Пятница
19.04.2024
12:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 76 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
SvetaponДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:23 | Сообщение # 1876
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
BiKir Кирилл, здорово, что идеи новые начали появляться!
Шкатулка аккуратненькая, нарядная, молодец! Городских обывателей хорошо нарисовал, только хочется действия - в снежки играют или на коньках-лыжах катаются, рядом елочка новогодняя и снеговичок стоят, а то для названия "Зимняя сказка" несколько простовато - стоят люди и как-будто позируют фотографу. Но это только мое восприятие, не обижайся, составляй композиции всегда так, как считаешь нужным.
Марин, игрушки объемные отличные и домики очень понравились, ты чем посыпала крыши , каким блеском?
 
МаринуляДата: Среда, 13.12.2017, 17:31 | Сообщение # 1877
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, крыши домиков сверху покрыты имитацией снега (купила все там же -в Леонардо), а сверху покрасила глитером (он прозрачный ,перломутровый, при высыхании появляются блестки.)покупала года в прошлом кажется году .
 
МаринуляДата: Четверг, 14.12.2017, 22:36 | Сообщение # 1878
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Ну вот последняя моя работка - 3-х местная матрешка-снеговик:
DSC01298.JPG DSC01297.JPG
 
malara9Дата: Понедельник, 18.12.2017, 18:04 | Сообщение # 1879
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Маринуля, Личики у снеговиков - позитив и радость, а мордашка у собачки хитрющая. Марин, смотрю на твои работы и улыбаться хочется.

Меня зовут Лариса
 
Katya71Дата: Среда, 20.12.2017, 13:14 | Сообщение # 1880
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir,  и Маринуля, как всегда молодцы! Все красивое и новогоднее, нравится.
Цитата BiKir ()
На самом деле большой кайф, три месяца не рисовать потом БАХ и началось,
это иногда помогает - сделать перерыв, а потом с новыми силами да за кисти и за краски.

marshunchik, поправляйся!!!!
 
marshunchikДата: Четверг, 21.12.2017, 16:22 | Сообщение # 1881
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, снеговики классные. Такая семейка позитивная получилась... А я в этом году ничего к НГ не рисовала, не вязала, не точковала...Снежинок, правда, гигантских несколько десятков сделала.
 
BiKirДата: Среда, 10.01.2018, 01:09 | Сообщение # 1882
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, милые такие снеговички)
Всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством)
Пока каникулы были тоже порисовал немного
дощечка попалась всего за 50 рублей заготовка, жалко одна была
Шкатулочка, в подарок ушла, писалась по мотиву Елены Николаевны Староверовой, давно хотел этот сюжет написать
    
    
И вот эта звезда я считаю biggrin  Бывшая банка из под чипсов, видел что-то похожее в магазине промыслов, ваза или что, не знаю, но банка из под чипсов очень мне напомнила это изделие попробовал расписать, понравилось, теперь еще две штуки ждут звездного часа 
    
 
Завтра золотить буду лаком
 
marshunchikДата: Среда, 10.01.2018, 14:09 | Сообщение # 1883
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, какая у тебя рука чистая стала, прямо, чистейшая...Сравнивая с первыми работами, не верится, что один автор. Какие витеечки на рамках - заглядянье, оживка на юбке у дамочки на досочке идеальная, деревья кружевные... Умница...
А клубничка хохломская - отдельные ахи восторженные, ты стал хохлому рисовать не хуже хохломских мастеров,а может и лучше некоторых.
 
Katya71Дата: Среда, 10.01.2018, 20:19 | Сообщение # 1884
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, восторг!!!! Прими высшие оценки и баллы!!!
 
