Пятница
29.03.2024
09:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
УЮТНЫЙ ДОМ
Главная Регистрация Вход
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 - Страница 52 - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: marshunchik, dominyka  
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2
marshunchikДата: Пятница, 20.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
.
 
BiKirДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:00 | Сообщение # 1276
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Маринуля, да, я видел эти краски, и здесь и в интернете, но думаю что все-таки их можно и в реальности отыскать, может и есть, конечно, блошиные рынки, но не там где я) надо поспрашивать, потому что перекупить я думаю там можно очень дешево, по поводу пластиковых - идея хорошая, даже есть пара - тройка дома, надо порыться в вещах...акрилом я в любом случаю покрываю, если хохлома, золотой акриловой краской, гуашь золотая мне не нравится, хотя очень эффектно смотрится
marshunchik, по-моему идея замечательная biggrin подарок получить будет очень приятно, главное попасть летом на одну волну biggrin
 
VILkAДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:15 | Сообщение # 1277
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, а у ромашек серединки желтые, такие тоже не делают? я бы тоже с Ларисой посмотрела задания по пермогорке, а белый фон мне больше нравится, хотя чтобы он остался белым очень сложно)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
marshunchikДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:47 | Сообщение # 1278
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2127
Статус: Offline
VILkA, в городецкой росписи устоявшиеся правила...какого цвета подмалевок, такого же тона, только более темного оттеневка и сердцевины и белая, иногда с добавление желтого или черная разживка. Но каждый волен рисовать, как хочет. У нас ЛарисаАрт рисовала "городец" с такими фантазийными выкрутасами, что я только диву давалась biggrin

Задания по пермогорке от Ольги Николаевны показывать не буду... без комментариев...готовыми работами похвастаюсь...
 
VILkAДата: Вторник, 02.02.2016, 08:11 | Сообщение # 1279
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
marshunchik, спасибо)))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
dominykaДата: Среда, 03.02.2016, 19:16 | Сообщение # 1280
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, С запиханои тавои бсеравно кудрина да? А я после застоя доску расписала,на народную волну не настроилась,а тут чего то не то мне кажетса вышло..опять белое--синее.
DSCN3066.JPG
 
malara9Дата: Среда, 03.02.2016, 21:27 | Сообщение # 1281
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 911
Статус: Offline
BiKir, Как же ты отлично набил руку кудрина+травка , ощущение , что это заводская штамповка !!!!! Здорово!!!!Молодец!!!

dominyka,  Досочка симпатичная,  нежная расцветочка.


Меня зовут Лариса
 
BiKirДата: Среда, 03.02.2016, 22:47 | Сообщение # 1282
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominykamalara9, спасибо) за заводскую штамповку - отдельное спасибо biggrin постепенно добираемся до мастеров, надеюсь достичь, пока есть
возможность soccer . Была у меня мечта кудрине научиться, с замиранием смотрел на все эти завитки, видимо мечты начинаю сбываться :wizard:
Расписал третий кругляш, в этом же стиле, как назвать эти цветы - без понятия, но мне сказали, что похоже не засохший мак в смеси с пионом %)

И стульчик еще, видимо скоро поднос найду...

Хотел прямо как заводской стульчик сделать, не удержался, спинку опять кудриной сделал, в любом случае, такой вариант развития событий лучше чем валяться на улице
dominyka, "морозная" штучка вышла biggrin голубые цветы гжель напомнили


Сообщение отредактировал BiKir - Среда, 03.02.2016, 22:48
 
МаринуляДата: Среда, 03.02.2016, 23:56 | Сообщение # 1283
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
dominyka, А мне тоже нравится! И цветы фантазийные ! 
Цитата dominyka ()
А я после застоя доску расписала,
Вот и молодец! smile
 
