Пятница
29.03.2024
12:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
ВЕСЕЛЫЙ СОВМЕСТНИК - Страница 4 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » ВЕСЕЛЫЙ СОВМЕСТНИК (Совместные проекты росписи на заданную тему.)
ВЕСЕЛЫЙ СОВМЕСТНИК
N-SchlerethДата: Пятница, 29.04.2016, 12:51 | Сообщение # 76
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Девочки, мне то, откровенно говоря, не особо то и важно время, когда все всё сделают.
Это же не МК, где рассчитано время на выполнение заданий.
Я предполагала дать следующую идею в массы.
Впрочем, смотрите сами.
Хотите-даю очередную идею, рисуйте, у кого есть на это время и возможности, а потом всем скопом рассматриваем красоту, что получилась.
Ну а для самих вас-радость от того, что нарисовалось разнообразно и , может, у кого-то МНОГО.

Девочки, у меня по-прежнему проблемы с интернетом. Вот, удалось зайти, посмотреть на вас...Почитать ваши сообщения.
Очень надеюсь, что эти проблемы разрешатся в скором времени. Может, это каким-то образом связано с резким ухудшением погоды здесь-в Германии. Не знаю. Но совпадение такое. От солнца и замечательного тепла резкое похолодание со снегом и заморозками. И как раз на этот момент-проблемы с интернетом.
Что касается последствий заморозков у меня лично-нам повезло. В нашем саду все цветущие деревья выстояли, цвет не опал, не померз. А в 25 метрах от нас-у соседа черешневый цвет почернел.

Итак, предложение, выдвинутое Ларисой, прочитала. Думайте, оставляйте свои мнения.
Ваши работы, что уже присланы, никуда не денутся. Они сохранены у меня на компе.  (и в "тайном месте в интернете").

Мой мэйловский адрес natali-mechta@mail.ru
Страница вконтакте https://vk.com/id3048354
Где-нибудь мне удается "прорваться" сквозь проблемы с интернетом. Пишите, если мне не удастся заходить в ближайшее время.


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Пятница, 29.04.2016, 12:54
 
SvetaponДата: Пятница, 29.04.2016, 12:55 | Сообщение # 77
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Давайте уже показывать, что есть и закрывать тему. Так можно ещё пять лет всех ждать... eek Кто ещё задерживается, потом по возможности сам покажет свою работу.
 
VILkAДата: Пятница, 29.04.2016, 13:16 | Сообщение # 78
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Я тоже думаю показывать))) Лариса 1 июня какого года? надо уточнить... с нами если связываться можно на столетие все растянуть))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Пятница, 29.04.2016, 13:25
 
zhitalДата: Пятница, 29.04.2016, 16:32 | Сообщение # 79
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Девочки, всем привет! У меня не получается участвовать. С большим интересом  жду ваши необыкновенные работы.

Желаю всем счастья!
 
МаринуляДата: Пятница, 29.04.2016, 18:01 | Сообщение # 80
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
Давайте уже показывать, что есть и закрывать тему.
Конечно, что тянуть-то!!! !1 июня - хороший день, но и 1 сентября вроде тоже..... smile
Времени было предостаточно..... а так может еще что-то успеем сотворить до летних каникул..... У всех есть огороды, отпуска и т.д......
 
Katya71Дата: Пятница, 29.04.2016, 19:42 | Сообщение # 81
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Я тоже за показ работ, тема то пасхальная! Ну какое 1 июня-то?
 
N-SchlerethДата: Пятница, 29.04.2016, 20:20 | Сообщение # 82
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Молодцы, девочки!
 Значит, будем выставлять работы)))))


ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Пятница, 29.04.2016, 20:26 | Сообщение # 83
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Вот  все и оживились  thumbup , угадывать , так угадывать  artist

Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Пятница, 29.04.2016, 21:00 | Сообщение # 84
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
malara9,Лариса, так ты народ ПРОВОЦИРОВАЛА? biggrin

ЧАВО
Школа
 
N-SchlerethДата: Пятница, 29.04.2016, 21:07 | Сообщение # 85
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Итак, начинаем нашу УГАДАЙКУ!
Перед вами работы участниц нашего веселого и хулиганского совместника, где забавные курочки-иностранки проникли в русские курятники :

1.jpg

DSC00764.JPG

0_16d916_57f83508_orig.jpg

image.jpg

P1010622.jpg

Список участниц Угадайки :

1 VILkA Виолетта

2 Svetapon Света

3 malara9 Лариса

4 Маринуля Марина

5 Katya71 Екатерина


Давайте сопоставим порядковые номера участниц с номерами работ. Найдем хозяюшек для симпатичных Пасхальных  курочек.

