Пятница
19.04.2024
05:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 55 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
marshunchikДата: Среда, 16.03.2016, 10:18 | Сообщение # 1351
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
А мне кажется, что все нормально с пропорциями людей. У мужичка картузик маловат, а в остальном у людей - очень и очень....Деревья, по-моему надо было в одном стиле нарисовать, как слева...ну...и, если бы, наряду с деревьями была архитектура, то, вообще, богато бы получилась. Нижняя кайма, вообще, роскошная (вот на ее фоне верх сюжета немного бедноватым выглядит, дома и церкви туда просятся....или, это уже мои придирки...)

Где ты такую дорогущую доску купил? Я одно время видела очень хорошие разделочные доски (правда, фанерные) в Фикс-Прайсе и в Ашане, не дороже 50-ти рублей. А еще, можно купить толстый сантиметровый лист фанеры в строймагазине (она, как правило, очень хорошего качества) и напилить из него чего хочешь. Мне в свое время так на заказ напилили и кругов, и капель, и овалов, и пр. Получается совсем недорого, а, если, дома электрический лобзик есть, то, вообще, в копейку обходится
 
BiKirДата: Среда, 16.03.2016, 15:57 | Сообщение # 1352
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, спасибо) а то мне кажется что все не так) по поводу деревьев - они вроде как разные, типа роща или что-то еще...про архитектуру не задумывался, потому что не рисовал набросков, с домиками по-богаче бы вышло.
Доску купил в магазине "Все и сразу", там были еще фанерные доски, за 99 рублей, но они мне не очень понравились, какие - то больно рассохшиеся, не стал я их брать, взял эту за 200, писать по ней - удовольствие неописуемое, она сама гладкая, как стекло почти, но я все-равно клеем по ней прошелся. Лобзик у меня есть, туда надо пилку по-тоньше купить, тогда доски ровными будут, фанера тоже вроде где-то завалялся кусочек
 
SvetaponДата: Среда, 16.03.2016, 16:16 | Сообщение # 1353
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
BiKir Кирилл, молоток biggrin стараешься! Композиция мне очень понравилась, цветовое решение тоже, а вот гармошку ты как-то вывернуто нарисовал. Раскрываются меха вовнутрь, почему-то, а не наружу. Может так в городце и рисуют? я не знаю.. И у правой девушки грудь низковато, но это , конечно моё обывательское видение. И центральный крупный цветок внизу вроде как наспех рисовал.. листики идеально. Ты можешь лучше!
 
BiKirДата: Среда, 16.03.2016, 23:12 | Сообщение # 1354
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Наткнулся сейчас в контакте, на, аж 13 видео с МК Елены Николавены Староверовой, там она показывает как писать цветы, листья, птиц, коней, львов и котов. Могу их сбросить, или на ютуб загрузить и дать ссылку?
 
marshunchikДата: Четверг, 17.03.2016, 16:12 | Сообщение # 1355
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
ссылку дай на ВК, на ютуб не грузи...все-таки это не твой материал
 
VILkAДата: Четверг, 17.03.2016, 16:37 | Сообщение # 1356
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchikМаринуляKatya71, спасибо))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
VILkAДата: Четверг, 17.03.2016, 16:44 | Сообщение # 1357
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
Вот такая дощечка у меня вышла за выходные, ну + вечер вторника)
ну и  скорость)))) молодец Да Светик С Натальей правы, что то с гармонью, и деревья может как слева надо было еще добавить справа)))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
dominykaДата: Четверг, 17.03.2016, 19:03 | Сообщение # 1358
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Ну роща так роща)) А сиськи вроде нормальные у обоих,,про картуз,будем считать,что парень вырос из него.
 
marshunchikДата: Четверг, 17.03.2016, 20:18 | Сообщение # 1359
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Не работают ссылки
 
BiKirДата: Четверг, 17.03.2016, 22:14 | Сообщение # 1360
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
https://vk.com/club33348316
это ссылка на группу ВК, заходите в видеозаписи и сразу увидите - МК Староверовой Е.Н.
 
МаринуляДата: Четверг, 17.03.2016, 23:52 | Сообщение # 1361
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka
Цитата dominyka ()
Ну роща так роща)) А сиськи вроде нормальные у обоих,,про картуз,будем считать,что парень вырос из него.
biggrin Ну,Ольга, насмешила!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
VILkAДата: Пятница, 18.03.2016, 08:58 | Сообщение # 1362
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik,МаринуляBiKir,   посмотрите пожалуйста мой "городец", какой то не понятный он мне(((

P1010436-001.JPG


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Пятница, 18.03.2016, 10:35 | Сообщение # 1363
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
какой то не понятный он мне
Мне он тоже непонятный.... Самое заметное:
1. Композиция не собрана в единое, все висит в воздухе
2. Оживка ,как бы, по- городецки выполнялась, но получилась корявой. Если конкретно, то...оживка не выполняется толстыми линиями одной плотности. Что там за решетка на листьях? Оживка на листьях превратила листья в ежиков.
Лепестки у нижней розы оживлены, вообще, странно, впервые такое вижу.
3. Надо попросить Кирилла нарисовать точно такую же композицию и тогда ясно будет видно, что не так сделано у тебя
 
