Суббота
20.04.2024
10:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 54 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
marshunchikДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:12 | Сообщение # 1326
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Ромашки вроде не из этой оперы"
Половина цветов- городецкие, половина - красные трилистники,  васильки и на крышке - фантазийные, и  композиция авторская, не городецкая, мне понравилось Предыдущий сюжет с гусями тоже отличный.
Я на прошлой неделе в Нижнем была, зашла там во вновь открывшийся магазин народных промыслов на Покровке. Какой там городец...мама дорогая...без слез не взглянешь, а цены... Я пару работ сфоткала. Кирилл, тебе надо рисовать на достойных заготовках и предлагать в магазины. Твои работы на несколько порядков профессиональнее

   

 
МаринуляДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:39 | Сообщение # 1327
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Я пару работ сфоткала
Ужас-то какой!!!!!!!!!!!!!!!! surprised А на счет твоих работ - с Наташей согласна полностью!
 
BiKirДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:49 | Сообщение # 1328
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуляmarshunchik, спасибо)
marshunchik, Относительно цветов...васильки я давно увидел в Супруне, и в работах А.В.Соколовой очень часто их встречаю, когда вижу ее работы, а уж если вижу работы Е.Н.Староверовой....вообще ах, такие букеты у нее...она приезжает к нам к НН в НИУ ВШЭ, там фестиваль какой-то будет, так хочется попасть туда, так у меня пары до 6 вечера (все не слава Богу), а магазин этот на Покре я еще в том году посетил, хотя не впечатлил он меня, я городецкие работы все смотрю только в промыслах, потому что там огромные панно с сюжетами...а с заготовками с хорошими - проблема, не всегда я попадаю на них, вот вчера попал - купил эту копилку и расписал, а так в основном ложки продают и мелочь
По поводу работ городецких в магазинах, я всегда какую-то небрежность в них списывал на поточность росписи, вроде, я же по 2 - 3 дня расписываю одну доску сижу


Сообщение отредактировал BiKir - Воскресенье, 06.03.2016, 19:52
 
BiKirДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:50 | Сообщение # 1329
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
и предлагать в магазины
а так можно? вроде как и не образован в художественном плане то
 
marshunchikДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:31 | Сообщение # 1330
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
какую-то небрежность в них списывал на поточность росписи
это не поток...это - "авторская работа" некой Кудряшовой, там подпись видна внизу.
У тебя белые васильки с синей оживкой - я такого нигде не видела, имею в виду не форму цветка, а его колер, или у тебя там бледно голубой подмалевок и густая белая оживка внутри лепестка? (не рассмотреть подробности).
А предложить в магазин свои работы - попытка - не пытка... Я бы предложила...ну не возьмут и ладно....
А магазин этот совсем недавно открыли, в августе там еще ремонт был. Это в здании бывшей пиццерии, а до этого там кафе Космос был, мы туда в студенчестве ходили есть мороженое.
 
BiKirДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:11 | Сообщение # 1331
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, я где-то в ноябре - декабре ходил туда, васильки не белые) на самом бочонке это ультрамарин в разбеле, а на крышке - развлекался с церулеумом, разбелил тоже, надо вспышку убрать мне было, а то опять все цвета "переярчил"
в магазине, мне кажется пошлют куда по-дальше, а вот с частниками, которые там на углу торгуют можно поговорить, может кто и согласится
А работ этой Кдряшовой я много видел, и в интернете, и в магазинах, и в лавках сувенирных, они все такие "буйные", как наспех писанные, и еще некая Гончарова есть, у нее тоже как-то не ах


Сообщение отредактировал BiKir - Воскресенье, 06.03.2016, 21:12
 
dominykaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:37 | Сообщение # 1332
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Кирюха ты стахановец и талантище,мне ромашки очень ярко выделяютса.Ты нелачил еще?

Да чего то тебя на зелененькое потянуло,наверное весну ждешь))
 
BiKirДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:52 | Сообщение # 1333
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominyka, спасибо biggrin нет еще, не лачил, только сегодня закончил, а я этого и добивался, что бы ромашки бросались в глаза))) на зелененькое потянуло - оочень хочу уже апрель-май, когда все цветет , все яркое, свежее, самое любимое время года)) хотя вот сейчас сижу расписываю тарелку зимним сюжетом)
 
BiKirДата: Вторник, 08.03.2016, 23:50 | Сообщение # 1334
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Наташ, посетил я этот магазин на Покре...забавно, вот такие розы я там увидел
   
Похоже мастер совсем не заморачивался с оживкой...
Нашел там (на Покре) еще один магазин с промыслами, он мне больше понравился, там работы качественные, суднуков много, нашел там ларец, который расписывала В.Деревянко, я вообще ее работы очень люблю, утонченные такие, нафоткать много не получилось, потому что продавщица все время рядом стояла, нафтокал немного
 
Ширму фрагменты можно в альбоме посмотреть
 
marshunchikДата: Среда, 09.03.2016, 09:46 | Сообщение # 1335
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, я в этот магазин тоже всегда захожу, там раньше разрешали фоткать. Там еще Чуркиной много работ было, они мне тоже нравятся. Они не такие богатые, как у Деревянко, но тоже насыщенные
 
BiKirДата: Среда, 09.03.2016, 19:50 | Сообщение # 1336
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
marshunchik, да я не знаю, мб и сейчас можно, просто какая-то не очень дружелюбная продавщица была, я решило не нарываться) Работ Деревянко очень мало увы( а мне они так нравятся...
 
