Пятница
19.04.2024
15:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 22 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
МаячокДата: Пятница, 18.05.2012, 21:15 | Сообщение # 526
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Zhital, спасибо за плюсики. Стараюсь, учусь. Пока совсем не вникаю в смысл знаков, когда рисую. И чего я себе там желаю? biggrin
N-Schlereth, спасибо за разьяснение. Мне так и хотелось, что-то иное нарисовать на другой стороне. Поэксперементирую со следующим изделием.
Правда через день МК по Городцу начинается, успеть бы все.
Dominyka, спасибо. Послушаю еще других девочек. Лаком не покрывала, поэтому есть возможность и добавить чего-нибудь.
Галина, спасибо. Стараюсь не подводить учителя. Я вообше влюбилась в русские росписи. Раньше любовалась чужими работами, а сейчас хочу сама творить. Вот ведь как жизнь меняется.

Девочки, ухожу спать. У меня пол третьего ночи. До встречи завтра. Всем спасибо.


Сообщение отредактировал Маячок - Пятница, 18.05.2012, 21:29
 
ГалинаДата: Пятница, 18.05.2012, 21:35 | Сообщение # 527
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Маячок, Замечательная карандашница, видишь как рука уже сама пошла плясать, такую красоту рисовать!!!! Я так же не так давно этим "заболела", и понимаю, что это любовь на всю жизнь!!!!!

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
NashwingДата: Суббота, 19.05.2012, 03:25 | Сообщение # 528
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маячок, Оля, красивая у тебя карандашница!
Очень плотно и гармонично заполнено пространство, все спиральки на месте, поскольку твой стиль мезени (на данной работе) женский модерновый, а он позволяет быть капелькам, завитушкам и прочим нежным округлостям smile
С символикой тоже все хорошо - знаки земли на земле, воздуха - в воздухе. Про "прочтение" конкретной работы - к Натали N-Schlereth, скорее smile
Можно было водоплавающим птичкам добавить волну, но и так хорошо (хотя, если они шагают - нужны лапки). У тебя средний лебедь плывет, остальные шагают, тогда логичны знаки ростков на суше, но возникает вопрос: где плавает лебедь, в луже что ли? smile
Что-то я не помню (и не нашла в материалах), что означает крючочек/полустихийка, разделенная пополам диагональной чертой (из нижнего фриза), N-Schlereth, Натали, помогай!
Летающие птички на грани с хохломскими, но, в общем, тоже для этого стиля росписи, имеют место быть.
Верхний цветок слишком перечернен, лучше черные лепестки не закрашивать черным, а штриховать. Но умница, что уравновесила его елочкой и черными треугольниками в горках.

Оля - тебе рисовать-рисовать-рисовать!!! У тебя отлично получается, хорошо составляешь композицию, чувствуется страсть! В то же время - достаточно лаконично, без фанатизма. У тебя будет получаться отличная мезень, только разберись с символикой. Сделай свою тетрадочку, по материалам, которые подарили нам девочки, собери все ,что найдешь и КЛАССИФИЦИРУЙ сама, заново открывая для себя каждый знак и их совокупности. Это очень долго и нудно и кажется необъятным, но я тоже начала этот процесс для себя smile

Quote (Маячок)
Раньше любовалась чужими работами, а сейчас хочу сама творить. Вот ведь как жизнь меняется.

Quote (Галина)
Я так же не так давно этим "заболела", и понимаю, что это любовь на всю жизнь!!!!!

Полностью присоединяюсь к вашим словам!!! Я, после занятий, весь год рисовала только мезень, не могла остановиться!!! Ни на что другое не поднималось вдохновение! Ну, пару-тройку работ в пермогорке еще сделала...
Вот только сейчас потянуло на другие росписи, благодаря нашему форуму и поддержке мастериц smile

Меня, как учителя гордость прямо распирает за ваши работы, девочки!!! Я здесь раньше не комментировала работы в мезени, потому что в он-лайне отписывалась, а в двух местах писать - выше моих сил smile Сейчас буду писать здесь больше.


