Четверг
28.03.2024
15:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 67 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
VILkAДата: Четверг, 29.12.2016, 14:14 | Сообщение # 1651
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
N-Schlereth, ой такая красота и петушки такие вроде простенькие и милые))) и веселые)))) спасибо)
BiKir, молодец))))
мне кажется, интересно у всех так? если  что-то видишь деревянное сразу прикидываешь , как можно расписать))))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
tanhenДата: Пятница, 30.12.2016, 18:17 | Сообщение # 1652
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
BiKir, оч классная роспись на расчестке! Молодец! thumbup
Кирилл, может снимешь видео как ты рамку расписываешь? rolleyes ну, никак у меня эти завихрения не получаются!

PS: и подпись зачётная!


Меня зовут Таня

Сообщение отредактировал tanhen - Пятница, 30.12.2016, 18:22
 
BiKirДата: Пятница, 30.12.2016, 18:51 | Сообщение # 1653
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
VILkA, не знаю как у других, но у меня точно такой сдвиг по фазе есть) как только вижу что-то подходящее - начинаю прикидывать, что там можно нарисовать) а тут мама с работы после корпоратива тарелок принесла, картонных, штук наверное 100...у меня аж слюнка потекла, копытцем забил, вот только краска кончилась, приходится пока детской гуашью перекантовываться) 
tanhen, спасибо) ок) я запишу как-нибудь после Нового Года)
 
МаринуляДата: Суббота, 31.12.2016, 18:48 | Сообщение # 1654
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, красивая расчёска! Рисунок вписался в форму. Очень понравилось. А у нас в ашане я что-то не видела таких ....а может просто и не обратила внимание...может тоже не прошла мимо такой формы.
 
BiKirДата: Суббота, 31.12.2016, 19:26 | Сообщение # 1655
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, мама сказала, что она последняя вообще была, может раскупили?)
 
МаринуляДата: Суббота, 31.12.2016, 21:54 | Сообщение # 1656
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, посмотрю в отделе расчесок, а вот лопатки из бука есть в ашане в отделе "посуда"..... Они там копеечной цены....
 
zhitalДата: Воскресенье, 01.01.2017, 22:00 | Сообщение # 1657
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
ну идеально же для росписи
Вау! Как красиво! И бабочка из листиков замечательная!


Желаю всем счастья!
 
marshunchikДата: Понедельник, 02.01.2017, 13:39 | Сообщение # 1658
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл давно стал профессионалом, я уже и не комментирую его работы, поскольку кроме восторженных ахов сказать нечего
 
BiKirДата: Понедельник, 02.01.2017, 17:22 | Сообщение # 1659
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
zhitalmarshunchik,  спасибо)
Раз уж меня понесло на росписи после праздников, я продолжу)
Наконец - то меня донесло до Зыкинской хохломы, ландыши на изумрудном фоне, давно к ним неровно дышал, а вот попробовал только сегодня)
Композиция на мой взгляд не очень вышла, потому что какая-то ужасная золотая акриловая краска попалась, адгезия просто нулевая, 10 слоев краски наложил, пока растекаться не перестала и, наверное, потому что первый раз с такими вещами работаю, но в принципе, задача была найти фоновый цвет, потому что окись хрома не подходит, слишком теплый, а сам изумрудный почти как черный - тоже не вариант, в общем занимался почти голейшей "химией") смешивал в разных количествах изумрудный цвет и кадмий желтый, пока наконец не добился чего-то похожего, вроде ничего получилось)
 


Сообщение отредактировал BiKir - Понедельник, 02.01.2017, 17:23
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:52 | Сообщение # 1660
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir, это что-то нежно волшебное!
Я про такую Хохлому и не слышала.
А смотрится изысканно!


ЧАВО
Школа
 
BiKirДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:07 | Сообщение # 1661
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
N-Schlereth, обязательно посмотри! я как в первый раз увидел - глаз не мог отвести, такое чудо! Роспись так и называется - Ландыш
 
marshunchikДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:17 | Сообщение # 1662
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Красота... Я тоже названия этой хохломе не знала. Вот ведь как новое появляется...захотела певица что-то свеженькое, хохломское и придумали...но она имела право такое попросить, заслужила. Я зеленую хохлому как хохлому не воспринимала. Надо мне фотки свои с выставок и из магазина пересмотреть, присутствуют ли там ландыши на зеленом.... Красивая она, эта роспись, но все равно хохломой ее не принимаю....
 
BiKirДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:21 | Сообщение # 1663
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, я читал, что ее придумали специально для Зыкиной, потому что она помогла в Семенов газ провести, она действительно очень необычная, эта роспись, кстати говоря, ковернинцы тоже не воспринимают ее за хохлому
 
zhitalДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:33 | Сообщение # 1664
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
меня донесло до Зыкинской хохломы
Молодец, Кирилл! Удивляешь своей любознательностью!

https://youtu.be/GPqozonMqVc - вот здесь на 2-ой минуте и 20 сек говорится про эту роспись
http://prntscr.com/dqnqfv - Людмила Зыкина предложила рисовать ландыши.
http://tanya45.livejournal.com/16141.html - и здесь написано про зыкинские ландыши
http://handicrafts.drugiegoroda.ru/history....xoxlome - Легенда о зыкинской хохломе


Желаю всем счастья!