А , также, давайте выберем наиболее понравившиеся работы. В теме   http://cozyhome.ucoz.ru/forum/6-245-1#24364 открыто голосование .
Помните, что голос каждого из вас важен для участниц Совместника! Не ленитесь , пожалуйста!
Было бы просто замечательно, если выбор будет пояснен: "Почему? Что понравилось наиболее? Мнение о композиции."

Желаю  вам замечательного празднования Светлой Пасхи!

Окончательные итоги будем подводить в четверг 12 мая.


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 01.05.2016, 12:54
 
zhitalДата: Суббота, 30.04.2016, 20:47 | Сообщение # 86
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Молодцы, девочки!!!  Чудесно "нахулиганили"!!!
Хотя, я бы лучше сказала "натворили ЧУДЕСА"!
Наташа, здорово ты придумала, идея отличная!

Но угадать - не знаю, получится ли ...
Может так:
1. Катя
2. Лариса
3. Марина
4. Света
5. Виолетта

Понравились, конечно, все 5 работ!!!
У каждый своя изюминка!
У замечательной учительницы ученицы-отличницы!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 01.05.2016, 10:48 | Сообщение # 87
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, Алла, спасибо за то, что приняла участие в Угадайке.
 Благодарю тебя за повышение моей репутации.
Только должна тебе сказать, что в данном случае из участников только двое учились у меня на МК.  Двое-разбирались абсолютно самостоятельно! Вот такие умницы!


ЧАВО
Школа
 
lena75159Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 13:43 | Сообщение # 88
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
1.Света

Остальные затрудняюсь отгадать
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:23 | Сообщение # 89
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
lena75159, мнение учтено)))))
Теперь , добро пожаловать в голосовалку! http://cozyhome.ucoz.ru/forum/6-245-1#24364


ЧАВО
Школа
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:29 | Сообщение # 90
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Надеюсь, что к этому совместному проекту  желающих присоединиться будет гораздо больше, чем в первом хулиганском опыте.

Как-то, гуляя по интернету, нашла несколько озорных и прикольных  рисованных котеек. С этого момента началось пополнение моих хомячьих запасов в компьютере на предмет веселых кошаков.
И вот решила я с вами ими поделиться. Ими-это и запасами представителей кошачьего племени и  идеей, которая так и норовит обогнать все остальные с криком : "Примени меня! Ну я же классная! Ты же сама говорила, что, когда не знаешь что именно рисовать, рисуй кошек!""
(Хомячьи закрома с кошариками находятся здесь https://fotki.yandex.ru/users/n-schlereth/album/515276? )

Поэтому , послушавшись своих миленьких тараканчиков, что умеют притворяться кричащими идеями, я предлагаю вам очередную тему для применения ваших умений не только вести роспись, но и подхватывать самые невероятные предложения.
Пишем в этот раз, по-прежнему,  в Пермогорской росписи.  Особенно учитывая, что вы только что ее повторили, опробовали, посмотрели материалы, обновили в памяти.

(Следующие идеи обдумывайте, поскольку у нас есть еще великолепная  Мезень и веселый Городец, куда кошки вписываются очень даже замечательно!)
Но учитывайте, что лучше всего для наших работ брать кошек "графических" , а не пушистых.

Мои пожелания к вам : рисуйте, не стесняйтесь. даже , если думаете, что не умеете или ничего не получится! Все равно рисуйте! Чем больше проб, тем лучше получается!
По-прежнему оставляю вам открытый доступ к альбомам по пермогорской росписи. Чтобы что-то повторить, куда-то заглянуть.
https://fotki.yandex.ru/users/n-schlereth/album/267026/  Здесь собраны котики как русских, так и зарубежных авторов. Никто вам не мешает найти своего полюбившегося пушистика и взять его "в долю".
Только не забывайте ,хотя бы мысленно, благодарить авторов литературы за возможность учиться и применять умения и авторов кошачьих портретов за вдохновение.

Что касается композиций-продумывайте их! Пусть это будет не просто картинка-обрамление для котика или котиков, а именно законченная композиция, с той самой изюминкой, которую мы добавим в роспись новыми изображениями.

