Среда
24.04.2024
02:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 93 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
LaraArtДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:38 | Сообщение # 2301
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
В яндексе создала альбом "Кошки-матрешки". Кому надо - заходите. Написала в этой теме, чтобы все увидели.
http://fotki.yandex.ru/users/larisa-mailbox/album/337850/?p=2


 
МилаДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:52 | Сообщение # 2302
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 79
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, посмотрела твой альбом - залюбовалась кошечками-матрешечками! До чего же они хороши! Спасибо тебе большое!)))
 
LaraArtДата: Вторник, 28.05.2013, 12:59 | Сообщение # 2303
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Мила, как я рада, что они если (пока) не пригодились, то улыбнули.
А вот мои первые трансмодулированные кошки. На подарок годовалой малышке. Ей подойдут, но мне хочется чего-то большего, лучшего. Такого, что бы "Ах!". Как на открытках.
 


 
malara9Дата: Вторник, 28.05.2013, 13:18 | Сообщение # 2304
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
LaraArt, Лара, у тебя получились котки и АХ и ОХ и УХТЫ!!!! А платок - то , как настоящий объёмный.

Меня зовут Лариса
 
LaraArtДата: Вторник, 28.05.2013, 14:46 | Сообщение # 2305
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
malara9, Ой smile ,Лариса, спасибо!

 
dominykaДата: Вторник, 28.05.2013, 15:05 | Сообщение # 2306
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Лариса коты у тебя прямо дамы светские
 
marshunchikДата: Вторник, 28.05.2013, 15:48 | Сообщение # 2307
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, ну ты выдумщица... Оказывается, кошачьи заготовки есть, я первый раз такое вижу
 
LaraArtДата: Вторник, 28.05.2013, 16:37 | Сообщение # 2308
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
. Оказывается, кошачьи заготовки есть
я тоже не обращала внимания, пока меня не попросили нарисовать вот такую кошку. На Вернисаже они только в одном месте. У той же тетеньки, у которой тракторы,паровозики, лошадки на колесиках и куклы с веслами - в народных костюмах в Вашем исполнении smile .


 
РесничкаДата: Вторник, 28.05.2013, 17:49 | Сообщение # 2309
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 41
Статус: Offline
a
 
@@NaTaLia@@Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:27 | Сообщение # 2310
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 222
Статус: Offline
LaraArt, Какие красавицы!  Все "АХ"!
Ресничка! Очень красиво!


Сообщение отредактировал @@NaTaLia@@ - Вторник, 28.05.2013, 19:29
 
МилаДата: Вторник, 28.05.2013, 20:31 | Сообщение # 2311
**
Группа: Кандидат
Сообщений: 79
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, это же чудесно - такие красавицы котяши у тебя вышли, что, по-моему, не просто "ах!", а все "АХ!АХ!АХ!" хочется сказать. Мне очень понравились!
Ресничка, восхищена рябиновой красотой!
 
N-SchlerethДата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 2312
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Ресничка, тебе бы с твоим умением, уроки подхватить в Школе, девочкам что-то показать.
Девочки такие старательные умницы!

Заходишь на форум и радуешься, какие у нас чудесные мастерица в Домике живут!


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:31 | Сообщение # 2313
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ресничка, Юля очень красивая работа-но без обид..травка красивая,но не хохломская и цветочки вот посмотри беленькие,они у тебя в воздухе висят сами по себе.Я тоже вот так раньше их подвешивала.Тебе Наташа права,надо травку пописать.
 
LaraArtДата: Среда, 29.05.2013, 16:56 | Сообщение # 2314
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, мне важны твои комментарии. Вот,жду...
Девочки, за "Ах", конечно приятно и спасибо. Вроде как сама и напросилась. Не совсем заслуженно, разве что просто за проделанную работу. Мне плюсики не ставьте, я просто выставила для вас кошку как первую попытку.


 
N-SchlerethДата: Четверг, 30.05.2013, 14:31 | Сообщение # 2315
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, спасибо , Ларочка, за доверие!
Я вскачь, извини...очень загружена. До экзамена почти не осталось времени.
После него-могу много больше внимания всем уделять.
Сейчас могу сказать сразу, что складочки очень хорошо обыграла. А вот про детали буду позднее писать.