SvetaponДата: Четверг, 04.02.2016, 17:42 | Сообщение # 1284
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
BiKirdominyka, молодцы! очень красиво! up
Оль, у тебя доска смотрится как печной изразец из керамики...
Кирилл, маки с пионами здоровские у тебя, всё нравится, только почему ты не уделяешь внимание рамке? Она кривовата. Если не получается, тогда может вообще не делать красную обводку на подносах, ну пусть будет не по канонам... smile
 
BiKirДата: Четверг, 04.02.2016, 20:03 | Сообщение # 1285
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Svetapon, спасибо) на последней доске и правда кривая вышла, я поправлю, когда просохнет, а у первых двух форма круга такая и в паре мест рука дрогнула, но это все поправимо biggrin и будет исправлено, как только разбавитель приобрету - исправлю маки, там маслом, а в последних двух - как краску куплю, дописывал остатками темперы
 
BiKirДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:27 | Сообщение # 1286
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
кончилась золотая краска, решил "по-городить", очень давно хотел написать рукоделие какое-нибудь, много видел работ художниц, с этим мотивом, а тут и доска подвернулась и ТАИРовскую темперу купил наконец таки, ничего выдумывать не стал, за основу взял работу Л.Ф.Беспаловой

Во такая дощечка, но еще не до конца доведенная, надо пряжу еще "натыкать" и наверное что-то изобразить на прялке


Сообщение отредактировал BiKir - Воскресенье, 07.02.2016, 19:28
 
dominykaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:32 | Сообщение # 1287
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, Я конечно не спец по Городцу и давно ниче из этои темы нерасписывала,но мне нравитса.Ты прямо заразил меня Городцом,яркая роспись
 
VILkAДата: Понедельник, 08.02.2016, 07:20 | Сообщение # 1288
********
Группа: Член клуба
Сообщений: 915
Статус: Offline
BiKir, Кирилл наблюдаю за тобой, вот показатель что постоянная работа и терпение, дает результаты!!! мне очень нравится))))

Я натура творческая: хочу творю, а хочу - вытворяю.
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 08.02.2016, 07:55 | Сообщение # 1289
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir, Кирилл!
Я долгое время отсутствовала на форуме. Поэтому часть твоего творческого пути прошла мимо. Но ,вероятно, такая длительная пауза позволила мне увидеть настоящие отличия между тем, что было в начале твоего прихода на форум и тем, что вижу сейчас. При постепенном изменении такая разница не слишком то и видна.
Сейчас я могу сказать, что вижу работу мастера. Да, я знаю, что ты берешь в качестве образца работы известных Мастеров Городца.
И это-достаточно частый этап на творческом пути художника по дереву . Твои работы светятся светом любви к этой росписи. Движения стали четкими, отточенными. И, как это обычно бывает, с удивлением обнаруживается, что даже при копировании работы другого художника, виден индивидуальный почерк.
Не знаю, как мыслишь ты-может, тебе стоит начинать свои собственные композиции-авторские создавать?


ЧАВО
Школа
 
BiKirДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:05 | Сообщение # 1290
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominykaVILkAN-Schlereth, спасибо большое, за такие теплые отзывы) очень приятно читать)) 
VILkA, как там в песне? если долго мучиться, что-нибудь получится)) получается по-тихоньку))
N-Schlereth, спасибо, за работу мастера) видимо годы берут свое, если поначалу это было, что-то вроде "баловства", на кривоньком куске фанерки, гуашью за 50 рублей и кисточкой с надписью "Белка, хотя белкой и не пахло даже, то сейчас приходит понимание того, что я делаю, зачем делаю... ну и материалы конечно другие, и формы изделий и краски с кистями, самому очень приятно видеть прогресс в работах, хочется рисовать дальше, по поводу своих сюжетов уже давно сам подумываю, но я считаю, что это достаточно серьезная работа, наверное сродни моей любимой органической химии biggrin надо фигуры продумать, цвета и прочее... есть у меня задумка, объемная достаточно, буду реализовывать)
 
N-SchlerethДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:49 | Сообщение # 1291
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir, достойный ответ!
 У меня то вот с Борком любовь особая. И планам уже в голове тесно. Надо выплескивать)))))


