Пятница
19.04.2024
20:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 57 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
МаринуляДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:22 | Сообщение # 1401
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
malara9
Цитата malara9 ()
живые, но увядающие....
Почему? Я не согласна! surprised А за "настоящие" - спасибо! smile
 
BiKirДата: Воскресенье, 10.04.2016, 23:51 | Сообщение # 1402
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
malara9, а мне наоборот они такими свежими показались) 
Я тоже не "пустой"  smile За воскресение наваялось вот такое "безобразие" 

Не законченное правда еще, рамку буду уделывать и еще натыкаю веточек между цветами, там вроде где-то не хватало...
"Безобразие" композиционно наверное) Птицы вроде огромные вышли...хотя когда на бумаге составлял вроде и не казались такими гигантами, и цветы вроде побольше были...
 
VILkAДата: Понедельник, 11.04.2016, 06:07 | Сообщение # 1403
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
BiKir, а мне нравиться и цветочки вот эти меленькие беленькие)) вот только зеленый фон((( как то не знаюююююю.....

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 11.04.2016, 08:56 | Сообщение # 1404
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir, вот с крыльям у птиц что-то непонятное. У одной-короткое, а у другой смотрится вывернутым как-то неестественно.
В целом все ярко и жизнерадостно. Но вот эти  цветочные реки с белыми цветочками  кажутся явно не из этой "песни".


ЧАВО
Школа
 
malara9Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:29 | Сообщение # 1405
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
BiKir
Цитата VILkA ()
вот только зеленый фон
фон немного бы потемнее.... а в целом композиция хороша!


Меня зовут Лариса
 
SvetaponДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:48 | Сообщение # 1406
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
Птицы вроде огромные вышли.
Слева птичка похожа больше хвостом и туловищем на рыбу или русалку , но это на мой дилетантский взгляд shy А цветы нравятся, даже на этом фоне... up
 
BiKirДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:09 | Сообщение # 1407
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Спасибо всем) 
VILkA, мне самому фон не очень понравился, уже на подмалевках что-то не то было, но я решил не переделывать его, но мне тоже показалось, что он "фальшивит" как-то
N-Schlereth, птицы не мои, я их у Деревянко подсмотрел, у нее они правда в коричневых тонах, но у меня они были бы темноваты, а вот крыло я несчастной и правда вывернул, когда рисовал - не заметил, постараюсь исправить, по поводу белых цветов, тоже не я придумал, подсмотрел у Е.Н.Староверовой, мне они тогда в душу запали
malara9, а думал наоборот его пожелтить надо, а то он оттенком не вписывается
Svetapon, будет этакая "птица-русалка" biggrin
 
dominykaДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:09 | Сообщение # 1408
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Кирил я конечно совсем не спец,но у меня сложилось что здесь собрано три композиции. sad
 
BiKirДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:14 | Сообщение # 1409
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominyka, да я и говорю, там в плане композиции бардак какой-то получился...
 
dominykaДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:48 | Сообщение # 1410
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Ну бардак не бардак,но свое попробовал tongue
 
МаринуляДата: Вторник, 12.04.2016, 08:09 | Сообщение # 1411
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Веселенько получилось!  smile Сначала видимо была композиция, а потом уже стал добавлять и добавлять со " всем пролетарским размахом"..... по-моему много лишних элементов , особенно вверху (достаточно было одну ветку), извернул бедной птице крыло и оно смотрится очень неестественно(может стоит вообще это крыло убрать-замазать?)Нижняя часть мне нравится, а вот верхняя - ? Фон - нравится,смотрится необычно и по-весеннему.... А рамку я бы оставила такой ,какая есть или что-то добавила скромненькое, а то будет явный перегруз.
 
N-SchlerethДата: Вторник, 12.04.2016, 11:00 | Сообщение # 1412
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir, ну с автортетом Староверовой Е.Н. спорить даже не буду пытаться. Правда, саму композицию я ее как-то не увидела, просмотрела, наверное.
Можешь скинуть картинку? Интересно очень! На красоту полюбоваться. (Может, где идею на будущее сохранить)
А то фон "пятнистый" делала уже как-то, а мне сказали : "Низзя! Не по -городецки это!" Вот я и не делаю больше, хотя хочется. А тут к пятнистому фону еще и мелкие цветочки россыпью, как луга и полянки.


ЧАВО
Школа
 
BiKirДата: Вторник, 12.04.2016, 11:13 | Сообщение # 1413
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
N-Schlereth, я скину, увидел я это у нее в панно со львами, у Наташи marshunchik, в одном из альбомов с Ладьей, если она не против, я кину сюда
 
BiKirДата: Вторник, 12.04.2016, 11:15 | Сообщение # 1414
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
N-Schlereth, вот она:

у меня эти белые цвета не зеленых деревцах все из головы не шли, так здоров вышло)


Сообщение отредактировал BiKir - Вторник, 12.04.2016, 11:15
 
МаринуляДата: Вторник, 12.04.2016, 14:17 | Сообщение # 1415
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Интересная работа какая! Кирилл,спасибо,что показал работу мастера.'.. Там я ещё увидела разнообразные цветные скобочки....а белые цветочки ромашки это скорее всего такое ромашковое дерево или куст,т.к. и ствол есть и веточки!
 
