Четверг
28.03.2024
16:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 56 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
zhitalДата: Суббота, 02.04.2016, 12:53 | Сообщение # 1376
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Статус: Offline
Маринуля, Марина, очень понравилась твоя композиция с одуванчиками! Кажется, вот дунет ветерок, и полетят пушинки...
 И так красиво оформлено !
BiKir, Кирил, разглядываю твои чудесные работы со всех сторон. Кажется ,ну вот как просто написано.
А каждая работа целый рассказ. Очень красиво! Молодчина! Хочется повторять твои работы.
Katya71, Катюша, очаровательно-нежные коробушки получились !


Желаю всем счастья!
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:34 | Сообщение # 1377
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
Katya71, очень нежные розы! Нежность во всем-не только в очертаниях, но и в подобранных красках.
BiKir, очень красивый , насыщенный зеленый цвет фона.
Разумеется, не только в этом достоинства. У тебя рука стала очень уверенной, роспись смотрится очень профессионально (за небольшими оплошностями в композиции, о чем тебе Наталья сказала), если бы не одно НО. Ты уже догадываешься, какое НО. Нельзя так-полностью тщательно выписать композицию с четкими линиями, изящными оживками и бессовестно полентяйничать на рамках, сваливая всю вину на новенькую кисточку.
Маринуля, наверное, было непросто выписывать личико на этой малявке?


ЧАВО
Школа
 
BiKirДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:18 | Сообщение # 1378
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
N-Schlereth, ну вообще то я не лентяйничаю на рамках sad треть времени работы над изделием я трачу на рамку, нерасписанная кисть действительно халтурит на первых работах, а потом нормально пишет...у мужиков и петуха то вроде ровно все вышло
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:26 | Сообщение # 1379
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir,  Рамки -дело такое! Внимания требуют много.
И Кисточки научатся работать, даже самые новехонькие.
Я свои старые кисти перебирала, вроде, не все поистерлись.
Я тебя прошу, смотри, что тебе ХОРОШЕГО написано, а не выхватывай из небольшой шутки только ту половинку, где могут быть обидными слова без второй части.


ЧАВО
Школа
 
BiKirДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:44 | Сообщение # 1380
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
N-Schlereth, так а чего хорошее то комментировать) я поясняю, почему рамка кривая выходит (но ведь не всегда же) с тех пор, как у меня роспись стала мало мальски качественной, я думаю над каждой деталью, тем более над рамкой и всеми витеюшками, я их очень много исписал на бумаге, разных вариантов, прежде чем стал вносить в свои новые работы, отучил руку дрожать (ну или свел дрожь на минимум) и небрежность получается скорее всего случайно, чем намеренно, на новых кисточках, сколько ее не промывай, остается какое-то вещество (не знаю какое, стыд и позор мне как химику), которое держит пучок волосяной в форме конуса, мне отмыть его не всегда удается, хотя мою достаточно тщательно, и пара-тройка волосиков иногда портят все, а избавляться от них я боюсь, потому что могу совсем кисть испортить.
Что касается этого: 
Цитата N-Schlereth ()
могут быть обидными слова без второй части.
я в этом плане абсолютно пассивен, и задеть словами, да и в принципе обидеть, меня достаточно сложно, так что ничего страшного) я же из всех ваших комментариев ценное черпаю и вношу к себе)
 
N-SchlerethДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:43 | Сообщение # 1381
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir, вот и замечательно, что нет обид.
 Я не химик, я была когда-то математиком и физиком))))))
Кажется, там что-то крахмальное, поэтому в теплой воде такое лучше не мыть, как химик ты должен понимать, почему)))
Я и детское мыло могу использовать при мытье, а потом и в бальзаме-ополаскивателе кисти подержать.
 Торчащие какие волоски, если уж очень мешают, выдергиваю пинцетом, очень тщательно при этом отслеживаю, чтобы никакого пенечка от волосинки не осталось.
А новые кисти не всегда, ты прав, по руке приходятся. Рука с кисточкой должны познакомиться))))) Понять, что они СВОИ.
Что касается рамок..ох! Вот в северных росписях у меня, как ни странно, хватает терпения, хотя там так много графики и самих рамок огромное количество, а вот на городецкие рамки-никакого терпения...вот уж , максимум, на красную полоску с белыми полукружьями меня хватает.


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:51 | Сообщение # 1382
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Марин очень работы красивые,неваляшка такая симпатичная..ну одуванчики и хризантемы класс

BiKir, Кирилл хорошие работы,всетаки весенний фон приглянулся? Да кстати не поленилась прочитала все коменты к тебе,обидного ничего ненашла,так что дальше радуи.

Katya71, Кать а куда коробочки приспособила?
 
dominykaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:54 | Сообщение # 1383
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
я в этом плане абсолютно пассивен, и задеть словами, да и в принципе обидеть, меня достаточно сложно, так что ничего страшного) я же из всех ваших комментариев ценное черпаю и вношу к себе)

Кирилл обьясни что такого обидного было? А то мы после такого диалога в недоумении?
 
МаринуляДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:35 | Сообщение # 1384
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Теперь я добралась до твоих работ.... smile Исполнение - отличное..... все нравится!!! Ярко и сочно по летне-весеннему!Но петушок больше всего понравился...Колоритный такой,настоящий городецкий.....
Ну а по двум другим работам..... мне вот кажется, что для такого молодца дощечка маловата.... так визуально хотелось бы хоть немного растянуть доску по вертикали! А то голова молодца чуть ли не упирается  в рамку....
А на доске с двумя молодцами-близнецами (кстати, ты их специально рисовал  одинаковыми- в зеркальном отображении?)меня смутило дерево , словно расколотое на две части... да и бросается в глаза тонкий ствол ....
 
МаринуляДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:45 | Сообщение # 1385
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
N-Schlereth
Цитата N-Schlereth ()
аверное, было непросто выписывать личико на этой малявке?
Это -да..... маловата площадь - разгуляться негде!Хотя и птички и грибочки - все это очень неудобные поверхности для росписи-приходится в руках держать заготовку да и кисточки-то 0 да1! Вот и тренируюсь ..... 
marshunchik
Цитата marshunchik ()
к твоим одуванчикам я, вообще, неравнодушна.
Спасибо! Вот решила вспомнить Липецкую роспись....Кстати, там не только одуванчики ,но и сныть...... вот такая получилась доска с сорняками злостными огородными.....  biggrin
Цитата marshunchik ()
На неваляшке узор не очень четко виден
Я тоже об этом думала.... надо было белый фон сделать, а я золотой... вот и цветы не очень ярко получились.... в следующий раз попробую сделать фон на пузике белым (там Нолинская роспись(Вятская)....
 
МаринуляДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:48 | Сообщение # 1386
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya71,  
Цитата Katya71 ()
А я коробочками похвастуюсь,
Хороши твои коробочки! Ну ты у нас мастерица по двойному мазку.... Класс!!!!!
 
BiKirДата: Понедельник, 04.04.2016, 00:02 | Сообщение # 1387
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, идея молодцов на лошадках не совсем моя, рисовал с работы Л.Ф.Беспаловой, так что относительно людей и коней - не ко мне вопросы, хотя отсебятины навалял будь здоров) и дерево тоже старался как у нее, хотя натыкал лишней кроны, я всегда смотрю городецкие сюжеты, перед тем как сам начинаю расписывать, там вообще толстых стволов не наблюдается почему-то. Мне кстати из всех этих работ тоже петушок очень нравится, и залакировал я его на удивление удачно)
dominyka, и фон приглянулся и краски много, из остатков старой темперы и акрила (окись хрома, кадмии желтые и охра) намешал чуть ли не поллитровую банку этой зелени, вот теперь пускаю ее на фон, такой цвет приятный, бархатистый и оооочень кроющий, перекрывает абсолютно все цвета, доска с товарищами на конях - это ДСП покрытая лаком и покрашена черной краской, краски наложил всего два слоя, тонких - черный даже не думает просвечивать, думаю таких колеров грунтовочных еще намешать желтый и голубой, самое оно будет, а то по гуаши рисовать не комильфо, все плывет. 
Цитата dominyka ()
BiKir, Цитата BiKir ()
я в этом плане абсолютно пассивен, и задеть словами, да и в принципе обидеть, меня достаточно сложно, так что ничего страшного) я же из всех ваших комментариев ценное черпаю и вношу к себе)

Кирилл обьясни что такого обидного было? А то мы после такого диалога в недоумении?
Да ничего там не было) Просто Наташа, наверное подумала, что могла меня задеть своим комментарием(может я ошибаюсь)
, хотя ничего, что могло бы задеть там не было, так что все в порядке))
N-Schlereth, да, наверное крахмал, он и клейкий и водой разводится...я вот кисти мою вообще с шампунем, которым голову мою, мыло боюсь, что волос высохнет и будет ломаться, белка все-таки капризный материал. Вообще мне на кисти редко везет у нас в городе, почему то не самого лучшего качества продают, такая же ситуация с заготовками - их вообще почти нигде нет, а доски разделочные покупаю в хозяйственных магазинах, хотя оочень давно уже мечтаю хлебницу расписать и поднос, большой и круглый
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 04.04.2016, 00:39 | Сообщение # 1388
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir, вот по поводу заготовок могу поделиться контактом одной молодой женщины, живущей в Москве. Она с семьей занимается продажей заготовок оптом и в розницу.
Вполне вероятно, что небольшой опт, даже с учетом пересылки по почте будет более доступен и по цене и по качеству, чем брать у перекупщиков, у которых первая перекупка , все равно, происходит черз Вернисаж.
К примеру, я покупала колокольчики по 30 и 35 рублей. Свистульки по 28 рублей, неваляшки музыкальные-по 70. Это все было в начале февраля.
Яйца, знаю, были в продаже по 12 (куриный размер).
В общем, подумай, мне не сложно поделиться контактом.
Я же про ДЕТСКОЕ мыло сказала)))))).
В этот раз в Москве не добралась до магазинов с кистями, почти два года назад последние покупки делала...как-то не очень повезло, слишком мало нашла кистей, что понравились. Вот , на будущий год в Питере буду, там развернусь. В этот раз по семейным обстоятельствам не доехала...жаль. Особенно не хватает нулевок и отрицательных величин колонков.
Может, каким то образом рискнуть и через интернет кисти попробовать поискать? Самые лучшие-рублефф...
Удачи тебе!


