Четверг
25.04.2024
20:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 17 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
DianДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:46 | Сообщение # 401
Группа: Удаленные





LaraArt,
Quote
петриковкой ты меня доводишь до хронического страдания

Конкретно эти цветы я придумала как рисовать, сама smile И именно в пору марания бумаги угловатыми корявыми мазками, которые через один еще и нужного цвета не получались smile

Вышел у меня однажды "бракованный" мазок -- сам бордовый, а белый дополнительный цвет не плавным градиентом по всем мазку от кончика, а какой-то полосой посередине ширины мазка. Если ты уже пробовала чирикать петриковку, ты знаешь, о чём я говорю, все новички на это натыкаются.

Ну вот... и похоже это получилось на лепесток маминого георгина. Решила, раз не получается нарисовать, что по заданию положено, дай хоть это попробую. Попытки с пятой оно стало начинать походить на георгин настолько, что мне уже стало ясно, в какую сторону исправлять.

Quote
А с матрешками ты не поняла, или забыла.
Я помню, что они не пятиместные (а то была в ужасе!), но забыла количество, почему-то решила, что их 500, а не 100 smile
(Всё равно с ума сойти!)

А про городец еще тогда ж основное было сказано, когда ты полуготовое показывала smile
1. Очень много очень тонкой и сложной оживки. Я думала, это перебор и неканонично, но Маршунчик сказала, чем больше тем лучше
2. Какая-то странная оживка. Тут тоже Маршунчик всё разъяснила -- странная она из-за лишнего цвета, и это неправильно, так не надо.
3. Про непривычную гамму -- это девочки сказали, меня она не царапнула (и вообще, я, по-моему, видела что-то подобное -- из того ширпотребовского упрощённого донельзя, но такого вот нежного-голубого)
4. Ещё по композиции ряд вопросов (типа, много места пустого или расположение странное), но это картинками надо, я попозже нафотошоплю, вечером, ориентировочно.
5. Очень много очень сложных каёмочек smile Кажется, я их вечно делаю проще, чем надо бы, а ты сложнее smile Хотя по второй части этого утверждения вопрос к Маршунчику smile


Сообщение отредактировал Dian - Воскресенье, 06.05.2012, 10:03
 
DianДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:08 | Сообщение # 402
Группа: Удаленные





Nashwing,
Quote
блюдо красивешное!
Это ты так про панно говоришь или опять меня хвалят за не мою работу? wink
Композиция -- обычная восьмёрка, мне про неё недавно рассказали, вот, играюсь smile

Про цвет... ой, точно. Вечно про это забываю sad Захотелось мне синих цветочков -- выбрала самые приятные мне в данный момент синие краски и нарисовала. С листочками захотела поэкпериментировать, нарисовать их как вон там -- так и сделала, а как они подойдут к моим цветочкам, не подумала.
Ладно, может, ещё лак зажелтит, выровняет тёплость тона.


Сообщение отредактировал Dian - Воскресенье, 06.05.2012, 10:23
 
SvetaponДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:54 | Сообщение # 403
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline


Nashwing Наташенька, СПАСИБО за первоклассный он-лайн!
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:39 | Сообщение # 404
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Всем-всем доброго дня!
Маринуля,Nashwing,Dian,Quote, приятно познакомиться!
Так,так,Nashwing........
Quote (Nashwing)
...вот есть у меня подозрение, что теперь не мне проводить пермогорку

Это отчего же такое подозрение зародилось? biggrin .Я по сути своей "училка" и расскажу-поделюсь тем,что знаю.Мне не жалко!
Quote
Quote (Dian)
Да неважно, где они размещены, главное, тут их показывать не ссылкам и, а сразу картинкой. Ну то есть, чтобы в вашем посте была превьюшка пикселей в 300, а по клику открывалась бы большая картинка. Лучше, чтоб открывалась сама картинка, а не страничка с ней.
Прошу прощения за мою "серость" но слова не все знакомые в этой фразе,а уж выполнить эти действия-и подавно не могу по незнанию....... sad

Nashwing,тезка,а вот за "А сама-то тоже ягодка-красавица!!! "отдельное "Мерси" и "Данке шён!,уж очень приятно))))))))
Да ведь недобрые работы и не нужны никому,правда? smile


ЧАВО
Школа
 
Katrin80Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:23 | Сообщение # 405
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
Svetapon, Свет, классные досочки!!! Столько элементов и все одинаковые, я бы точно так не смогла!
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:56 | Сообщение # 406
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline



Это шкатулочка в Борецкой росписи.
Шкатулка,скорее всего,картонная.Поэтому не потребовалось грунтовать.Вообще,в системе магазинов ОБИ можно найти очень неплохие художественные материалы,а также необычные заготовки


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:05 | Сообщение # 407
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (Dian)
Маршунчик сказала

Quote (Dian)
Маршунчик всё разъяснила

Диана, marshunchik зовут Наташей.

