Пятница
29.03.2024
02:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
МАТРЕШКИНО ЦАРСТВО - Страница 3 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » МАТРЕШКИНО ЦАРСТВО (Наши расписные девицы-красавицы, матрёшки и матроны)
МАТРЕШКИНО ЦАРСТВО
SvetaponДата: Понедельник, 27.06.2016, 01:36 | Сообщение # 51
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Дорогие домовушки и домовята! Сегодня и в нашем Уютном Царстве-государстве проводится сказочная угадайка (раз у нас на форуме пошла такая мода)
Большая просьба отгадать автора этого волшебного панно и 1 серии сказки к нему (работа абсолютно новая, художник и писатель один)!



https://disk.yandex.ru/mail....g%3D%3D





продолжение следует...
 
lena75159Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:00 | Сообщение # 52
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
Красивая царевна! Предположения есть...
 
SvetaponДата: Вторник, 28.06.2016, 23:17 | Сообщение # 53
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата lena75159 ()
Предположения есть...
Лен, я думаю, что ты даже правильно угадала автора... yes

Посмотрела сегодня на ленту именинников и увидела там Lena7 - нашу очень талантливую девочку! Леночка, если ты заходишь хоть иногда на форум, пусть даже только гостем - тебе вот такой сюрприз! Это домик для твоёй матрёшечки-красавицы.

 
SvetaponДата: Четверг, 30.06.2016, 13:58 | Сообщение # 54
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Продолжение сказки про королевну-лягушку нашего загадочного писателя и художника:

https://disk.yandex.ru/mail....g%3D%3D







Вот и сказочке конец, тот кто слушал и смотрел - Молодец! А теперь отгадывайте, дорогульки, автора и художника (повторяююю biggrin ... это один человек!
 
VILkAДата: Пятница, 01.07.2016, 07:33 | Сообщение # 55
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
я думаю что это работа Наталии Шлерет)))))  Неужели я ошиблась((( даже интересно

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал N-Schlereth - Пятница, 01.07.2016, 09:07
 
N-SchlerethДата: Пятница, 01.07.2016, 09:14 | Сообщение # 56
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Народ, с вами даже как-то странно играть в угадайки.
Если кто теперь что-то северное, а , особенно, борецкое видит, то это прямо сразу "Щелк!"-Наталия Шлерет писала!
Причем, зачастую, народ и не знает, что это Борецкое. Просто сам факт-северные росписи!
Конечно, приятно до офигения, что я настолько популярна. Но неужели у нас вообще нет других людей, кто мог бы в таком ключе работать? whistling

А вот почему ты, Виолетта, решила, что это моя работа? Здесь не только роспись, но еще и сказка.


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Пятница, 01.07.2016, 10:10 | Сообщение # 57
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
А вот потому что это Наташа ты))) потому что я уже хорошо твои плавненькие линии вижу, заполненность композиции, завитушки и очень много мелких штришков и деталей, которые ты любишь и выполнены бесподобно))), а вот сказочку почитала и подумалось, не Светик ли ааааффффтор?))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал N-Schlereth - Пятница, 01.07.2016, 10:22
 
N-SchlerethДата: Пятница, 01.07.2016, 10:24 | Сообщение # 58
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Эх! Виолетта! Автор и у работы и у сказки -ОДИН!!!!!!!!
Это же написано четко.
Ты такая шустрилка, скачешь, как белочка, упускаешь какие-то моменты. Вот и сейчас получается, что не дочитала :

Цитата
Большая просьба отгадать автора этого волшебного панно и 1 серии сказки к нему
(работа абсолютно новая, художник и писатель один)!


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Пятница, 01.07.2016, 11:08 | Сообщение # 59
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Блииин вот мне както сразу показалось что первые три листа и последующие четыре немного разные по типу изложения... и я подумала что это Ваша совместная работа))) первая серия и рисунок Наташи Шлерет))) продолжение сказки Светикино)

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Пятница, 01.07.2016, 20:25 | Сообщение # 60
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
продолжение сказки Светикино)
Виолетточка, тут я точно не автор! Моё только компьютерное оформление. Пока не могу дать подсказку...
Для тех кто не читал в детстве сказку про принца-лягушонка, или не помнит (я вот например только благодаря нашему тайному автору освежила свою память, а то к своему стыду и не помнила разницы между "Царевной-лягушкой" и заграничным вариантом) здесь можно послушать.

 
SvetaponДата: Суббота, 02.07.2016, 22:27 | Сообщение # 61
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Скоро, я думаю, отгадается наш автор-инкогнито чудесной сказки про Девушку-лягушку и волшебного панно. smile

И я предлагаю вам поиграть в новую игру, которая называется:



Здесь надо придумать небольшой сказочный эпизод с главными героями этой картинки и отгадать (по-возможности, конечно) автора этих двух восточных красавиц матрёшек. Я тоже буду сочинять вместе с вами... yes

 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:33 | Сообщение # 62
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Мне кажется, что я практически на 100 % уверенна, кто автор этих великолепных кокеси. Причем, и первая мысль была сразу-имя, и потом после долгих раздумий, других вариантов не было. Мне назвать имя?
А сказку буду придумывать! Интересное задание!


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Воскресенье, 03.07.2016, 13:00 | Сообщение # 63
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
Мне назвать имя?
Наташ, как захочешь... можешь пока не говорить, или пиши как версию и предположение. Но я пока тайну не открою...
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:33 | Сообщение # 64
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Хорошо, тогда скажу несколько иносказательно. Она живет в Москве, встречается с Наташей Маршунчик на курсах по росписи...