ЧАВО
Школа
 
BiKirДата: Вторник, 09.02.2016, 00:39 | Сообщение # 1292
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Собственно вот и свой сюжет, пробный разумеется)

переборщил с желтым, надо было стену в более темный наверное покрасить, но первый блин всегда комом)) надеюсь дальше пойдут оладушки))
хотелось нарисовать своих дедушку с бабушкой, как они вечерами чай пили) бабушка обычно что-то делает, а дед читал газету или кроссворды гадал...
кстати говоря, личики получились очень даже схожи...забавно
N-Schlereth, выплескивать надо обязательно)) именно в такие "извержения" и рождаются шедевры


Сообщение отредактировал BiKir - Вторник, 09.02.2016, 00:42
 
N-SchlerethДата: Вторник, 09.02.2016, 01:22 | Сообщение # 1293
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 2720
Статус: Offline
BiKir, хороший сюжет такой-добрый, домашний, уютный.
И ты прав-желтый уж очень цвет. Но раз сам сознаешь , значит, уже глаз работает и адекватно воспринимает))))))))


ЧАВО
Школа
 
SvetaponДата: Вторник, 09.02.2016, 20:30 | Сообщение # 1294
**********
Группа: администратор
Сообщений: 2581
Статус: Offline
Цитата BiKir ()
личики получились очень даже схожи...забавно


Кирилл, это замечательно! Даёшь семейный альбом в городецком стиле! Вот память то будет на века... respect
 
МаринуляДата: Среда, 10.02.2016, 23:28 | Сообщение # 1295
**********
Группа: Член клуба
Сообщений: 1948
Статус: Offline
BiKir, Какой ты молодец-то!!!!!  Особенно понравилась рукодельница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но и "Деда-баба" тоже!!!! Может и, правда, из-за насыщенного желтого? 
Очень занятная получилась сценка!!!!! biggrin Завидую ( по-хорошему, конечно) твоим четким линиям ! Красота !!!!
 
BiKirДата: Среда, 10.02.2016, 23:56 | Сообщение # 1296
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
SvetaponМаринуля, спасибо)
Svetapon, а что? идея по-моему гениальна)), правда тяжеловатый альбом выйдет) если а досках писать)
Маринуля, рукодельница самому до чертиков нравится, сижу и смотрю на нее biggrin , думаю таких еще наделать, подарить своим женщинам, потому что они все рукодельницы wink   кстати в жизни желтый не так сильно бьет по глазам, а после лака, так его вообще пришибло, наверное вспышка так "заярчила"


Сообщение отредактировал BiKir - Четверг, 11.02.2016, 00:01
 
ТаивДата: Четверг, 11.02.2016, 18:53 | Сообщение # 1297
**
Группа: Член клуба
Сообщений: 68
Статус: Offline
Кирилл, мне сюжет очень понравился. Только вот, тебе не кажется, что окно должно повторить форму доски, верх у окна, наверное, надо бы  закруглить
 
BiKirДата: Пятница, 12.02.2016, 11:43 | Сообщение # 1298
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
Таив, да, не обратил внимания на окна, спасибо)
 
dominykaДата: Пятница, 12.02.2016, 18:55 | Сообщение # 1299
**********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1770
Статус: Offline
BiKir, С первого раза как посмотрела,резануло желтым,потом вроде и ничего.А еще нелаковал? Под лаком еще ярче будет,работа понравилась..все больше меня дразнишь Городцом.Пересмотрела все твои работы с певых шагов,прогресс зашкаливает.Молодец.
 
BiKirДата: Суббота, 13.02.2016, 08:14 | Сообщение # 1300
******
Группа: Член клуба
Сообщений: 338
Статус: Offline
dominyka, спасибо) работу залачил, желтый не такой сильный теперь, думаю все-таки вспышка его таким сделала
 
ФОРУМ » ВЕРНИСАЖ » РОСПИСИ » РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ _ 2 (Продолжение темы Роспись по дереву)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024