Четверг
28.03.2024
15:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЕСЕЛЫЙ СОВМЕСТНИК - Страница 10 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » ВЕСЕЛЫЙ СОВМЕСТНИК (Совместные проекты росписи на заданную тему.)
ВЕСЕЛЫЙ СОВМЕСТНИК
Katya71Дата: Понедельник, 19.09.2016, 10:51 | Сообщение # 226
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Катюш, спасибо, наверное ты тоже показывай здесь в темке и в хвастиках, что нарисовала.
Я даже не знаю, хочется все- таки Наталью услышать. Подождем.  teehee


Сообщение отредактировал Katya71 - Понедельник, 19.09.2016, 10:52
 
SvetaponДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:47 | Сообщение # 227
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline

Цитата Katya71 ()
хочется все- таки Наталью услышать. Подождем.



Кать, ну это дело хозяйское... как захочешь. Хочешь жди, хочешь показывай. Сроки-то давно уже все вышли smile
 
N-SchlerethДата: Среда, 05.10.2016, 09:30 | Сообщение # 228
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Привет всем!
Да куда я пропала...Как и все. Садово-огородно-закаточные работы. Но я так надеялась, что за лишний месяц , что был дан , народ подтянется и исправится.
Но и четырех месяцев оказалось мало(((
Жаль, очень жаль! Ручки то у всех золотые и умелые. А вот желания почему-то не хватает. Надется народ, что времени много, а оно утекает .
 Катины работы давно лежат и ждут показа. Работы очень достойные!
 Светик в своей скромности сделала очень приятную дощечку.
А уж , если бы панно было расписано  с этой выдумкой, то вообще можно было бы любоваться бесконечно!
Света, давай-ка, воплощай идею в реальности !
 Ну...что будем делать, народ?
Новое задание получать? Или прекратить мне эти задания раздавать?


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Среда, 05.10.2016, 17:29 | Сообщение # 229
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
Да куда я пропала...Как и все. Садово-огородно-закаточные работы.


Теперь хвались, Наташ, чего ты там вырастила-закатала. wacko Мне кажется всем интересно будет! Знаю, что ты умеешь варенье с прозрачными дольками варить... Поделишься опытом в этой темке ?

Цитата N-Schlereth ()
Светик в своей скромности сделала очень приятную дощечку.
А уж , если бы панно было расписано  с этой выдумкой, то вообще можно было бы любоваться бесконечно!
Света, давай-ка, воплощай идею в реальности !

Спасибо, Наташ! Да халтура у меня, конечно получилась... biggrin А воплотить её в реальность? не знаю вот... unsure Хочется уже чего-то новенького!

Цитата N-Schlereth ()
Ну...что будем делать, народ?
Новое задание получать? Или прекратить мне эти задания раздавать?

Не-не.. прекращать не надо! Давай, ещё недельку, дашь? Может хоть кто-нибудь один парочку работ добавит и тогда угадайку вместе с Катиными сделаем?
 
N-SchlerethДата: Среда, 05.10.2016, 21:03 | Сообщение # 230
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Светик, вот в твем коллажике, я смотрела-смотрела, наверное, лучше бы месяц в другую сторону повернуть, как ты думаешь?
А то в розетке полулуна и месяц в одну сторону, как масло масляное.
А КТО тебе мешает что-то новенькое делать?

Что касается угадайки. Разве ж я против? Ждем, конечно. Но получится ли именно угадайка?


ЧАВО
Школа
 
МаринуляДата: Четверг, 06.10.2016, 11:41 | Сообщение # 231
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
N-Schlereth,  что же новенького для нас придумала? Интересненько! Но ,думаю, с ноября ....что-то пока дела не разгребсти...да и дела дачные окончательно закроем... А?
 
N-SchlerethДата: Четверг, 06.10.2016, 17:48 | Сообщение # 232
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маринуля, заранее не расскажу. tongue
Договорились!
Последний срок приема ваших летне-уже осенних работ- до 1 ноября. А там новое задание будет!
Жду ваших пожеланий, в каких видах росписи хочется поработать


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Четверг, 06.10.2016, 23:24 | Сообщение # 233
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
я смотрела-смотрела, наверное, лучше бы месяц в другую сторону повернуть, как ты думаешь?
А то в розетке полулуна и месяц в одну сторону, как масло масляное.


ага, точно, Наташ... Вот хорошо, что ты подсказала! Перевернула я месяц:



Цитата N-Schlereth ()
Ждем, конечно. Но получится ли именно угадайка?

