Четверг
28.03.2024
17:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 65 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
tanhenДата: Среда, 23.11.2016, 19:24 | Сообщение # 1601
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Светик, не могу удержаться ( уже в юбилейной теме не написать). Напишу здесь: я в шоке, нет, - я  В ШОКЕ  от твоих коллажей ! Это круто. А от кустодиевской красавицы я была в ауте!  Света, какая ты молодец ! Это очень сложно? Может мастер-класс- аа? love

И , котики - чудесные! specool


Меня зовут Таня

Сообщение отредактировал tanhen - Среда, 23.11.2016, 19:26
 
SvetaponДата: Среда, 23.11.2016, 19:35 | Сообщение # 1602
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Тань, спасибо! shy
Цитата tanhen ()
Это очень сложно? Может мастер-класс- аа?

Это не так сложно, но не быстро (хотя может это только у меня?)... Посмотрим после Нг smile
 
VILkAДата: Четверг, 24.11.2016, 08:26 | Сообщение # 1603
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Svetapon, Светик да точно надо, а то мы как  "С Урала" со своими фотками))))
yaandrew1974 интересна я такая форма ложечек)))) да так руки тянутся сразу и погладить, погладить, пощупать)))
да вот и мои коллажики с конкурса 
Уютное время.jpg  Маковка жизни.jpg
ну и доделались недоделки прошлые, рагзребаю завалы)))
Солнечный блин.jpg  Магниты.jpg
тут и коты с весеннего задания Наталии Шлерет  остались, и сковорода когда то мы планировали со Светикоми Натальей Мудрик такой флэш-моб сковородячный)))) и льва так захотелось его повторить ,0 попробовать, вот просто моего Царя создать)))))(наверно у всех это желание возникает кто его видит в книжке у Величко))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
malara9Дата: Четверг, 24.11.2016, 10:29 | Сообщение # 1604
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Svetapon, Света, твой малепусенький домик  - работа ювелирная!!!! На 5см нарисовала характерно-млеющего  кота и вместила роспись вокруг него нашей любимой "пермогоркой" .Здорово!!!!  Я думала вначале, что это Виолетта нарисовала ))))))

VILkA, Виолетта, ты наверно над нами весь конкурс хихикала т.к. твой идеальный , аккуратный домик-часы ни кто не угадал. Эту работу мы приписывали всем мастерицам , а про тебя не вспомнили....  теперь ты в списке профессионалофффф. На домике с Мезенью твоя рука угадывается. И тут ты профи. Магнитики оригинальные и красивые


Меня зовут Лариса
 
SvetaponДата: Четверг, 24.11.2016, 12:41 | Сообщение # 1605
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
VILkA,  вот это ДА!!!
Сколько красоты красотенной! Хочется, как ты говоришь, всё "смазать" biggrin Особенно эту забавную парочку котеек в русских нарядах. Лёва царь тоже очень милый и мадам Сковородкина (почему-то мне хочется так назвать твой солнечный блинчик) так и манит к столу, или к холодильнику - в общем аппетит возбуждает thumbup
Часики тоже хочется (где ты покупала заготовку?) Маковка жизни - яркая сочная башенка! И сколько позитива и добрых пожеланий ты в неё вложила. Молодец, Виолеттик!!!

Цитата VILkA ()
и сковорода когда то мы планировали со Светикоми Натальей Мудрик такой флэш-моб сковородячный)

да, точно, помню - было такое дело... но я так сковордку тогда и не нашла, или плохо искала sad

Цитата VILkA ()
да точно надо, а то мы как  "С Урала" со своими фотками)

Ну почему же ты так говоришь? Вон ты уже научилась какие цветные коллажики собирать и подписывать ник витеевато. Единственное, перед тем как делать коллаж, надо все фотки обязательно обрабатывать, чтобы они выразительнее стали и я бы фотографировала работы на однотонной ткани, всё-таки рельефная или узорная отвлекает немного от самого изделия.

Девочки, скачайте себе пикассу - там всего две кнопки надо нажать ( автокоррекция контраста и автокоррекция света), чтобы сделать фотку четче, светлее, ярче. Не забывайте про Наташи Мудрик Мк Ей спасибо! Я до сих пор с удовольствием пользуюсь этой программой.

