Четверг
28.03.2024
22:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 88 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
N-SchlerethДата: Вторник, 26.03.2013, 13:56 | Сообщение # 2176
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Оля у нас умничка, которая с самых азов начала свой творческий путь в ГРАФИЧЕСКИХ росписях.
Она  к нам пришла мастерицей японской живописи. А с графикой, да без копирки, были трудности.

Маячок, Правильно, Оля? Я ничего не перепутала?


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Вторник, 26.03.2013, 17:30 | Сообщение # 2177
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
LaraArt@@NaTaLia@@,  Наташа,Лариса, девочки спасибо вам большое  за оценку моего подносика. Мне очень приятно, что вам понравилась работа. Действительно, всего-то 5 цветов, а как нарядно получается. Конечно же количество переходит в качество, а потому надо не мало еще расписать, чтобы (как вы говорите) кисточка плясала и линии были одной толщины и ровные, а не волной. Верю в себя и надеюсь, что рано или поздно всё придёт в норму.
zhital,Алла, а "певичка из кабака" - это от Оли dominyka, , так она назвала мою первенькую, губастенькую куколку и насмешила меня до слёз этим сравнением, что мне пришлось переделывать ее трижды, чтобы получилась более менее приятная девочка.
Сегодня покопалась в своих закромах, нашла несколько вещиц для росписи, вот думаю теперь над новым проектом. Но пока надо над складочками поработать, а то я в должниках.

 
N-Schlereth, Наташа, я никогда в жизни до этого форума не занималась никакими русскими росписями. Много смотрела фотографий в интернете с работами наших мастериц и появилось огромное желание научиться русским росписям. Только благодаря вам мастерицам с большой буквы и добрым сердцем я имею возможность претворить свою мечту. За что не устану говорить вам СПАСИБО. А в Японии я изучаю не японскую, а скорее Австралийскую роспись. Основательница этой росписи художница из Австралии и она ездит по разным странам и даёт МК. Её роспись очень популярна и в Японии и в США и  думаю в  Европе тоже. Многие японки также ездили к ней в Австралию на семинары, а сейчас преподают здесь. Говорят лет так 15-20 назад в  Японии был просто бум по декоративной росписи, сейчас дело пошло на спад. Может быть они полюбят наши росписи, потому что это что-то новенькое для них. Хотя жостово здесь преподают некоторые японки, которые брали уроки у русских  художников. Иногда Российско-японская ассоциация приглашает русских художников, которые дают МК по росписи матрешки, жостово. Я правда никогда не была на таких уроках и даже не знаю, когда они бывают здесь.  



Сообщение отредактировал Маячок - Вторник, 26.03.2013, 17:52
 
dominykaДата: Среда, 27.03.2013, 20:42 | Сообщение # 2178
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
у меня опять яицо написалось с Городецкои темои tongue

 
МаячокДата: Понедельник, 01.04.2013, 05:37 | Сообщение # 2179
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
dominyka, Оля, какая умничка, как раз к пасхе. Очень красиво, ярко и гармонично. Мне нравится.
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:10 | Сообщение # 2180
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
dominyka, Оля, молодец! Такие поверхности трудные расписываешь!

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
dominykaДата: Вторник, 02.04.2013, 03:01 | Сообщение # 2181
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
МаячокЕЛЕНА, Я стараюсь))-мне все интересно
 
NashwingДата: Пятница, 05.04.2013, 10:55 | Сообщение # 2182
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Оля, у тебя очень классический городец, нежный, светлый! Может, тебе что-то побольше, чем яйцо нарисовать?

А у меня мезень подарочная :)))) Очень продуманная коробушка, с деревом из магического сада, выращенным специально для любимой Светки!!!


Придумывалась она под влиянием Светкиной божьей искры, ее таланта воплощать красоту и радовать окружающих позитивными, добрыми работами! Спасибо, Светик, за вдохновение!!!
И начать описание знаков-пожеланий и констатаций хочу стихами Омара Хайяма, которые подобрала специально для Светика:

"Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье."



Открывать ВСЕ смыслы коробушки не буду, оставляю это как интим между мной и Светкой и раздолье вашему воображению!!!


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:03 | Сообщение # 2183
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, очень красиво.

Цитата (Nashwing)
ее таланта воплощать красоту и радовать окружающих


А это , уж точно!!!!


Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Пятница, 05.04.2013, 11:07 | Сообщение # 2184
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, во , как тебя зацепило Мезенью то! Умничка!

ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Суббота, 06.04.2013, 02:33 | Сообщение # 2185
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
Придумывалась она под влиянием Светкиной божьей искры, ее таланта воплощать красоту и радовать окружающих позитивными, добрыми работами! Спасибо, Светик, за вдохновение!!!

Цитата (malara9)
А это , уж точно!!!!
Девчонки, ну вы меня в краску загнали!!! Чего-там... обычная я, сумасшедшая тётка- рукодельница biggrin

Это, вот Натульке благодарность за коробушку волшебную, да с расшифровкой и замечательными стихами! Олени бегут-бегут... Когда быстро крутишь шкатулку, кажется, что они дествительно сейчас рванут, как живые.
 
