Вторник
19.03.2024
11:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 35 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:33 | Сообщение # 851
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, Алла,ты очень внимательный и добрый человек-поэтому и твоя тарелочка получилась нежной и очень достойной!!!!!!
Поздравляю тебя с таким удачным дебютом!!!!!!!

Svetapon,

Маячок, пожалуйста! Мне не трудно.Но я прошу тебя,прежде ,чем покупать эту красочку-задумайся еще разок-она не водостойкая...Сможешь ли ты не оставить отпечатков краски на всем изделии?Я писала одно время матрешек-личики и платки,а до меня мастерица писала на пузиках пейзажи,вот они и были написаны гуашью.До слез дело доходило-с моей стороны.Не знаешь,как взять матрешку,чтобы и удобно было и не смазать пейзаж.И я недоумевала-почему же не сделано наоборот-сначала лица и платки,а потом-уже и пейзажи)))))).

что касается тонкости слоя гуаши.....как сказать.Это зависит от художника))))Будет краска-недостаточно разбавленная водой,так и слой будет толстым....Можно и акварель комками нанести)))))))


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:55 | Сообщение # 852
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
zhital, Alla, ну очень красивая тарелочка, до сих пор восхищаюсь изяществом твоей росписи. Ох, надо тренироваться чтобы достичь совершенства. А какого размера тарелка ?У меня есть несколько, может и до них когда-нибудь очередь дойдет.
N-Schlereth, Наташа, спасибо, что предупредила о трудностях росписи гуашью. Я, пожалуй, остановлюсь на своем любимом акриле. А почему же тогда русские художницы в основном используют гуашь? Из-за отсутствия других красок?
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:59 | Сообщение # 853
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Quote (Маячок)
А почему же тогда русские художницы в основном используют гуашь?

мне кажется, что это заблуждение... Темпера очень удобна в росписи...Она и высыхает быстро на изделии, не размазывается и на засыхает на палитре так быстро, как акрил....


Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:00 | Сообщение # 854
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, нет,других красок в магазинах художественных товаров полно.Может,подкупает стоимость.Гуашь-самая дешевая краска.(У меня есть очень хороший дружеский контакт с художницами ,работающими на Архангельской фабрике сувениров.Так они мне сказали,что гуашь им выдают на преприятии.Но ею они пишут "массовку",а темперой и акрилом-индивидуальные заказы)
Да она и самая доступная.Ее,думаю,даже в сельских магазинчиках купить можно.


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:36 | Сообщение # 855
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth, Маячок, Спасибо большое, девочки!!!
Мне очень радостно и приятно, что на нашем замечательном форуме состоялся ещё один отличный ОН-ЛАЙН!
Спасибо всем участникам за интересные работы!


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:53 | Сообщение # 856
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2580
Статус: Offline
zhital Алла, всё захожу- любуюсь твоей тарелкой! smile

Quote (N-Schlereth)
Я однажды получила благословение....честно скажу,было очень нелегко.Радостно,но непросто.
Наташа, мне бы никогда не дали благословения! Грехи не пускают... вовек не отмолить.

Но копировала лик со спокойной душой и чистым сердцем. Думала вот жил когда-то давным-давно человек Иисус, была у него мечта-идея о всеобщей справедливости, добре и любви людской. И погиб он за эту идею, не сдался... И вечная светлая память о нём осталась. Пусть будет у меня просто картинка с его изображением.
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:05 | Сообщение # 857
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Quote (Svetapon)
Я пробовала раньше копировать, хотя говорят, что нельзя...


Svetapon, Светлана,я просто немного рассказала,как по правилам писать Икону.Сейчас-я и сама вряд ли осилю и послушание и все остальные моменты.Но твое понимание тоже имеет место быть,значит,не смотря на все грехи))))))у тебя хорошая душа.


ЧАВО
Школа
 
BukovkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:39 | Сообщение # 858
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
zhital, очень красивая работа получилась, а какие хвосты у петухов, загляденье smile и так все изящно, очень нравится!

Ян, твою полезную информацию о лаках я перенесла в тему Полезные советы, раздел - лаки (marshunchik)
 
dominykaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:54 | Сообщение # 859
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Девушки мы тут про лаки то самое через то самое-а ведь тема специальная есть.Очень удобно-зашел и все нашел чего надо.

http://cozyhome.ucoz.ru/forum/6-36-1
 
zhitalДата: Вторник, 26.06.2012, 21:30 | Сообщение # 860
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Svetapon, Bukovka, спасибо!!!
Очень приятно!


