Четверг
18.04.2024
22:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 85 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
Ненси30Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:33 | Сообщение # 2101
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Нашла свою городецкую досточку - первую в городце и росписи вообще, была написана 10 лет назад.
 
marshunchikДата: Четверг, 28.02.2013, 21:10 | Сообщение # 2102
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ненси30, очень даже достойная досочка, я бы придралась только к излишней симметричности biggrin и вместо сирене-серого цвета хочется повеселее - голубого, например. А так - все изящно, легко
 
zhitalДата: Четверг, 28.02.2013, 22:35 | Сообщение # 2103
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Ненси30, Ирочка, красиво! У тебя большой стаж в рисовании!
Насчёт голубенького, да, согласна с Наташей.


Желаю всем счастья!
 
Ненси30Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:48 | Сообщение # 2104
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
marshunchikzhital, девочки спасибо! Я тогда больше рисовала то что нравилось (сиреневый- один из любимых цветов)а не точто нужно или правильно. А стаж в рисовании на самом деле маленький, я долго не рисовала. Во время декрета стала увлекаться росписями и тогда что то стала делать-рисовать...перерыв лет пять был...
 
МаячокДата: Пятница, 01.03.2013, 18:46 | Сообщение # 2105
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Девочки, всем всем большое спасибо за плюсики, за добрые слова в мой адрес. Извините, что сразу не ответила. Вчера поздно домой вернулась, не было никаких сил уже.
 
Да мне правда все русские росписи нравятся, вот именно графические. Может быть, потому что я долго изучала одну и ту же роспись здесь , хотя она и красивая, я думаю, я подустала от однообразия. И потом никакой тебе фантазии в творчестве. Выдали тебе готовый  эскиз и расписывай. А в наших росписях мне нравится, что мы сами придумываем эскизы. И еще мне нравится придумывать всякие оживки. Короче получаю одно удовольствие от наших росписей.
 
Dominyka, Оля, я честно говоря,  тоже такой чайник была в русских росписях. И правда сама кроме хохломы, жостово да гжели ничего и не видела. У нас на Дальнем Востоке и ничего другого и не было в продаже. Потом появился Городец.  Спасибо  интернету и нашим добрым,отзывчивым людям, благодаря которым я получаю возможность изучать дорогие моему сердцу русские росписи. Вот. 
 Да, обдумываю новый проект. Что-то сотворю через пару недель.
Ненси30, какой красивый Городец. А твои птички мне нравятся больше всего.
 
zhitalДата: Суббота, 02.03.2013, 19:59 | Сообщение # 2106
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
А у меня опять карандашница:



Спасибо Наташе Шлерет!


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Суббота, 02.03.2013, 20:09 | Сообщение # 2107
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
zhital, Аллочка, какая прекрасная карандашница!!! В твоем четком графичном стиле!!! я прямо ухнула, как увидела! особенно, потому что мне такое недоступно :)))

Меня зовут Наташа
 
zhitalДата: Суббота, 02.03.2013, 20:57 | Сообщение # 2108
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Nashwing, спасибо, Наташа!
Долго я с ней возилась...

Цитата (Nashwing)
потому что мне такое недоступно

ну кто бы говорил... Уж как ты владеешь пермогоркой, мне ,как до Луны.
У меня просто же , как чертёж и выходит.
Хорошо, хоть бочка с кривульками "заиграли" на другой лад.


Желаю всем счастья!
 
NashwingДата: Суббота, 02.03.2013, 21:09 | Сообщение # 2109
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (zhital)
ну кто бы говорил...
у нас просто такие разные стили, прямо противоположные :))) поэтому каждой, наверное, не хватает чего-то от недоступного стиля smile


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Суббота, 02.03.2013, 22:14 | Сообщение # 2110
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, Алла, какая же ты молодец!
Везде успеваешь. Везде-твой стиль! Четко, чисто, продуманно!


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Суббота, 02.03.2013, 22:25 | Сообщение # 2111
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ненси30, Ирина я полностью согласна с Наташеи о твое Городецкои досочке

zhital, Алла -твои стиль неперепутаешь,строгость,чистота.акуратность
 
malara9Дата: Суббота, 02.03.2013, 22:37 | Сообщение # 2112
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Ненси30, Ира, я в городце правил росписи не знаю, но досочка мне очень нравится.

zhital, Алла, карандашниаца -красавица!!!


Меня зовут Лариса
 
@@NaTaLia@@Дата: Суббота, 02.03.2013, 22:56 | Сообщение # 2113
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 222
Статус: Offline
zhital,  Алла, карандашница- чудо! Очень красиво!
Ненси30,  Досочка великолепна. Если 10 лет назад были такие работы, то неудивительно, что сейчас шедевры!
 
dominykaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 03:32 | Сообщение # 2114
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Я тут с яицами))
 
NashwingДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:25 | Сообщение # 2115
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
dominyka, Оля, яйца прекрасны! Очень разнообразны, все вместе отлично смотрятся!
На мой взгляд, городецкому не хватает веточек соединительных для ягодок. Да и розанам только сеточки маловато. Может, их надо было помельче делать, чтобы вся группа поместилась на охватываемом взглядом пространстве, тогда не разваливались бы?
У меня так браслет развалился уфтюжский, помнишь?


