Четверг
28.03.2024
15:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 53 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
МаринуляДата: Пятница, 19.02.2016, 15:11 | Сообщение # 1301
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Я порисовала мелочовочку- свистульки - грибочки и магнитики - матрешки и самоварчики....
DSC00694.JPG  DSC00692.JPG
И часики на дачу с Нолинской росписью
DSC00688.JPG DSC00687.JPG
 
dominykaДата: Пятница, 19.02.2016, 23:11 | Сообщение # 1302
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Хорошо мелочевки постругала,а часики классные,там же маки? Красивые очень.
 
marshunchikДата: Вторник, 23.02.2016, 16:41 | Сообщение # 1303
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Кирилл, твои сюжеты очень добрые и выполнены на высочайшем уровне.
Марин, мелочевки симпатичные, мне вот с моим зрением такое уже не по силам. Таких букашек там нарисовать - только через лупу. Каждый раз удивляюсь, сколько же ты всяких росписей освоила... Нолинская вот... маки красивые, а чернота в глубине лепестков - это как достигается? Рука у тебя очень твердая стала, травинки такие все аккуратные, одна к одной...
Я очередное задание по пермогорке сделала, справа - ранняя пермогорка, слева - традиционная.

 
МаринуляДата: Вторник, 23.02.2016, 19:07 | Сообщение # 1304
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik
Цитата marshunchik ()
Нолинская вот... маки красивые, а чернота в глубине лепестков - это как достигается
Тоненькой кисточкой  с черной краской..... smile
Цитата marshunchik ()
Рука у тебя очень твердая стала, травинки такие все аккуратные, одна к одной...
Спасибо, Натуля! 
Цитата marshunchik ()
Таких букашек там нарисовать - только через лупу.
Пока мои глазки не знают, что такое очки.....  smile Пока не жалуюсь....
Цитата marshunchik ()
очередное задание по пермогорке сделала,
 Очень красиво!!!!! Очень-очень!!!Будешь у нс еще и спецом по пермогорке!!!!!
Вот где мелочовка-то!!!!!!!!!Линии кисочкой рисовала или перышком?
 
marshunchikДата: Вторник, 23.02.2016, 19:24 | Сообщение # 1305
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата Маринуля ()
Линии кисочкой рисовала или перышком?
Только пером. Вот его моя рука твердо держит, не зря столько лет в начальных классах им писала. Кисточка меня до сих пор не слушается, поэтому я городец забросила, очень корявая оживка получается. А пермогорку я прочувствовала,  линейкой не пользуюсь, научилась  любую форму оплести лозой, тем более О.Н.  меня гоняет будь здоров как....и носом в недочеты тыкает и заставляет переделывать.
 
BiKirДата: Вторник, 23.02.2016, 23:13 | Сообщение # 1306
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Порылся в фотках, нашел фотографии шкатулки, расписанной еще в июле, а сюда выложить забыл surprised
Восполняю) 
 
 
Окрестили ее "малахитовой"
 
МаринуляДата: Вторник, 23.02.2016, 23:41 | Сообщение # 1307
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата marshunchik ()
научилась  любую форму оплести лозой,
Наташа! Я так понимаю, что тонкие линии в Пермогорке  так называются - лоза? Вот не знала... sad А что? название в точку!!!! 

Цитата BiKir ()
Окрестили ее "малахитовой
По-моему сюжет не перегружен и все четко , как всегда,нарисовано!!!!!Класс! А как мне нравятся твои завитушки-змейки на рамке!!!! А почему только тыльная сторона шкатулки выглядит богаче, чем лицо? Мог бы уместить там какой-нибудь рисунок! а то только капельки и точки..... Но добавить ты уже не можешь,т.к. шкатулка уже "ушла" в хорошие руки? А жаль..... может что и девочки городецкие знатоки что подскажут....
 