VILkAДата: Пятница, 18.03.2016, 10:53 | Сообщение # 1364
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, спасибо, тоже ничего не поняла))) BiKir, ждем тебя)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
МаринуляДата: Пятница, 18.03.2016, 19:07 | Сообщение # 1365
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
VILkA, Спасибо за доверие!
Не буду писать о написании элементов .... да и не спец я....
Если бы я рисовала эскиз на эту дощечку в форме сердца, я бы розаны нарисовала мельче, развернула нижний розан вниз,соединила эти три центральных розана решеткой внутри,затем уже стала вырисовывать листья , соединяя где нужно капельками, тогда композиция у тебя была бы цельной (правильно отметила Наташа).
 
BiKirДата: Пятница, 18.03.2016, 19:49 | Сообщение # 1366
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
VILkA, согласен с Наташей и Мариной, спасибо за такое доверие)) 
Я букет бы поплотнее сделал, с нижней розой - ее бы перевернул, и наверное от нее какой-нибудь бутон пустил там места - поле не пахано, цвета понравились, хотя голубого не хватает (или я просто очень люблю этот цвет) 
В плане элементов, единственное что сразу бросается - листья уж больно огромные или кажется мне, а так мне понравилось, фантазийно получилось) 
я в выходные попробую такую же композицию написать, только на бумаге)
 
VILkAДата: Суббота, 19.03.2016, 19:39 | Сообщение # 1367
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
BiKir, что то я правда стормозила все вверх их задрала, времени мало наверно было и переезжала как раз в этот момент, видимо подустала)) да я и городец совсем совсем не знаю(((( так что то позырю)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Суббота, 19.03.2016, 21:31 | Сообщение # 1368
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Вилка, я 4 года назад здесь небольшой МК по городцу проводила, он есть в теме Мастерклассов в онлайн МК для участников http://cozyhome.ucoz.ru/forum/37
Если он тебе недоступен, то надо Лену попросить, чтобы тебе доступ дала
и несколько роликов из этого МК есть вот здесь http://www.youtube.com/channel/UC7ricX4hhw6pLXcV0M137Jw
 
VILkAДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:00 | Сообщение # 1369
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, спасибо я обязательно изучу

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
SvetaponДата: Понедельник, 21.03.2016, 16:07 | Сообщение # 1370
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
thumbup
Цитата BiKir ()
накосячил с правым деревом,
Да, как с верхушкой обрубленной смотрится, зато оживка у цветов- чудо!.. specool и гармонь получилась натурально! ( а витейку в этот раз халтурно sad )
 
Katya71Дата: Среда, 23.03.2016, 09:44 | Сообщение # 1371
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, последняя работа симпатичная, но да- внизу рамочка (витеечка) бросается местами неровными в глаза. yes А еще вопрос про нижнюю часть. Я смотрю у тебя все усики и листочки касаются рамочки, это допускается в данной росписи или все-таки нужно отступить немножко?
 
МаринуляДата: Четверг, 31.03.2016, 15:12 | Сообщение # 1372
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Что-то захотелось порисовать цветочки! smile
"Хризантемы"
DSC00724.JPG
"Одуванчики":
DSC00725.JPG
Ну и неваляшка-малявка и свисток-птичка:
DSC00729.JPG
 
BiKirДата: Четверг, 31.03.2016, 21:15 | Сообщение # 1373
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, чудные цветочки) и матрешка со свистулькой загляденье
Я тоже маленько кисточкой покрутил: 
   
За несколько кривую оживку сильно не ругайте, купил кисточку новую, она еще нерасписанная
 
Katya71Дата: Пятница, 01.04.2016, 17:11 | Сообщение # 1374
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Маринуля, хризантемы чудесные!
BiKir, классные работы, аккуратные! Кони статные - залюбуешься!

 А я коробочками похвастуюсь, рисовала еще  в январе, были коробки от посуды вот я их в едином стиле и сотворила, низ остался  прежним, только горошки сделала а вот крышечки полностью перекрасила.

 
 
marshunchikДата: Суббота, 02.04.2016, 10:36 | Сообщение # 1375
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, как же мне нравится, как ты листья стала рисовать. Ну всякие-разные у тебя такие изящные получаются. Хризантемы легкими получились, к твоим одуванчикам я, вообще, неравнодушна. Постоянно любуюсь ими в своем шкафу. На неваляшке узор не очень четко виден, а личико очень симпатичное. На птичке у красного цветка белая оживка толстовата. Кирилл, парочка на коняках хороша, только мне кажется, не обязательно их было делать такими близнецами, птица между ними какая фантазийная, хвост у нее запоминающийся. Петух, как всегда - красавец, а вот одиночному всаднику тесновато на досочке, голову ему верхняя рамка давит

Кать, красивые коробки получились, очень нежный рисунок. А как ты их использовать будешь? Какой у них размер? Мне они небольшими показались. Я бы в такие положила носовые платки и раздаривала бы
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024