ЧАВО
Школа
 
Katya71Дата: Понедельник, 04.04.2016, 17:37 | Сообщение # 1389
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
marshunchikdominyka, коробочки нормального размера, почти обувные, большая так уж точно ! Я их никому не отдам  tongue , они у меня пирамидкой стоят в шкафу, там храню всякое-разное для рукоделия пока.
 
dominykaДата: Вторник, 05.04.2016, 18:20 | Сообщение # 1390
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Трясущими руками Городец написался

DSCN3160.JPG
 
N-SchlerethДата: Вторник, 05.04.2016, 19:45 | Сообщение # 1391
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
dominyka, Оля, кажется, ты листики у голубых ягодок вверху вывернула наизнанку. И создалось впечатление, что они улетают от нас к солнышку-красному цветочку в центре.
Но вообще, работа оставляет приятное восприятие. Особенно, после долгого перерыва .


ЧАВО
Школа
 
dominykaДата: Вторник, 05.04.2016, 22:38 | Сообщение # 1392
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
N-Schlereth, Про листики это точно,я сама увидела..))
 
МаринуляДата: Среда, 06.04.2016, 18:30 | Сообщение # 1393
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka
Цитата dominyka ()
Трясущими руками Городец написался
Оля! Это не страшно! Это твоя почти первая работа после большого перерыва! 
Цитата dominyka ()
Про листики это точно,я сама увидела..))
На птичку похоже! smile Может вообще эти 3 ягодки писать-то не надо было или отставить только одну и всю верхнюю композицию нарисовать по дуге, что ты и хотела видимо...
А коняшка-то просто прелесть!!!!!Только и гриву по-моему надо было нарисовать не коричневым ,а черным, как хвост!
 
BiKirДата: Четверг, 07.04.2016, 07:12 | Сообщение # 1394
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominyka, очень эффектная и темпераментная лошадка получилась, бьет копытцем и скачет по полю smile очень хорошие цвета, мягкие, не бьют в глаза, голубые розеточки сверху можно было на убыль сделать, тогда верх совсем хорош был бы
 
МаринуляДата: Суббота, 09.04.2016, 16:20 | Сообщение # 1395
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Доска "Рудбекии"(что-то захотелось цветочков порисовать... весна однако! smile )
DSC00732.JPG
Ну и немного мелочовки: свистки-грибочки и неваляшка
DSC00734.JPG
Светик сделала мои рудбекие  в новом исполнении - применила золотые ручки и фотошоп !!!! smile Спасибо,Светик! Так моя доска стала краше....
0_1697fc_468f0b65_orig (1).jpg


Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 10.04.2016, 09:59
 
ТаивДата: Суббота, 09.04.2016, 18:33 | Сообщение # 1396
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 68
Статус: Offline
Кирилл, мне очень понравились твои дощечки.  Рамки нормальные. В Городце никогда по линейке не рисовали. Молодец. Я тебе в личку написала, ты получил?
 
SvetaponДата: Суббота, 09.04.2016, 20:40 | Сообщение # 1397
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
dominyka Оль, лошадка-симпатяга! Молодец, что за городец взялась... В подарок кому-то?
Маринуля Марина, рудбекии очень понравились твои! И мелочёвки опять сколько! Вот это производительность у тебя

 
МаринуляДата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:53 | Сообщение # 1398
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Svetapon
Цитата Svetapon ()
Марина, рудбекии очень понравились твои! И мелочёвки опять сколько!
Спасибо!!!! Но это и не вся мелочевка! Но расписывать эту мелочевку занимает столько времени!!!!
 
dominykaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:19 | Сообщение # 1399
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Но это и не вся мелочевка! Но расписывать эту мелочевку занимает столько времени!!!!

Ну видимо время это приятное,доска с рудбекиеи красивая..фон смотрю трех тонов.а какие краски? Смотрела смотрела не поняла.
 
malara9Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:52 | Сообщение # 1400
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Ну и немного мелочовки: свистки-грибочки и неваляшка

Симпатичная разрисовка мелочевки !!!!! Лягушки, зайки мультяшные.Личико у матрешки - красавишна.

Цитата Маринуля ()
Рудбекии

Как настоящие, живые, но увядающие....


Меня зовут Лариса
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024