ЧАВО
Школа
 
lena75159Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:13 | Сообщение # 65
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я подсмотрела) столько пришлось страниц полистать)
 
SvetaponДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:13 | Сообщение # 66
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата N-Schlereth ()
Она живет в Москве, встречается с Наташей Маршунчик на курсах по росписи...

Да! Автор восточных матрёнок живёт в Москве. Но я вот точно не знаю, встречалась ли она с Наташей вообще? Если ты думаешь, что это Люда Ким, то ошибаешься! tongue

Цитата lena75159 ()
столько пришлось страниц полистать)
Ленчик, что... уже угадала? shades
 
МаринуляДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:35 | Сообщение # 67
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Кокеси у нас только Катя рисовала!
На рисование лягушки в Борецком  стиле у меня было только 2кандитата ....она и Наташа ! У них у обеих твердая рука и чёткость исполнения....но в этой работе ещё присутствует, как мне кажется, и двойной мазок..... Поэтом остановлюсь,что это работа Кати!
А она ещё оказывается и сочиняет!!!!!


Сообщение отредактировал Маринуля - Понедельник, 04.07.2016, 08:06
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:59 | Сообщение # 68
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маринуля, у нас Люда Ким очень классных кокеси рисовала. Это где-то на первом десятке страниц второй части Росписей по дереву есть.
Но вот Света однозначно заявила, что это не Людина работа.

Я тебя немного поправлю-стиль, где Лягушка живет, не Донецкий, а Борецкий)))


ЧАВО
Школа


Сообщение отредактировал N-Schlereth - Воскресенье, 03.07.2016, 22:02
 
lena75159Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:42 | Сообщение # 69
*
Группа: администратор
Сообщений: 23
Статус: Offline
Свет, не угадала, а подсмотрела )
 
SvetaponДата: Понедельник, 04.07.2016, 01:11 | Сообщение # 70
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата lena75159 ()
не угадала, а подсмотрела )

Лен, так это всё-равно, что угадала... помнить все работы на форуме невозможно, конечно приходиться и лопатить страницы... smile
Марин, твоя версия принята! Давайте ещё немного подождём с отгадкой? Может кто ещё захочет поучаствовать в игре?
 
МаринуляДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:09 | Сообщение # 71
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
N-Schlereth
Цитата N-Schlereth ()
не Донецкий, а Борецкий))) ЧАВО
Однозначно!!! Ошибку исправила! Писала на планшете..... а он , гад, всяко-разно иногда выдает.... надо все-время бдить....
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:27 | Сообщение # 72
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Маринуля, у меня нет планшета, но то и дело на форумах сталкиваюсь с сетованиями, что эти "твари электронные" живут своей жизнью и самовольничают, иногда жизнь людскую не облегчая,  подставы устраивают.

Света, я тоже лопатила, что могла. Работа принадлежит Кате. Уважение , Катюша!!

А знаешь, чем ты меня с толку первоначально сбила? Веером . Вот, одна деталь , а покоя не давала. У Люды тоже нет с веером работы, я пересматривала всё, что могла. Но рука то работает  у Люды обалденно , думаю, вдруг что пропустила. А память не подвела еще. Четко знала, что после МК по складочкам были и вот такие работы.
Так жаль, что мы не видим ее новых работ. Это же такой талат!
Эх! Какие талантливые девочки поубегали, а какие трудяги да фантазерки.


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Понедельник, 04.07.2016, 11:31 | Сообщение # 73
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Ну раз уже многие наши товарищи "перелопатили" Росписи book , наверное нет смысла скрывать автора восточных матрёшек - да! Это Katia71. Катя, спасибо тебе за чудных озорных японочек или китаяночек! Они теперь тоже живут здесь в Матрёшкином Царстве и ждут свою сказочку ah
Правильно угадали Лена, Марина и Наташа Ш.

Различные версии на авторство волшебной Лягушки и панно ещё принимаются... meeting тут девочки подсматривать негде - работа с пылу, с жару! Хотя, кто активно следит за жизнью форума может пойти путём логических рассуждений и внимательно читать подсказки и "лопатить" другую новую темку (?), где есть эта сказка тоже... Но на это, конечно, нужно время, которое есть не у всех, - поэтому никто не обижается, если не отгадываете быстро.

Цитата Маринуля ()
А она ещё оказывается и сочиняет!!!!!
Марин, сказка про лягушку точно не Катина! Она не сочиняет пока, насколько мне это известно... Может решится и придумает по картинке со своими красавицами какую-нибудь небольшую историю?

Цитата N-Schlereth ()
Веером . Вот, одна деталь , а покоя не давала
Наташ, это "оптический обман зрения" biggrin Веер туда я сама "прилепила" в процессе монтажа, думаю, автор на меня не в обиде будет? Это ж сказка у нас...
 
Katya71Дата: Понедельник, 04.07.2016, 14:51 | Сообщение # 74
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetapon, и все остальные девчата! Простите пропустила много интересного. Отсутсвовала в интернете по причине отпуска и вообще лето, хорошая погода!!! Гуляю и совсем забросила рисование. Ага матрешечки мои- точно. Светику спасибо огромное! flowers Очень красиво оформила моих японочек или китаечек ?!  Веер очень удачно вписался, прям захотелось также сотворить. Идея класс!
 
SvetaponДата: Понедельник, 04.07.2016, 20:26 | Сообщение # 75
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Katya71 ()
Гуляю и совсем забросила рисование
Катя, отдыхать от рисования и инета тоже надо biggrin Хорошо тебе провести отпуск! А сказочный эпизодик по картинке - хоть совсем небольшой, будешь сочинять?
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » МАТРЕШКИНО ЦАРСТВО (Наши расписные девицы-красавицы, матрёшки и матроны)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024