Как захотите, девочки! У нас демократия. biggrin
Цитата N-Schlereth ()
Жду ваших пожеланий, в каких видах росписи хочется поработать

Я - как все, что выберите, то и буду рисовать pioneer
 
N-SchlerethДата: Пятница, 07.10.2016, 07:04 | Сообщение # 234
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, по поводу Угадайки, смотри, какая ситуация: почерк Кати настолько сформирован , что будь наши старожилы здесь, еще можно было бы вместе с их работами какую-то "перемешку" сделать и надеяться, что где-то кто-то ошибется.
Почерк Ларисы уже никто не перепутает.
Так что, демократия демократией, а реально гадать из двух авторов получится ли? Я не знаю, кто у нас еще там стихаря доделывает работу, но реально-угадайка дело интересное, когда есть много из чего угадывать.
Я же не против хорошего! Только "за" всеми конечностями!
Помнишь,как я тебе говорила, что мои работы ставить в угадайки нет никакого смысла, никого уже не собъешь с толку. Люди не какие-то высоты мастерства видят, а почерк. Сколько я листа, бывает, всяких страниц и натыкаюсь на ваши работы, слямзенные и выставленные. Я четко вижу, чья это работа. Я могу уже реальные имена забывать, но ники и работы помню. Эх! Как жаль, что девочки свои таланты  оставили где-то..

Что касается росписи по заданию, вопрос задан не просто так. Весьма может быть, что уже устали от Пермогорки. Кто-то , вероятно, хочет попробоваь свои силы в других видах росписей.
Но сюжетными остаются основные виды : Пермогорка, Борок и Городец.
Если в Пермогорке мы могли себе позволить хулиганить, очень гибкая роспись, в ней шуточки укладываются очень легко. Они не выглядят там чужими.
То в Городце, к примеру, мы, максимум, что можем устроить с хихиканьем, это кошачьи и птичьи сценки. Любые сюжетные картины требуют участия людей , выписанных по всем канонам. Потянем?
Это же касается и Борецкой росписи. Либо птички, либо русские хороводы, песенки и прочие милые сценки с соблюдением , хотя бы, минимумальных канонических требований.
Мезень-еще более сложна. Она, вроде, вся в значках , олешках и птичках, а попробуй там сюжет выписать. Можно, нет ничего невозможного, но думать надо серьезно. Чтобы сюжет не выбивался, не выпадал из общего замысла, чтобы цветовое видение былохорошим. Всего то два цвета в палитре.
В общем, вам всё ясно, думайте)))))


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Пятница, 07.10.2016, 08:40 | Сообщение # 235
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
почерк Кати настолько сформирован
Спорить не буду... конечно, Катины работы узнаваемы, но я вот в прошлый раз (с Котами) "села в лужу"... Настолько была уверена, что знаю 100% её почерк, что даже коллажи подписала без спроса и панно Тани танхен у меня стало Катиным biggrin Потом пришлось переделывать надписи. Вот так вот, и на старуху ( это я про себя) бывают проруха.
 
Katya71Дата: Среда, 12.10.2016, 16:39 | Сообщение # 236
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ура!Ура! Наталья появилась. Вот и хорошо. Подождем  до ноября-хотелось бы еще новых работ! 
Цитата N-Schlereth ()
А там новое задание будет!Жду ваших пожеланий, в каких видах росписи хочется поработать
Я только "за" новое задание! Потому что только задания меня стимулируют сейчас, времени тоже не хватает на свободные работы, а так- вроде как обещала и совесть мучает. artist
Мне бы хотелось борецкую роспись, ну очень хочется. angel
 
SvetaponДата: Среда, 12.10.2016, 17:03 | Сообщение # 237
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Мне бы хотелось борецкую роспись, ну очень хочется


Ой!.. ah Борецкая роспись и моя мечта тоже!!!
 
tanhenДата: Четверг, 13.10.2016, 09:47 | Сообщение # 238
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
Жду ваших пожеланий, в каких видах росписи хочется поработать
Здравствуйте, девочки  и Наташа! Мне городец очень хочется, а ещё Мезень. Но если состоится борецкая , то я тоже не против.

 Очень-очень мне стыдно за летнее задание (не шмогла)


Меня зовут Таня
 
zhitalДата: Четверг, 13.10.2016, 18:59 | Сообщение # 239
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Я тоже хочу учиться! Надеюсь...

Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Пятница, 14.10.2016, 14:30 | Сообщение # 240
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
Договорились!
Последний срок приема ваших летне-уже осенних работ- до 1 ноября. А там новое задание будет!


Девчонки, раз уж Наташа дала нам "последний срок" до 1 ноября, я решила попробовать сесть за вторую часть задания ("Детские игры, летний денёк"). Искала для себя в инете картинки с русскими детками... делюсь с вами! (Правда, ещё ведь можно успеть до конца месяца нарисовать? Тем более, что кисти-краски и для конкурса по домикам уже наготове у нас стоят smile )



И вот ещё затерялась в недрах форума замечательная работа нашей Олечки dominyka:
Как раз по теме - и пермогорка, и летний денек с пастушком...
Оль, ты случайно не рисуешь ещё панно с детскими сюжетами? У тебя это здорово получается! Любуюсь!
 
МаринуляДата: Пятница, 14.10.2016, 17:37 | Сообщение # 241
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Светик! Какая замечательная работа ! Что-то я её и не помню, к стыда своему!!! Спасибо,что напомнила! Что-то она появляется здесь редко!! Очень жаль.....
 
Katya71Дата: Понедельник, 17.10.2016, 18:38 | Сообщение # 242
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
я решила попробовать сесть за вторую часть задания
Светлана, поддерживаю! Молодец!
 
SvetaponДата: Вторник, 01.11.2016, 20:13 | Сообщение # 243
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
Последний срок приема ваших летне-уже осенних работ- до 1 ноября

Цитата Svetapon ()
Svetapon, по поводу Угадайки, смотри, какая ситуация: почерк Кати настолько сформирован , что будь наши старожилы здесь, еще можно было бы вместе с их работами какую-то "перемешку" сделать и надеяться, что где-то кто-то ошибется.
Почерк Ларисы уже никто не перепутает.
Так что, демократия демократией, а реально гадать из двух авторов получится ли? Я не знаю, кто у нас еще там стихаря доделывает работу, но реально-угадайка дело интересное, когда есть много из чего угадывать.

Девчонки, я поняла так, что угадайки не будет. Желающих рисовать летнее задание так и не прибавилось. Давайте завтра уже показывать, что есть...
Наташа, ау!!! Ты опять куда-то потерялась?..
 
SvetaponДата: Среда, 02.11.2016, 18:26 | Сообщение # 244
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Выставляю на ваш суд, дорогие девчата-ребята, панно "Мы частушки вам споём" (доска 29,5смх18см). Рисовала по теме "Дети, летний денек" (старалась успеть ко "второму сроку" 1ноября) Лаком не покрывала пока, очень жду ваших замечаний! Сюжет с детьми взяла из советской открытки (художнику спасибо!), так как, сорри, фигурки людей ещё сама не умею рисовать smile

 
МаринуляДата: Среда, 02.11.2016, 19:31 | Сообщение # 245
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, ах! Как у тебя все ладненько получилось-то!!!! Так что от меня замечаний не дождешься! Нет их!!
Молодец!!!
 
zhitalДата: Среда, 02.11.2016, 22:40 | Сообщение # 246
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Так что от меня замечаний не дождешься!
Вот именно!

Всё очень здорово!


Желаю всем счастья!
 
SvetaponДата: Пятница, 04.11.2016, 20:34 | Сообщение # 247
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Маринуляzhital, девчонки спасибо!
Цитата Svetapon ()
Сюжет с детьми взяла из советской открытки
Вот стало мне интересно, кто же автор этого весёлого сюжета?
Нашла информацию в инете, что это советская художница Искринская Ирина Михайловна (бывает, что её в инете путают с мастером жанровой живописи Искринской Ириной Павловной) Очень нравятся мне её открытки, думаю, что многие их них подходят под стилизацию народных росписей.
 
МаринуляДата: Пятница, 04.11.2016, 22:32 | Сообщение # 248
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
До чего я люблю советские открыточки!!!!! Открытки из нашего детства!Такие они душевные и радостные.
А сейчас смотрю на открытки современные..... много , а выбрать нечего! Может это , конечно, и старческое?  sad
 
Katya71Дата: Суббота, 05.11.2016, 10:15 | Сообщение # 249
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, Светлана, как здорово ты все совместила, отлично вышло! Мне очень нравится!!!!!
 
VILkAДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:16 | Сообщение # 250
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Svetapon, молодец!!!)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » ВЕСЕЛЫЙ СОВМЕСТНИК (Совместные проекты росписи на заданную тему.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024