BiKirДата: Среда, 24.02.2016, 00:13 | Сообщение # 1308
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, спасибо) кстати говоря, шкатулка осталась у нас, кроме точек с каплями чего-то и не знал, что можно там вписать...можно тоже наверное витюшку какую пустить
 
VILkAДата: Среда, 24.02.2016, 11:36 | Сообщение # 1309
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, матрешеньки красавицы)))
marshunchik, а чем отличается ранняя пермогорка от традиционной? wacko а я себе обруч на голову выписала с набором линз  на алиэкспресс))) Наташа Шлеретт посоветовала, но еще не испробовала)))
BiKir, оживочка такая у тебя хорошая, у меня корявки получаются(((


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Среда, 24.02.2016, 12:39 | Сообщение # 1310
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
Цитата VILkA ()
а чем отличается ранняя пермогорка от традиционной?
В общих чертах: в традиционной пермогорке на лозу сажаются однотипные красные листочки, которые похожи на половинки несложных крыльев бабочки,  в развилке лозы рисуется желтая, раскрывшаяся почка и из нее -зеленый росток, лоза чаще всего заканчивается листочком, иногда - бутоном или ягодкой, по самой лозе тоже разбрасываются простенькие зеленые листочки.
В ранней пермогорке лоза  покрывается разнообразными, сложными по форме, красными, или желтыми, или зелеными листьями. Листья украшаются различными завитками. В развилке лозы рисуются сложные, разнообразные элементы любого из трех цветов, лоза заканчивается причудливым бутоном, или сложным колокольчиком, или гроздью ягод. Дуги лозы покрываются протяжными, зелеными фестонами. Да и в уголковых элементах, в кустиках  видно, что ранняя пермогорка была более причудливой. в ранней пермогорке часто встречаются кустики, подобные моему верхнему центральному, чем-то они похожи на недорисованный василек
Видимо, когда роспись прялок вышла на товарный поток, мастерам было уже некогда так причудливо расписывать прялки и они стали упрощать все элементы.
 
МаринуляДата: Среда, 24.02.2016, 15:23 | Сообщение # 1311
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Вот еще немного из готовенького!Что-то на меня напала жажда творчества!!!!Вот и утоляю.... smile
Наборчик садовый и птичка-свистулька в одной гамме:
DSC00707.JPG
И две шкатулочки с Петербургской росписью: (одна - с имитацией перламутра- остались у меня кусочки с какого-то МК - пустила в дело)
DSC00709.JPG DSC00711.JPG
 
МаринуляДата: Среда, 24.02.2016, 15:26 | Сообщение # 1312
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Еще одна работка - визитница, но уже не нашей одной из русских росписей, а немецкая (вроде баварская):
DSC00708.JPG
 
МаринуляДата: Среда, 24.02.2016, 15:31 | Сообщение # 1313
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
marshunchik, Спасибо за информацию...очень интересно! Очень здорово у тебя получается пермогорка и ранняя и традиционная.... Но ранняя по-моему более праздничная и кружевная что ли, видимо из-за более мелкого рисунка.....И такие симпатичные цветы-колокольчики трехлистные в центре интересной формы!
 
VILkAДата: Пятница, 26.02.2016, 13:10 | Сообщение # 1314
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, ну как всегда красотища)))
Цитата marshunchik ()
Вот еще немного из готовенького!Что-то на меня напала жажда творчества!!!!Вот и утоляю....
а у меня жажда доделать не доделанное))) и вспомнить как кисточка в руках держится)))
P1010426.JPG P1010422.JPG P1010421.JPG P1010431.JPG

ВООООТ)) Продолжаю пользоваться МК Наталии Шлеретт и полученными знаниями в Школе Росписи. Даже через год что то вспомнила и попыталась доделать))) Корявенько, ноооооо, конкурс сподвигнул заняться любимым творчеством))))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Пятница, 26.02.2016, 13:11
 
BiKirДата: Пятница, 26.02.2016, 19:21 | Сообщение # 1315
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
VILkA, а мне нравится! так ярко и сочно!
 
МаринуляДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:20 | Сообщение # 1316
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
VILkA
Цитата VILkA ()
Корявенько,
Уж больно критически к себе относишься!!! Все хорошо!!!! И даже здорово!!!! Мне так очень приглянулись(-лась.... так и не поняла это одна работа с фотографией с каждой стороны или две) работы в форме елочки....Внесезонная работа.... можно и на елку повесить, как елочное укращение, а можно и украсить интерьер и весной и летом, осенью - все будет к месту!Надо будет обратить внимание на такую форму заготовки.... А что где-то и неровно.... так это тоже неплохо...т.к. показывает , что это РУЧНАЯ РАБОТА, а не какой-поток!!!
А девушка-красавица с котиком не на сносях ли? biggrin