Цитата malara9 ()
твой малепусенький домик  - работа ювелирная!!!! На 5см нарисовала

Ларис, спасибки! Только у меня не самые маленькие. У Наташи Шлерет её картонный домик ещё меньше (3см!)
 
VILkAДата: Четверг, 24.11.2016, 13:04 | Сообщение # 1606
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Вон ты уже научилась какие цветные коллажики собирать и подписывать ник витеевато.
ага племянницу припахала))) 13 летнюю, я еще с Урала не успеваю, это же надо сесть, читать учиться 
Вот как Н. Шлерет  с такой ювелирной точностью этот домик 3 см расписала и склеила еще ровненько, ни че не понимаю?


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
malara9Дата: Четверг, 24.11.2016, 13:13 | Сообщение # 1607
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
Вот как Н. Шлерет  с такой ювелирной точностью этот домик 3 см расписала и склеила еще ровненько, ни че не понимаю?
Ага, Наташа МК в студию!!!!!! Или свои комментарии , послесловие после ювелирной работы.


Меня зовут Лариса
 
N-SchlerethДата: Четверг, 24.11.2016, 17:52 | Сообщение # 1608
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
можно я ножкой пошаркаю и румянцем покроюсь при этом?
Ничего особенного. Берем развертку, она у меня такая маленькая получилась  
Как правило все "лишние " линии, т.е наметки для сгибов, могут быть рекламные надписи сайтов, может, дверь не там, переносим-планируем на изнаночную сторону.
Обязательно по этим сгибам пройтись-продавить. Чтобы потом легче сгибать было, да и видно было, где сгиб, чтобы вписывать в оставшееся пространство наши задумки.
Я это делаю даже острием сложенных маникюрных ножниц по линейке. Разумеется, давить надо с рассчитанной силой, чтобы не прорвать. У меня использован картон тонкий, пригодный для печати.
Вот, когда развертка вырезана и продавлены эти линии, переходим на лицевую сторону и начинаем творить. Т.е. не склеиваем, а на плоскости.
Вот, как в домике с пряничной росписью на крыше-делаем по принципу орнаментальности все движения, чтобы одинаково было. Так и здесь-на развертке домика.
Если хочется симметрично, к примеру, стенки с окошками оформить, то и повторяем, как обычно : линия здесь, линия там...
Четко поняла одно, что, если хочется окантовки-рамки для каждой стороны делать, то с окраской этих рамок надо влезать на  сгибы обязательно. Чтобы потом при склейке никаких зазоров не видно было.
Обязательно продумать "подкровельное" пространство-посмотреть, может, прокрасить надо крышу с изнаночной стороны, которая будет видна , можно с помощью детских ножниц с узорной режущей кромкой красиво обрезать края крыши.
Я это продуманное использовала в пермогорском домике.
Ну а после того, как все этапы росписи закончены, собираем сначала сам домик, а потом к нему уже и крышу лепим.
Клей использовала ПВА, здесь его называют Хольцлайм, ПВА для склейки деревянных деталей, сохнет быстро и держит крепко. Но, конечно, каждую склеечку пришлось пальцами придерживать, придавливать. Благо, небольшие домики, пальцами хватило придавить.
В общем то, и всё...
Никаких неизвестных моментов)))))
домик был найден здесь Домик шаблон


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Пятница, 25.11.2016, 04:58 | Сообщение # 1609
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Цитата
В общем то, и всё...
да уж, и петушок -флюгер -0,7 см)))) это вообще чтоооо? как в сказке про Левшу)))! Наташа-Левша)))
http://ubratana.com/foto/nikolaj-aldunin-podkoval-bloxu.html


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Пятница, 25.11.2016, 04:59
 
N-SchlerethДата: Пятница, 25.11.2016, 10:22 | Сообщение # 1610
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
VILkA .Судя по тем работам, что ты показала по ссылке, я -"Церетели"

ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Пятница, 25.11.2016, 10:27 | Сообщение # 1611
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
N-Schlereth, ну я думаю все впереди)))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаринуляДата: Вторник, 29.11.2016, 20:13 | Сообщение # 1612
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
DSC00953.JPG
А у меня "отряд"  позитивчиков-снеговичков ( магнитики)!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue


