Пятница
19.04.2024
02:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 59 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
BiKirДата: Вторник, 10.05.2016, 09:26 | Сообщение # 1451
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
tanhen, интересная композиция получается) у меня туда вообще сюжет просится)) НаташаШ все правильно сказала, по поводу гусениц, на концах обычно трилистники пишут или двулистники каплевидные и между ними обычно тоже листья тыкают и, наверное, следует уменьшить кружочки которые по обкам от центра, а то прямо в рамку впиваются (хотя сам так косячу, с листьями) и еще у двух цветов - розана и ромашки, которые прямо рядышком с пряником из роз там лучше не двулистники рисовать а трехлистники, но это ИМХО ))) очень жду в цвете, интересно увидеть)
 
tanhenДата: Вторник, 10.05.2016, 09:31 | Сообщение # 1452
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
N-SchlerethVILkA спасибо за комментарии и советы!   :flower:
Убрала "невпихуемое" (это было ОНО?), гусениц. Зелени  добавила . Насчёт "воздуха маловато вокруг"-мне всегда кажется , что если я оставлю пустое место -работа будет казаться  "голой"....и что бы мне добавить сверху (вместо гусениц)?

_IGP1510.JPG
А виноград вообще уместен?


Меня зовут Таня

Сообщение отредактировал tanhen - Вторник, 10.05.2016, 09:33
 
tanhenДата: Вторник, 10.05.2016, 09:36 | Сообщение # 1453
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
BiKir, привет! Спасибо за комментарий. ( не видела твой ответ,когда сообщение писала-почти одновременно с тобой). Что такое пряник? Круг из розанов? Всё, поняла, что ты имел ввиду.
PS: BiKir, а наверху бы что нарисовал?


Меня зовут Таня

Сообщение отредактировал tanhen - Вторник, 10.05.2016, 09:56
 
МаринуляДата: Вторник, 10.05.2016, 09:59 | Сообщение # 1454
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tanhen, Таня! Хотела написать по первой композиции, как ты уже выдала исправленную!!! smile
Эта композиция мне вообще нравится меньше , чем предыдущая.... В Городце не так много композиций,так сказать - базовые.....
Судя по твоей (первой) композиции у тебя букетная композиция! Я буду писать про первую композицию....
Верхние ягодки я бы убрала , которые у тебя нарисованы вверх. 
Теперь просто надо убрать (вернее я бы так сделала) два нижних цветка (стоящие вертикально ровно посередине и между гроздями ягод), вместо них надо добавить для устойчивости композиции листья (и не мелкие!)Хочется ягодок? Можно и ягодок добавить! но не грозди! например, вместо 2-х розанчиков слева и справа и веточек из 5-ти мелких листочков  в виде капелек...
Во второй композиции вообще устойчивости нет, наоборот : мелкие цветы чисто даже визуально задавлены букетом  .... А в цвете это будет еще больше заметнее.Мелкие цветы добавляются по бокам и сверху.
Но.... Танюша, тебе решать что именно нарисовать!
 
tanhenДата: Вторник, 10.05.2016, 11:22 | Сообщение # 1455
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Маринуля, Спасибо за такой подробный разбор! Исправила:
1)вместо 2-х розанчиков слева и справа и веточек из 5-ти мелких листочков  в виде капелек...- теперь ягодки( см. справа)
2)гусениц убрала сверху- так и оставить? Голо -пусто не будет?
3) и вот виноград как-то не знаю... убрать что ли вообще?
4)и еще у двух цветов - розана и ромашки, которые прямо рядышком с пряником из роз там лучше не двулистники рисовать а трехлистники- сделала


Меня зовут Таня
 
МаринуляДата: Вторник, 10.05.2016, 11:58 | Сообщение # 1456
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tanhen, Танюшка! А у тебя есть книга по Городецкой росписи Супрун? стр.90..... там есть все, что ты хотела бы увидеть на доске: и виноград,и розаны , и колокольчики и т.д.... только можно было бы чуть дополнить по желанию......
Вот отсканировала:
img054.jpg


Сообщение отредактировал Маринуля - Вторник, 10.05.2016, 12:10
 
tanhenДата: Вторник, 10.05.2016, 12:00 | Сообщение # 1457
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
А у тебя есть книга по Городецкой росписи Супрун? стр.90.....
Эх, нет у меня такой книжки....