МаринуляДата: Пятница, 11.03.2016, 15:05 | Сообщение # 1337
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, А ты хотя бы спросил, как сдают на продажу свои изделия? И возможно ли сдать свои работы? 
Цитата BiKir ()
Похоже мастер совсем не заморачивался с оживкой...Нашел там (на Покре) еще один магазин с промыслами
И со всем остальным....Рисует особо вообще не задумываясь о правилах росписи.... Побыстрее нарисовала, сдала .... А раз сдает и ее художества принимают и видимо продаются ... вот и шурует.......
 
BiKirДата: Пятница, 11.03.2016, 19:21 | Сообщение # 1338
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, вот все хочу спросить у частников, которые торгуют, в магазинах спрашивал - им с фабрики изделия поступают...
Очень печально, что некоторые мастера так "халатно" к обязанностям относятся (хотя, наверное, не мне судить) ведь у них такая работа - мечта просто
 
Katya718471Дата: Суббота, 12.03.2016, 12:47 | Сообщение # 1339
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую всех мастериц и Кирилла конечно! Давно не заходила на форум, многое пропустила. Но я не бросила кисточки, продолжаю рисовать. Заинтересовалась борецкой росписью, приобрела книгу Тимофеевой. Учусь. Это моя фантазия на коробочках картонных из под конфет . Кстати как правильно ударение в названии бОрецкая или борЕцкая?А то всю голову сломала... wacko

 
 
marshunchikДата: Суббота, 12.03.2016, 13:54 | Сообщение # 1340
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кать...ты свой пароль забыла? Смотрю, под новым ником зашла. Какая нарядная коробка получилась, фантазийная...Я, надеюсь, что тоже изучу у Ольги Николаевны эту роспись, закончу пермогорку и перейду к боркУ.
Ольга Николаевна эту роспись называет не иначе, как борОк. Говорит, что так называли эту роспись сами мастера, она до сих пор общается с потомками Амосовых. У нее несколько их прялок есть. 
Тимофеева в своей книге ссылается на Ольгу Николаевну, как на знатока этой росписи и открывателя Павлы Амосовой.

Я думаю, правильно - борЕцкая
 
Katya718471Дата: Суббота, 12.03.2016, 20:15 | Сообщение # 1341
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
marshunchik, я честно говоря сама удивилась, нажимаю значок как всегда дверку, а у меня окошка даже нет куда пароль вставлять, там только вход через социальные сети или яндекс. Вот я через яндекс и зашла. Не знаю как вернуться обратно... wink
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 12.03.2016, 20:43 | Сообщение # 1342
**********
Группа: администратор
Сообщений: 1658
Статус: Offline
Надо через профиль юкоза заходить.

Дорогие "КАНДИДАТЫ" и "ЧЛЕНЫ КЛУБА" !
Прошу вас зайти в Галерея работ участников и пополнить темку!!! )))
 
marshunchikДата: Суббота, 12.03.2016, 21:07 | Сообщение # 1343
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кать, на главной странице нашего сайта надо нажимать букву U
 
МаринуляДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:34 | Сообщение # 1344
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Katya718471, Какая красота и аккуратность!!!!!!! Как я понимаю, цвета не традиционные, но сочетания цветов замечательное.... 
Ну, а четкость исполнения всегда у тебя на высоте!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
dominykaДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:29 | Сообщение # 1345
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Katya718471, Кать очень здорово,красиво.Молодец,учишься.
 
VILkAДата: Вторник, 15.03.2016, 05:53 | Сообщение # 1346
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Katya718471marshunchik, а что за книга Тимофеевой?

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Вторник, 15.03.2016, 10:16 | Сообщение # 1347
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
а что за книга Тимофеевой?

http://www.hamlet.ru/?id=16584&view=item
 
Мне эта книга очень нравится. В ней Тимофеева поместила рисунки старинных прялок необыкновенной красоты (она в рисунках восстановила первоначальный вид этих прялок, т.к. сейчас они выглядят совсем не так)
 
Katya71Дата: Вторник, 15.03.2016, 10:49 | Сообщение # 1348
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 484
Статус: Offline
Всем спасибо. Еле нашла эту U tongue !

VILkA, книгу купила через интернет на этом сайте http://patriot-pomor.ru/shop/index.php?productID=533. Заплатила 400 руб.+100руб. за доставку (по предоплате через Сберб). Хозяин м-на связывается через эл.почту.
Книга дошла очень быстро из Архангельска до Москвы за 4дня. Я была приятно удивлена почтой России. smile В книжке написано про историю росписи,технологию и дано много цветных изображений.Очень понятно и крупно.
 
МаринуляДата: Вторник, 15.03.2016, 13:53 | Сообщение # 1349
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
У меня тоже есть эта книга.... прислала сама автор....
 
BiKirДата: Среда, 16.03.2016, 00:28 | Сообщение # 1350
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Вот такая дощечка у меня вышла за выходные, ну + вечер вторника) 

доска покупная, аж 200 рублей, но очень качественная, минимум "пор", одного раза загрунтовать хватило, а то фанеру сколько не грунтуй, все - равно не гладко...вроде и нравится мне сюжет, а что-то не так все-равно, пока писал - нормально было, как закончил, вроде люди маленькие получились, что-то у меня с размерами как-то нарушено все wacko
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024