Сообщение отредактировал Маринуля - Вторник, 29.11.2016, 20:15
 
marshunchikДата: Вторник, 29.11.2016, 20:44 | Сообщение # 1613
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, прелесть какая...До чего забавные, точно...позитивчики. Мне в платочках горошком понравились больше всего. И контуры применила... А чего ты их на конкурс не захотела? Я бы тебя сразу признала biggrin .
Только вот мне кажется, что фотать надо на однотонном фоне, чтобы не терялись среди цветов. Я вот в подарках твоих, вернее, твоей подруги,  лопаточку с трудом нашла, настолько там все цветное...
Здесь уж отпишусь...Подруга тебе угодила...доска красивенная, букет богатый, а вот узор на лопаточке не смогла рассмотреть, мелковат...
 
МаринуляДата: Вторник, 29.11.2016, 22:05 | Сообщение # 1614
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
а вот узор на лопаточке не смогла рассмотреть, мелковат...
Сфотографирую лопатку отдельно, чтобы было виднее.
Цитата marshunchik ()
. А чего ты их на конкурс не захотела? Я бы тебя сразу признала .
Это же не елочная игрушка !!!!  Это магниты ... осталось несколько штук.....Тем более, что ты бы меня отгадала!!!!!!
 
VILkAДата: Среда, 30.11.2016, 06:08 | Сообщение # 1615
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, хорошенькие)))
Цитата Маринуля ()
Я вот в подарках твоих, вернее, твоей подруги,  лопаточку с трудом нашла
marshunchik, это ты о чем? чего то я пропустила(( ах увидела, в теме подарки
Маринуля сфотай пожалуйста крупнее и на белом))) чтобы рассмотреть)


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Среда, 30.11.2016, 06:10
 
МаринуляДата: Воскресенье, 11.12.2016, 11:45 | Сообщение # 1616
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Попросили под заказ разрисовать садовый наборчик , чтобы фон-белый, а цветы сиреневые):
DSC00958.JPG
 
marshunchikДата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:00 | Сообщение # 1617
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, ну как такой красотой в земле копаться? На нее только любоваться надо...
 
SvetaponДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:00 | Сообщение # 1618
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
чтобы фон-белый, а цветы сиреневые)

Марин, я бы тоже такой набор берегла smile Красивенький, как игрушечный!
 
МаринуляДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:53 | Сообщение # 1619
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, а что беречь-то? Тем более,что набор предназначен для домашнего пользования! А дома и грязи от земли мало да и промыть 5сек!
 
МаринуляДата: Четверг, 22.12.2016, 23:13 | Сообщение # 1620
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я еще немного порисовала Новогоднее.....
DSC00978.JPG DSC00979.JPG   DSC00962.JPG
DSC00962.JPG  DSC00977.JPG DSC01009.JPG  DSC01007.JPG
Шарики пластиковые.... остальное - дерево.....


Сообщение отредактировал Маринуля - Четверг, 22.12.2016, 23:14
 
dominykaДата: Пятница, 23.12.2016, 00:37 | Сообщение # 1621
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Ои Марина разошлась,ну теперь про петухов под вышивку ясно)) Меня в Яндекс непускают,я тут тоже маленько поработала.
 
VILkAДата: Пятница, 23.12.2016, 09:43 | Сообщение # 1622
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, какая замечательная идею маленьких матрешек превратить в петушков!!!!)))еще и модных в жилетиках)))
Оля, меня тоже не пускают сегодня пишут не существует аккаунт(((


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Пятница, 23.12.2016, 09:46
 
МаринуляДата: Пятница, 23.12.2016, 10:47 | Сообщение # 1623
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
VILkA
Цитата VILkA ()
какая замечательная идею маленьких матрешек превратить в петушков!!!!)
Жаль, не моя идея.....
 
БобёрДата: Пятница, 23.12.2016, 12:45 | Сообщение # 1624
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маринуля, какая красота!!! Шарик с полым петушком- вообще супер!!! Не ровно дышу к синей росписи)))
 
МаринуляДата: Пятница, 23.12.2016, 14:49 | Сообщение # 1625
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Бобёр
Цитата Бобёр ()
Не ровно дышу к синей росписи
Это владимирская роспись! Вот все смотрела на эту дырку в форме петуха и решила, что здесь не мешало бы роспись какую-то "морозную"....
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024