Пятница
19.04.2024
11:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 16 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
LaraArtДата: Суббота, 05.05.2012, 09:08 | Сообщение # 376
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Cloud_O, dominyka, Маринуля, zhital, спасибо. От матрешек заказчики действительно были в восторге. А хозяйка набора еще молчит. Муж его лачил раз 20, как стеклянный. Мне жалко было самой расставаться с набором, сама бы не отказалась от такого, но мне даже ставить его некуда. Это не скромно, но бывают у меня вещи, которые мне самой нравятся.
Модераторам спасибо за правку.
Подожду еще комментариев от спеца по городцу smile




Сообщение отредактировал LaraArt - Суббота, 05.05.2012, 09:12
 
Katrin80Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:37 | Сообщение # 377
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 488
Статус: Offline
LaraArt,
ничего себе масштабы работы. Матрешки все как на подбор - яркие , красивые! Набор тоже должен понравится, он такой нежный получился.
 
DianДата: Суббота, 05.05.2012, 17:21 | Сообщение # 378
Группа: Удаленные





LaraArt, интересно, когда теперь ты сможешь приняться за матрёшек в следующий раз -- через год или раньше? Меня чуть больше сотни шариков перед НГ та-ак достали... а тут -- 500! И куда более сложная роспись.

Городецкий набор вызывает ряд вопросов по части каноничности, но в целом очень приятно смотрится и мне нравится smile

Матрёшки -- ну, эт ваще. Столько мелких не принципиально-важных деталей... я понимаю, когда так рисуют уникальную авторскую вещь, но на массовом производстве -- тебе явно было ну очень не лень smile Я б давно упростила.
Вот, небось, натренировалась птичек от руки рисовать smile


Сообщение отредактировал Dian - Суббота, 05.05.2012, 17:48
 
DianДата: Суббота, 05.05.2012, 18:01 | Сообщение # 379
Группа: Удаленные





Уф-ф... чего-то я то набор за три дня ваяю, то одну доску месяц пишу... Короче, готова она, наконец.



Давно я этих георгинов не рисовала, с тех самых времён, как только бумагу на петриковку марала, тренировалась.
 
N-SchlerethДата: Суббота, 05.05.2012, 22:31 | Сообщение # 380
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
С большим интересом пару дней читала форум..Очень приятно,что людей,ценящих и любящих русское искусство-"ПОЛКУ ПРИБЫВАЕТ",а не убывает.
Моими любимыми росписями являются-Борецкая,Пермогорская,Пучужская и ГОРОДЕЦ,также очень нравится все то,что имеет отношение к прянично-розеточному письму.
То есть-большинство моих пристрастий(кроме Городца)-это те самые "расскраски" biggrin .Пишу и Мезень также,Иногда балуюсь Гжелью-разумеется,ее имитацией на дереве.Матрешки-иногда также дружат со мной (или я с ними).Ну и известна Волховка.
Можно мне вставить свои "5 копеек"? По поводу немецких росписей.маленькая поправка в переводе(если я не права,извините).
Это название переводится не "Баварская" роспись,а "Фермерская"-то бишь крестьянская.Ну как наши многие росписи.Известна ли вам книга "Крестьянская роспись Борка"?
Вот в этом переводе полная аналогия-фермерская-крестьянская,(да-да НАРОДНАЯ))))))))))
Рада с Вами всеми познакомиться.
Буду рада хорошим отношениям.
И ко мне можно на "ты"
Наталия


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Суббота, 05.05.2012, 22:42 | Сообщение # 381
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
N-Schlereth, Ои Наташа добро пожаловать,похвастуитесь своими работами,может и нас чему научите из северных росписеи?
 
zhitalДата: Суббота, 05.05.2012, 22:45 | Сообщение # 382
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Quote (N-Schlereth)
Буду рада хорошим отношениям.

Наташа, очень приятно, что наши ряды пополняются, тем более такими увлечёнными людьми.
Надеюсь тебе у нас понравится!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Суббота, 05.05.2012, 22:51 | Сообщение # 383
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова!!!!!
Искренне рада!
Похвастаться своим работами? С удовольствием!

Этому городецкому панно-подносу более пяти лет


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 06.05.2012, 16:24
 
N-SchlerethДата: Суббота, 05.05.2012, 22:56 | Сообщение # 384
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline

мои попытки в хохломской травке.Верховое письмо


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 06.05.2012, 16:35
 
LaraArtДата: Суббота, 05.05.2012, 22:56 | Сообщение # 385
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Да-да, Наталья, очень рады познакомиться. (это я от себя, но не сомневаваюсь, что ко мне присоеденится вся наша компания). С удовольствием принимаем твои "5 копеек". Интересны будут и твои познания ,замечания и поправки. Сразу вопрос:" Ты профи?"
Dian, петриковкой ты меня доводишь до хронического страдания. Я записалась даже на мастер-класс к тебе (единственный, да не в обиду другим) .И сделала облегченный выдох, что пока не получается, поскольку буду запаздывать с показом "домашней работы". По этой же причине больше никуда не рвусь, но мастер-классы посещаю "тайно" biggrin
А с матрешками ты не поняла, или забыла. На старом форуме я писАла, что мне заказали 100 бонбоньерок на свадьбу в подарок гостям. Внутри будут ( предположительно уже были) просто маленькие конфетки вроде орешков в шоколаде. Меня аж передернуло от мысли, что ты подумала, что это матрешки-пятерки. biggrin Для массового производства действительно пишется все проще, как на Вернисаже, например есть. Они подкупают только яркостью красок, но не нравится мне так. Все таки хочется порадовать глаз не только сочным пятном .
А можно про городец замечания подробнее и во всеуслышание? Вот еще Маршунчик все молчит...жду.




Сообщение отредактировал LaraArt - Суббота, 05.05.2012, 23:10
 
N-SchlerethДата: Суббота, 05.05.2012, 23:00 | Сообщение # 386
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt,ну вот.получила вопрос,на который нужно ответить правду.)))))))Если честно-то я самоучка-полностью.Но.есть одно "НО".когда я пришла учиться в свое время на курс -хотела с нуля,показала свои работы,то...стала преподавателем)И занималась этим три года.Так что-не знаю,"ПРОФИ" или нет))))).И это честно,без жеманства.Никаких художественных учереждений не заканчивала

ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Суббота, 05.05.2012, 23:16 | Сообщение # 387
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
N-Schlereth, ну тогда лично я вопросами затерзаю, потому что нельзя учить других, не имея достаточно знаний. Я хочу сказать, что у тебя они есть. И если это городец пятилетней давности, то я ухожу в тень.

 
N-SchlerethДата: Суббота, 05.05.2012, 23:23 | Сообщение # 388
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt,
готова к терзаниям!)))))))))).Буду рада отдавать свои знания.Это же приятно-делиться тем,что знаю.Секретом всего-является мой максимализм-если мне что-то интересно,то собираю всю информацию,которая имеет отношение к предмету интереса.Настоящий хомяк))))).И,конечно,-в состоянии увллеченности.


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 06.05.2012, 16:51
 
marshunchikДата: Суббота, 05.05.2012, 23:37 | Сообщение # 389
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
N-Schlereth, очень рада еще одному неравнодушному к народной росписи участнику нашего форума, тем более ценителю городца. Городец твой абсолютно классический, браво!
Фото работ через Радикал не вставляй, там реклама забивает . Если у тебя есть альбом с работами - смело давай на него ссылку

LaraArt, Ларис, ты знаешь, как я неровно дышу к твоим работам. Матрешки меня, как всегда, приводят в восторг, хоть и исполнены поточно. Давай исполни что-нибудь для души, не торопясь... Представляю, какой это будет шедевр.
Относительно моего мнения о городце - замечания те же, что по первому набору (подозреваю, что ты их не заметила) - посты 297, 299 в этой теме.
 
N-SchlerethДата: Суббота, 05.05.2012, 23:41 | Сообщение # 390
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik,очень приятно познакомиться!
И очень большая просьба к Ларисе LaraArt-не уходить в тень! happy


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 06.05.2012, 16:50
 
marshunchikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:06 | Сообщение # 391
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
N-Schlereth, относительно Радикала совет свой снимаю В теме Вопросы-ответы Света написала, как через Радикал вставить фото без рекламы.
Я имела в виду ссылки в виде фото, разрешением не более 300, исправь, пожалуйста все свои посты, т.е. поставь вместо ссылок - фото
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:14 | Сообщение # 392
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik,я не очень сильна,к сожалению,в компьютерных премудростях.Поэтому у меня просьба-помоги мне модераторской рукой и властью исправить всё ,а?

ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:15 | Сообщение # 393
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
исполнены поточно. Давай исполни что-нибудь для души, не торопясь...

Я и писала почти 2,5 месяца. Опять разногласия: Dian считает, что слишком детально для такого количества.
Quote (marshunchik)
замечания те же, что по первому набору

я о них помнила, но видимо у меня плохая обучаемость. Это как почерк исправлять. Сама вижу, что много лишнего. Вот уж действительно НАГОРОДИЛА. Успокаиваю( оправдываю) , себя тем, что это мой стиль-почерк.
N-Schlereth, очень кстати для меня тема о получении доп образования. Я просмотрела только вскольз, но ничего для себя не нашла. Мне нужен допуск на преподавание, для этого надо закончить либо по росписи что-то либо педагогическое. Никто не сталкивался с этим? Модераторы, прошу прощения за удаление от темы, тапками не бросать. Или мне удалиться в беседку, или вопрос-ответ?
Твои матрешки и неваляшки красавицы - ты их с себя писала? Никогда бы не сказала, что это работы любителя. Шкатулки и короба сказочные!
И еще забыла спросить: как ты нашла этот форум?




