Пятница
29.03.2024
18:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ - Страница 70 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ
marshunchikДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
О ТОМ ,КАК РАЗМЕЩАТЬ ФОТО



Цитата (Donna)
фотоуроки. Может кому пригодится


*******************************************************************************************************
 
N-SchlerethДата: Суббота, 29.12.2012, 21:51 | Сообщение # 1726
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маячок, ну до чего же мне нравится твоя яркая и такая позитивная работа, Олечка!
А ты обратила внимание, что треугольнички в орнаменте уже не кособочатся? wink
И вот ЭТОТ зеленый цвет смотрится-сочетается просто превосходно!
Мо-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Суббота, 29.12.2012, 22:42 | Сообщение # 1727
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Маячок Оля и Nashwing Наташа, какая же прелесть. До чего радостно смотреть на ваши поделки!!!! Меня тут одна девушка заставляет тоже выложиться, исправляюсь:
это заказ, нарды для мужа к юбилею и внутри:




Сообщение отредактировал LaraArt - Суббота, 29.12.2012, 22:42
 
dominykaДата: Суббота, 29.12.2012, 23:03 | Сообщение # 1728
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
LaraArt, Как приятно смотреть на красивые работы.Лариса я бы никогда неподумала,что это дерево.Ощущение форфора-все такое нежное и доброе как ты сама.

Девочки какие вы молодцы
 
BukovkaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:05 | Сообщение # 1729
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Маячок, классная работа! очень нравится! а розеточка какая оригинальная, красота thumbsanta

LaraArt, обалдеть! eek я упала от такой красоты... так нежно и воздушно.. тут и как в нарды играть забудешь smile
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:16 | Сообщение # 1730
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, очень симпатичная и удачная имитация гжели!

ЧАВО
Школа
 
NashwingДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:55 | Сообщение # 1731
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, а почему имитация Гжели, а не а-ля Гжель? Есть разница? И вопрос, который потом перенесу в дискуссионный клуб: Если мы не можем в домашних условиях технологически правильно делать Гжель или Хохлому, так мы и назвать свои работы не можем одноименной росписью?
Вот очень "попала" на Гжель после Лариных работ и после видео Ириши Ненси30 (кстати, вместе с мужем смотрели не отрываясь, опаздывая в дельфинарий с Музой biggrin ) Я уже пробовала Гжель на самом начальном этапе гения в себе, ну поржали мы с гением над тем, что получилось, да... Но таки-хочу уже гештальт закрыть :))))


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:26 | Сообщение # 1732
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маячок, Ольга, мне очень нравятся твои крины -широкие, шикарные и очень изящные.
Цитата (Маячок)
тяжело рисовать на обьемном изделии - рука всегда на весу
Недавно в видеоролике посмотрела, как мужчина мастер расписывал объемную вещь: Он сидел боком к столу, локоть и сустав до кисти положил на край стола, а кисть (руку) с кисточкой на весу, а изделие лежало на коленях. Понятно я объяснила или нет wacko , я попробовала так рисовать мне понравилось , рука зафиксирована.


Меня зовут Лариса
 
malara9Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:38 | Сообщение # 1733
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, нарды заглядение, а птица-красавица задумчива ...
Цитата (dominyka)
Ощущение форфора

очень нежный фон и похож на фарфор.


Меня зовут Лариса
 
NashwingДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:16 | Сообщение # 1734
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Цитата (malara9)
локоть и сустав до кисти положил на край стола, а кисть (руку) с кисточкой на весу, а изделие лежало на коленях

я так над печкой мучилась... Придумывала конструкцию из коробок и книг, чтобы в многоярусной печке разный уровень ловить smile на коленях не каждое изделие удобно лежит, и фиксация плохая


Меня зовут Наташа
 
malara9Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:28 | Сообщение # 1735
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Nashwing, Наташа, я вспомнила, это из ролика про гжель от Иры Ненси30, посмотри, как мужчина-мастер разрисовывает, а для удобного уровня на колени я клала подушечку небольшую.

Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:59 | Сообщение # 1736
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Nashwing, имитировать-делать что-то очень похожее на первоисточник. Имитация змеиной кожи, имитация малахита (можно дерево так расписать под малахит или мрамор, да залакировать-в жизни по виду не догадаешься, что это не камень).
Вот и я про нарды употребила этот термин-имитация. Это мы с вами хорошо знаем, что Лариса LaraArt больна той же болезнью, что и мы -росписью по ДЕРЕВУ, а тут-видим просто белую фарфоровую вещь с соответственной росписью.......


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:06 | Сообщение # 1737
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
N-Schlereth, NaTaLia, Svetapon, Nashwing, dominyka, Bukovka, malara9, девочки, всем спасибо за оценку моей работы.Мне приятно, что моя Пермогорка вам понравилась. И правда всего-то несколько цветов используется, а какая нарядная роспись получается. Надеюсь, что с практикой качество улучшится. Главное,что есть желание продолжать творить красоту.
Хотелось бы попробовать синий цвет понемногу внести в свою роспись, пока изучаю как это будет смотреться. Купила несколько изделий специально для Пермогорки, буду по-возможности тренироваться.

LaraArt ,Лариса, твоя роспись под гжель просто одно любование. Очень красиво смотрится. Сочетание белого и синего всегда любила.Хотелось бы научиться и этой росписи когда-нибудь.

Всех с наступающим Новым Годом! Новых творческих успехов и удачи всем форумчанкам!