МаячокДата: Суббота, 06.04.2013, 04:45 | Сообщение # 2186
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, какая изумительная Мезень! И твой неповторимый стиль написания. Ни у кого не видела таких оленей, лосей и лошадок. Они у тебя особенные.
 
zhitalДата: Суббота, 06.04.2013, 08:21 | Сообщение # 2187
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
Очень продуманная коробушка

Достойная работа МАСТЕРА!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Суббота, 06.04.2013, 08:46 | Сообщение # 2188
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
malara9N-SchlerethSvetaponМаячокzhital, спасибо, девченки!!! smile
Светка - не скромничать! тетка-рукодельница... biggrin Шикарная женщина, создающая красоту!
Маячок, Оля, спасибо тебе отдельное за добрые слова про моих копытных :))) Я вот, и правда, никогда в жизни их по-другому не рисовала и ни разу не хотелось в них что-то поменять (только первое время ножки были ниточками wink )

А еще забыла в описание добавить, что на крышке коробушки - сучок, который задал пространство, потому что одно из его колец было темное и под лаком вылезло бы. А то было бы не дерево, а розетка. И, наверное, гармонии событий не было бы, а было бы что-то другое smile
А еще, когда эскиз рисовала, к дереву напрашивались копытные, стала думать - лошади или олени, пока размышляла, рука нарисовала лошадей.
Удивительно все это... Видимо, именно этими штуками меня мезень не отпускает smile

И по технике забыла сказать - крышка вся размечена в карандаше, на самой коробушке разметка - только животики оленей и облака, остальное - даже без эскиза. Меня и саму радует рождать мезень вот прямо здесь и сейчас и, думаю, поэтому Светик отметила в коробушке особенную энергетику. Я и сама ее чувствую, а на игрушках и других прорисованных карандашом изделиях - нет такой штуки. ДЕВЧЕНКИ - ПРОБУЙТЕ!!! Давайте поставим эксперимент? Вдруг мы что-то новое откроем в магии народного творчества?! wink


Меня зовут Наташа
 
SvetaponДата: Суббота, 06.04.2013, 13:11 | Сообщение # 2189
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата (Nashwing)
Давайте поставим эксперимент? Вдруг мы что-то новое откроем в магии народного творчества?!
Ой, как заманчиво!!! Я- за эксперимент обеими руками! Я вот что ещё хотела сказать, девочки... У меня сейчас дома живут два мезенских подарочка от Лены досочка и от Наташи - коробушка, ну и свои две доски (после он-лайна Наташиного). Вот так они воссоединились во времени и пространстве biggrin И у каждой своя энергетика. Самая сильная- это же, конечно, Наташина! Потом Ленчика , ну и моя- совсем не чувствуется sad . Наверное, я тогда просто пыталась закорючки и палочки выводить, не задумываясь о смысле- вот нет у меня воздушности и притягательности. Так что, надо эксперимент обязательно...

Это досочка от ЕЛЕНЫ и коробушка отNashwing и на другой фото встретились мы втроем в виде своих творений мезенских biggrin Мои доски лежат на столе.
 
NashwingДата: Суббота, 06.04.2013, 13:44 | Сообщение # 2190
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Svetapon, я вот совершенно согласна, что у Лены в досочке тоже флюиды бродят! Еще на МК это заметила.

Меня зовут Наташа
 
dominykaДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:20 | Сообщение # 2191
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа ты все таки женщина магическая)) и мне очень нравитса твоя Мезень..я думаю что ты там пожелала всех благ
 
NashwingДата: Среда, 10.04.2013, 20:49 | Сообщение # 2192
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, :))))))) спасибо, Олька, за магическую женщину - так меня еще никто не называл!!!
А что я пожелала - под спойлером спрятано, там все записано smile


Меня зовут Наташа
 
МаячокДата: Среда, 17.04.2013, 14:24 | Сообщение # 2193
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, на днях у меня было занятие по росписи. Наконец-то закончила работу. Дома в последнее время совсем не расписываю из-за нехватки времени, поэтому  эта досочка расписывалась довольно долго, если учесть, что занятия у меня 1-2 раза в месяц. Лаком пока не покрывала, под лаком краски проявятся и веночек будет выглядеть ярче. Пусть полежит какое-то время, думаю захочу чего-нибудь подправить. Как вам?
Фотография находится в альбоме последнего законченного МК по обьёмным складочкам, кто хочет посмотрите более большую фотографию там. Спасибо.

 
VILkAДата: Среда, 17.04.2013, 14:26 | Сообщение # 2194
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
красивенько)))) мне очень нравится, аккуратненько и веселенько))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
zhitalДата: Среда, 17.04.2013, 16:18 | Сообщение # 2195
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маячок, Оля , как красиво!!!

Желаю всем счастья!
 
LaraArtДата: Среда, 17.04.2013, 16:56 | Сообщение # 2196
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
dominykaNashwing, Оля,Наташа приятно смотреть на ваши работы. Смотришь и думаешь:"Сколько же заложено всего в человеке! Чего только не творит, а значит живет!"
Маячок, Оля, я тут наскоком, но вот увидела и не могу отмолчаться. Обомлела! Буду ждать твоих МК, буду к тебе приставать. Можно?


 
N-SchlerethДата: Среда, 17.04.2013, 20:53 | Сообщение # 2197
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, Оля, и еще раз говорю тебе, что ты очень талантливая!

ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Среда, 17.04.2013, 21:25 | Сообщение # 2198
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маячок, Оля ты очень талантливыи человек-венок хорош.Розы интересные,а тюльпаны как мне пондравились.Очень бы хотелось писать такие цветы...скажи ты без предворительного наброска работаешь?
 
Ненси30Дата: Среда, 17.04.2013, 21:50 | Сообщение # 2199
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Маячок, Оля как красиво! Цветы как живые, так и хочется потрогать и понюхать! smile
 
Ninok5Дата: Среда, 17.04.2013, 22:43 | Сообщение # 2200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Девочки, ну вот и я со своими таракашками...
    
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024