BiKirДата: Среда, 10.01.2018, 21:28 | Сообщение # 1885
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Спасибо за отзывы) очень приятно читать, и очень стимулирует на новые работы:) Тем более подогнали еще чипсовых банок, буду придумывать что-то новое, хочу кудрину попробовать
marshunchik, к Городцу я последнее время очень трепетно отношусь, к мелочам, деталям, несколько раз Супруна перечел, как-тол информация по другому воспринимается, кстати за Городец больше и боялся, кисть новая, необузданная, раньше белкой писал, а сейчас не могу норамльных белок найти, слишком мягкий ворс, в принципе это решаемо, я когда масляной краской писал, разбавлял ее скипидаром и в процессе плохие волоски вылазили сами и сам ворс становился более упругим, и вот один раз плохо отмыл кисть и все, не рабочая больше, вот теперь расплачиваюсь за оплошность, пишу колонком, а он слишком упругий и не всегда получается им то, что надо, но вроде обуздал я ее, работает как надо, и травку хорошо выводит, на удивление, в хохломе кстати говоря, больше всего люблю именно клубнику из всех ягод, самый любимый мотив, причем раньше я ягодки кадмием красным светлым делал и было что-то не то, слишком яркая, слишком бросалась в глаза, сейчас краску покупал, красного светлого не было, взял темный, и как озарение, это именно тот цвет, который нужен, почти киноварь.
 
SvetaponДата: Четверг, 11.01.2018, 10:02 | Сообщение # 1886
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
Пока каникулы были тоже порисовал немного
Кирилл, классно! Работы чудесные! На шкатулке сумел ты создать новогоднюю атмосферу, все спешат на праздник и даже собачка - соответствует названию. Молодец!
Хохлома сказка-песня точно! specool  Давай переходи на деревянные пеналы, коробки из-под чипсов недолговечны.
 
МаринуляДата: Пятница, 12.01.2018, 21:04 | Сообщение # 1887
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Красотища!!!!!!!!!!!! ВСЕ!!!! Но рисовать на упаковке такое великолепие - это преступление!!!  smile
 
BiKirДата: Вторник, 16.01.2018, 00:31 | Сообщение # 1888
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Спасибо большое)
Svetapon, я бы сказал, что после всех моих манипуляций с этой банкой она стала прочная, почти как дерево, ну шутки ли, 2 слоя грунтовки, по ней серебрянкой и серебряным акрилом в три слоя, потом сама роспись, и еще лак 2 слоя точно)))
Маринуля, а мне показалось оригинальным))) самое главное никто об этом не знает cool хороший подарок получился)
Сегодня кстати попробовал акрил поликолор, тот самый момент когда меняется мировоззрение, я стал по другому смотреть на акрил, наконец то я пишу им в один слой, а не в миллион, хорошо покрывает, даже желтый на черном желтый, а не непонятное что-то, киноварь пишут там, что полупокрывная, безукоризненно легла на черный фон, нарадоваться не могу, жаль тюбик в 20 мл стоит 260 рублей(
 
SvetaponДата: Вторник, 16.01.2018, 11:39 | Сообщение # 1889
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
я бы сказал, что после всех моих манипуляций с этой банкой она стала прочная, почти как дерево
Кирилл, я тебе верю! yes   Ты не халтурщик какой, это точно... Пусть твоя хохломская баночка  очень долго-долго радует всех!
 
МаринуляДата: Среда, 17.01.2018, 10:42 | Сообщение # 1890
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Все!!! Я сдалась без боя!!  smile Столько раз ты грунтовал и покрывал всяким-яким, что картонная коробка превратилась под твоими руками в прочную заготовку!!! А что подарок понравился , я даже и не сомневаюсь!!! Рука-то мастера!
 
marshunchikДата: Вторник, 20.02.2018, 22:29 | Сообщение # 1891
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Ну вот, можно показать мои сердечки и остальные задания по борку

    

  
 
SvetaponДата: Среда, 21.02.2018, 13:43 | Сообщение # 1892
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
мои сердечки и остальные задания по борку

