Пятница
19.04.2024
20:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 8 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
marshunchikДата: Пятница, 11.10.2013, 14:26 | Сообщение # 176
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Наташ, браво!!!
Очень красиво... Я смотрю, там некоторые цветы вообще без подмалевка сделаны, очень необычно...Не знаю, насколько это отступ от канонов, но - впечатляюще...
Оль, вот посмотри, как Наташа весь фон заполнила и на листочки места не пожалела и какой эффект
 
N-SchlerethДата: Пятница, 11.10.2013, 14:53 | Сообщение # 177
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, спасибо за высокую оценку моей работы.
По поводу "отсутствия" подмалевка. Нет, там подмалевки в налии. Это неаполитанская желтая. Она на изделии не потерялась. Но вот при фотографировании в "настольной студии" с боковыми лампами немного ушел цвет.


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Пятница, 11.10.2013, 14:55 | Сообщение # 178
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
N-Schlerethhands красотаааааааааааа

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Пятница, 11.10.2013, 15:17 | Сообщение # 179
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А вот слева от петухов... герань крупная.. тоже на подмалевке? Полное впечатление, что там в основе - текстура..
Наташ... усилие над собой делала, чтобы от абсолютной симметрии уйти? biggrin
 
zhitalДата: Пятница, 11.10.2013, 15:21 | Сообщение # 180
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
N-Schlereth,Наташа, не перестаёшь удивлять!
Как можно так быстро создавать такие шедевры!
Шкатулочка очень красивая , и не проба это вовсе, а великолепная работа замечательного мастера!
БРАВО!!! 


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Пятница, 11.10.2013, 16:28 | Сообщение # 181
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
marshunchik, Наташа, всё на подмалевках. на передней панельке-правая роза на этом же подмалевке.
Если бы ты знала, как мне хотелось хоть в чем то от симметрии отойти. Не получалось с подмалевками, так меняла цвета, меняла сами разживки. Ох, нелегкая это работа! wink Борок, конечно, сказывается, с его симметрией.

zhital, Алла, спасибо! smile
Не так уж и быстро всё пишется. Позавчера начала, вчера целый день и сегодня прихватила время еще.
Раньше, когда-то , писала быстрее. Такую вещь и за день можно сделать. Вероятно, и не одну.
Но вот так "вылизывать" не получилось бы, стремление уже другое-не за скоростью, а за "вылизыванием".

VILkA, спасибо! так приятно!

Девочки, спасибо за плюсики и награды!
Теперь настроение к следующей работе появляется. Приятно же добрые слова получать)))))


ЧАВО
Школа
 
МаячокДата: Пятница, 11.10.2013, 19:48 | Сообщение # 182
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 328
Статус: Offline
N-Schlereth,   Наташа, у тебя что не работа, то шедевр. Очень красиво. Есть на кого равняться. Ты вдохновляешь своими росписями. Хочется и самой что-то расписать.

marshunchik, Наташа,   Лариса, Ненси30, я очень рада, что моя ракулка вам понравилась. Вдохновили все меня на новые творения.
 
NashwingДата: Пятница, 11.10.2013, 22:29 | Сообщение # 183
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
N-Schlereth, Натали, еще одна жемчужина!!! Браво! От задней панельки я вообще пищу и сползаю под стол... Хочу-хочу-хочу в таком стиле все-равно-что :))) Учитывая расстояние, придется рисовать самой biggrin Спасибо тебе за этот задор, и за то, что потчуешь нас сладеньким!!! icecream

Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Суббота, 12.10.2013, 00:19 | Сообщение # 184
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
МаячокNashwing, Оля, Наташа-ну до чего же приятно! Спасибо!

ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Суббота, 12.10.2013, 07:53 | Сообщение # 185
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Конечно после ваших шикарнейших, расписных и красочных работ, как то страшненько выставлять свои каракульки, но....
мой казачок возвращается))) к любимой))))
покрыла лаком четыре раза, вроде подравнялся))))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
N-SchlerethДата: Суббота, 12.10.2013, 11:29 | Сообщение # 186
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
после ваших шикарнейших, расписных и красочных работ, как то страшненько выставлять свои каракульки
вот именно поэтому боюсь выставлять свои работы. Так не хочу , чтобы возникали какие-то комплексы .
Девочки, замечательные форумчанки! Я напомню вам, что я-самоучка. И не сразу у меня всё получалось!
Наташа Nashwing была в гостях у моих родителей и видела там что-то из моих самых первых работ. Думается, на тот момент мой городец вызвал бы веселое хмыканье в лучшем случае. А как я им тогда гордилась! 
То, что вы видите сейчас-это результат интереса и желания научиться. И за этим стоят , минимум, по году времени и по пачке исчирканных листочков для каждой росписи. Но у меня не было педагогов на начальном этапе, не было того многообразия материалов в интернете, что предоставляется на сегодняшний день (тогда в моем доме и интернета не было).
Так что, отбросьте свои сомнения прочь! Я со всей ответственностью заявляю, что , если человек хочет по-настоящему научиться русским росписям, он этому научится! Примером тому являлись и слушатели курсов. Минимум, около 800 человек были в группах за три года моего преподавания. И каждый чему-то научился, очень многие , заинтересовавшись, пошли учиться на следующие ступени. Ради справедливости надо сказать, что не все отточили мастерство и считанные единицы стали расписывать изделия. Но это уже зависело от них самих, от жизненных и семейных обстоятельств. Бывает, что и интерес угасает. Но научиться может каждый! А вы все здесь, на этом форуме уже убедились в своем интересе. Поэтому у вас всё получится!

VILkA, я думаю, что люди уже заметили, насколько аккуратными и четкими стали линии на твоих работах. Все желающие могут заглянуть в Школу и увидеть твое прилежание.
Мастерство заключается не в том, чтобы заполнить пространство, запестрить... Мастерство заключается еще и в том, чтобы лаконичным сюжетом передать зрителю свое отношение к ситуации. У тебя это получилось! Твой казачок едет к любимой и улыбается. Дорожка гладкая, нигде конь не споткнется, ничего не задержит казака в пути. 
Умница!


ЧАВО
Школа
 
OlgyhkaДата: Суббота, 12.10.2013, 12:49 | Сообщение # 187
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
N-Schlereth, прости я упражнения в школе чего то немного забросила , я обещаю исправиться сегодня же сяду.
а пока вот что получилось на этот раз. Фон тонирован водной морилкой под дуб. Расписывать такую поверхность было очень трудно, в следующий раз перед росписью лаком покрою.
Мне хвост у петуха совсем не нравится. Дырочку попыталась замаскировать цветочком.

 
N-SchlerethДата: Суббота, 12.10.2013, 13:02 | Сообщение # 188
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Olgyhka, Оля, правильно думаешь, что после тонирования поверхность нужно загрунтовать. Или лак или ПВА, но грунт нужен.
Посмотри, насколько благородно смотрится это фон. И рамка великолепна! Строго , изящно.
Дырочку обыграла здорово!
Еще один очень большой шаг -прорыв в твоей росписи. Работа поднялась еще выше по уровню.
Есть, конечно, еще проблемы с листиками, например, слева от розана . Но не сравнить, что мы видели в самом начале.
Честно говоря, я бы сделала здесь хвостик оранжевым. Но напоминаю-у меня своё видение, которое не стоит всегда брать, как истину.
Оля, не надо писать дополнительные ветки ради заполнения пространства, как эта ветка возле хвоста.
Тебе надо бы чуть почетче определяться с местоположением птиц. Если бы ты сместила петушка правее, то и веточка изогнулась бы вслед за ним, не прижалась бы вплотную к рамке. и , соответственно, не оказалось бы пустоватым пространство за хвостом.
Но еще и еще раз повторю: эта работа выглядит по сравнению с первыми-на высоте.
Упражнения в Школе-это выбор каждого. И по выполнению, и по времени. Они нацелены на то, чтобы руку научить работать с кистью.
Есть время-прекрасно! У тебя есть желание-вот это самое главное!


ЧАВО
Школа
 
OlgyhkaДата: Суббота, 12.10.2013, 13:07 | Сообщение # 189
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Наташа, спасибо! Мне петуха тоже подвинуть хочется, как в фотошопе biggrin . Не могу пока птиц там где нужно располагать.
 
zhitalДата: Суббота, 12.10.2013, 16:24 | Сообщение # 190
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
VILkA, Славный казачок! И отличная работа!

Olgyhka, Ух какая молодец! Красота , да и только!


Желаю всем счастья!
 
VILkAДата: Суббота, 12.10.2013, 17:50 | Сообщение # 191
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
N-Schlerethzhital, спасибо....
я вот тут посидела побаловалась, вместо школы росписи)))) под "Суламифь" Куприна, родилась вот такая парочка)))) только что...