Сообщение отредактировал LaraArt - Воскресенье, 06.05.2012, 00:37
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:26 | Сообщение # 394
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Лариса,дело в том,что когда-то давно у меня было педагогическое образование,правда-математик-физик.Может,это и сыграло свою роль...но знаю,что позже-одна из моих учениц,будучи увлечена Мезенью,также стала ее преподавать,уж настолько была ее Мезень хороша.
А разве в Москве нет возможности отучиться на каких-то курсах росписи,получить там корочку об окончании?
Также прошу прощения у модератора за невольный уход в другую тему и за слишком бурное вступление в жизнь форума.(а также за неправильность оформления своих сообщений)


ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:32 | Сообщение # 395
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ларис, ты меня не поняла... Ты еще на ТМ писала, что тебя эти свадебные матрешки доканали. Я решила, что, если ты поточную, объемную работу, когда сроки поджимают, выполняешь с такой аккуратностьюи, детальностью, почти не повторяешься, то какой же у тебя должен получиться шедевр, если ты на календарь смотреть не будешь. Еще раз говорю, работы у тебя безупречны, а в городце с оживкой - беда. Сейчас еще раз их рассмотрю
О преподавании = продублируй вопрос в Вопросах и Болталке
N-Schlereth, одну ссылку исправила, на Рамблере как=то все громоздко устроено. На Яндексе все гораздо проще. Остальные исправлю и объясню, как это делать = позже
 
LaraArtДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:41 | Сообщение # 396
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (marshunchik)
если ты на календарь смотреть не будешь

Календарь с шедевром у меня никак не связаны. Шедевр может выйти запоем, а долгострой серым и скучным. Видимо это от меня не зависит, или зависит от моего настроения. До сих пор не разобралась.


 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:49 | Сообщение # 397
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt,одна из педагогов как-то сказала,что каждый художник волей-неволей пишет себя-не важно-лица матрешек это или даже животные.)))Во всяком случае и "задумчивая девушка" и разработка хохломской матрешки для учеников-очень на меня похожи))))))).Спасибо за добрые слова и оценки.
Очень приятно!
(а форум мне иногда попадался при блужданиях в интернете,но вот как-то почитать его только на днях удалось,заинтересовалась по причине,что здесь ,действительно,увлеченные люди.)


ЧАВО
Школа
 
МаринуляДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:56 | Сообщение # 398
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Ого! Нашего полку прибыло!!! Здорово! smile
 
NashwingДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:50 | Сообщение # 399
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, с прибытием smile
А мне очень нравится твое бурное вливание в наши ряды, именно увлеченностью! Я в свое время, именно за эту увлеченность людей осталась на форуме wink
Отдельную радость (разделенную с Доминикой) испытываю по поводу твоего увлечения северными росписями clap
А сколько добра у тебя в альбомах!!!!!!! А сама-то тоже ягодка-красавица!!!
...вот есть у меня подозрение, что теперь не мне проводить пермогорку tongue

Dian, блюдо красивешное!
по композиции - вообще отпад! мне очень понравилась, а есть, откуда "списать"?
а по цветовой гамме - на мой взгляд, холодно-голубые георгины спорят с тепло-зеленой травкой. Смотрятся Снежной Королевой на залитой солнцем полянке smile


Меня зовут Наташа
 
DianДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:41 | Сообщение # 400
Группа: Удаленные





N-Schlereth, вы совершенно правы smile
Боурнмалерай (Bournmalerei) переводится именно как крестьянская (по-нашему, народная) роспись. А баварская -- это одна из её разновидностей -- как я поняла, которая попроще и более формализованная.

Quote
-можно ли дать ссылки на сайт,где они были размещены? Или я должна все оформить через Радикал-Фото?
Да неважно, где они размещены, главное, тут их показывать не ссылкам и, а сразу картинкой. Ну то есть, чтобы в вашем посте была превьюшка пикселей в 300, а по клику открывалась бы большая картинка. Лучше, чтоб открывалась сама картинка, а не страничка с ней.

Quote
Так что-не знаю,"ПРОФИ" или нет :)
Обычно на нашем форуме под профи подразумеваются те, кто получил профильное образование -- художку, там, окончил, или ещё где профессионально учился... Так-то нас тут большинство самоучки, так что если видим профи, то вцепляемся в него мёртвой хваткой smile
С другой стороны ты явно весьма хорошо научившаяся самоучка, так что в плане вопрос к тебе как к авторитету, ты приравниваешься к профи.
А ты... формально такая же самоучка, как и мы, но раз даже преподавала -- тогда точно профи! smile

И да -- добро пожаловать! smile


Сообщение отредактировал Dian - Воскресенье, 06.05.2012, 10:24
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024