Наташа, ничего себе! Сколько ярких чудесных работ в старинной технике! Здорово! Ложки очень прям понравились up Мне кажется, что тебе можно уже и сундук расписать - и будет потом музейная редкость. Это все пером обводка? Я так и не умею пером писать, только кистью обвожу.
Мои расписные поделки к СердеШному нашему конкурсу:
 
marshunchikДата: Среда, 21.02.2018, 14:38 | Сообщение # 1893
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Целых два сундука, вернее сундучка, на балконе стоят, один -  родной, с родины привезенный (помню, что в нем посуда и стопочки граненые хранились), второй - найден на чердаке купленного дома под Калугой, покрытый столетней пылью, с остатками резьбы. Первоначально хотела их городцом расписать, но с кисточкой уже плохо дружу, да и все больше проникаюсь северными росписями (О.Н.готовит книгу по Борку и я невольно узнаю много интересного про роспись и начинаю ее понимать и погружаться в нее). 
Обводка, да, пером и не очень аккуратно до сих пор получается, поменяла кучу перьев всяких-разных фирм, но дело, видимо, не в них (а вы друзья как не садитесь.... biggrin ). Ложки понравилось расписывать, глядя на шедевральные Шелепеевские ложки, хочется такие же иметь. Жаль, что О.Н. не разрешает свои работы в инете показывать, это просто праздник души....
 
МаринуляДата: Четверг, 22.02.2018, 21:25 | Сообщение # 1894
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, даже дух захватывает от такой красоты! Работы яркие и интересные. Ольга Николаевна тебя , я уверена, хвалила. 
Эскизы сама придумывала? Или по готовым?
 
МаринуляДата: Четверг, 22.02.2018, 21:30 | Сообщение # 1895
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, твою девочку с сердечком я узнала в "угадайке", а вот расписные сердечки нет. Вот такая ворона я!!! Хороши! Что тутможно ещё сказать! Обводка ровненькая!а какое маленькое личико у Птицы!!!!
 
marshunchikДата: Четверг, 22.02.2018, 22:10 | Сообщение # 1896
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Я вот тоже на обводки обзавидовалась и у Светы и у Вилки...Хочется, но не получаются тонкости линий....
Марин, что-то сама придумываю (ложки, сердечки и панно с птицей), когда изучаешь десятки прялок, в голове остаются всякие детали (веточки, уголки, кустики и т.д.), потом это само собой проявляется на работах. А четыре небольшие досочки- задание - разбор фрагментов прялок известных борецких художников. Минуту-две рассматриваешь фрагмент прялки и потом не глядя на него пытаешься повторить, при этом еще надо отчитаться, какая особенная фишка у данного художника (в этом я до сих пор двоечница). О.Н. хвалит меня, часто незаслуженно biggrin .
 
МаринуляДата: Пятница, 23.02.2018, 13:58 | Сообщение # 1897
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Минуту-две рассматриваешь фрагмент прялки и потом не глядя на него пытаешься повторить, при этом еще надо отчитаться, какая особенная фишка у данного художника (в этом я до сих пор двоечница).
Однако!!!!!!!!!!!!!!!!!  surprised 
Цитата marshunchik ()
О.Н. хвалит меня, часто незаслуженно
 Не верю!!!!
 
SvetaponДата: Суббота, 24.02.2018, 18:25 | Сообщение # 1898
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
К прошедшему празднику нарисовался у меня вот такой Бравый Солдатик, думала подарить кому, но наверное оставлю его для сказки.



Цитата marshunchik ()
.Хочется, но не получаются тонкости линий

Наташ, мне тоже хочется очень тонких изящных линий, они у меня тоже не всегда получаются (сижу зачастую подтираю). А под старину, наверное и не надо особенно тонкость соблюдать, а то потеряется "дух времени"...ну это я так думаю smile
 
МаринуляДата: Суббота, 24.02.2018, 19:35 | Сообщение # 1899
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon, Бравый солдатик!!! Симпатяга!
 
SvetaponДата: Понедельник, 26.02.2018, 18:12 | Сообщение # 1900
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Маринуля Марин, спасибо!
И вот такой боец-молодец готов у меня.
Для росписи лица этого вояки пригодились знания из онлайна с N-Schlereth. Наташа, спасибо тебе огромное! heart

 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024