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Суббота, 19.05.2012, 10:50 | Сообщение # 529
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Галина, спасибо за тетрадочку с бесценной информацией , N-Schlereth, спасибо за пояснения по мезени smile

Меня зовут Лариса
 
МаячокДата: Суббота, 19.05.2012, 14:00 | Сообщение # 530
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Nashwing Наташа, спасибо и за хорошую критику и за поддержку. Буду стараться повышать свои теоретические знания совместно с практикой. Эту роспись не заброшу, нравится она мне очень, как и другие наши росписи.
Перехожу к Городецкому МК, но это не помешает мне совмещать и Мезенскую роспись, может быть не так быстро, т.к. я еще и работаю. Но все в моих руках и время в том числе.
 
tanhenДата: Суббота, 19.05.2012, 19:08 | Сообщение # 531
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Галина, не могу скачать тетрадку, пишет:
"Внутренняя ошибка сервиса.
Мы уже в курсе и стараемся исправить как можно быстрее. Возвращайтесь немного позже, все уже будет работать."
или я что-то не так делаю? sad

Маячок, карандашница хороша! а где ты заготовочку прикупила? smile


Меня зовут Таня

Сообщение отредактировал tanhen - Суббота, 19.05.2012, 19:10
 
BukovkaДата: Суббота, 19.05.2012, 19:13 | Сообщение # 532
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Здравствуйте, рукодельницы!
Я с этой учебой пропустила мк по мезени, но уже почти весь его прочитала и узнала СТОЛЬКО нового! smile теперь надеюсь на мк по городцу время найдется и хочется чтоб побольше smile
но раз уж появилось так много информации по мезени, то можно я выставлю свои работы, которые показывала на форуме еще на техномагии? Может подскажете что-нибудь полезное shy

 
zhitalДата: Суббота, 19.05.2012, 19:18 | Сообщение # 533
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Bukovka, Яна, мне очень понравились твои работы, МОЛОДЕЦ!!!
А ты ,оказывается и никакой и не "чайник", как сама себя называла.
ah
Показывай свои "закрома".
Вместе любоваться будем!


Желаю всем счастья!
 
BukovkaДата: Суббота, 19.05.2012, 19:27 | Сообщение # 534
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
zhital, спасибо, мне приятно очень! дело в том что тут не совсем правильно было сделано, много разметки было. Ведь ее не должно быть или совсем мало. И еще городец все таки более мазковая (правильно я называю?) роспись в отличии от мезени, поэтому в ней я точно чайник biggrin
 
ГалинаДата: Суббота, 19.05.2012, 20:45 | Сообщение # 535
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
tanhen, Танюш, это на этом сайте проблемы, я на Майл еще загрузила вот - СКАЧАТЬ тетрадку

Bukovka, Яна!!! Очень понравились твои работы!!!! Такая аккуратность.... - класс !!!!!!! Конечно выставляй еще, думаю, что наши Мастера по Мезени обязательно дадут свои отзывы и ответы на все возникающие вопросы!!!!


МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
tanhenДата: Суббота, 19.05.2012, 21:35 | Сообщение # 536
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Галина, Галочка, спасибо! Все получилось! flowers

Меня зовут Таня

Сообщение отредактировал tanhen - Суббота, 19.05.2012, 21:35
 
ГалинаДата: Суббота, 19.05.2012, 22:33 | Сообщение # 537
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
tanhen, Танечка, вот и отлично, спасибо, что сказала о неполадке!!! flower

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))
 
МаячокДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:59 | Сообщение # 538
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Tanhen, спасибо за плюсики, стараюсь. А заготовочки я покупаю в специализированном для декоративной росписи магазине в Токио. А мне больше русские всякие заготовки нравятся. И форма красивая и из настоящего цельного дерева. В Японии в основном из фанеры, а если и из дерева, то цены как для золота biggrin
Дерево дорогое здесь. Но и тому рада, что есть.

Bukovka, какие досочки красивые! А линии все какие ровненькие. Чувствуется, что кисточку не один год в руках держите. Мне очень нравятся ваши работы.


