Пятница
29.03.2024
05:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 86 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
zhitalДата: Пятница, 08.03.2013, 00:27 | Сообщение # 2126
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маячок,  Оля я тебе отправила то , что у меня есть.

N-Schlereth, ИДЕАЛЬНАЯ работа!!!
СУПЕР-СУПЕР!!! ВысшиЙ пилотаж!
Спасибо твоим золотым ручкам и доброй душе за новую шикарную работу !
Приятно, что мы первые её видим.


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Пятница, 08.03.2013, 01:20 | Сообщение # 2127
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа-красота
 
@@NaTaLia@@Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:12 | Сообщение # 2128
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 222
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташенька! Какая красота! Ручки у тебя золотые!
 
N-SchlerethДата: Пятница, 08.03.2013, 08:45 | Сообщение # 2129
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhitaldominyka@@NaTaLia@@, Спасибо, девочки!
Очень приятно получить добрые слова и плюсики smile


ЧАВО
Школа
 
ИриNаДата: Пятница, 08.03.2013, 08:53 | Сообщение # 2130
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 86
Статус: Offline
Сколько красоты сотворили! zhital, очень красивая карандашница, так четко, аккуратно.
N-Schlereth, потрясающая работа! Изящно, красочно, роспись наполнена элементами, мелкими деталями, ее можно рассматривать и рассматривать и все больше восхищаться!
 
N-SchlerethДата: Пятница, 08.03.2013, 09:02 | Сообщение # 2131
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
ИриNа
спасибо!


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Пятница, 08.03.2013, 10:37 | Сообщение # 2132
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
ИриNа, спасибо Ирочка!

Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Пятница, 08.03.2013, 19:17 | Сообщение # 2133
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, прекрасная коробушка, такая весенняя, как всегда воздушная smile
Если смотришь издалека, то изящные птицы становятся полноправными элементами орнамента (я понимаю, что у ТЕБЯ так и задумано, но у меня, например, когда такое случается, оно от меня не зависит biggrin ) - как будто рассматриваешь узоры на ковре и открываешь для себя все новые изюминки в каждом квадратике. Фигура-фон переплетаются и дают новые, неожиданные сочетания!
Попробовать что ли, и правда, придумать такой орнамент... wink


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Пятница, 08.03.2013, 19:32 | Сообщение # 2134
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, ага! Увидела! очень радуюсь этому!
Спасибо за добрые слова!


ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Суббота, 09.03.2013, 10:29 | Сообщение # 2135
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А я тоже с новинкой. Что-то повернуло меня на городец, остановиться не могу и не хочу smile
Спасибо огромное Наташеньке marshunchik за помощь в композиции! А еще Наташе спасибо за заготовку, я ее хранила только для городца, символично потому что! И другим моим подруженькам за свежий взгляд - все мнения учитывала, но получился, по-моему, опять не городец, а розовая стилизация biggrin
Наверное, МОЙ городец - такой. Очень жду критику и еще что-нибудь wink
Но вообще-то, у меня впечатление, что чего-то не хватает, незавершенность какая-то присутствует... В клюв ничего засовывать не хочется, а может, надо? И почему так выделяется черная тушка птицы? Я ее даже черно-синей сделала, все равно sad


Ну и до кучи - моя Наталья в целостном образе smile Расписала платок за кокошником и добавила бутонов над лицевой кромкой платка. Теперь бы придумать, что в ней носить, потому что она - чехол, высотой 14 см. И страшно не хочется с ней расставаться, а вот, что в ней носить на работу - ума не приложу!


А я - на Ладью поехала wink


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Суббота, 09.03.2013, 11:27 | Сообщение # 2136
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, а ты молодец! Знаешь об этом?
Вот так настойчиво, но делаешь.
Виденье росписи у тебя, конечно, оригинальное. Но очень даже!
В клювик...может маленькую ромашку? Совсем не обязательно ягодку давать.Просто чего то там просится....
Но надо Наташино мнение дождаться.А сколько ты труда положила на кружевную обводку. УХ!
В твоей Наталье умилило, как котолев (левокот) вложил свою лапу в руку девице.


ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Суббота, 09.03.2013, 14:22 | Сообщение # 2137
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Nashwing, Сколько ты там оживки всякой придумала фантазийной.... Птичка сильно выделяется "тушкой", потому, что ты все цветовые пятна сильно приглушила оживкой, поэтому ветка по сравнению с птахой выглядит бледновато. Да и сам по себе сиреневый цвет - бледный, если бы вместо него был ярко голубой - было бы лучше. В клювик веточка, хотя бы, смородины просится...
Относительно композиции - на мой взгляд - купавка в нижнем правом ряду лишней оказалась, впрочем, как и сиреневые бутоны вслед за ней. Там начало ветки, достаточно было бы прописать стебли и листьев побольше.
Средняя и верхняя часть мне понравились, колокольчики с бутонами - необычные.
Листочки, как правило, однотипно разживляют, а ты там все охватила - и капли, и штришки, и решетку и точки... На мой взгляд - перебор.
Рамку долго выписывала? Меня бы не хватило на такое.
В целом - очень аккуратно все получилось, подковки еще со временем одолеешь и будет у тебя красотень красотенная
 
marshunchikДата: Суббота, 09.03.2013, 14:36 | Сообщение # 2138
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Решила здесь показать для вдохновения, что я на последней выставке преобрела
Это - работы Елены Староверовой



Это - Ольги Ямщиковой



А это - моя гордость, сделано специально для меня, работа Веры Колесниковой

 
N-SchlerethДата: Суббота, 09.03.2013, 15:01 | Сообщение # 2139
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik

КРАСССОТИШШШША!


ЧАВО
Школа
 
zhitalДата: Суббота, 09.03.2013, 15:22 | Сообщение # 2140
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата (marshunchik)
Решила здесь показать для вдохновения

СПАСИБО , Наташа, за красоту!!!

Шикарные изделия!!!


Желаю всем счастья!
 
МаячокДата: Суббота, 09.03.2013, 18:31 | Сообщение # 2141
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, до чего же красиво! А как голубой мне нравится в этой росписи.
 
Nashwing,Наташа,как аккуратненько всё, а рамочка какая оригинальная. И оживка и цвета хорошие. Молодец! Красиво, мне очень нравится.

Marshunchik,  Наташа, какой красотой ты обзавелась. Глаз не оторвать, хочу рассмотреть все детальки.


Сообщение отредактировал Маячок - Суббота, 09.03.2013, 18:50
 
dominykaДата: Суббота, 09.03.2013, 22:22 | Сообщение # 2142
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Nashwing, Наташа а меня оживка листьев смутила,как то меня за листья похожие на раскрытыи горох отругали...И птица как то отдельно от цветовои гирлянды смотритса,цвет хвоста смешался с купавками...ну я в принципе не спец. Наташа написала -будет красотень
 
NashwingДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:20 | Сообщение # 2143
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, толерантная ты наша, спасибо!!! Конечно, я умею читать между строк wink Ты же ведь упрямство имела в виду под упорством? tongue Потому что упорство - не мой конек ни разу! biggrin
marshunchik
Цитата (marshunchik)
ветка по сравнению с птахой выглядит бледновато
вот я это и пыталась гармонизировать трехслойной рамкой biggrin Кстати, в общей сложности я потратила на нее около часа - совсем недолго, учитывая, что там думать не надо, только когда придумываешь, как же теперь исправить свое очередное фантазийное предположение :))) Сложнее и дольше всего у меня идут цветовые пятна и такой сложнейший мыслительный процесс сопровождает это дело! Три утра рисовала пятна, в общей сложности около трех часов (с подбором краски)
Цитата (marshunchik)
купавка в нижнем правом ряду лишней оказалась, впрочем, как и сиреневые бутоны вслед за ней
они и возникли неожиданно, потому что много листьев не ложились там в правильную кучку sad
Цитата (marshunchik)
колокольчики с бутонами - необычные.
Колокольчик откуда-то подсмотрен ,когда я свой первый розовый городец рисовала (скорее всего, у Натали Шлерет), а бутоны - в книге Супрун, страница 120. Оттуда же и часть оживок.

