Вторник
23.04.2024
13:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 91 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
marshunchikДата: Четверг, 25.04.2013, 08:52 | Сообщение # 2251
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем, кто отметил мои писанки и куклешку
Маячок, Куколка - 15 см в высоту. Для моих глаз и рук - очень маленькая, поэтому на крошечном лице у меня не получилось ничего путного изобразить
 
N-SchlerethДата: Четверг, 25.04.2013, 15:25 | Сообщение # 2252
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, Олечка, благодарю за добрые слова!
А стимулировать-так я это просто обязана! wink smile


ЧАВО
Школа
 
TepvaroДата: Вторник, 30.04.2013, 16:28 | Сообщение # 2253
Новичок
Группа: Кандидат
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток biggrin всем обитателям форума!не знаю,в той ли темке я выставляю видео,продолжим знакомство с харовской росписью!

Видео-мастер-класс по харовской росписи!


Сообщение отредактировал Tepvaro - Вторник, 30.04.2013, 16:29
 
BukovkaДата: Вторник, 30.04.2013, 20:16 | Сообщение # 2254
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Tepvaro, очень интересно, спасибо! А какими красками пишется эта роспись?
 
SvetaponДата: Вторник, 30.04.2013, 21:21 | Сообщение # 2255
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Tepvaro Лида, спасибо!!! Очень вкусные ягодки и виноград!  smile
 
marshunchikДата: Вторник, 30.04.2013, 21:47 | Сообщение # 2256
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Лида, спасибо большое, что не забыла нас, спасибо за видео, очень наглядно. Ждем продолжения
 
zhitalДата: Вторник, 30.04.2013, 22:43 | Сообщение # 2257
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Tepvaro, Лида, спасибо большое за видео!

Желаю всем счастья!
 
TepvaroДата: Суббота, 04.05.2013, 14:21 | Сообщение # 2258
Новичок
Группа: Кандидат
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки!Не за что)мне очень приятно оказаться в обществе любителей росписи)))
Bukovka,масляными красками! но можно и темперой и акрилом.
 
Татьяна261067Дата: Суббота, 04.05.2013, 23:17 | Сообщение # 2259
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Девочки доброго времени суток!Решила показать вам ещё одну свою работу,Роспись по дереву.Пано - Семейная роза. в стиле старинной народной росписи. Пермогородская роспись.30-40 см.Акриловые краски.Cемья имеет Божественное начало и является самым прекрасным, что придумал Творец для каждого человека.

 
 
Татьяна261067Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:10 | Сообщение # 2260
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
Svetapon,

Светочка спасибо большое за награду!душа поёт и пляшет! biggrin


Сообщение отредактировал Татьяна261067 - Воскресенье, 05.05.2013, 11:11
 
malara9Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:22 | Сообщение # 2261
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Татьяна261067,  Таня, панно очень красивое,нежное, работа трудоемкая, аккуратная. Ты молодчина и в название "Семейная роза" заложен прекрасный смысл.

Меня зовут Лариса
 
LaraArtДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:39 | Сообщение # 2262
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, наконец-то очередь дошла и до твоего подарка. Фон сделала еще в январе на каникулах и только неделю назад расписала. Не обошлось без него...волшебного...В детсад надо было подготовить выставку по народным промыслам, а иначе бы не знаю, когда закончила.


Всех-всех со Светлым Христовым Воскресением!!!


N-Schlereth, Наташа, спасибо тебе за твой труд, за красоту - это так вдохновляет!


 
Татьяна261067Дата: Вторник, 07.05.2013, 11:37 | Сообщение # 2263
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
VILkAmalara9zhitalmarshunchik

 Девочки спасибо огромное за подарки и поднятия репутации! Очень приятно!Всем творческого вдохновения!доброго самочувствия и настроения!
 
