Пятница
19.04.2024
07:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 71 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
SvetaponДата: Суббота, 11.02.2017, 14:22 | Сообщение # 1751
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
матрешки ушли в подарок маме на день рождения и главное она довольна

Кирилл, маму порадовал - это здорово! love Я бы тоже была довольна таким подарком - наряды у матренок яркие, сочные, вкусные!

Цитата BiKir ()
спецы наверное заметят косяки в мордашках

Я не спец, но можно немножко скажу, что думаю? shy Личики у тебя получаются всё лучше и лучше, но не совсем круто. Ещё над пропорциями немного поработать надо и сразу бросается в глаза, что у двух девочек нет бровок (забыл?) и они все очень бледненькие, как в городце, а самая маленькая больше личиком на восточную куколку похожа - глазки очень узкие...

Я немного пофотошопила -добавила твоим красавицам румянчика artist Как тебе, Кирилл? Так лучше или нет uhm
 
BiKirДата: Суббота, 11.02.2017, 17:22 | Сообщение # 1752
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetapon, Свет, можно конечно:) про щеки - забыл, после лакировки вижу, что не хватает чего то, про румянец забыл, а лица действительно пишу городецкие, и, наверное буду писать, конечно есть красивые личики, как живые, но мне нравятся вот такие наивные, простые...воот, по пропорции - они придут:) Ну надеюсь во всяком случае, в городце лица то меньше, Вот никак на крупное не переводится, но обещаю исправиться, тем более, что писать матрешек мне нравится с каждым разом все больше
Про спецов - я не спец, вы то тут просто прошли МК по личику, смекаете больше моего, вот и жду советов)))
Последняя матрешка, у ней не узкие глазки, она "улыбается") она оч маленькая, там трудно глазки натыкать было


Сообщение отредактировал BiKir - Суббота, 11.02.2017, 17:28
 
marshunchikДата: Суббота, 11.02.2017, 22:49 | Сообщение # 1753
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, конечно, не надо твоим матрешкам прорисовывать объемы и пр. Они у тебя в народном стиле нарисованы, но и делать их городецкими не стоит - слишком простовато, даже примитивно  будут выглядеть. Мне кажется, для примера стоит взять загорские матрешки, мне они так нравятся...и личики простые и, вместе с тем, индивидуальное выражение у каждой

   

 
 
BiKirДата: Воскресенье, 12.02.2017, 00:51 | Сообщение # 1754
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, Наташ, а в чем их "городецкость" выражается? Просто я тоже сравниваю с другими, не городецкими матрешками и что-то моих выдает...белые лица? Или много белильных штрихов - оливок?
 
БобёрДата: Воскресенье, 12.02.2017, 08:34 | Сообщение # 1755
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
BiKir, чудесные матрешки!!! А мне как раз хихикающая матрешка понравилась)))
 
marshunchikДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:04 | Сообщение # 1756
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
У тебя ничего городецкого в личиках нет, хорошие простые мордашки получились. Это я на твои слова 
Цитата BiKir ()
а лица действительно пишу городецкие, и, наверное буду писать,

прореагировала, еще удивилась...зачем тебе городецкие лица рисовать, у тебя и так хорошие получаются. Подумала, что ты хочешь еще более более простецкие рисовать. Ну, для примера и показала простые загорские матрешки
 
МаринуляДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:42 | Сообщение # 1757
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, А мне что-то совсем не понравились личики у матрешек! Вроде, как ребетенок рисовал.... "геометрии" лица - нет.... волосы черные! У русских матрешек!!!!
Цитата BiKir ()
вы то тут просто прошли МК по личику, смекаете больше моего, вот и жду советов)))
Кирилл! А инет-то на что?Классики как раз там много ! И каких советов ты ждешь по написанию личиков? Ротик - поднять, глазки - опустить?  smile Чудак!
Я- так еще тот "фрукт ", в карандаше вроде все нормально, начинаю разрисовывать..... не то! 
Цитата BiKir ()
, а лица действительно пишу городецкие, и, наверное буду писать,
Рисуй, конечно, если нравится .... только , думаю, не стоит смешивать техники в одном изделии! Разрисовал бы и сарафанчики городецкими розанами тогда!
 
МаринуляДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:44 | Сообщение # 1758
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, А Загорские матрешки такие миленькие!!!! smile
 
BiKirДата: Пятница, 17.02.2017, 13:05 | Сообщение # 1759
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
закончу пока с матрешками, нет заготовок, нарисовал такую штуку, давно хотел попробовать, а тут и повод подвернулся 
 
marshunchikДата: Пятница, 17.02.2017, 13:43 | Сообщение # 1760
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, венок очень красивый, а вот голубая лента как-то выбивается из композиции, глаз режет...и олешек такой забавно-детский получился, чужеродным выглядит на фоне изысканного и отточенного венка, как будто два разных человека рисовали - мастер и ребенок
 
BiKirДата: Пятница, 17.02.2017, 14:28 | Сообщение # 1761
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, голубая лента так и было в оригинале
 
МаринуляДата: Пятница, 17.02.2017, 15:14 | Сообщение # 1762
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Судя по всему Кирилл решил изобразить герб города! Какого интересно!
Венок замечательный , в Хохломе ты мастер,возражать никто не будет.... И корона и дубовые листья ! Красота!
Но все" смазываетя" ярко-голубой лентой ..... Правильно Наташа написала 
Цитата marshunchik ()
как-то выбивается из композиции, глаз режет...
Но в венок его не введешь...
И олень - смешной получился! Ишь как вышагивает! А что такие маленькие рога нарисовал? А может это не олень, а лань? Показал бы что ли картинку с этим гербом.....
 
marshunchikДата: Пятница, 17.02.2017, 17:28 | Сообщение # 1763
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Марин, это - олень, символ Н.Новгорода, помните? на старых Волгах на капоте летящий олень был.
 
МаринуляДата: Пятница, 17.02.2017, 18:18 | Сообщение # 1764
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
голубая лента так и было в оригинале
Голубая так голубая! Но ведь "бьет" в глаза!!!! surprised Может , если сделать ободок этой тарелки тоже голубым? Хоть тоненько? 
Но оленя надо перерисовать!!!! Это точно!
 
SvetaponДата: Суббота, 18.02.2017, 10:24 | Сообщение # 1765
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
нарисовал такую штуку, давно хотел попробовать, а тут и повод подвернулся
 
На ваш городской конкурс рисовал?

hands Первое впечатление - АХ!!! Яркость красок, сочность, блеск, изящество линий хохломы (только я не поняла, почему ты оживку у крупных красных цветов делал в некоторых местах зелёным цветом, может надо делать их только с красной оживкой, а листья только с зелёной? Или в фоновой хохломе можно так чередовать цвета в оживке одного цветка и листика? Я вот не знаю точно... shy Подскажи, Кирилл).
А олень у тебя да... весёлый козулька получился. Мне кажется твоей волшебной роскошной хохломе больше такой бы подошёл:

Но ты, наверное уже и лаком покрыл поднос, перерисовывать не будешь?
 
BiKirДата: Суббота, 18.02.2017, 12:41 | Сообщение # 1766
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetapon, Свет, такая разживка допускается в кудрине, только если кудрина царская ( не в моем случае) то там всего два цвета - золотой и черный (красный) и там такий вольностей быть не должно, на то она и царская) 
Рисовал в подарок другу на 23 февраля, не хотелось банальных сюжетов хохломы, хотя мне очень нравятся клубнички, малинки писать...
Про оленя, он оттуда и бы срисован, в принципе, что-то случилось с пропорциями 
Перерисовать уже и в правду не получится, краска давно высохла и доска залачена, кстати, золочение здесь оригинальное - серебрянкой доску крыл, удивительная краска, очень тонкий слой и очень укрывной, да еще и сохнет быстро, знакомый в гараже разбирался в новом и нашел 3 литровую банку с алюминиевым порошком, вот уж где копытцем то забил) в магазине 100 грамм такого порошка дороговато стоят, а тут банка целая, и лаком цветным, вроде похоже получилось, во всяком случае, нет тех ощущений от золотого акрила
 
БобёрДата: Пятница, 03.03.2017, 22:46 | Сообщение # 1767
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 218
Статус: Offline
Случайно попалась информация по изготовлению кисти для Петриковской росписи: http://www.liveinternet.ru/users/4689671/post218153977/
Может кому-нибудь пригодится...
 