А еще поняла, что мой городец не может быть простым, я в него влюблена как раз из-за возможности элементов живописи - подбор цвета, тона, композиционные расположения цветовых пятен и пространственные повторы элементов оживки.
Цитата (marshunchik)
Листочки, как правило, однотипно разживляют, а ты там все охватила - и капли, и штришки, и решетку и точки... На мой взгляд - перебор.
:))) на мой тоже, но как-то остановиться не смогла. Вернее, не продумала так четко, как оживку на цветах, а потом уже "понеслась коза по буеракам". Наташ, а может быть хотя бы два вида оживки, а то при моем подходе с богатой оживкой цветов скучновато будут листья смотреться?
Цитата (marshunchik)
будет у тебя красотень красотенная
Будет! спасибо, что веришь в меня!!!! И спасибо за помощь, мне она очень важна!!! я чувствую свой стиль в гододце, но вот НАЙТИ его и остаться в рамках городца - нетривиальная задачка! Одной мне ее не решить smile

Маячок, Олечка, спасибо! smile

dominyka, Ольчик, спасибо и тебе за помощь на этапе композиции, я учла твои слова про квадратное начало ветки smile А хвост - да, потерялся sad Причем, на этапе цветовых пятен было вроде и нормально, а как тенежку сделала, цветы заиграли, а хвост остался в их тени и в тени тушки птицы. И зачем я ее решила черной делать, можно было сделать голубой! Тогда было бы гармонично все. Но мы прорвемся! wink Я подсказок с Ладьи кучу принесла, смотрела в альбоме?


Меня зовут Наташа
 
karjlaДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:53 | Сообщение # 2144
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если честно, я плохо знаю традиции Городца.... НО...... Голова, пропорции по отношению головы к телу, великовата. И... не помню я таких хвостов у традиционного Городца.

Я не обижусь, честное слово, если ткнете носом....


http://www.livemaster.ru/delja?view=profile
 
marshunchikДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:29 | Сообщение # 2145
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
karjla, с пропорциями птицы, на мой взгляд, все нормально. Наташа не реальную птицу рисовала, где анатомические подробности надо было соблюсти, а птицу-королевишну. Мне, лично, совсем глаз не режут такие размеры. А относительно хвоста... В Городце нет никаких табу на хвосты, лишь бы они в манере городца были изображены. Вообще, в Городце очень мало запретов на что-то, есть несколько четких правил, которые сложились за полтораста лет росписи и которые городецкие мастера стараются соблюдать.
Если мне не изменяет память, птица взята из энциклопедии Величко. Такие хвосты и у городецких мастеров встречаются, вот например, у любимой мною, Е.Староверовой есть такие петухи, а, если, покопаться в моих фото-запасах работ городецких мастеров, наверняка, еще найду...

 
LaraArtДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:29 | Сообщение # 2146
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, я вот пока не рисую, в смысле когда иду куда-нибудь и думаю, когда же будет МК по Борке, а ты тут еще такими вещами дразнишься. Ты меня добиваешь, пощады прошу. Уж очень хочется дожить до уроков.
цитата: "сиреневый цвет - бледный, если бы вместо него..."
Наташа, она его выбрала скорее всего интуитивно, сиреневый по оттенку ближе к розовому. Я так думаю...
Nashwing, Наташ, если бы ты сама не сказала, по мне не так уж и выделяется тушка. А если Маршунчик оживку назвала причиной, то может и тушку сильнее оживить? И будет равновесие, это я размышляю, спрашиваю...




Сообщение отредактировал LaraArt - Понедельник, 11.03.2013, 11:53
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:37 | Сообщение # 2147
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Ларочка, а мы с тобой на ситуацию с другой стороны глянем!
Я показываю всякие -разные штучки, стимулируя тем самым желание жить и творить!
Вот еще больше растет внутри желание научиться, ручки чешутся....-такое удовольствие!


ЧАВО
Школа
 
ПятачокДата: Четверг, 14.03.2013, 06:04 | Сообщение # 2148
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
А у меня вот что нарисовалось... whistling
 
 

подробности  в альбоме


Сообщение отредактировал Пятачок - Четверг, 14.03.2013, 06:07
 
LaraArtДата: Четверг, 14.03.2013, 09:49 | Сообщение # 2149
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Пятачок, Наташа, меня попросили сделать шкатулки под Мезень, так что сейчас расправлюсь с прежними работами и побегу за тобой smile . Котейки отменные,наелись сметаны и блаженствуют.

 
ПятачокДата: Четверг, 14.03.2013, 09:54 | Сообщение # 2150
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
LaraArt, давай, будем вместе бегать....
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024