@@NaTaLia@@Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:37 | Сообщение # 2264
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 222
Статус: Offline
Татьяна261067, Чудесная работа!
LaraArt, Лариса! Какой замечательный паровозик,  а яйца- шикарные. Какие маленькие цветы и как все красиво и аккуратно нарисовано!
 
dominykaДата: Среда, 08.05.2013, 01:10 | Сообщение # 2265
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Лариса паровозик непросто хорош,а изумительно хорош tongue

Татьяна261067, Танюша ты необижаися,у нас же здесь нетолько похвалюшки.Я не такои уж спец в Пермогорке,но я думаю верх ты зазеленила,и Крин которым ты обвела все,совсем лишний.А так все чистенько акуратненько
 
LaraArtДата: Среда, 08.05.2013, 11:57 | Сообщение # 2266
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
спасибо всем за одобрям -с.
Оля, по поводу "зазеленила" я сразу как-то и не подумала. Наверное ты права, в Пермогорке это красный. Но Тане надо было выделить свою главную идею, выделить символ -цветок как семью. Зато я обратила внимание как все симметрично и четко, все так правильно, как у девочки-отличницы!


 
Татьяна261067Дата: Среда, 08.05.2013, 15:48 | Сообщение # 2267
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
dominykaLaraArt,

Девочки доброго времени суток!очень приятно получить от Вас критику!Немножко опишу задумку своего пано так как рисовала то что шло из моей души,кринном я обвела семью чтоб показать что семья есть -самый красивый цветок!так как я рисовала пано к Пасхе я естественно нарисовала пасхальное яйцо и мне хотелось написать наверху красивую молитву" Ангел Вопияше Благотатней"  что читается в день пасхи но почемуто молитва не ложилась на пано но задумку я очень хотела исполнить и тогда что может заменить молитву и в голову пришла идея и я за один день нанесла этот красивый зеленёный узор и моя душа была счастлива ,значит я сделла всё правильно!Я передала зеленью наверху молитву "Ангел Вопияше Благотатней"  и побокам пано я выразила молитву" Отче Наш" что даровал Спаситель каждому человеку.Я нисколько не обижюсь на Вашу критику!Наоборот мне приятно получать не только похвалу!все мы разные и видим и воспринимаем всё совершенно по разному.В спорах никогда не бывает ни победителей ни побеждёных потому как каждое высказывание каждого человека есть истинна.Повесила пано на кухне и теперь смотрю не неё и душа радуется потому как передала то что шло из моей души.


Сообщение отредактировал Татьяна261067 - Среда, 08.05.2013, 16:54
 
Татьяна261067Дата: Среда, 08.05.2013, 16:07 | Сообщение # 2268
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
(ЕЛЕНА)Леночка спасибо огромное за награду!
 
LaraArtДата: Среда, 08.05.2013, 23:32 | Сообщение # 2269
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Tepvaro, Лида, спасибо за урок. Интересно и поучительно. Ждем продолжения, почти как бабушки сериалов. smile

 
Татьяна261067Дата: Четверг, 09.05.2013, 11:11 | Сообщение # 2270
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
LaraArtdominyka,
Девочки спасибо вам огромное за подарки и поднятую репутацию!Очень приятно!Девочки я не вношу особых новшевств и разнообразия как другие девочки радуют разным видом прекрасного рукоделия.но я выбрала своё направление мне очень нравиться расписывать пано и очень нравиться пермогородка именно тем что она очень разнообразна своими узорами и символами.Она настолька красива что с ней дом оживает,и поэтому у меня в голове зародилась очень красивая и глубокая мысль и я буду опять воплощать её на пано опять,может это и плохо что я неразвиваюсь дальше но я думаю всему своё время, так как находясь сдесь на форуме среди таких талантливых людей -это же настоящий клад!хотельсь бы освоить другие виды росписи. Сейчас я переживаю такой момент когда хочется выражаться и наверное в какойто степени это тоже не плохо.Девочки всем доброго самочувствия, настроения, радости и успехов!:)