N-Schlereth, ты нас прямо завалила своей красотой. Так много и сразу!!!
У меня одни восхищения!
Очень-преочень понравилась матрёнка борецкая!

Quote (N-Schlereth)
Шкатулка,скорее всего,картонная.Поэтому не потребовалось грунтовать

Наташа, картон вообще не надо грунтовать, ни ПВА, ни лаком?
Quote (N-Schlereth)
Прошу прощения за мою "серость" но слова не все знакомые в этой фразе,а уж выполнить эти действия-и подавно не могу по незнанию.......

Надо научиться!!!


Желаю всем счастья!
 
LaraArtДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:35 | Сообщение # 408
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Svetapon, похоже ты мастер-класс проходишь экстерном smile
Quote (Dian)
Я думала, это перебор и неканонично, но Маршунчик сказала, чем больше тем лучше

а я это пропустила, не помню что-то

..
Quote (Dian)
странная она из-за лишнего цвета, и это неправильно,

количество цветов должно быть меньше, не так пестро, я правильно поняла? Вобщем с городцом я темнота..


 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:49 | Сообщение # 409
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, а что я,я - ничего shy
Спасибо за щедрые награды и добрые слова.
Надеюсь,что Архангельские росписи теперь будут выглядеть в глазах форумчан несколько иначе.)))))

опять же борецкая вещичка.
Думаю,что материал-шпон
Quote,конечно,зачем грунтовать картон? Пишем ,как по бумаге.Я даже не стала фон красить.Так как подумалось,что цвет картона будет чем-то близок к естественному старому дереву


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 06.05.2012, 17:04
 
DianДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:54 | Сообщение # 410
Группа: Удаленные





N-Schlereth, забавная вещичка smile
В полный размер выглядит резко намного приятнее. Вживую, небось, и того краше!
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:01 | Сообщение # 411
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Dian,можно маленькую поправочку по поводу Городца?
Подмалевок можно делать,как смешением краски с белилами,так и чистым цветом-например,кадмием красным темным.А вот оживки-обводки лепестков,внутренние украшения делаем-для "группы красных цветов и оттенков ,а также охры"-краплаком.Что касается "группы синих цветов и оттенков"-голубой ФЦ.Черную (простите-лично я) не рекомендую для оживки цветов и бутонов.Уж очень мрачновато получается.особенно,если рука еще не очень уверенна.Черный-хорош для оживки листьев.
В "группу красных оттенков" входят всевозможные розовые,оранжевые,желтые,коричневые и буроватые,охристые цвета.....
Не бойтесь,мастерицы,грязноватых оттенков (например,розовых),бурых,после оживок-это,казалось бы,безобразие,да под лаком-заиграет невероятно!
Конечно,если страшно использовать буроватое пятно и ожидать в нем красивый розан,посмотрите-на бумаге,что из этого получится.))))Думаю,что неожиданно понравится))))))))


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 06.05.2012, 19:32
 
DianДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:47 | Сообщение # 412
Группа: Удаленные





N-Schlereth, спасибо за системный подход!
Я ж только по подсмотренным в инете примерам училась, а всегда полезно услышать чётко сформулированное правило.
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:51 | Сообщение # 413
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Dian,всегда пожалуйста!
Я же упомянула,что преподавала.поэтому кое-что в голове осталось,не вытеснилось склерозом.)))))))
Единственно,мне не хотелось бы быть очень навязчивой и во всё без исключения совать свой нос.Поэтому буду давать только опробованные и рабочие советы.