Сообщение отредактировал Маячок - Воскресенье, 30.12.2012, 18:25
 
LaraArtДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:09 | Сообщение # 1738
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы.
Цитата (Nashwing)
а почему имитация Гжели, а не а-ля Гжель

Я как-то "бегала" с этим воросом по нэту. Пришла к выводу, что все, на чем нет печати "Гжель" - имитация, даже если это керамика. Хотя вокруг завода изначально было несколько деревень по производству гжели. И начиналось все практически одновременно. По мне так они тоже имеют право называться мастерами своего дела Но вот что прочитала, то и говорю.


 
zhitalДата: Понедельник, 31.12.2012, 06:28 | Сообщение # 1739
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маячок, Оля, молодчина!
Шикарно получилось!

LaraArt, чудечный подарок ! Мне очень-преочень нравится!


Желаю всем счастья!
 
LaraArtДата: Среда, 02.01.2013, 11:59 | Сообщение # 1740
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Всех с Новым годом!!!! Успехов, счастья и всег благ вам и вашим близким.
Спасибо за все оценки.
N-Schlereth, Наташа, мне нужен твой совеи и совет всех присутствующих. Хотела написать в личку, но решила, что будет полезно для всех. У меня заказ на сундучок. Только теперь это целый сундук. Покупали у тех же мастеров, следовательно форма та же. По прежней работе Наташа сказала, что на крышке бордюры крупные. Напомню для наглядности: Это было обусловлено формой покатых углов крышки. Я решила бордюры "влить" в форму. Не знаю, понятно ли выразилась. Если бордюры писать по стандартным размерам Пермогорки, то углы будут , как мне кажется, сиротливо-выпирающими, неохваченными. Как мне поступить в этот раз? Хотя даже после ваших советов буду долго ломать голову, а в результате сделаю по-своему biggrin - натура такая. Но посоветоваться надо!


 
N-SchlerethДата: Среда, 02.01.2013, 20:35 | Сообщение # 1741
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
LaraArt, Ларочка, очень приятно, что ты обращаешься за советом. Но, увы, я не смогла понять сути твоего вопроса.
Что касается размерности бордюра-ты же знаешь, что могут идти несколько орнаментальных полос. Может, тебе за счет количества этих полос с орнаментом выйти из ситуации?


ЧАВО
Школа
 
LaraArtДата: Среда, 02.01.2013, 21:48 | Сообщение # 1742
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 316
Статус: Offline
Спасибо, Наташа, за быстрый ответ. Буду соображать.

 
BukovkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:54 | Сообщение # 1743
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Девушки, у меня такой вопрос, может кто знает как сделать имитацию книжных страниц? Есть шкатулка в виде книги, хочу сбоку сделать страницы ( как в закрытой книге), но не знаю как.. в инете ничего толкового не попадается sad
Извините, что в этой теме спрашиваю, если надо в другом месте, то перенесу.. просто тут почаще бывают
 
NashwingДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:51 | Сообщение # 1744
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
LaraArt, Лара, сразу не увидела вопрос.
А мне кажется, что форма углов напрашивает туда четвертушки розеток, т.е. углы. А бордюр можно попробовать пустить по крышке, учитывая покатость граней, может, будет смотреться, как единый бордюр для крышки и передней стенки? И между уголками тоже что-нибудь аккуратное...


Bukovka, Ян, а они сейчас, на чистом дереве не похожи на страницы? У меня на шкатулке (которую изначально хотела в МК рисовать) как раз структура дерева подходящая...


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:08 | Сообщение # 1745
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Bukovka, Яночка, наверное, идея от Наташи Nashwing интересна-использовать структуру дерева. Если же дерево совсем светлое, то можно покрасить это место горизонтальными движениями, имитируя деревянные срезы. Это можно достичь с помощью губки, смоченной охристым ("деревянным") цветом и и предварительно кисточкой на равных промежутках нанесенными "насечками" более темного-коричневого, к примеру цвета. И тогда быстрым движением по горизонтали такой губкой можно получить полосатую структуру. Только потренируйся предварительно на бумаге.

ЧАВО
Школа
 
ГалинаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:20 | Сообщение # 1746
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 314
Статус: Offline
Bukovka, Яночка, я рисовала веерной кисточкой, правда акварелью.., ее когда намочишь, она разделяется на зубчики, которыми в пару мазков можно любые страницы нарисовать -



МОЙ БЛОГ ТУТ, ТАМ МНОГО ВСЯКИХ НУЖНОСТЕЙ!!!))))

Сообщение отредактировал Галина - Воскресенье, 06.01.2013, 23:26
 
BukovkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:41 | Сообщение # 1747
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 459
Статус: Offline
Nashwing, к сожалению там нет такой явной структуры, вот и приходится что-то придумывать wacko
N-Schlereth, Галина, попробую ваши способы, думаю что-нибудь обязательно подойдет happy спасибо!
Здорово, что у нас такие отзывчивые жители форума, а то на других бывает спросишь совета, а в ответ тишина
 
lusekДата: Вторник, 08.01.2013, 13:50 | Сообщение # 1748
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Моя первая, и пока единственная разделочная доска с Мезенской росписью. Я увлеклась росписями совсем недавно, до этого только любовалась работами других.


Меня зовут Людмила

Сообщение отредактировал lusek - Вторник, 08.01.2013, 14:10
 
N-SchlerethДата: Вторник, 08.01.2013, 15:03 | Сообщение # 1749
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
lusek, добро пожаловать!
Очень даже серьезная заявка для первой и единственной работы в такой сложной технике при том, что росписями Вы увлеклись совсем недавно.


ЧАВО
Школа
 
lusekДата: Вторник, 08.01.2013, 16:26 | Сообщение # 1750
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Спасибо))) Я получила художественно-графическое образование, но росписи почему-то прошли мимо, изучали другие виды ДПИ.

Меня зовут Людмила
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ (выставка работ, обсуждаем каждую...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024