Сообщение отредактировал Татьяна261067 - Четверг, 09.05.2013, 11:12
 
SvetaponДата: Четверг, 09.05.2013, 17:44 | Сообщение # 2271
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (Татьяна261067)
я выбрала своё направление мне очень нравиться расписывать пано
Таня, и мне нравится как ты рисуешь! Направление твоё это, точно! Особенно, когда в старинном стиле- эдорово у тебя получается.
 
zhitalДата: Четверг, 09.05.2013, 22:05 | Сообщение # 2272
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Татьяна261067, Танюша,я представляю , как ты проживаешь каждую свою работу! Что не панно, так ПОЭМА!
МОЛОДЕЦ!!!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Четверг, 09.05.2013, 22:15 | Сообщение # 2273
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Цитата (Татьяна261067)
,может это и плохо что я неразвиваюсь дальше
Таня, я совсем не согласна с такой фразой. Что значит, ты не развиваешься?
Ты развиваешься, да еще как!
Представь себе, что ты решила писать только Пермогорскую роспись и только Панно, которые в твоем случае пронизаны очень глубоким смыслом. С каждой работой мастерство, виртуозность повышается. Каждая последующая работа становится наполненной не только глубоким внутренним смыслом, который ты вкладываешь в нее, но и новым виденьем росписи.
А это может означать только одно-появился самобытный мастер этой росписи!
Есть же люди, которые пишут всю жизнь только один из видов росписи. И это абсолютно нормально. Как правило, именно так и происходит-в тех местностях, где распространен именно данный вид росписей. И это не означает, что мастерство,  уровень художника не повышается,
не означает, что человек не развивается.
Так что-действуй, как подсказывают твои душа и сердце!


ЧАВО
Школа
 
Татьяна261067Дата: Пятница, 10.05.2013, 11:26 | Сообщение # 2274
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 158
Статус: Offline
N-SchlerethzhitalSvetapon
Светлана, Алла ,Наташа, Спасибо Вам за понимание моей души! Я называю именно души,так как действительно воплощаю свои мыли я передаю через состояние своей души,по другому у меня наверное не получилось да и у всех тоже!Ведь творение оно идёт оттуда -из души!И как правильно Наташа ты подметила  ( Каждая последующая работа становится наполненной не только глубоким внутренним смыслом, который ты вкладываешь в нее, но и новым виденьем росписи) воплощая  каждую картину своего пано я вижу совершенно разное видение роспись соответственно своей задумке!вот и сейчас в голове залегла очень глубокая мысль  и вижу видение росписи совершенно не похожую на предыдующую,и для этого нужны новые силы и новый вздох.И тоже самое происходит со всеми,вот так мы и несём из покон веков это прекрасное чувство заложенное нашими предками давным давно.У меня за плечами уже 5 работ с того момента как я стала учасницей форума Благодаря Алле если б не она так и прошла бы мимо наверное  теперь представить невозможно себя без своих (деток)я так ласково называю свои работы ,и конечно спасибо огромное Наташам-учителям,! Наташе за городецкую роспись и Наташе за пермогородскую ропсись и за овладением других видов  росписи!От учителя тоже много зависит учитель есть- лицо учеников !то что он хочет вложить -то есть результат его учеников в их труде!Буду вынашивать свою задумку и как говорится творить новое дитя!Девочки спасибо вам всем ещё раз (в душе я очень смущена слишком много похвал)Всем доброго самочувстия, настроения, творческого полёта, новых идей!!будем творить на радость себе и людям!
 
ИриNаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:35 | Сообщение # 2275
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Татьяна261067, не перестаете удивлять своими работами: все продуманы, наполнены глубоким смыслом, и работы все добрые! По-моему это замечательно, когда человек может выразить себя в творческой работе.
У меня тоже досочка нарисовалась, правда без всякого смысла, что-то порисовать очень захотелось (без складок  wink ) между матренками, правда в процессе задумалась и черноты переборщила:
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024