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:37 | Сообщение # 2116
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
dominyka, ты молодец!
Очень хорошее весенне настроение создается!
В городецкой работе мне очень понравился выбор цвета. И фон красивый и сами цветы-очень чистые цвета.
Замечательное земляничное яйцо.
Вот только у меня всегда было трудное восприятие яиц с черным фоном. 
То есть, понимаю, что для некоторых видов росписи сам черный фон-хорошо. Но вот именно на яйцах ну никак не воспринимаю.
Даже сама, когда пишу что-то, то беру любой темный, но только не черный. Но опять же-это не относится к тебе, это только мое мнение.


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:07 | Сообщение # 2117
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
zhital, Алла, какая карандашница у тебя чудесная получилась и цвета хорошо подобрала. Просто глаз радует. Молодец!
 
dominyka, Оля, ну вот, а говорила, что до яиц никак дело не дойдет. Хорошо постаралась. Особенно мне нравится Городецкое яйцо. Цветовая гамма отлично подобрана. Умница!
А здесь нет яиц с подставками, к моему сожалению. С подставкой смотрится интереснее на мой взгляд.
 
zhitalДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:48 | Сообщение # 2118
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlerethdominykamalara9@@NaTaLia@@Маячок,  девочки, спасибо вам огромное затёплые отзывы, плюсики, это окрыляет и хочется творить!

dominyka, Оля, ты как всегда очень "плодотворна"! Молодец! Городецкая розочка на 5-ой фотке очень хороша!!!


Желаю всем счастья!
 
dominykaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:44 | Сообщение # 2119
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Спасибо всем девочки,что хвалите и что критикуете..

N-Schlereth, Наташа я чего тронулась с этим черным фоном,и маленько недодумала.Сделала его очень глубоким,надо бы было добавить в краску зелени,смягчить.Но я поняла,что ты вообще невоспринимаешь на яицах черныи фон.Наверное и я свои эксперементы закончу smile
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:16 | Сообщение # 2120
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
dominyka, Оля, вот именно-это мои заморочки, личные.То есть, я видела, что пишут яйца с черным фоном. Просто , если брать вообще расписные яйца и их значимость, то черного фона не должно быть, правда?
Первое яйцо, о котором мы имеем упоминание-Пасхальное-красное.
Яйца вообще-Символ Жизни.
А черный цвет-все-таки, противоположный свету.
Вот поэтому у меня и такое отношение к черному фону именно на яйцах. Я беру либо темно коричневый, либо густой синий, либо бордовый, темно-зеленый...если мне нужен темный фон...
Но все эти мои слова не означают того, что другие люди не могут черный фон задействовать.


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Вторник, 05.03.2013, 17:03 | Сообщение # 2121
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
Dевочки, я заболела, на этот раз ракульской росписью. Просто влюбилась в эту загадочную, сказочную роспись. И не дают мне покоя эти волшебные птички с хохолками на листочках-веточках. Вчера провела весь вечер в поисках хоть каких-либо уроков по этой росписи, чтобы понять как рисовать букетики, веточки и прочее, но так толком ничего путного и не нашла. Стучалась в проект "Северные росписи" еще в феврале, но они меня проигнорировали почему-то. Смотрю наши некоторые девочки зарегились там, а я как всегда "незваный  гость". Печально.:( 
Может быть у кого-то есть ссылки на уроки по ракулке? Поделитесь пожалуйста. Ну очень-приочень хочу научиться этой росписи, прям спать не могу, вся в поисках в инете. Спасибо.
 
N-SchlerethДата: Вторник, 05.03.2013, 17:46 | Сообщение # 2122
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, Оля, в интернете, не знаю, есть ли книжечка-методичка.
Но у меня методичка есть точно, так что, если надо, отсканирую. Там совсем немного страничек.


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Вторник, 05.03.2013, 19:00 | Сообщение # 2123
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
N-Schlereth, Наташа, буду безумно счастлива получить любую методическую информацию. Напишу мой адрес в личку. С миру по нитке, как говорится. Спасибо, что отозвались на мою просьбу.
 
Lyubasha11Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:53 | Сообщение # 2124
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (Маячок)
Может быть у кого-то есть ссылки на уроки по ракулке?
Знаешь,надо у Natа_Li  попросить,чтобы она поделилась,она же проходила этот МК,да и я бы не отказалась от методички.


Я - Люба.
 
N-SchlerethДата: Пятница, 08.03.2013, 00:20 | Сообщение # 2125
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Вот только что закончила. Хвастаться-невтерпеж

  


ЧАВО
Школа
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024