Меня зовут Таня
 
МаринуляДата: Вторник, 10.05.2016, 12:21 | Сообщение # 1458
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tanhen, Исправила.... видела.... и уже смотрится по-моему лучше (справа).... только ягодки справа мельче надо - иначе в рамку "втюрятся"...А листья снизу я бы сделала побольше и развернула кончики....да и ,пожалуй , добавила вниз еще один розан(который сказала , что надо убрать! smile )
Вот они какие муки творчества!!!! tongue
 
tanhenДата: Вторник, 10.05.2016, 13:11 | Сообщение # 1459
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Маринуляflowers

Меня зовут Таня
 
МаринуляДата: Вторник, 10.05.2016, 13:58 | Сообщение # 1460
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tanhen, Надеюсь,что помогла!Так что дерзай!!!!!!
 
BiKirДата: Вторник, 10.05.2016, 14:56 | Сообщение # 1461
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
tanhen, так скачай ее, или напиши в лс мне или кому-нибудь еще с форума, можно ведь и электронную читать) по поводу композиции, мне тоже на ум пришла книга Супрун, попробуй) а книжку могу на почту прислать, ее стоит изучить
 
VILkAДата: Среда, 11.05.2016, 05:26 | Сообщение # 1462
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
МаринуляBiKir, а уменя тоже нет такой книжки((((

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
tanhenДата: Четверг, 12.05.2016, 09:35 | Сообщение # 1463
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Эскиз №1 (попытка 159-я)


Меня зовут Таня

Сообщение отредактировал tanhen - Четверг, 12.05.2016, 09:36
 
МаринуляДата: Четверг, 12.05.2016, 22:16 | Сообщение # 1464
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tanhen, Уже получается лучше по-моему.... Ты решила не копировать картинку из книги....  и это похвально!
Я думаю,что тебе исправить осталось совсем немного.... По-моему  тебе нужно уменьшить размер ягодок слева и справа( во-первых : они у тебя "залезают на рамку (зачем ты ее нарисовала ?) ,во-вторых: они у тебя получились по размеру ромашек , которые у тебя нарисованы сверху).Я бы убрала листья после двух розанов, а вот нижний розан нарисовала на месте этих листьев.И почему этот нижний розан "смотрит" вниз? Я бы еще все-таки убрала  веточки с мелкими листочками, листья увеличила в размере , ягоды винограда тоже уменьшила на половину.
Мне вроде и придраться больше не к чему! smile Может кто еще что-нибудь подскажет или опровергнет мое мнение! Было бы интересно узнать это!
 
tanhenДата: Пятница, 13.05.2016, 09:15 | Сообщение # 1465
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Мне вроде и придраться больше не к чему!
Буду только рада! smile

Маринуля, спасибо за помощь!
Эскиз №1 исправленный


Меня зовут Таня
 
МаринуляДата: Пятница, 13.05.2016, 23:30 | Сообщение # 1466
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tanhen, Продолжаем разговор! smile Раз уж все устранились...


Сообщение отредактировал Маринуля - Суббота, 14.05.2016, 00:19
 
МаринуляДата: Суббота, 14.05.2016, 00:33 | Сообщение # 1467
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tanhen, Что-то мне не нравится твой виноград.... по-моему стоит ягоды уменьшить , тогда и гроздь будет смотреться .
И я бы добавила к винограду веточку, а так получается, что ягоды  прилепились к листочкам и розану.Да и листьев внизу больших достаточно трех и можно было бы добавить стебли.Можно оставить и 5, но я годы однозначно уменьшить по размеру и подумать о форме кистей и как-то придать им направленность.
Как-то Наташа выставляла альбомы с ЛАДЬИ, там много Городца,  посмотри в теме "Выставки"!!!!
 