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Суббота, 12.10.2013, 17:51
 
zhitalДата: Суббота, 12.10.2013, 18:08 | Сообщение # 192
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
вот тут посидела побаловалас
Какие чудесные КИСЫ!!!
А ты говоришь , страшно тебе...
Хотя, и мне страшно...
Если можно, похвастаюсь своими не новыми работами, но которые не боюсь показывать.

Это из темы моих любимых подстаканников.



Описание работы здесь.

 

 

Тут немного из "оперы" декупажа, но основное , конечно , роспись. Описание работы здесь.


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Суббота, 12.10.2013, 18:33 | Сообщение # 193
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA, КОШКИ-ТВОЁ ВСЁ!!!!!!!
Какая нежная прелесть!


ЧАВО
Школа
 
МаринуляДата: Суббота, 12.10.2013, 22:28 | Сообщение # 194
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
VILkA
Цитата 18825
родилась вот такая парочка))))
"Сладкая "парочка!!!!!  biggrin
 
NashwingДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:27 | Сообщение # 195
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Olgyhka, Оля, цвет фона потрясающий!!! Про все остальное Натали уже сказала, я деталей не очень
понимаю, но в целом - я в восторге от твоих успехов!!!!

VILkA, Вилочка, казачок очень "твой", стильный, обожаю твои работы! А про кошек и говорить нечего - я от них в
восторге с самого первого экземпляра!!!!!!!!! Довольные, счастливые, сплошная нежность!

А расскажи про символику - что сказать-то хотела? я-то уже все прочитала по знакам, но мне хочется услышать твою
версию, авторскую wink

zhital, Аллочка, спасибо, что выставляешь розочки!!!!!!!!! Ух, как они мне нравятся!
Изумили дымчатые, полупрозрачные листочки на первых и бархатная глубина роз на двух последних подстаканниках! А все остальные просто очень понравились :)))


Меня зовут Наташа
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:22 | Сообщение # 196
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
zhital, Алла, я очень-очень рада, что ты показываешь свои великолепные работы в этой недостижимой для меня росписи.
И отличный МК у тебя! Может быть, я, все-таки решусь, глядя на эту красоту!


ЧАВО
Школа
 
marshunchikДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:25 | Сообщение # 197
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Olgyhka, мне кажется, я поняла, почему у тебя композиции с птицами получаются не очень удачными. Ты, наверное, сначала рисуешь животину посреди доски, а затем добавляешь цветы, а поскольку цветочная композиция идет по одной стороне, то противоположная сторона остается пустой и птица выглядит прижатой к ветке.
Ты сначала наметь цветочную ветку и основные цветовые пятна (можно и карандашиком),а можно и сразу всю ветку нарисовать окончательно,  а затем спокойно на нужном месте - петуха (девочки, когда изучали роспись, иногда вырезали петуха из бумаги и двигали его по доске, чтобы найти оптимальное место.
Относительно последней работы - фон замечательный, спокойный...
Хвост у петуха мне не очень понравился, самой формой, вернее формой перьев.
И что там за ветка из его хвоста торчит? Совершенно неуместная...
Цветочная ветка мне понравилась, только верхняя часть с колокольчиками... Колокольчики слишком крупные по сравнению с основным розаном и слишком вразнобой смотрят и ветка с ними - голенькая. Старайся не оставлять голый стебель, заполняй листьями
VILkA, твоя мезень - на мой взгляд,уникальная. Как у тебя органично всякие кошки, люди и пр...вписываются в эту сложнейшую роспись. Такое впечатление, что ты выросла в тех краях и от бабушек-мастериц переняла это чувствование мезени

Алл, пора тебе свои розы в массы нести. Я вот читаю описание твоих подстаканников, но понимаю, что самостоятельно я такое не осилю, даже не понимаю с какого бока к розам подступиться, какими кистями это рисовать, какие движения делать
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:04 | Сообщение # 198
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Всем доброго воскресного дня!
Я хочу вам пожелать солнышка!



Я, конечно, сильно нахулиганила с фоном wink , но простите меня за это


ЧАВО
Школа
 
OlgyhkaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:24 | Сообщение # 199
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
marshunchik, ты как всегда права, сначала птицу рисую а потом цветы.
Вот ещё немного






 
OlgyhkaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:25 | Сообщение # 200
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024