ЧАВО
Школа
 
asterДата: Четверг, 30.05.2013, 22:31 | Сообщение # 2316
****
Группа: Кандидат
Сообщений: 105
Статус: Offline
LaraArt surprised  Ого, какие красавцы!!!!!заготовки вместе с ушками, прелесть!!!!Ресничка, очень красиво!!!!!! thumbup

Я -Марина, и конечно на "ты".
 
BukovkaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:07 | Сообщение # 2317
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Всем доброго дня. К нам приехала гостья из Архангельска, приехала она на встречу выпускников и привезла одногруппникам разные подарки и сувениры, а среди них была вот такая чудесная матрешка. Матрешку эту расписали на художественном предприятии Беломорские узоры, я конечно сразу ее сфотографировала, чтобы с вами поделиться smile

  
    
 
МаринуляДата: Пятница, 31.05.2013, 20:32 | Сообщение # 2318
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Bukovka
Цитата (Bukovka)
Матрешку эту расписали на художественном предприятии Беломорские узоры
,
Смотрится очень необычно! Матрешка - эскимоска? Спасибо за фото!
 
dominykaДата: Пятница, 31.05.2013, 21:43 | Сообщение # 2319
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Bukovka, Яна спасибо за интересное фото-впервые вижу матрешку эскимоску,да еще пузик так интересно расписан
 
LaraArtДата: Суббота, 01.06.2013, 15:13 | Сообщение # 2320
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
N-Schlereth, понимаю,сами только что отстрелялись. smile Ждем-с. И желаем удачи - хотя в тебе нисколко не сомневаемся (уверенно говорю это за всех).
Bukovka, вот сразу видно профессиональный рисунок. Ничего лишнего, все так аккуратно и стиль выдержан.




Сообщение отредактировал LaraArt - Суббота, 01.06.2013, 15:19
 
МаринуляДата: Среда, 05.06.2013, 11:16 | Сообщение # 2321
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Хлебница тагилкой
 
 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 11:49 | Сообщение # 2322
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
LaraArt, Лара, твои кошки очень живые и милые, я не понимаю, почему ты их стесняешься??? Они такие беленькие, нежные, такие кошки!!!
Bukovka, Яна, спасибо, что показала якутяночек smile Это моя мечта - создать настолько аутентичных матрешек! Видела на Ладье похожих девочек, производства Семеновской фабрики. Фабричные игрушки - это высший пилотаж! После того, как подержишь их в руках, прелесть крестьянской росписи меркнет минут на 30 :))))

А у меня, собственно, снова крестьянский подход! Угадайте, в какой росписи? :)))


Теперь о каждой работе подробнее



Уточка писалась для девушки, страстно желающей ребеночка. Поэтому сама роспись выполнена на фигурке-уточке, олицетворяющей души предков, которые призваны помочь продолжить род.

На первой стороне изображена сама женщина, со знаком изобилия на животике - к беременности. Она растит родовое дерево, на веточках которого сидит много разных душ - родители, будущие детки, родня... От них всех бегут ручейки - связь с землей - держаться корней (девушка живет сейчас не в своем родном городе, куда хочет вернуться). Древо венчает росток - как символ новой жизни. Женщина держит двух уточек, это души будущих детей, которые уже ждут своего физического воплощения, с их помощью она воздушна и легка smile Парит над ростками, готовыми вот-вот зацвести и порадовать своей красотой ее мир. Это тоже символически про рождение новой жизни. С другой стороны древа - знак солнца, мужской знак - это ее муж, который обязательно присутствует вместе с ней, хотя физически его может не быть в данный момент. Конечно, в фоне - стадо оленей - символизирует достаток в доме.

На второй стороне - мужчина-охотник, строящий дом (их дом сейчас на этапе внутреннего дизайна, скоро они смогут въехать в него). На доме тоже знак изобилия, чтобы дом был полон. Над домом летает дичь, чтобы у мужчины всегда была возможность кормить семью. Он стоит среди ростков новой жизни (но девушка, хозяйка уточки сказала, что неа, это сперматозоиды smile а ведь и похожи, да и собственно, ростки жизни, да). Но стоит крепко на земле, у него есть опора. Конечно, рядом с ним женский знак, чтобы жена всегда присутствовала рядом с ним, даже, если физически они сейчас не вместе. Около дома знак "возвращаться из путешествий", чтобы возвращаться домой. У него в фоне - табун лошадей - в северной традиции - пожелание изобилия, поскольку олени на севере - это помощники и коренные жители, а вот лошади как бы и незачем и сами по себе в лесах не водятся, поэтому были только у зажиточных семей. Одна лошадка, самая резвая и красивая - символизирует машину этой семьи, поэтому у нее в ногах знак стабильности. А на небе - облака с солнышками внутри и легким дождичком - для миллиона радуг на счастье. И чтобы легкий дождик смывал ненужное старое, давая место нужному новому.