Желаю всем счастья!
 
lovebserДата: Вторник, 26.06.2012, 22:20 | Сообщение # 861
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, какие у всех красивые работы!!! Сижу листаю и любуюсь с огромным удовольствием!!! Очень жаль, что не попала на МК по Городцу, это мой любимый стиль. Кое-что я о нём знаю, но всегда хочется больше и больше!!!
У всех такие красивые работы по итогам онлайн курса, просто сплошные восторги!!!

Quote (N-Schlereth)

Svetapon, Светлана,я просто немного рассказала,как по правилам писать Икону.Сейчас-я и сама вряд ли осилю и послушание и все остальные моменты.Но твое понимание тоже имеет место быть,значит,не смотря на все грехи))))))у тебя хорошая душа.


Поскольку я рисовать не сильна, я сделала схемы и вышила 2 иконы. Обе схемы делала и вышивала во время Великого поста, полностью соблюдая все его ритуалы. Правда я не брала благословения у батюшки и не освещала их. Но всё равно очень их люблю, они сделаны с душой и от души. По одной из моих схем уже вышито около 20 или даже больше работ. Дело ещё в том, что это по;алуй самые маленькие в мире схемы вышитых икон. Мои готовые работы размером не превыщают обычные маленькие карманные иконы. Но я всё же полагаю, что это просто вышитые картинки... я же не освещала их в церкви. Чтобы икона стала иконой, она должна быть освящена в церкви.


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник


Сообщение отредактировал lovebser - Вторник, 26.06.2012, 22:28
 
marshunchikДата: Вторник, 26.06.2012, 22:27 | Сообщение # 862
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
lovebser, а показать свои вышивки можешь? Хотелось бы полюбоваться. В теме Декор
А городец ты можешь потом дополнительно изучить по МК, который будет оформлен к сентябрю
 
NashwingДата: Вторник, 26.06.2012, 22:27 | Сообщение # 863
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вот и я закончила СВОЙ городец smile Я его не понимала, в МК ввязалась потому, что нельзя же не ввязаться в он-лайн МК! biggrin А потом распробовала!!! Благодаря нашей чудесной учительнице НАТАШЕ!!! Наташенька, спасибо тебе огромное!!! И девченкам, благодаря работам которых хотелось тянуться, придумывать новое, делать еще лучше! С нетерпением жду следующего он-лайна по Матренам :))))))



Меня зовут Наташа
 
lovebserДата: Вторник, 26.06.2012, 22:30 | Сообщение # 864
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 184
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, - затейница какая!!! Я такой темы даже и представить себе в Городце не могла!!! Прелесть, просто прелесть!!! clap

Quote (marshunchik)
lovebser, а показать свои вышивки можешь? Хотелось бы полюбоваться. В теме Декор
А городец ты можешь потом дополнительно изучить по МК, который будет оформлен к сентябрю

Я потионьку исследую сайт, разбираюсь где тут у вас что, так что буду рада показать свои работы, когда разберусь куда разместить их. Городец я даже на курсах по росписи изучала, ещё лет 15 назад. Тогда безумно влюбилась в него, до сих пор это моя любимая техника росписи. Но пишу я редко, каждый раз приходится пару дней расписывать заново руку... С удовольствием почитаю МК, когда он будет готов. Кстати, могу предложить свою помощь по оформлению каких-то материалов, поскольку сама уже много лет пишу всякие МК и занимаюсь подобным оформлением. Чисто технически. Июль и август смогу точно быть полезной.


Меня зовут Тоня
****************
Моя коллекция кукол
Мой сайт по вышивке
Дневник


Сообщение отредактировал lovebser - Вторник, 26.06.2012, 22:44
 
SvetaponДата: Вторник, 26.06.2012, 22:31 | Сообщение # 865
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2580
Статус: Offline
N-Schlereth Наташа, спасибо тебе за добрые слова!
lovebser Тоня- умничка! Так хочется посмотреть твои вышитые иконки!

Nashwing Наташ, изумительная работа, неподражаемая!!!
 