Возникают вопросы с цветом котиков? Черный, белый цвета в этой росписи не запрешены. Коты могут быть полосатыми-желтыми в красную полоску или в черную. Красные-в желтую или белую, многоцветные, полосатые и пятнистые. Да , если присмотреться к некоторым работам , то мы увидим, что авторы себя не ограничивали в цветовой гамме, да в узорочье. Мы видим и в орнаментах графических кисунь и в цветочных.
А ,значит, мы вполне можем применить и зеленый цвет , ведь НАШИ котики будут гармонировать с данной росписью так, будто именно на этих цветочных полянках и родились, будто именно по этим древам и лазили, будто именно эти птицы пели им заманчивые песни.

Начнем творческое хулиганство?
Присоединяйтесь! Не сдерживайте фантазию!

У меня уже была работа в технике Пермогорья с котярами. Наверное, вы ее помните. Она была написана в момент проведения МК.
Показываю ее вам для вдохновения, для доказательства, что забавная мысль не испортит роспись.

DSCN0578.JPG


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Понедельник, 02.05.2016, 08:32
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:29 | Сообщение # 91
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Очень жду ваши записи с желанием присоединиться.!

ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:34 | Сообщение # 92
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
1.Svetapon Света
 
2.
 VILkA Виолетта

3.
 malara9 Лариса

4.
 Katya71 Екатерина

5.
 Маринуля Марина

Выделетить никого немогу-понравилось все
 
SvetaponДата: Понедельник, 02.05.2016, 01:00 | Сообщение # 93
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
Окончательные итоги будем подводить в четверг 12 мая.
Наташ, так в этом посте была же дана неделя срока для подведения итогов.. cry Наверное слишком долго ждать до 12 мая, работ мало, можно и раньше закончить.

Моя угадайка:

1- Katya71 Екатерина ( Работа очень яркая, сочная и с тематикой всё правильно!)
5- VILkA Виолетта ( Здорово вписала куриное панно в яйцо! Композиция тоже очень понравилась - такая любовь и нежность.)

Оставшиеся три пока комментировать не буду, потому, как одна из них моя и авторов двух других прекрасных работ я ещё не угадала...правда... сейчас могу ошибиться.
 
VILkAДата: Понедельник, 02.05.2016, 07:45 | Сообщение # 94
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
ОООООо уже иначалось пока я тут с гостями и не заходила!!!!!
Знаю точно
3. Светлана, как всегда оригинальна)))
Понравилась оооочень первая работа, во первых по заданной теме, во вторых очень она выразительна я и яркая, ну конечно стильная!
Думать буду, давно Ларисиных и Катиных работ не видела поэтому сомневаюсь и как то с Маринулей что то я тоже не могу определиться)))
вообщем подумала
1. Катерина
2. Лариса


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Понедельник, 02.05.2016, 08:27
 
VILkAДата: Понедельник, 02.05.2016, 07:51 | Сообщение # 95
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Блиииин, коты то мои любимые)))) я за! вот сложно то как)))будет)))) ля,ля,ля....

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Понедельник, 02.05.2016, 07:52
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:35 | Сообщение # 96
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Svetapon, если бы я еще возражала!
Но ты посмотри! Майские праздники с выходом на шашлыки да плюс огородные хлопоты. Мы ж народ не заловим.
Я же и надеялась, что будет вовремя все закончено, как раз до первого мая. Но...что получилось, то получилось.


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Понедельник, 02.05.2016, 08:38
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:15 | Сообщение # 97
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA, зато весело! Особенно, раз коты любимые!

ЧАВО
Школа
 
Katya71Дата: Понедельник, 02.05.2016, 10:55 | Сообщение # 98
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Девочки, я как участница не буду отгадывать все работы, да и честно пыталась , но трудно. Сопоставив с работами из ваших уроков попробую отгадать одну-
5.Виолетта (работа очень симпатичная, композиция правильно составлена, пространство равномерно заполнено,да и сюжет милый очень).

очень понравилась курочка под номером 3 -сфотографирована красиво и сама форма раскрашена и украшена здорово, хотя и росписи совсем мало на работе. Выглядит очень вкусно, как пряник настоящий!

Все остальные работы хороши и очень нравятся все!
 
malara9Дата: Понедельник, 02.05.2016, 11:32 | Сообщение # 99
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
N-Schlereth, Хочу , но вот время......где найти . 
Цитата N-Schlereth ()
Что касается композиций-продумывайте их!
Наталия, напиши срок  , время которое будет дано.


Меня зовут Лариса
 
Katya71Дата: Понедельник, 02.05.2016, 11:40 | Сообщение # 100
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Я тоже ЗА! Буду участвовать!кто ж не любит котиков? В голову тут же прибежал этакий лубочный котик....
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » ВЕСЕЛЫЙ СОВМЕСТНИК (Совместные проекты росписи на заданную тему.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024