МаринуляДата: Суббота, 14.05.2016, 23:09 | Сообщение # 1468
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
tanhen, Танюша! Переработала последний твой эскиз.....Не знаю понравится ли.... тебе решать....Вроде получилось неплохо.... :)
img055.jpg
Хотелось бы, конечно, услышать мнение других...Но что-то опять затишье.....
Усики сверху можно и убрать, а колокольчики заменить на ромашки и т.д.


Сообщение отредактировал Маринуля - Суббота, 14.05.2016, 23:10
 
SvetaponДата: Воскресенье, 15.05.2016, 09:59 | Сообщение # 1469
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Хотелось бы, конечно, услышать мнение других..
Маринуляtanhen, я в эскизах вообще не спец  sad , поэтому могу только сказать что-то об окончательном варианте  цветном - нравится он или нет.
Марин, этот букет у тебя получился понятнее... ну  и вроде бы по правилам всем городецким...
 
VILkAДата: Вторник, 17.05.2016, 11:28 | Сообщение # 1470
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Ну вот не нашла редактора изображений почему то в яндексе(((((
Выставляю так работки с по итогам нашего совместника "Куринный переполох" по мотивам пермогорской росписи. По итогу получились три вот таких вот досочки в форме яйца))))
0_16e7ac_4a96e9c6_orig.jpg 0_16e9dd_7214c450_orig (1).jpg 0_17b8a9_f40d9410_orig.jpg

и наконец то я сделала лошадочек))) пытаюсь изучить борецкую роспись)))
0_17b8a3_eba39155_orig.jpg


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Среда, 18.05.2016, 10:25
 
МаринуляДата: Вторник, 17.05.2016, 13:27 | Сообщение # 1471
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
VILkA, Здорово!!!! А твои лошаденки такие прикольные! А какой размер их? Веселенькие лошадки, игривые!!! smile
Единственное , на мой взгляд,  на второй лошадке глазки-цветочки не очень нравятся, т.к  надо еще ведь догадаться , что это глазки....А курочки твои прелестные!И сколько было переживаний по поводу,как нарисовать!Даже теперь и представить не могу ,каких ты котиков-то нарисуешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
 
МаринуляДата: Вторник, 17.05.2016, 13:32 | Сообщение # 1472
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
букет у тебя получился понятнее..
Да особенно ничего и не делала, Обрисовала то, что нарисовала Танюша (кстати, рисовала прямо на ее эскизе) и чуть-чуть что-то исправила да подрисовала....В основном ее композиция !
 
tanhenДата: Вторник, 17.05.2016, 19:52 | Сообщение # 1473
*****
Группа: Член клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Маринуля, спасибо за помощь ! Буду потихоньку на досочку перекладывать!  Уххх,страшно чего-то!

Меня зовут Таня
 
SvetaponДата: Среда, 18.05.2016, 10:01 | Сообщение # 1474
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
VILkA, как здорово!!! 

Третье яичко с парочкой  с таким прям душещипательным сюжетом у тебя получилось. Она ему чего-то жалуется-жалуется... он её утешает и говорит: "Не плачь, любимая, достану я тебе звезду с неба!" smile
 Лошадки забавные и красочные.... Умничка Виолеттка, и ты тоже у нас почётный передовик, как и Марина!

Цитата tanhen ()
Уххх,страшно чего-то!

Тань, не бойся!!!
 
malara9Дата: Среда, 18.05.2016, 11:25 | Сообщение # 1475
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Svetapon ()
душещипательным сюжетом у тебя получилось. Она ему чего-то жалуется-жалуется...
VILkA, Виолетт, эмоциональная парочка получилась )))))))


Меня зовут Лариса
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024