SvetaponДата: Суббота, 04.03.2017, 12:49 | Сообщение # 1768
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Бобёр ()
информация по изготовлению кисти для Петриковской росписи

Наташ, спасибо! Надо внимательно почитать и сделать работу над ошибками smile У меня был уже один неудачный опыт собирания кошачьего пуха для кисти (у нас тогда пушистый кот Бонечка живой ещё был). Навертела я такую мохнатую штукенцию, но видно слишком мягкий ворс взяла. Моя кисточка-кошачка совсем не держала линию, а расплывалось всё.
 
BiKirДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:38 | Сообщение # 1769
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Доброго дня/утра/вечера/ночи (нужное подчеркнуть) Увы, не удалось мне в конкурсе поучаствовать, все больше и больше засасывает диплом, однако, подвернулась мне хлебница все-таки, не мог я упустить такую возможность и расписал ее:
 
Хлебница выполняла очень не благородную функцию, служила ножкой мусорному бачку, ну в общем, я решил что с этой задачей успешно справится кирпич, со спокойной душой забрал ее домой... ну дальше как обычно - просохла, серебрянка, роспись, лак, чет даже результатом доволен
 
marshunchikДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:38 | Сообщение # 1770
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
Увы, не удалось мне в конкурсе поучаствовать, все больше и больше засасывает диплом,

А мне кажется, что тебя хлебница засосала biggrin

Очень красивая получилась, ты стал виртуозом кисти. Неудачный фон ты выбрал для фото. На первой фотке верх хлебницы кажется кривым, я сначала это отнесла на ее помоечное происхождение, потом поняла, что это там складки мебели такой эффект дают
 
Katya71Дата: Понедельник, 06.03.2017, 18:57 | Сообщение # 1771
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
BiKir, жаль в конкурсе тебя не было. А хлебница -чудо! up
 
BiKirДата: Среда, 15.03.2017, 23:12 | Сообщение # 1772
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Нашел дощечки в магазине "Все по 69" вроде сносного качества, вот для пробы одну взял:

Еще там шкатулки маленькие есть, планирую затариться теперь
 
SvetaponДата: Четверг, 16.03.2017, 13:15 | Сообщение # 1773
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
Увы, не удалось мне в конкурсе поучаствовать, все больше и больше засасывает диплом


Кирилл, ну ничего... диплом и работу не отодвинуть, в следующий раз поучаствуешь, если будет время.
Хлебница у тебя прям как с выставки получилась! victory Молодец! Уже тебе пора новые заготовки расписывать в хохломском стиле. А то на такую красоту красотенную много времени и сил ушло и... будет стоять в закромах. Подарить или продать, понятно, рука не поднимется, всё-таки с мусорки изделие, - как его не обрабатывай антисептиками, а хлеб там хранить уже нельзя...

Городецкая досочка с наездником по подбору цветовой гаммы мне понравилась, рамочка замечательная, коник тоже хороший, а вот с пропорциями наездника чего-то не то на мой взгляд обывательский... sad И посадка фигуры вроде неправильная, как-то неудачно ты посадил кавалера на коня, кажется, что он одноногий. Ты срисовавыл откуда-то или сам придумывал сюжет? Может надо было приблизительно так "посадить на коня" мужскую фигуру, как на этом рисунке?

 
МаринуляДата: Четверг, 16.03.2017, 18:00 | Сообщение # 1774
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я тоже обратила внимание на посадку всадника....уж больно "мягкое место" непомерно большое. Возможно на старых композициях всадник именно так и рисуется,но все-таки Кирилл мне кажется переборщил.
 
МаринуляДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:32 | Сообщение # 1775
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я сегодня с коником Пермогорской породы  smile Давно лежала такая заготовка... все собиралась разрисовать внуку.... внук вырос и такая лошадка ему вряд ли уже будет интересна - он все ЛЕГО собирает-разбирает.... А разрисовать хотелось.... вот и нарисовала.....
DSC01146.JPG


Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 02.04.2017, 23:35
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024