По срезу уточки орнаментальная полоска из цветов - чтобы, живя в заботах или спокойствии, в радости или печали, всегда оставалось в жизни место красоте, принося с собой гармонию.

Уф, целую поэму написала smile Перед следующей пойду чайку попью booze


Меня зовут Наташа
 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 11:54 | Сообщение # 2323
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Маринуля, Марина, какая изысканная хлебница! Что-то невероятно элегантное есть в тагилке!!! Хотя, скорее всего, это в тебе smile Так органично заполнено пространство, с большим вкусом!
И вот декоративность - с одной стороны есть, а с другой - очень натурально изображены ягоды! Это что за ягоды, кстати, так и не признала? smile


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Среда, 05.06.2013, 12:45 | Сообщение # 2324
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, вот за кого я теперь абсолютно спокойна, так это за тебя-с твоим подходом к осмыслению изображения в Мезени .
Всё продуманно, обоснованно, наполнено смыслом. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Среда, 05.06.2013, 13:23 | Сообщение # 2325
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, спасибо большое за такие важные слова, я аж прям прослезилась Хотя умом-то понимаю, что могу уже книги мезенью писать, но очень было важно твое признание!

А вот с солонкой все просто, да не просто smile


я время от времени рисую для своих подружек ИХ собственные символы. Чаще всего, они об этом не знают, потому что процесс творческий, а перенести на дерево и собрать посылку мне пока было непросто. Поэтому рисую в альбомчик. В моем понимании, этот прекрасный сад с деревьями-символами - мое богатство, связывает меня незримо с близкими людьми. Иногда какое-то дерево может подходить по сути для другого друга, тогда я его заимствую. Но первично оно все равно принадлежит хозяину.

Вот в случае с этой солонкой так и получилось. Одно дерево - это символ для той, кому предназначалась солонка. Правое дерево с этой картинки. Познание себя для саморазвития: распашня, орошенная дождем, ждет наполненности. Защита от влияний изнутри, чтобы собственные демоны не мешали осознавать себя настоящую. Оберег от влияний внешних, чтобы не вносить чужой опыт в собственные процессы самопознания. Само по себе - росток. Снаружи непрерывная цепь событий, струящихся, как вода, несущих познание собственных возможностей.


А вот второе дерево, тоже подходило этой подружке, но оно - не ее. Это дерево создавалось для  dominyki, еще одной моей любимой подружки. И когда-то оно приедет к ней на какой-то красивой деревяшечке smile Поэтому описание для тебя, Ольчик! Это все уже нарисовано, и уже работает smile



Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинки тают,
В обычном вдруг увидев красоту,
Поняв, что миг уже не повторится,
Поторопись осуществлять мечту
Покой нам в этом мире только снится…

(авторство приписывают то ли Омар Хайяму, то ли Павлу Иванову, но это не суть в нашем случае, суть - это мысли из этого стихотворения)

Ход солнца по небу - сутки
Четыре зубца - четыре недели в месяце
Три дерева - три месяца в сезоне (зима, весна, лето, осень)
Четыре спирали - четыре сезона
Все вместе - ежедневное, ежеминутное осознание реальности. Рассматривать жучков = не спешить, наслаждаться моментом здесь и сейчас.
Большая нетронутая пашня для творческих экспериментов (цветок в пустом квадрате)
Ствол дерева - связь ежедневности с наследием предков (ромб - род, цепочка - связь)

Все остальное на этой солонке - по большому счету, фон для этих двух важных деревьев-символов. Вот только на кршечке не фон, а вполне себе знак изобилия, чтобы в доме соль не переводилась. Как и хлеб, чьи ростки изображены на этом же знаке smile


Меня зовут Наташа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024