попробую перенести сюда. Раньше я их только на своей страничке на Майл.Ру выставляла...

Svetapon, спасибо за оценку!

Donna, я работаю в основном гуашью, - как фон - так и сами работы. Акрил я использую только золотой и только в Хохломе...

Спасибо большое всем за оценку! а теперь я выставлю своих пару работ 9 летней давности:


А так я в основном работаю по Хохломе... И выставлю еще пару прошлогодних работ:



Сообщение отредактировал Valerie - Пятница, 29.06.2012, 12:22
 
DonnaДата: Пятница, 29.06.2012, 12:07 | Сообщение # 915
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Valerie, но гуашь мажется. Фон перед росписью, наверное, покрываешь лаком? У меня гуашь без дела стоит, может стоит ее так вот на фоны пустить...
 
ValerieДата: Пятница, 29.06.2012, 12:12 | Сообщение # 916
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Donna)
гуашь мажется. Фон перед росписью, наверное, покрываешь лаком


Donna, но я стараюсь аккуратно, минимально снижаю возможность касания рукой к доске. Иногда, когда прикасаний избежать невозможно, я, чтобы не измазаться самой и работу, подкладываю салфетку под руку... стараюсь ... или бумагу... иногда просто жду, когда часть высохнет. Некоторые у нас в ПТУ работали в перчатках.
 
DonnaДата: Пятница, 29.06.2012, 12:17 | Сообщение # 917
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я тоже одеваю перчатку, когда чувствую, что работу придется крутить, и особенно, если черный фон. Потом отпечатки пальцев уже не убрать.
 
dominykaДата: Пятница, 29.06.2012, 12:20 | Сообщение # 918
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Valerie, Яркая у вас роспис ПМ,цветы красиво выписаны.Конечно вы профи раз учились,но мне как то связки между цвета у вас нет,они в воздухе каждыи по себе и в на белом фоне цветки сами по себе. А так ярко -красиво,хотя я просто балдею от синих листьев
 
ValerieДата: Пятница, 29.06.2012, 12:27 | Сообщение # 919
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (dominyka)
связки между цвета у вас нет,они в воздухе каждыи по себе и в на белом фоне цветки сами по себе

dominyka, вот с этим я и пытаюсь бороться))) сама с собой, пытаюсь рисовать то маленькие связи, то... Это просто боязнь неумелых кривых линий - как на моих работах 9-летней давности (см выше) - меня угнетали эти линии - вот из-за них я и пришла к отсутствию их... но я с этим пытаюсь бороться)

PS. Спасибо за комментарий! smile


Сообщение отредактировал Valerie - Пятница, 29.06.2012, 12:28
 
dominykaДата: Пятница, 29.06.2012, 12:30 | Сообщение # 920
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Valerie, Будем учитса друг у друга-вы нам хохлому верховую,она мне очень ндравитса
 
ValerieДата: Пятница, 29.06.2012, 12:31 | Сообщение # 921
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Donna)
Потом отпечатки пальцев уже не убрать


Donna, как то мне еще одна девушка говорила, что для круглых работ она использует матирующие салфетки Мэри Кэй (не по назначению - то есть). Она ими оборачивала готовую часть работы - и они не прилипают к работе, в отличие от обычных салфеток. Но это по цене будет накладно, если их использовать)))))))
 
Katrin80Дата: Пятница, 29.06.2012, 14:11 | Сообщение # 922
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Valerie, ПМ покорил, все так сочно и ярко, штрихи оживки тоненькие - красота!!!
 
NashwingДата: Пятница, 29.06.2012, 16:24 | Сообщение # 923
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Олечка, какая прекрасная птица раскинула крылья, она мне тебя напоминает! Здорово пошел у тебя городец!!! Ты говорила, фон получился не такой, как задумывала? голубой на нем теряется, да.
Очень красивая рамка, дай списать? tongue
Если еще не лакировала, может, белой оживки в крылья добавить, чтобы не терялись на фоне? marshunchik, Наташа, что скажешь?

Valerie, с прибытием, Валери!
твой ПМ совершенно прекрасен!!! а какие линии обводки! Чего ты говоришь, что борешься со связками, вон как у тебя рука поставлена! Я тоже хочу ПМ и Хохлому научиться рисовать smile Так что встаю в очередь wink

zhital, Аллочка, вот ты УДИВИЛА огурцами!!!!!!!!!! мммммм, в моей любимой цветовой гамме! на такую подставку только кофе ставить! Очень здоровское исполнение прекрасной идеи! Как всегда, четкость твоих линий поражает!


Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Пятница, 29.06.2012, 17:17 | Сообщение # 924
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Valerie, Svetapon, Nashwing,
Девочки, спасибо за комментарии и плюсики!
Приятно, что вам понравилась подставочка, да, Наташь, кофе возле компа, как-же без него ah
Вдруг захотелось "огурчиками" побаловаться.

Valerie, красивая хохлома на яйце!
Так хочется научиться, да чтоб по всем правилам.


Желаю всем счастья!
 
ГалинаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:58 | Сообщение # 925
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Svetapon, Светик! Классная печенька в смешанном стиле!!! Левша № 2!!!!!

dominyka, Ольчик!!! Ну производительность на высоте!!!! Столько работ наваяла!!!! Классная досочка с птичкой!!! Только фото мелковато, хотелось детали рассмотреть....))))

Valerie, Добро пожаловать к нам в компашку единомышленников!!!!! Прекрасные работы, яркие, насыщенные!!!! И ПМ и Хохлома очень понравились!!!!!

zhital, Аллочка интересная подставочка с огурцами, гамма хорошая - кофейная smile


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024