Katya71Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:37 | Сообщение # 1416
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, твоя работа очень даже сказочно выглядит, цвет птиц красив, а ты будешь что-то делать, исправлять крылышки? Покажи тогда еще раз, очень хотелось бы посмотреть.
 
BiKirДата: Вторник, 12.04.2016, 22:15 | Сообщение # 1417
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, спасибо) а за львов Елены Николавены - Наташе спасибо, и вообще ей поклон земной за фотки с Ладьи, очень часто их пересматриваю, и настроение сразу поднимается и идей много очень подсматриваю
Katya71, спасибо) Да, я попытаюсь "вылечить" птичку, там крылья наоборот должны быть, вот попробую завтра уделать, думаю, что получится, ну хуже уже не будет wacko
 
BiKirДата: Четверг, 14.04.2016, 22:07 | Сообщение # 1418
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Сделал для себя очень интересное открытие, причем совершенно случайно получилось, решил доиспользовать остатки масляной краски, ну и повозил маленько по картонке, и случайно налил вместо разбавителя обычный лак, которым доски крою (ВХ-784) он по цвету на тройник похожи и по густоте тоже, так вот, на тройнике краска сохнет минимальное - трое суток, на лаке - меньше 15 минут, причем краска нисколько не теряет в укрывистости и кисти в неплохом состоянии после лака, в общем подумываю полностью на масляную краску переходить, такая яркая она и тянучая...
 
dominykaДата: Четверг, 14.04.2016, 23:32 | Сообщение # 1419
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Кирилл посмотри как Палех пишут,я вот не помню,но вроде доску сначала лаком покрывают smile
 
BiKirДата: Пятница, 15.04.2016, 00:10 | Сообщение # 1420
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominyka, я смотрел как пишут Федоскино (какую - то передачу смотрел), там сказали, что Палех вроде так-же пишется, подготовка там убойная, там шкатулки же делают из прессованного картона, потом еще кучу всего делают, какой-то грунт, не помню уже (или его вообще не было) лачат, потом шлифуют, потом опять лачат, шлифуют, расписывают, лачат и опять шлифуют...я тоже доски лаком перед росписью покрываю, иногда клейстер варю, когда лака мало...а тыт, говорю, лак в саму краску добавил - высохла моментально, ооочень доволен, что наконец-то "открыл" для себя это)))) потмоу что маслом писать оочень нравится, очень богатая палитра
 
SvetaponДата: Пятница, 15.04.2016, 01:13 | Сообщение # 1421
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
лак в саму краску добавил - высохла моментально, ооочень доволен, что наконец-то "открыл" для себя это

А если потом покрытие трескаться начнёт? Ну не сразу, а так через год-два? Или цвет менять сильно. Ты, как химик, должен учитывать все тонкости этих процессов.
 
BiKirДата: Пятница, 15.04.2016, 08:58 | Сообщение # 1422
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetapon, ну с этой точки зрения все учтено) по поводу растрескивания - очень не факт, потому что лаки во все разбавительные смеси (типа тройника) не только в качестве сиккатива (ускорителя сушки) добавляют, но и как "упрочнитель", если писать чисто на масле или на разбавителе (пинен или уйат-спирит или еще что-то в этом роде, некоторые керосином разбавляют, я летом бензином разбавлял biggrin ) то есть достаточная вероятность растрескивания, растворитель, в силу высокой летучести достаточно быстро испаряется, и масло тоже, но не так быстро, конечно, и оставляет только пигмент, вот тут может и треснуть, а лак вряд ли пойдет трещинами....
По поводу изменения цвета, тоже достаточно спорный вопрос, я недавно перечитывал форум, тут говорили, что какие - то лаки желтят сильно (яхтные вроде) у меня лак, на основе винилхлорида, т.е. тот поливинилхлорид, который образуется, он достаточно прочный, с химической точки зрения, и практически не разваливается (не деструктирует), хотя при высокой температуре очень большая вероятность разрушения с отщеплением заместителя от мономерного звена, с образованием сопряженной системы, которая как-раз и "окрашивает" все в ненужные оттенки....
 
N-SchlerethДата: Пятница, 15.04.2016, 09:37 | Сообщение # 1423
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir, читаю твое последнее сообщение и чувствую себя двоечницей.
Ты уж нас не пугай такми умными словами.
Рады читать что-то новое и умное. Глядишь, что-то полезное для себя сыщем. Но ты уж эти свои жутко химческие термины нам как-то разъясни.
Деструкция-это я знаю-разрушения.. А вот что такое "мономерное звено с образованием сопряженной системы "?
Причем, смешно, каждое слово в отдельности понятно. Моно-это единичное, сопряженное-ну как зависимое, связанное ,что ли...
А в целом смысл не понятен.


ЧАВО
Школа
 
VILkAДата: Пятница, 15.04.2016, 13:35 | Сообщение # 1424
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
BiKirN-Schlerethuhm все добили меня

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаринуляДата: Пятница, 15.04.2016, 19:17 | Сообщение # 1425
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, не забивай нам голову своими химическими выкладками!мы так долеки от них!а ты экспериментируй!
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024