Сообщение отредактировал zhital - Понедельник, 02.01.2017, 19:48
 
marshunchikДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:55 | Сообщение # 1665
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
ковернинцы тоже не воспринимают ее за хохлому
Правильно делают. Они - родоначальники росписи и бережно сохраняют ее. На Ладье я мимо стендов Семеновской фабрики быстро прохожу мимо, 1-2 фотки делаю, а возле стендов ковернинцев (их обычно 2-3) задерживаюсь и обязательно что-то покупаю. Их роспись душевная, без выпендрежа и кричащей роскоши. Кстати, на ноябрьской Нижегородской выставке была представлена, в основном, ковернинская роспись, очень много было работ Н. Гущина и О. Лушиной
 
BiKirДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:22 | Сообщение # 1666
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, мне тоже больше Семинская хохлома нравится, все-таки она такая простенькая, лесная, а в Семенове роспись такая "городская" больно выходит, я в книжке у Емельяновой это заметил, да и сама она пишет, что Семенов и Ковернино разными путями шли
 
Katya71Дата: Вторник, 03.01.2017, 11:23 | Сообщение # 1667
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
Раз уж меня понесло на росписи после праздников, я продолжу)
Классное продолжение! Молодец!
а я покажу свои творения, которые делала до праздников(пока компьютер свободен у нас дома smile )

 

Этот сундучок (по мотивам так сказать) делала долго, месяца два . Я несколько лет назад его разрисовала еще розами, когда только начинала учиться росписи, так он в шкафу долго стоял, пока я не решила его обновить.Пришлось пошкурить основательно.. Затем побелила и разграфила карандашом. Потом фоны и роспись. Ну а затем с лаком я сражалась. Лачила, лачила, шкурила, шкурила...а на нем все какие то потусторонние бяки все время образовывались.Я устала с ними бороться и просто отшлифовала металл.мочалкой и теперь у меня матовая поверхность и ровненькая. smile Ну и фурнитуру пришлось покрасить(не подходила по цвету).

 

Ну и родным коробочки для подарков разрисовала. Нашла картинки в интернете и срисовала.
 
SvetaponДата: Вторник, 03.01.2017, 12:01 | Сообщение # 1668
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
BiKirКирилл, поразил своей изумрудной хохломой! thumb И я не знала, что она Зыкинская surprised (рисуй уже на серьезных деревяшках,- на картонных тарелочках тренироваться хорошо, у тебя уже достойные работы получаются для продажи даже)
Katya71 Катя, здорово как! Сундучок такой и правда зимний у тебя получился - гамма цветовая нежная и узор хорошо вписала... Это по мотивам пермогорки?
Коробочки подарочные тоже чудесные! Со вкусом! ok
 
BiKirДата: Вторник, 03.01.2017, 15:04 | Сообщение # 1669
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, какой там пейзаж сказочный на крышке) очень здоровский сундук, у меня тоже стоит ждет, только он оооооооооочень большой, чую там ландыши будут, потому что на сюжетный городец банально не хватит краски, даже "зафонить"
 
N-SchlerethДата: Вторник, 03.01.2017, 17:01 | Сообщение # 1670
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Katya71, так нежно! Какая выдумка и точность с изяществом в твоих работах!

ЧАВО
Школа
 
БобёрДата: Вторник, 03.01.2017, 17:15 | Сообщение # 1671
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, вот удивительно, ведь написан сундучок в холодных тонах, но какой же он невероятно теплый!!! Просто чудо!!!
 
zhitalДата: Вторник, 03.01.2017, 19:04 | Сообщение # 1672
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Katya71, Катя, так чудесны твои нежные работы! Умничка!

Желаю всем счастья!
 
Katya71Дата: Вторник, 03.01.2017, 19:43 | Сообщение # 1673
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, спасибо, у меня скорее сундучок-шкатулка, а ты давай настоящий сундук делай!  smile

Бобёр, zhital, N-Schlereth, Svetapon, девчата спасибо!

Вот сижу сегодня в интернете и столько идей всяких в голову влезло, аж руки чешутся.
я в новогодние праздники люблю просматривать сайты всякие с игрушками елочными , старые советские люблю и новые тоже. Вот увидела мастер- класс по игрушкам из ваты, ну так хочется начать прям сразу, но обстоятельства мешают....а вы делали такие кто-нибудь? winksanta


Сообщение отредактировал Katya71 - Вторник, 03.01.2017, 19:44
 
БобёрДата: Вторник, 03.01.2017, 20:14 | Сообщение # 1674
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Katya71, вот здесь много про елочные игрушки (я пока только полистала), и про ватные тоже есть: https://issuu.com/alovakmag/docs/alovakmag_8
 
BiKirДата: Вторник, 03.01.2017, 22:10 | Сообщение # 1675
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Katya71, вот сейчас полезу к НаташеИ в альбомы с выставок, черпать вдохновение)
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024