ЧАВО
Школа
 
DianДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:04 | Сообщение # 414
Группа: Удаленные





N-Schlereth, так-так-та-ак...
Судя по инфе в твоём профиле тебя можно вовсю терзать на предмет Bauernmalerei! smile
Кстати, там что-то типа краеведческого музея есть в ваших краях?
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:27 | Сообщение # 415
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Dian,я в доме у мужа впервые увидела расписную мебель в этом стиле и,заинтересовавшись,полезла в интернет на предмет ее "изучения".И пришла к выводу,что все народные росписи имеют много общего.То же "Древо Жизни",растущее часто из горшка-символа отчего очага,те же птицы,символизирующие семью.И стиль написания-двойной мазок...Как в тех же урало-сибирских росписях.....Нашла много журналов на "Пикаса",так что,заинтересовавшимся с удовольствием дам ссылки.
На примере изображений можно вволю фантазировать на тему русских "полотенец"-прянично-розеточное письмо.
Это -что касается моих планов на будущее.В данный момент-не могу сказать,что являюсь знатоком.Самое забавное,что ,когда показываю некоторые свои работы мужу,он меня спрашивает :"Откуда я умею писать эти росписи?")))))))
Что касается краеведческих музеев в ближайшей местности-увы,пока (надеюсь ПОКА) не нашла.Но город Бад-Киссинген очень известен.В данное время-как курорт на минеральных водах.Например-вода Макс-Бруннер и другие виды воды,которые можно пить прямо из источников-и на свежем воздухе и в галереях,как в Ессентуках.Здесь же находится соляная пещера для дыхания.А также-музеи "Обере Салине",например (Музей Бисмарка)....В шести километрах от нас есть замОк Шлосс Ашах.Из Бад-Киссингена к нему ходит единственная сохранившаяся в Европе настоящая почтовая карета.))))))Известен этот городок также и из русской литературы-именно на эти воды ездил лечиться от меланхолии Илюша Обломов.Бывал здесь и граф Толстой,есть его дом)))))
Ох! Ентшульдиген,дорогие модераторы,увлеклась))))))
Интересно? Посмотри в поиковиках эти названия.И какая красота вообще здесь-в Баварии
Мне повезло,муж-коренной немец-баварец с большой симпатией относится к России и к нашей культуре.Без возражений приобретает мне то,что требуется для творчества.И говорит "Рисуй!Это -твоя жизнь!"


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 06.05.2012, 23:30
 
Cloud_OДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:29 | Сообщение # 416
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 402
Статус: Offline
N-Schlereth, у Вас шикарные работы!!! Мне всё очень понравилось!!! smile

меня зовут Оксана ))
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:34 | Сообщение # 417
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Cloud_Oксана,спасибо за теплый прием! И очень рада знакомству!
Повторюсь-всегда готова поделиться знаниями.так что,девочки,не стесняйтесь-спрашивайте.Только не являюсь знатоком Петриковки,Оне-строк и Хохломы....
В Хохломе умею хорошо только травку писать))))))Знаю,как правильно держать кисточку.Знаю,как правильно растворить краску,какой кисточкой пользоваться.Ну и прочие технические премудрости...))))))))


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:11 | Сообщение # 418
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
N-Schlereth Наталия, росписи сказочные!

Quote (N-Schlereth)
И говорит "Рисуй!Это -твоя жизнь!"
Настоящий мужчина. Мечта! smile
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:11 | Сообщение # 419
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon,точно!И я очень счастлива bye clover

ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:15 | Сообщение # 420
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
N-Schlereth, это здорово! Наташа, если желаете, можете поближе с нами познакомиться здесь http://cozyhome.ucoz.ru/forum/2-2-1
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:20 | Сообщение # 421
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Спасибо! С удовольствием посмотрела на такие добрые лица!

ЧАВО
Школа
 
DianДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:34 | Сообщение # 422
Группа: Удаленные





N-Schlereth,
Quote
Нашла много журналов на "Пикаса",так что,заинтересовавшимся с удовольствием дам ссылки.
Выкладывай, конечно smile У нас для этого есть специальная тема "Полезные ссылки"
 
zhitalДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:33 | Сообщение # 423
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Вот и я закончила свою мезенскую досочку:



Очень благодарна Наташе и участникам МК за приятное обучение и общение!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:40 | Сообщение # 424
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital Здорово! Даже придраться не к чему.Композиция-просто чудо! guitar
Вот линии позже будут потоньше получаться.


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Вторник, 08.05.2012, 05:45 | Сообщение # 425
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth, спасибо большое!
И снова ,отдельная благодарность и признательность Наталье Мудрик!
Без неё ничего бы не вышло.
А совершенствоваться, согласна, всегда есть к чему.


Желаю всем счастья!
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024