N-SchlerethДата: Вторник, 26.06.2012, 22:32 | Сообщение # 866
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
lovebser, совершенно верно!Я также упоминала о том,что Икона дОлжна быть освящена.
А все,что мы делаем от души-радует не только нас,но и всех,кто видит наши работы))))))))
Примером тому-работы девочек после МК,когда они так радостно применяют новые навыки))))

НАТАША,РАДОСТНО СМОТРЮ НА ТВОЮ ОЧАРОВАТЕЛЬНУЮ КУРОЧКУ В ПАНТАЛОНЧИКАХ И СПЕШАЩЕГО К НЕЙ КАВАЛЕРА)))))))


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Вторник, 26.06.2012, 22:34
 
zhitalДата: Вторник, 26.06.2012, 22:32 | Сообщение # 867
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Nashwing)
Вот и я закончила СВОЙ городец

Ну, наконец-то, " уже всеми любимая парочка" пришла в хвастушки!!!

Наташа, работа получилась ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!
Ты -УМОЧКА!!!

Надеюсь очень, что в процессе работы над следующими "городцами" наши страхи исчезнут бесследно!
Теперь то мы знаем ,как его покорять!
Ты знаешь, о чём я (до оживки, после оживки...)...


Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Вторник, 26.06.2012, 23:25 | Сообщение # 868
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я тут "выпала" из обсуждений на несколько дней..... sad Только просматривала сообщения...
Девочки! ВСЕ ваши работы восхитительные!!! Вы - МАСТЕРА!!!
 
DonnaДата: Среда, 27.06.2012, 00:22 | Сообщение # 869
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Статус: Offline
Наташа, хорошая доска у тебя получилась!! Сюжет классный. Но чуть критики - не очень (ИМХО) листики с завитушками. А в общем, и цветовая гамма мне нравится, и петушок так перышки начистил, что курочка вряд ли ему откажет!! biggrin
 
Katrin80Дата: Среда, 27.06.2012, 09:43 | Сообщение # 870
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Nashwing, какая красота! Цветовая гамма интересная.
 
NashwingДата: Среда, 27.06.2012, 12:17 | Сообщение # 871
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Девушки, спаcибо за добрые слова и оценки!!!!!!!!!!!!!!!! flowers
Это все благодаря форуму нашему, мы все так эффективно учимся!
ЕЛЕНА, Леночка, не устаю тебя благодарить за создание этого форума, и за поддержание его в чистоте и порядке! И спасибо всем нам за необычайную атмосферу дружественности и добра, которую мы тут поддерживаем

Donna, Олечка, листики случайно получились, на этапе плохого настроения и недостаточной проникнутости городцом. Верхние мне удалось прикрыть потом, а нижние... вот как есть уже!
И спасибо за критику!!! ЭТО самое главное на нашем этапе обучения!!!!!!!!!!!!!!!

А еще только что дошло (после второго слоя лака)!!! у меня же есть акрил цвета слоновой кости (даже два, побелее и пожелтее), надо было им оживлять! А то после второго слоя издалека смотрится отпадно, а вблизи - белый под 2-мя слоями желтого лака не хорош sad


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Среда, 27.06.2012, 20:45 | Сообщение # 872
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Круглая коробочка из шпона в Борецкой росписи.
У нас сплошные дожди и грозы,видимо,на этом фоне и появилась эта работа-в таком цветовом оформлении.




ЧАВО
Школа
 
ГалинаДата: Среда, 27.06.2012, 21:04 | Сообщение # 873
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Nashwing, Наташенька!!! Еще раз повторю - ОЧЕНЬ понравилась твоя досочка, такой сюжет "живенький" , так все эмоционально!!!! Класс!!!

N-Schlereth, Натулечка! Классная коробочка!!! Очень нежная гамма, даже неожиданная для этой росписи, и складочки как натуральная салфеточка!!!! А подсветка голубая под белым орнаментом бочков - это акрил жиденько?


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
N-SchlerethДата: Среда, 27.06.2012, 21:16 | Сообщение # 874
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Галина, спасибо за похвалюшку)))))))
Нет,это акварельные карандаши.Очень удобно использовать для оттеночного фона.А акрил у меня здесь-для общего слегка золотистого фона.Акрил-перламутр.Дает после высыхания легкий золотистый оттенок.Я его использую сейчас для основы,грунта,так как у меня нет здесь клея ПВА


ЧАВО
Школа
 
KROKYSДата: Среда, 27.06.2012, 21:19 | Сообщение # 875
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 229
Статус: Offline
Nashwing Наташенька,замечательно галлантный петушок даже такая застенчивая курочка не устоит)))
Всё очень воздушно и светло!
N-Schlereth Наташенька,а мне кажется что это мороз на окне такую сказку нарисовал!!!


Меня зовут,Юля,ко мне можно на Ты.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024