Сообщение отредактировал Маячок - Воскресенье, 20.05.2012, 20:16
 
zhitalДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:53 | Сообщение # 539
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Подстаканник(по эскизу из инета):



Желаю всем счастья!
 
BukovkaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:44 | Сообщение # 540
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
zhital, красивый подстаканник! И птички такие ровненькие, класс!
 
dominykaДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:09 | Сообщение # 541
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Bukovka, Это кто тут себя чаиником назвал? Алла молодец-суперская мезень(для меня) tongue
 
malara9Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:41 | Сообщение # 542
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
zhital, Алла , подстаканник шикарный , я теперь во всех работах по мезени ищу символы wacko , мне нравится серединка подстаканника - она что то означает?

Меня зовут Лариса
 
dominykaДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:44 | Сообщение # 543
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
А я теперь боюсь мезень рисовать-иза символики,тетрадь скачать немогу,вдруг гадость какую нажелаю
 
МаячокДата: Понедельник, 21.05.2012, 06:38 | Сообщение # 544
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Zhital, Алла подстаканник просто прелесть. А линии какие все ровненькие, и уточки как на подбор. Мне очень нравится!
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:16 | Сообщение # 545
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
dominyka,
Почему жу такой страх?))))))))Мезень не кусается!)))))))))
Не надо волноваться,описание-продвигается,пока не могу назвать точную дату,когда будет готово,но-скоро!


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:53 | Сообщение # 546
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Svetapon, спасибо за плюсики. Так приятно, что кому-то нравятся мои работы. Хочется еще больше творить!
 
zhitalДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:37 | Сообщение # 547
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Bukovka, dominyka, malara9, Маячок, девочки, спасибо большое.
Эскиз взят из методического пособия, загадочность символов прочитать как-то не решаюсь.

N-Schlereth, Наташа, если можно, не могла бы ты "расшифровать", что ,на твой взгляд знатока символов ,заложено в росписи моей последней подставочки?
Думаю, девочкам тоже было бы интересно.


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:41 | Сообщение # 548
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, с удовольствием откликаюсь на твою просьбу.Вот ,что у меня получилось:
Композиция построена на понятии "пряник"-знак Земли. (розетка-знак солнца)Пряник-всегда четырехугольный.Может быть не только квадратом,но и ромбом-в зависимости от формы изделия или от вашего пожелания.В центр Пряника всегда вписывается "Пупочка"-пуп-центр Земли,вокруг которого также может быть описан круг-розетка.Вроде бы-непонятно откуда-но люди считали,что центром Вселенной была Земля,вокруг которой вращалось Солнце.На сторонах ромба помещались различные "кружева".В данной работе-в роли кружев выступают Уточки или другие водоплавающие птички,плывущие по не очень бурным волнам.Что абсолютно логично и стоИт на месте-как раз по краю "земли" изображены "текущие,струящиеся волны".В данной композиции все написано только на ярусе "подземном",так как в наличии вода и,разумеется-"пуп"-центр Земли.
Примерно так))))))) Правда,я не знаю,что имел автор в виду,изображая крестики в четырех маленьких квадратиках...


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:45 | Сообщение # 549
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth, Спасибочки, Наташа!
Здорово!!!
Вот так постепенно и будем учиться вместе "понимать" эти загадочные сюжеты и композиции. ah


Желаю всем счастья!
 
ГалинаДата: Вторник, 22.05.2012, 18:33 | Сообщение # 550
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
zhital, Хороший подстаканник!!! И могу добавить еще по знакам - центральный квадратик, поделенный на 4 части - еще знак засеянной пашни (по моей тетрадочке), крестики в них - знак солнца, чтобы урожай вызрел, а по краям двойные полукруги - это облака с дождем, чтобы солнце не спалило и урожай был богатым!!!!! Ну и окружает нашу пашню земли с канавками воды, чтобы она (вода) питала наш урожай, а Уточка – символ продолжения Рода, счастливой семьи. Уточка по преданию – творец Мира и знак его вечного продолжения. Она и завершает нашу композицию, как охранница нашего благосостояния и здоровья всей семьи.

МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Вторник, 22.05.2012, 18:40
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024