Сообщение отредактировал Маринуля - Воскресенье, 28.02.2016, 11:21
 
VILkAДата: Понедельник, 29.02.2016, 06:29 | Сообщение # 1317
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
Маринуля, елочка это бывший картонный освежитель воздуха, такие продаются в супермаркетах за недорого))) вот он висел у меня , а потом когда выдохнулся я что то его покрутила что можно загрунтовать и расписать с двух сторон)))
Ты права это у меня как елочное украшение планируется использовать)))
А девченка полуилась на сносях как то, потому что котикуопереться надо  надо было на что то)))) в оригинале где я "смазала" этот сюжет ( автор неизвестен) немножко выглядит по-другому)))


Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал VILkA - Понедельник, 29.02.2016, 06:29
 
МаринуляДата: Среда, 02.03.2016, 18:48 | Сообщение # 1318
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
VILkA
Цитата VILkA ()
елочка это бывший картонный освежитель воздуха,
Надо же , как здорово!!! Вторая жизнь маленькой картонки:сначала - благоухала, а потом долгая красочная жизнь!!!!!!!!!!!!!!! smile
 
dominykaДата: Четверг, 03.03.2016, 21:36 | Сообщение # 1319
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
Маринуля, Прямо молодец,вся в творчестве и роспись разная.

VILkA, Вилка ты у нас всегда придумщица,я бы наверное и недогадалась разрисовать такую штуку-теперь буду знать
 
BiKirДата: Пятница, 04.03.2016, 00:19 | Сообщение # 1320
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Расписал небольшой поднос в подарок) Весенняя тема наконец-то заиграла)

Единственное, наверное не стоило совать куст в правый нижний угол...
Расстроило качество дерева, сколько не грунтовал, в итоге все-равно полосами пошло...мб из-за того, что старый подносик
Захотелось этакого весеннего, когда все цветет...попытался натыкать желтых одуванов (очень жду, каждый год, когда все вокруг ими усеяно будет)
На очереди еще две работы, по-грандиознее, в плане размеров, и сюжетов)
Еще вот такая вот ваза, хохломой
     
Ваза ооооочень не ровная (из папье-маше, нашел никому не нужную в школе) уже и шпаклевал ее, никак не удалось сделать ее ровной, но вроде более-менее, надо самому как-нибудь папье-маше это освоить, все времени не хватает...
И вот такие почеркушки, пока учил колок по органике) 


Сообщение отредактировал BiKir - Пятница, 04.03.2016, 00:26
 
SvetaponДата: Пятница, 04.03.2016, 19:06 | Сообщение # 1321
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
Ваза ооооочень не ровная (из папье-маше, нашел никому не нужную в школе) уже и шпаклевал ее, никак не удалось сделать ее ровной, но вроде более-менее, надо самому как-нибудь папье-маше это освоить
Кирилл, какой ты молодец! уже и папье-маше осваиваешь... Я как-то давным-давно делала театральные кукольные головы, для этого нужна была гипсовая форма, на которую слоями клеится бумага.
Цитата BiKir ()
И вот такие почеркушки, пока учил колок по органике)
Почеркушки у тебя обалденные.. не хочешь их в эту темку поместить?
 
BiKirДата: Пятница, 04.03.2016, 23:41 | Сообщение # 1322
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetapon, спасибо) я перенесу как домой приеду утром) просто там все картины ручкой нарисованы, вроде как краска не к селу...) я посмотрел видео на ютубе, как матрешку делают из папье - маше, вроде все понятно, только вот форму где взять не знаю, а так, вроде все сделать можно, клейстер сварить - 5 минут дело...
 
SvetaponДата: Пятница, 04.03.2016, 23:50 | Сообщение # 1323
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
я перенесу как домой приеду утром) просто там все картины ручкой нарисованы, вроде как краска не к селу...

Да как захочешь, переносить не обязательно. Может ты и прав, краска там ни к селу biggrin
 
BiKirДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:23 | Сообщение # 1324
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Расписал копилочку: 
   
 
Правда роспись какая-то фантазийная получилась больше, чем классика
 
МаринуляДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:27 | Сообщение # 1325
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir
Цитата BiKir ()
Расписал копилочку:
 Красиво и ярко!!!! Ромашки вроде не из этой оперы"! smile
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024