Пятница
19.04.2024
04:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 33 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
solarДата: Суббота, 16.08.2014, 05:48 | Сообщение # 801
*****
Группа: Кандидат
Сообщений: 167
Статус: Offline
kirill2354937, Кирилл, очень понравилась матрешка. Я когда купила реблефские кисточки первый раз, появилось впечатление, что она сама расписывает smile
 
dominykaДата: Суббота, 16.08.2014, 15:15 | Сообщение # 802
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
kirill2354937, Кирилл матрешка красивая,немногопечальная,я вот рублеффские синтетику непробовала,а так имею рублефф.Но ничего ими еще нерасписывала
 
zhitalДата: Суббота, 16.08.2014, 20:55 | Сообщение # 803
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Цитата kirill2354937 ()
купил маленькую заготовочку матрешку и расписал
Хороша масипуся!!!


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:08 | Сообщение # 804
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
kirill2354937, если очень понравились петушки, то рисуй! Они же на радость людям, правда?
Вообще, все мы немного чудаки здесь, делаем то, что приносит радость нам и окружающим. Хотя, к сожалению, не у всех получается быть востребованными. Это  я и к тому, что домашние тебя не допонимают. Я же тоже с такими вот странностями. Не то, чтобы меня совсем не понимали, но говорили, что пройдет быстро, как и многие другие интересы и увлечения. И теперь мне очень сложно. Мои работы не нужны....Ну как, в подарок охотно примут, а вот купить никому и в голову не приходит. Это я о том месте, где живу. А рука так и тянется к кисточке. И тоскую без росписей. Были вот с мужем в отпуске. Видела маленькие фигурки из фанеры. Здесь декорируют много. Понравилась лошадка маленькая. Но стоит...ого-гошеньки! 3 евро 50 центов. Это очень дорого для плоской фигурки. Но снова увидела копи-машинку. Спросила у мужа, насколько она может дорого стоить? А , оказывается, что у нашего соседа есть. И он ею не пользуется. А поскольку мы с ним в очень хороших дружеских взаимоотношениях, то попробую спросить. Вдруг, получится? И тогда навырезаю для себя самых разных фигурок-и птичек и лошадок и....ну в общем, что придумается. Жаль, что вот времени теперь маловато. Работа...но ...надо выкраивать времечко. В Москве была, купила несколько новых кисточек, конечно, же рублевских. Они у меня с самого начала моей деятельности в любимчиках. А вот на Вернисаж не смогла выбраться, хотя были такие желания и мечтания. Но ладно, когда-нибудь получится. Теперь, если с этой машинкой выгорит, то буду елочные игрушки делать)))))))
А ты не расстраивайся, что не понимают. Это же полет души. А его прерывать нельзя!!!!!!!


ЧАВО
Школа
 
Ненси30Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 23:01 | Сообщение # 805
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
Я тут немножко потрудилась. Это все подарки, делалось все быстро и отправилось далеко: досточка в Германию, а звери на историческую родину.
IMG_2229.JPG
DSC01848.JPG
DSC01845.JPG
 
dominykaДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:05 | Сообщение # 806
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Ненси30, ну уж потрудилась на славу )) а фигурки из дерева? Досочка очень интересная.
 
Ненси30Дата: Понедельник, 18.08.2014, 11:45 | Сообщение # 807
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 342
Статус: Offline
dominyka, спасибо! фигурки- папье-маше магазинное.
 
kirill2354937Дата: Понедельник, 18.08.2014, 17:33 | Сообщение # 808
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Девочки, привет, спасибо за столь приятные отзывы о моих работах, выкладываю, что намалювал за выходные
Конь, увидел в теме любителям городецкой росписи, запал в душу:-)

И панно, которое почему то ассоциируется у меня с комедией Грибоедова "Горе от ума" не знаю почему
размер 50*30
 
МаринуляДата: Среда, 20.08.2014, 23:21 | Сообщение # 809
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Ненси30, Симпатичные фигурки получились!  Веселенькие! 

kirill2354937, Какие хорошие работы!!!!!!!!!
 
kirill2354937Дата: Четверг, 21.08.2014, 00:39 | Сообщение # 810
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Ненси30, очень воздушная, прямо легкая дощечка получилась, и форма то какая интересная, а уж игрушки - просто загляденье smile
Маринуля, спасибо happy
 
dominykaДата: Четверг, 21.08.2014, 06:56 | Сообщение # 811
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
kirill2354937, Мне очень твои работы по душе...ты прямо асс становишься...
 
tignessaДата: Пятница, 22.08.2014, 00:07 | Сообщение # 812
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
Всем привет! 
Недавно расписала часы в подарок родителям, у них в этом году было 30 лет со дня свадьбы) 
За основу я взяла их фотографию в день свадьбы на Воробьевых горах, не скажу, что они у меня получились похоже) но тем не менее результатом довольна! 
Теперь часики украшают нашу деревенскую кухню))) 



Буду рада любым отзывам, советам и подсказкам!


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
marshunchikДата: Пятница, 22.08.2014, 15:09 | Сообщение # 813
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Оль, замечательный подарок ты родителям сотворила. Если бы нам дети подобное преподнесли (у нас неделю назад было 34 года совместной жизни), меня бы это до слез тронуло.
Я бы у деревьев в кроне белых "тычков" добавила, а то они как то немного сиротливо смотрятся. Еще плитку под ногами немного  веером сделала и белые ветки-травки, на мой взгляд, как-то чужеродно выглядят, они, скорее, для хохломы...
 
tignessaДата: Суббота, 23.08.2014, 17:41 | Сообщение # 814
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
marshunchik, спасибо за отзыв!

Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
kirill2354937Дата: Понедельник, 25.08.2014, 19:29 | Сообщение # 815
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, показываю очередные "шедевры"

Оль, спасибо за награду:-):-)


Сообщение отредактировал kirill2354937 - Понедельник, 25.08.2014, 19:35
 
malara9Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:22 | Сообщение # 816
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
kirill2354937, Молодец Кирилл, красиво, продуктивно.

Меня зовут Лариса
 
malara9Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:27 | Сообщение # 817
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
tignessa, Оля, часы  прекрасные , такая красота и городскую квартиру украсит.

Меня зовут Лариса
 
kirill2354937Дата: Понедельник, 25.08.2014, 20:39 | Сообщение # 818
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
malara9, спасибо большое:-)
 
tignessaДата: Вторник, 26.08.2014, 00:32 | Сообщение # 819
***
Группа: Член клуба
Сообщений: 83
Статус: Offline
malara9, Лариса, спасибо!) 
kirill2354937, очень здорово у тебя получается, особенно понравилась дощечка последняя с зелеными птичками) оригинально!
а что ты делаешь потом с этими дощечками?


Блог о городецкой росписи -Все о городецкой росписи. А также Вконтакте
 
kirill2354937Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:47 | Сообщение # 820
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
tignessa, в основном лежат бесполезным грузом sad а так на подарки уходят и на большие праздники, и просто так дарю, а что еще с ними делать? Продавать, дак некому...пару раз расписывал на заказ, в июле где-то, а много то все-равно не беру, роспись то не особо богатая у меня, сколько ни стараюсь:-)

Сообщение отредактировал kirill2354937 - Вторник, 26.08.2014, 00:51
 
NashwingДата: Четверг, 28.08.2014, 10:40 | Сообщение # 821
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1410
Статус: Offline
девочки, мальчики, сколько красоты вы натворили! спасибо, что радуете глаз, очень трогательные работы, вообще, на мой взгляд, это особенность городца smile
у меня было очень бурное лето, почти без интернета, но ближе к осени меня традиционно тянет на народных куклех и вот заразилась вашей красотой городецкой, скоро покажу продолжение своего хулиганского розового городца :)))) 
и вообще, надеюсь, я вернулась все же в лоно Домика! очень соскучилась


Меня зовут Наташа
 
marshunchikДата: Четверг, 28.08.2014, 14:12 | Сообщение # 822
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ненси30, Ириш...как же я твои работы проморгала? Очень яркими они у тебя получились, легкими и праздничными. На фигурках очень понравилось, как ты им "лица" обыграла, полностью в традициях росписи.

Кирилл, какой же ты молодец. Твои работы одна другой лучше. Замахнулся уже на сложный сюжет с лестницей... Птицы и цветы у тебя бесподобно получаются, я на них любоваться не устаю. Птица краснокрылая вообще красотень... Позу ей сам придумал или подсмотрел где?
Единственное, что не понравилось - деревья...Получились грязноватыми и не выразительными. Постараюсь на днях описать, как их рисуют Староверова и Касатова.
 
kirill2354937Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:09 | Сообщение # 823
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, Наташ, спасибо за такие теплые слова:-) прямо бальзам на душу:-) про деревья я читал в теме, пока плохо получаются просто, или уж не знаю даже... птичку с красными крыльями где - то видел, по моему у Оли в блоге
Выкладываю еще работок с окончанием лета
  
P.S. не пугайесь, что я поменял логин:-) просто было не понятно что, набор циферок каких то, нужно что бы имя нормальное было:-)


Сообщение отредактировал BiKir - Понедельник, 01.09.2014, 20:24
 
BiKirДата: Среда, 03.09.2014, 08:43 | Сообщение # 824
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Чего то я так незаслуженно обделил вниманием хохлому:-)

Оказывается, я зажал еще пару работ:-) еще в конце июля:-)
только мне хвосты у них не нравятся


Сообщение отредактировал BiKir - Среда, 03.09.2014, 08:57
 
marshunchikДата: Пятница, 05.09.2014, 10:57 | Сообщение # 825
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, сюжет очень интересный получился, только коняки там покрупнее должны быть. А деревья - швах полный.... Даже намека там на городец нет... Ты чем их тампонируешь? Попроси у мамы ненужные колготки, отрежь кусок, сверни руликом и помакай сначала на отдельном листе, чтобы лишнюю краску убрать, когда пятна будут получаться полупрозначными, тогда уже на рисунке их делай. И ставь их на расстоянии друг от друга или с небольшим наложением. И делай их отдельными кучками-"облачками". Сначала крону делай, где нужно, а потом уже стволы-ветки подрисуй. Потом по кроне уже можно белые или черные оживки так же наторцевать, только краски при этом на рулике должно быть очень мало, чтобы основной цвет не забить.
У птиц с красными хвостами переусердствовал с центральными бутонами, выглядят сосулькой. Достаточно было одного-двух.
У петухов хвосты скупыми получились, т.к.одного цвета черного там мало. Если не залачил, можно туда прямо поверх черных или между ними добавить 2-3 пера в цвет листьев.
У последнего петуха сверху, на мой взгляд, просится небольшой цветок с веточками.
А так - все замечательно, оживка у петухов чудесная
В хохломе композиция не понравилась. Рука уже уверенная, травка, листочки, ягодки -  идеальные (только основной стебель, на мой взгляд - жирноват), а вот в целом композиция странная какая-то
Деревья, все-таки, научись рисовать.
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024